Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов


Гильдия Некромантов

Сообщений 241 страница 270 из 343

241

"Уважаемый Войдт, в среде животных ваш пронзительный взгляд может быть расценен как открытая угроза. Может прикажите вципиться вам в горло. На вопросы отвечу по порядку их возникновения. Но сначала немного истории достопачтенные лорды." - Некрос вышел на центр.
"Так вот, с каких пор мы стали орденом дорой воли. Наши предки боролись за власть. Это мой ответ касающийся моих дел связаных с лордом Дэмианом. Это моё личное дело, и я заметте не впутываю в него остальных".- он взглянул на Артхейма - "Уважаемый глава гильдии, после того как я отвечу на вопросы, сможете прокаментировать действия вашего главного свидетеля в небольшой деревне на севере. Даже я, а многие наслышаны о буйности моего характера, не позволяю себе нарушать данные мной обещания"Некрос запросил у души бокал воды, и отпив глоток, продолжил.
"Тот же свидетель, перевоплощаясь в бою на ярмарке, начал жечь лавки, а сегодня говорит - зачем мне это надо. Если не надо то и не стоит такое творить. Молни вызвавшие дальнейшие разрушения были созданы учеником и моим фаворитом Патриком, его действия отвечают ситуации. В момент боя, когда демон был обезврежен и уже почти была возможность проводить его в гильдию, вдруг появляется его сообщник - девушка эльф, не разабравшись в ситуации эта вспыльчивая особа убивает моего слугу-арденарца. В чем причина, или теперь становиться нормой выйдя из портала всаживать в живот первому встречному, который просто стоит перед её другом,клинки."

242

"Теперь коснемся темы таверны, я собирался позавтракать вне дома. Мне стало известно, что в Последнем Ужине очень неплохой ассортимент вин. И вот когда я пришел туда, то увидел замечательную картину. Мой арденарец помогает добить остатки разбойников. Когда я начал выяснять суть дела, то услышал имя Рейлиса Артхейма. Откуда оно стало известно бандитам, я выяснять не стал."
Некрос перевел дух, в зале царила тишина.
"В ночь когда горело поместье я собственно туда наведывался, чтобы навестить Артхейма младшего, у меня есть опыт в медицине. А до меня дошли слухи, что он последнее время жаловался на нездоровье. Увидев огонь я попытался, погасить пламя. Однако огонь, после всем известных проблем произошедших со мной, теперь не всегда мне подвластен." - он развел руками - " Поэтому я и направился за помощью, но когда возвращался было уже поздно. Я приношу извинения лорду Рейлису, за то, что сразу не принес свои соболезнования по поводу кончины его брата."

243

--Лорд Эспират, обвинение в произошедшем на Ярмарке чудес с вас снято, вы чисты. Более того, могу поблагодарить вас за бдительность, - сказал Рейлис поле обсуждения. Совещались лорды недолго, однако поведение Андэмона у них тоже вызывало недовольство.
--Что вы можете сказать о девушке-эльфе, лорд Эспират? Судя по тому, что мы видели на Ярмарке, она сильна. По вашему мнению, насколько велика вероятность ее нападений на членов Гильдии в дальнейшем и насколько велика вероятность, что она начнет сильно мешать планам Гильдии? Насколько она опасна нам? - спросил у Некроса Рей. В такие моменты он мог спрашивать его. Несмотря на то, что некроманты были друг другу врагами, Рей уважал Некроса за находчивость и изворотливость ума. Но про пожар он явно солгал...вся надежда была на то, что Шаи не побоится свидетельствовать. Иначе ему лично придется читать ее память...а этого он не хотел.
--Да, кстати, лорд Эспират, - вкрадчиво начал он. - Как вы думаете, подтвердит ли ваши слова ветвь Детхейм сможет засвидетельствовать тот факт, что вы были в моем доме? К сожалению нет, ибо мой брат скончался, отравленный, лежа у меня на руках. Однако ваши извинения по поводу пожара принимаются. Так же, принимая во внимание данные наших наблюдателей, я не стану спорить с вами, лорд Эспират. Но как Глава Гильдии я обязан провести так же и вам чтение памяти по данным вопросам. Для достоверности, сами понимаете, процедура.
Главы ветвей подошли к Некросу и окружили его кругом.

244

Некрос начал снимать щиты, три основные из них внешние снимались быстро.
"Прошу прощения у глав для снятия основных щитов, мне нужно немного времени"
Он вспомнил где ставил блоки, и вложив немного силы в заклинания снятия. В последние доли мгновения, сила изменила направленность, Некрос отключился и упал на пол. Из его рта потекла слюна, глаза стали стеклянными, дыхание практически  исчезло.

245

Войдт озадаченно посмотрел на Эспирата под нарастающее изумление и гул членов Совета. Рейлис одним шагом подскочил к Некросу и проверил его. "Жив", пробормотал он.
После этого в зале началась суета. Души суетились, успокаивая взбудораженных таким поворотом событий некромантов, но в этот момент раздался глухой, почти поющий голос Артхейма. Он читал Тейтакуру - текстовую формулу заклинания Алмоэр, в обратном порядке, с конца. Немногие знали, что Тлен имеет оборотную сторону - нечто вроде поднятия, или исцеления некромагией. Тело Некроса начало трепыхаться, наконец глаза его стали осмысленными, и Рейлис сказал:
--Заседание Совета перенесено за следующую ночь. Лорда Эспирата проводить в подготовленную комнату и обеспечить необходимым уходом до начала Совета.
Пока Эспирата уводили из зала и расходились некроманты, у Рея в голове уже родился план. Так и не оформившись еще в полноценную мысль, он остался там. Рей остался снова один в пустом зале. Затем поднялся, отдал охране распоряжения и направился к демону.

246

Рейлис подошел к двери и постучал. Демон сразу откликнулся, и Рей вошел в комнату, на ходу снимая плащ.
--Фух, ну и устал же я на этом Совете, - сказал он, раскидываясь в кресле и расстегивая камзол.
--Ты все видел, Андэмон? - спросил он демона. - Ну как тебе?

247

- Мдаа.. Весело было.. Некрос дрянь...Как мне кажется, он хочет себе воспоминания стереть или подредактировать.. Будто это правда.. И это меня беспокоит.. Андэмон жестом поманил к себе парня. - Иди ко мне, я тебе сейчас буду кое, что интересное рассказывать..

248

--Погоди. Я сначала должен сделать одно дело. Дай руку, - попросил он демона и положил ее себе на лоб.
--Это мои мысли - я не могу сказать вслух, потому что они не оформлены до конца. Но в целом я заключу политический союз с Некросом. Как - пока не знаю. Зачем - лови.
Он стал передавать мысли Андэмону, тот сначала оторопело нахмурился, но, поймав мысли Рея, захохотал. Видно было, что идея ему понравилась.
--Передашь все это Дэмиану. Пусть готовится, -  сказал Рей, закончив поток мыслей. - А теперь я весь твой.

249

Андэмон повалил Рея на кровать. - Так удобнее.. Продолжая улыбаться. - Так вот.. Помнишь ангела, которого я просил тебя найти? В общем это оказался мой родной брат близнец.. Увидев удивлённое лицо парня только хмыкнул и продолжил: - Я сам был в шоке.. Вот только КАК мы познакомились было не очень.. Передал воспоминания драки на ярмарке. Последним было как он положил брата на постель..

250

--Мда... - только и смог сказать изумленный Рей. - Умеешь ты находить приключения. Или они сами тебя находят? - и нежно поцеловал демона.
--Я соскучился, - сказал он.

251

- Ага.. Скорее они меня находят.. Рассмеялся. тут он вспомнил слова Дэмиана.. И став более серьёзным спросил: - Рей.. Ответь мне честно. Что ты ко мне испытываешь? Любовь или влюблённость? Я хочу знать точно.. По тому, что я начинаю любить тебя.. И если однажды окажется, что я тебе надоел и чувства прошли.. То я.. Я просто не выдержу.. Я знаю, что у тебя есть человек которого не стало, но ты его любишь.. У меня так же.. Я тоже любил и люблю одного демона.. Его убили вот уже 1000 лет назад.. А я не могу его забыть..Но я понимаю, что начинаю любить тебя.. И.. и по этому хочу знать. Просто если это влюблённость, то лучше прекратить наши отношения.. Андэмон лёг спиной к парню, говорить было тяжело.. Он стал ждать ответа.

252

--Я сам не знаю, Андэмон. Я знаю только, что наверное, это любовь. Я чувствую себя немного виноватым перед Ярденом, но...без тебя я уже не могу. И знаю, что не смогу больше никогда.
Рей вздохнул. Уткнувшись демону в плечо, он лежал молча. Он слишком хорошо понимал Андэмона, чтобы запретить ему уйти...но отпустить его было свыше его сил. Он нашелся только, когда понял, что больше не сможет ничего сдерживать и скрывать от демона и сказал:
--Да, Андэмон. Забери меня Триады, но я тебя люблю.

253

Он повернулся к парню и крепко обнял его прижимая к себе. - Я рад.. Я тоже тебя очень люблю.. Никогда не покидай меня и будь осторожен.. Погладил по голове, затем поцеловал в щёчку и улыбнулся.. - Теперь я тебя никому в обиду не дам..

254

--И я тебя никому в обиду не дам, Андэмон, - сказал ему Рей. Его снова начало опьянять дыхание демона, однако он настолько устал, что не нашел ничего лучше как прижаться к демону и попросить:
--Ты поможешь мне спокойно спать? Аверро охранял мой сон, но я спал недолго...Я ужасно устал...за эти дни...А сейчас солнце встало уже. Пару часов, всего пару часов... - попросил он демона с тяжелым вздохом.

255

- Хорошо, я побуду с тобой милый. Но потом я должен буду уйти. Брат как ребёнок с ним тяжело будет, он требует очень много внимания. Теперь вы двое смысл моей жизни.. Знаешь, я не вернусь домой.. Брата снова посадят в клетку, если такое случиться. Ради него я останусь, что бы его больше, никто не смел  унижать.. И теперь у меня есть ты, и ради тебя я тоже сделаю многое.. Андэмон разделся и лёг под одеяло прижимая к себе Рея. - Даже Некрос не посмеет тебя тронуть, я найду способ тебя защитить..

256

--Спасибо, Андэмон.. - прошептал ему Рей. Прижавшись к демону, он погрузился в его тепло, которое исходило от Андэмона, и начал засыпать. Почему-то на ум пришла колыбельная, которую когда-то ему с братом пела мама...
--Я помогу вам с братом чем смогу, - сказал Рейлис. Веки его сомкнулись, и он уснул крепким сном без сновидений.

257

Демон укрыл заснувшего Рея одеялом. Затем обнял его и стал гладить по голове, перебирая пряди волос. - Спи спокойно, мой хороший.. Андэмон поцеловал парня и тоже крепко уснул, при этом не разжимая объятий..

Отредактировано Андэмон (25-02-2010 13:50:55)

258

Проснулся Рейлис полностью отдохнувшим, от того, что солнце слепило ему глаза. Он потянулся в объятиях демона, тот еще спал. Затем тихо выскользнул из-под одеяла и поправил одежды. Приказав душам подать завтрак и последние отчеты, он направился к себе в кабинет. Положив на место жезл и плащ, он вернулся. Андэмон уже не спал.

259

Потягиваясь в кровати демон слегка обиженно сказал:
- Ты противный. Я просыпаюсь, а тебя нету рядом. И вообще, когда куда-то уходишь, то предупреждай.. Я же волноваться за тебя буду.. Зевнул, оскалив клыки..

260

--Меня не было несколько минут, не переживай, - улыбнулся Рей демону.
--У меня сегодня очень напряженный день будет...ночью продолжение Совета... - задумчиво протянул он. - Надеюсь, ты-то в порядке? - обеспокоенно заглядывая демону в лицо, спросил он.

261

- Я отлично. Ты только сюда иди я тебя поцелую. Хитро улыбнулся и вильнул хвостом.
- А мне можно на продолжение Совета прийти? Хочу быть уверен, что с тобой всё хорошо будет..

262

--В сам зал нет. Но ты же знаешь, есть потайные комнатки, и не только...посидишь у меня в кабинете - там надежнее всего, - сказал Рейлис, и мягко поцеловал демона.
Солнце было уже почти в зените, и нещадно слепило ему глаза. "Черт, даже расслабиться нельзя...." - подумал Рей.
--И расслабиться нам не дадут сейчас, Андэмон, - сказал он печально, закусывая губу.
--Некроманты взбудоражены, мне скоро надо идти проверять как там наш "друг-Некрос", - и злорадно ухмыльнулся.

263

Ответив на поцелуй увидел ухмылку парня и сам ухмыльнулся. - Мне нравиться твоя улыбка, она такая зловещая. Я прям боюсь. Рассмеялся.. - А может пока он в отрубе, я его того? Так, случайно мечом горло перережу.. С надеждой посмотрел, при этом радостно сияя.

264

Окончательно прийдя в себя Некрос начал, вспоминать. Мозг включился уже через несколько минут после падения.
Его передернуло, от хохота - отлично, что Эстен пьян в стельку, остальные даже понять ничего не смогли. Лечить Тленом, курам насмех.
Он встал, прошелся по комнате, в которой его поселили. Приказав душам принести завтрак, Некрос поудобнее сел на кровати.
войдя в медитативное состояние, он начал делить свою память. Когда большая часть улеглась куда надо, он снова поменял своё состояние сознания. Ему стоило больших трудов не скатиться в очередной припадок, однако потратив остатки сил, Некрос умудрился остаться на плаву, и начал заполнять память новыми воспоминаниями.
Вот он в поместье с Патриком, ужин и прекрасно проведенный вечер - Вы такое любите - затем прогулка до склепа и портал в поместье Артхеймов. Дом горит, огонь средней силы, - я Могу с этим справиться, я был огненым магом - но всё идет не так, стихия вырывается и начинает разрушать дом. Разочарование, горечь, открытый портал обратно в поместье.
Когда в комнату внесли завтрак, Некрос лежал на кровати, почти без сил.
"Приготовьте ванную, и убирайтесь к черту" - он встал и принялся есть. Покончив с завтраком, принял ванную - Вот так-то лучше, до вечера есть время на тренировки, а к ночи пусть читают.

265

--Меня самого тогда порежут на много маленьких кусочков и съедят, даже в не зажаренном виде, - ответил ему Рейлис. От того, что нужно было идти к Некросу, почти тошнило. Однако надо было...ничего не поделаешь.
Рейлис поднялся, поцеловал Андэмона снова, и вздохнул, втягивая в себя плечи.
--Черти...надо идти проверять чего своим обмороком добился этот...хм. Я приду через полчаса.
И вышел за дверь.
В коридоре его остановил Войдт.
--Лорд Артхейм, я конечно все понимаю, но Тейтакура...это же для детей, не больше! - возмутился он. - Вы что думали, что сумеете провести кого-то? Это сработало может только на молодых и неопытных глупцов. Высший Совет не понимает вашего поведения, объясните?
--Алекс, простите. Но у меня не было другого выбора. Из всех заклинаний Тейтакура одно из самых действенных на вид, но и простейших одновременно. Мне нужно было сымитировать, что Эспирату действительно так плохо. Чтобы возмущение молодых лордов не возрастало. Это понятно?
--О! Вы проницательны, Артхейм. - и Войдт удалился.
--Мда...натерплюсь я с вами еще, - вздохнул Рей и постучался в комнаты Некроса.

266

Демон выбежал за парнем. И найдя его схватил за руку.
- Ты без меня к НЕМУ не войдёшь! Я не позволю!
Начал злиться и беспокоиться одновременно..

267

--Не бойся. Осторожнее - тебя не должны здесь видеть. Или ты предлагаешь...вообще этого не делать? - спросил демона Рейлис.
Вернувшись с Андэмоном в свой кабинет, он запер двери и сказал:
--Ну давай обсудим. Может, у тебя мысли получше моих появятся, - и усадил демона в кресло, налил обоим вина, а сам принялся ходить по комнате, размышляя.

268

Демон зло посмотрел на парня и хотел было что-то сказать, как услышал слова Тэлгара. Его лицо стало обеспокоенным. Он резко встал с кресла и обнял Рея.. - Я тебя не пущу после этого.. Он не сказал после чего, всё ещё прибывал в волнении..

269

--После чего? - спросил Рей.
Демон явно с кем-то телепатически общался, но с кем? Было непонятно.

270

Андэмон посмотрел в глаза парню и сказал: - Вот слова Дэмиана, которые мне передал Тэлгар: Кому-то из окружения Рейлиса Артхейма грозит опасность...Да, и самому Рею тоже... Я чувствую... Я просто видел как темнота сгущается вокруг Рея, скорее даже не темнота, а багровый сумрак... Так же было, когда Некрос убил Леона Хашро... Демон не отпускал объятий и положил голову на плечо парню..


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов