Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов


Гильдия Некромантов

Сообщений 1 страница 30 из 343

1

Огромный особняк, больше похожий на замок, расположился на окраине города Маисце. С некоторых пор о нем пошли нехорошие слухи, как раз тогда, когда сгорел особняк семьи Артхеймов и стало известно, что этот особняк приобрел Рейлис Артхейм. Никто не знал, что это за здание и зачем оно нужно, кроме тех, кто был посвящен - ибо особняк этот Рейлис Артхейм сделал своим логовом. Это Официальное Здание Сборов Гильдии Некромантов.

Гильдия Некромантов представляла из себя некую объединенную организацию, кто и когда ее создал, не помнил уже никто, кроме старых книг и документов в хранилище. Лорды боролись за власть в Гильдии не на жизнь, а на смерть, что выглядело весьма пугающе, если учесть, что некроманты сами по себе слуги Смерти...

Итак, Гильдия состоит из нескольких ветвей, каждая из ветвей включает в себя своеобразный внутренний клан, маги которого объединены одинаковой направленностью либо деятельностью:
Ветвь Вьёте - некроманты, занимавшиеся чистой некромагией, без примесей какого-либо другого вида магии (правда, как правило, маги этой ветви занимались теорией некромантии, поэтому их несколько недолюбливают остальные);
Ветвь Фейсир - некроманты, занимавшиеся тем же самым, но практической стороной - поднятием умерших, душ, вызовом душ в мир живых и так далее;
Ветвь Алмоэр - занимались более боевой стороной некромагии - развоплощением смертных, изгнанием душ, некроманты, использующие любые, даже самые грязные методы и примеси других видов магии;
Ветвь Арх Алис - некроманты-иллюзоры и некроманты, владеющие магией кристаллов;
Ветвь Унейа - занимались как таковой демонологией и болезнями, так же отравительством и одержимостью;
Ветвь Детхейм - ветвь, занимавшаяся таинствами и церемониями, так как они, порядки проведения церемоний, обрядов и ритуалов Смерти не знает никто;
Ветвь Раэнэ Алистеэ - самая таинственная из ветвей Гильдии, ибо некроманты этой ветви имеют прямую связь с Владыкой Алистером, Господином Смерть.

Далее надо бы пролить свет на то, как происходило управление этими ветвями - потому что так или иначе каждая старалась доказать превосходство над другой...Кроме, пожалуй, ветви Раэнэ Алистеэ - Посланники Господина Смерть не стремились к власти. Они ее и так имели. Изначально было утверждено правило, что Главой Гильдии может быть только принадлежащий к ветви Раэнэ Алистеэ.
Итак, из действующих ветвей выбирались лучшие, отсеивались на многочисленных собраниях ветви, и предоставлялись Верховному Совету Гильдии, возглавляемому Главой. Каждый член Гильдии имеет порядковый номер, начиная с членов Верховного Совета.

В Верховный Совет входили 12 лордов обоего пола, Первым был Глава Гильдии.
Далее следовал Совет Средней Руки, состоявший из 20 лордов.
И, наконец, Низший совет - как правило, только-только выбравшиеся в свет некроманты, которые по силе, способностям и прозорливости уже могут составить конкуренцию более старшим...
Требования к каждому из представителей правления Гильдии были очень высоки. Однако, об этом позже...

Отредактировано Рейлис Артхейм (09-02-2010 19:52:26)

2

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Ночь. Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
_______________________________________________________________________________________________________
Рейлис вышел из портала в огромном холле нового здания. Прошелся туда-сюда, оценил обстановку. Затем развернул план помещений, нарисованный Шаяной. Перехватив поудобнее ворох документов в руках, направился в кабинет. Проходя по залам, не мог снова не поразиться прозорливости и изворотливости фаворитки - залы Советов были идеальны по размерам, коридоры в меру освещены, кабинеты лордов и гостевые спальни удобны и подобраны индивидуально под каждого...Рейлис подумал, что изучать замок он будет еще порядочно времени. Проверив защиту, убедился, что Шаи в очередной раз его не подвела - замок был защищен так, что никто ничего не видит и не чувствует. Но в случае нападения врагу придется плоховато...
Зайдя в свой новый кабинет, Рей не мог не отметить что все подобрано так, чтобы ему было удобно. "Да, она знает, что я люблю" - подумал он. Присев в глубокое удобное кресло, рассовал документы и бумаги в стол, запер его заклятием, и задумался. Работать не хотелось, однако нужно было...
Рейлис взял со стола стопку бумаги, перо, приготовленные конверты, и принялся писать, оглядываясь периодически на списки членов гильдии. Ему нужно было разослать приглашения на общий совет, чтобы некроманты собрались уже в новом здании. Писать предстояло много - Гильдия состояла больше чем из тысячи некромантов, некоторые из них вообще не жили в Гэльтэ...
Закончив работу, Рей облегченно вздохнул. На смену работе и шоку сегодняшнего вечера пришла тоска. Рейлис закрыл глаза и вспомнил свое детство, Аракниса, отца и мать...подозрение закравшееся ему в голову, укреплялось все больше. Вернее, даже не подозрение. Он знал, кто убил их. Но доказать пока не мог никак.

3

В планы Гэбриэл входила и слежка за некромантами. Играть с огнем моя привычка. Подлетая к замку села на землю и превратилась в юношу в черной одежде, капюшон скрывал длинные светлые волосы. Подойдя ко входу ворота отворили и юноша зашел в холл.

4

Рейлису доложили, что в Гильдию пришли. Доложил голос, прямо из воздуха. Рей велел поинтересоваться, что привело сюда гостя, и подумал про себя: "Умница, Шаи...хорошо поработала с душами".
В холле стоял юноша в черном плаще. Легкое колебание воздуха обдало его холодом, и в холле раздался тихий голос, будто из ниоткуда:
--Что привело вас сегодня в Гильдию, создание?

5

- Я пришел к лорду Артхейму. Мое имя Галэн.
Гэбриэл не очень нравилась гильдия некромантов. Но появление нового здания дало толчок к разговору. Что несказанно ее обрадовало.

Отредактировано Гэбриэл (09-02-2010 21:36:52)

6

Дух, наблюдавший за холлом, доложил, что пришедший - Галэн. Рей велел пустить его, и задумался: "Мелкая сошка, а первым побывает здесь", и, натянув на лицо доброжелательную улыбку, стал ждать.
Тем временем в холле дух пригласил Галэна:
--Вас велено проводить. Следуйте за мной.
От ближайшей колонны отделился призрак, чуть светившийся и обдававший пространство вокруг себя холодом. Он повел юношу по коридорам к кабинету Рейлиса, юноша покорно шел за ним, порой оглядываясь по сторонам.

7

Так соберись. Может быть что угодно. Надо сказать что попутным ветром сюда занесло... Но это странно. Юноша снял с себя капюшон. Будь что будет. Очарую посмотрим как сработает на этот раз. Приведение немного раздражало ее. Она и так замерзла сидя на земле перед замком Одиночества, еще и призрак излучает холод. Укутываясь в мантию: Мог бы и скелета вызвать, они не такие холодные. Как же холодно. Они шли как казалось вечно, может это от холода как казалось Гэбриэл. Еще чуть чуть и я точно ледышкой стану. На этот раз серьезно!

Отредактировано Гэбриэл (09-02-2010 21:54:11)

8

--Войдите, - голос Рейлиса стал строгим, некромант снова стал таким, каким и должен быть истинный глава. Дверь открыли, юноша вошел, и Рей снова подумал про себя, что мальчик очарователен...но сегодня было не до развлечений. Внимательно оглядывая юношу, Рей предложил ему присесть и приказал принести вино.
--Здравствуй, Галэн, - сказал он, - Давно не виделись. Как тебе моя работа? - он показал рукой на окружающую обстановку.
--Да-да, теперь у Гильдии есть свой замок.

9

Сев Так начинает действовать.
- Я решил раз оказался в Гэльтэ непременно нужно зайти. И как оказалось не зря. Колоссальная работа. На этих словах она запнулась. Что то ее насторожило. Ну почему я за века не научилась себя контролировать. Принесенное вино Артхейм разлил по бокалам и протянул один Гэбриэл. Надеюсь яда там нет, или эликсира правды. Юноша начал крутить бокал в руках. Делая вид что любуется цветом вина.

10

--Благодарю. Я давно вынашивал идею создания полноценного здания для Гильдии - меня не устраивал тот разброд, который творится на собраниях... - Рейлис поморщился, вспоминая разгул и попойки Гильдии в баре "У Голодного Вампира"...Затем улыбнулся и продолжил.
--Да, это хорошо, что ты зашел. Какие новости в мирах? Как проходят твои странствия? - спросил он и пригубил вина.

11

Гэбриэл отпила из бокала вино оказалось с богатым букетом и приятным вкусом. Бывало и хуже
- Странствия мои скучны, изучение, практики. Скучные как же... чуть не повесили в одном из миров, Начинаем из далека.
- Мне очень приятно знать что теперь все устаканилось. Мурашки по спине указывали что его пытались сканировать. Выставив блок.
- Я так долго не имел чести присутствовать в гильдии, и не имел чести знать о новостях. Гэбриэл улыбнулась.

12

--О, как раз ты прибыл вовремя. Могу поздравить тебя - ты первый, кто побывал в этом здании после меня, - Рейлис был немало удивлен поведением юноши, но не подал виду. Почему-то на этот раз Галэн не только был напряжен, но и явно что-то скрывал. Сделав вид что ничего не заметил, Рейлис встал и прошелся по кабинету.
--Здесь пока холодно и пустынно - но не обращай внимания. Скоро здесь начнется настоящая жизнь. - он глотнул еще вина, и продолжил:
--Надолго к нам? Могу предложить погостить немного, думаю, тебе не мешало бы отдохнуть, - сказал он. А сам подумал: "А я за тобой пока понаблюдаю...что-то ты мне сегодня не нравишься, Галэн, ох, не нравишься..."

13

Раскусить может Вежливо:
- Приятно слышать, не на долго. Она посмотрела в окно.
- Дорога зовет. Вставая Гэбриэл поставила бокал на стол.
- Прошу извинить меня лорд но мне пора. Приятно было вас навестить. Благодарю за гостеприимство Выпустите меня!
И Юноша отправился к двери.
- Не беспокойтесь, я помню дорогу.
Выйдя из гильдии и пройдя через ворота: Это было испытание.
Отойдя достаточно далеко обернулась птицей и улетела.

14

--Мда..странно он сегодня повел себя, - проговорил Артхейм вслух, и приказав душам проследить чтобы замок полностью закрыли для всех, кроме членов Гильдии, принялся ходить по кабинету.
Мысли его были далеко. Произошедшее с братом не давало ему покоя. Рейлис выпил еще вина, но перед глазами все равно стояла комната и Аракнис в судорогах на полу...
"Как там дела у Шаи? Все ли готово? Почему меня до сих пор не зовут?" - думал Рей.
И выпив еще бокал вина, сел заполнять бумаги, чтобы отвлечься.

Отредактировано Рейлис Артхейм (09-02-2010 23:00:15)

15

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Ночь. Погода: Небо затянулось тучами, сильный ветер и дождь кое-где.
____________________________________________________________________________________________________________________
Время перевалило за полночь, когда Рею стало совсем беспокойно. "Почему же меня не зовут..." - думал он и снова принялся ходить по кабинету. "Да, подготовления к прощанию и погребению это долго...и что я так психую...я должен быть спокоен..." - успокаивал он себя. Но успокоиться никак не получалось.

16

Возле особняка с неба грохнулся спящий демон. От удара об землю Андэмон проснулся..
- Ой, ё... Где это я? Всё ещё сонно сказал в слух Андэмон потирая ушибленное место.. Тут увидел особняк и решил направиться к нему..
- Интересно, там кто-нибудь есть... Может мне объяснят где я? Наверное опять случайно портанулся, ну.. Ни чё.. прогуляюсь и вернусь к остальным..

Отредактировано Андэмон (10-02-2010 14:38:51)

17

Рейлис вздрогнул от резкого грохота на мостовой где-то рядом. Некромант остановился, прислушался и так и не понял откуда раздавался звук. Чертыхнувшись про себя, Рей выбежал в коридор и вскоре вышел в холл. Предупредив охраняющие души, что может быть все что угодно, выбежал наружу.
На мостовой сидел и озирался ошарашенный демон. Рей усмехнулся про себя, подумав, что наверное, кто-то из молоденьких призвал его, да неудачно, и подошел к демону ближе.
--Милейший, приветствую. Я полагаю, вас призвали? Могу помочь? - голос стал вежливым и строгим одновременно.

18

Посмотрел на незнакомца немного недоверчиво.. Про себя подумав: - А он вроде ни чего.. Хотя подозрительный какой-то.. Затем отряхнулся и ответил: - Здравствуйте, помочь могли бы... Я хотел бы знать где я нахожусь и кто вы такой. Расправил крылья, от того, что те затекли. Затем провёл по волосам и понял, что Тэлгар всё таки сплёл ему косичку.. - Вот гадёныш, вернусь закопаю.. Начал злясь на дракона расплетать этот ужос.. При этом продолжая внимательно следить за подбежавшим к нему парнем.. Место ему не нравилось.. Чувствовалось присутствие тёмной энергии.. Той самой, что давала ему силы..

19

--Рейлис Артхейм. Глава Гильдии Некромантов. Рад приветствовать. Не желаете погостить? - Рей подумал, что надо бы предупредить охрану, дабы присмотрели за гостем.
--С кем имею честь? - атмосфера веяла опасностью, но, с другой стороны, Рей чувствовал что его энергия нужна демону, но почему-то он не принимает ее.
Он учтиво пригласил демона жестом пройти в здание.

20

- Некромант.. Хм.. Я так и подумал.. Значит это логово кишит некромантами... Опасно, но думаю зайти не помешает, может узнаю чего интересного... Он закончив расплетать косичку ответил: - Меня зовут Андэмон. Демон состоящий в Совете Легионеров. Управляю 7м Легионом Тьмы. Учтиво поклонился.. - Так же меня зовут Двойной Огненный клинок. Но это больше имя используемое моими воинами, когда идёт сражение... Тут Андэмон сделав паузу продолжил. - А погостить, я не против

Отредактировано Андэмон (10-02-2010 15:43:27)

21

--Рад знакомству, - проводя гостя в дом. сказал ему Рей. "Странный день сегодня, столько народу..." - подумал он про себя.
--Проходите, - и провел демона в свой кабинет.
--Вина, огненной воды, может, крови? Что предпочитаете? - любезно предложил он. Демон казался интересным. "А он ничего..." - подумал Рейлис, и все же решил держаться поосторожнее. Мало ли что.

22

Прошёл в кабинет, осмотрелся, про себя отметив: - А что, очень даже мило тут. Такой некромант услужливый. Давненько такого не было... И всё таки быть тёмным мне иногда нравиться, как не хотелось бы этого признавать.. Сел в кресло довольно развалившись по хозяйски в нём. - Не откажусь от крови... А то последний раз когда я убивал был кажется позавчера... Задумчиво стал смотреть на свой меч.. - Нужно и его напоить.. А то давно он в битве не был, скоро из ножен доставать без опаски нельзя будет.. - Если вас не затруднит, то можно бы мне ещё и отдельно кровь принести, а то мой меч проголодался..

23

--Это не трудно, - улыбнувшись, сказал Рейлис. Хлопнув в ладоши, велел душам принести заказ. Его слегка обдало холодом, и через несколько мгновений перед ним стояло вино, а демону поднесли чашу свежей крови и отдельную чашу для меча.
--Каким ветром занесло вас? Я правильно понимаю, вас вызвали? - Рейлис продолжал осматривать демона, и вынужден был признать, что оснований не доверять ему у него нет. Демон был скорее даже красив, и, как и положено представителю своей расы, голоден...
--Как вам у нас, Андэмон?

24

Андэмон взял чашу и вытащив меч из ножен облил его кровью. Тот впитал в себя всё, без остатка. Даже капли на пол не упало... Довольно улыбнувшись демон погладил меч, словно диковинного зверя. Демоническая часть меча ещё сильнее почернела от выпитой крови, а вот ангельская предупреждающе засветилась.. - Ты чего опять выпендриваешься? Спросил он у меча... - Раньше не возмущался.. Подумаешь невинная кровь, и что с того? Тебе мою подавай. Тут Андэмон сам отпил крови довольно положив меч в ножны ответил: - Нет, меня не призвали.. Скажем так, иногда я во сне случайно телепортирую. Вот и снова так получилось.. Спал себе спокойно, и тут на те вам.. Вздохнул.. - У вас мне нравиться, интересно я бы сказал..

25

--О, значит, это случайность - ну что ж, милости просим, - произнес Рей заинтересованно.  - Полагаю, вы не откажетесь гостить у нас временами. Мне было бы интересно порой поговорить с вами, - и снова улыбнулся.
Присутствие демона почему-то расслабляло его и успокаивало нервы.

26

- Ну да случайность... Отпил ещё крови. - Не знаю, может буду к вам заглядывать.. Как получиться, я занятой знаете ли... Дел просто куча. Атмосфера в кабинете была расслабляющей и умиротворённой.. - Мдаа... Узнал бы Тэлгар, что я с некромантом сижу и так спокойно разговариваю, то облил бы лавой... Тут оторвавшись от своих мыслей продолжил: - Хмм.. А о чём бы вы хотели со мной поговорить? Мило улыбнулся и положил свой хвост себе на колени. Волосы, чёрные как ночь падали на лицо. Убрав прядь стал смотреть на собеседника..

27

--Полагаю, вы много странствовали? Что творится в других мирах? - Рейлиса всегда интересовало то, что творится вне мира, но быть там ему удавалось настолько редко, что проще было спросить. Дела Гильдии не позволяли выезжать.
"Красивый, непривычно красивый демон..." - думал Рей. Демон был ему явно симпатичен, но чужой демон, и не сейчас же...

28

- Мм.. Ну, даже не знаю, с чего начать.. Допустим в моём мире идёт нескончаемая война, она идёт с появления всех миров. Мы демоны сражаемся с теми, кто называет себя ангелами.. Тут его взгляд стал на мгновение печальным, но затем быстро вернулся в спокойный и холодный. - За свою долгую жизнь я перебил их не мало.. Но если не брать нашу вражду, а взять людей живущих в моём мире. То у них всё спокойно, бывают стычки, но не серьёзные. В основном там мир и покой... Который я должен нарушать... В других мирах, тоже много чего, но если взять всё в общем, то миры одинаковы.. Есть войны, эпидемии, мир и прочее... За 13000 лет всё становиться серым и скучным, разницы я уже не различаю, для меня она потеряна... Тем более я не интересуюсь такими мелочами.. Андэмон положил одну ногу на другую.. Мысли о прошлом снова начали накатывать на него... - Ангелы.. Как же я вас ненавижу.. Вы забрали его у меня. Ладонь лежавшая на ноге непроизвольно сжалась в кулак..

29

--Мда, все как всегда. Бессмертные воюют за смертных, смертные брезгуют окружающим. - Рей вздохнул, продолжая наблюдать за демоном. Потом потянулся и встал, чтобы размять затекшие слегка ноги. Оглянулся на демона - тому явно что-то было нехорошо, или что-то вспомнилось - потому что на лицо его набежала заметная тень.
Рейлис встал напротив демона и стал давать ему немного сил. "Я дам ему силы, демоны никогда не забывают ни хорошего ни плохого" - подумал Рей.
Он тоже устал. От борьбы, от вечного вопроса что делать дальше. Перед лицом Рея снова возник Аракнис, бьющийся в судорогах...Рей охнул и сел, от того, что подогнулись колени.
--Извини, у меня сегодня был тяжелый день, - сказал он демону, удивленно посмотревшему на него.

30

Андэмон заметил что Рейлису плохо. - С чего это он? После ответил: - Что-то произошло? Ты как-то неважно выглядишь... Что бы избавиться от дурных воспоминаний удлинил коготь и порезав себе руку, стал пить собственную кровь, приходя от этого в небольшое безумие. Рана затянулась, и демон снова стал собой. Уже не было боли и грусти внутри, было лишь опьяняющее безумие. Слабое, не то что бывает когда сражаешься в битве. Слабое, еле заметное, но было. - Так лучше, чем хандрить. Подумал про себя Андэмон..


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов