Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов


Гильдия Некромантов

Сообщений 181 страница 210 из 343

181

Я посбуду здесь.Отсыпайтесь,милорд-Аверро вспрыгнул на постель и вытянулся рядом с Артхеймом.Кошмаров не будет,они бояться меня.Спите...

182

"Ты говорил о Стае...а что это за Стая?" - задумчиво глядя в потолок, спросил Рей. Он слышал о многом, но Стая...это было что-то новое.

183

Число: 7 Хельт (Март). Время: День

Свечения портала погасло и я понял что сильно промахнулся. Это точно не Замок Одиночества. Большой особняк во дворе которого я очутился был мрачен. И что-то неясно знакомое витало в воздухе. Похоже на некромантию. Хм может найду здесь Эстена, ему бы такое место понравилось бы. я направился к дверям дома.

184

Такие как я.Только слабее.Чуть-чуть.Там,откуда я,нас называют "Иль Эрревель Лаи", Те-Кто-Всегда-Возвращается. Или проще - Гончие Смерти,Танцоры смерти.Кому как нравиться.Просто мы помогаем друг-другу.Всегда,хотя и можем враждовать между собой в мирное время.

185

Аверро  вскинулся внезапно Портал на территории! Кто-то нарушил контуры защиты!Я проверю?!

186

"Проверь, Аверро...я,видимо, усну...если что, зови Шаи..." - сонно ответил некромант и погрузился в сон.
По коридорам замка уже бежала напуганная Шаяна...

187

Минуту спустя незванный гость был встречен негромким,но жутковатым рычанием призрачно-белго огромного пса.уверенно-изящно он шел к пришедшему,оттесняя его к стене.Ещё секунду спустя со стороны пса последовал мощный магический детект.Кто Ты,пришедший!? С чем ты пришел?

Отредактировано Аверро(Кусающий Ветер) (20-02-2010 02:11:30)

188

Шаяна вышла в холл и велела проверить, кто это и что ему нужно. Спрятавшись за оболочкой множества иллюзий, она стояла и ждала, что произойдет. В двери зашел высокий, интересный мужчина с ребенком на руках. Странным ребенком...."Что ему нужно?" - Подумала Шаи, и послала души узнать.
--Что привело тебя в Гильдию Некромантов сегодня, создание? - раздался глухой низкий голос по всему холлу.
В этот самый момент Аверро, пес Рейлиса, уже оттеснял гостя к стене с глухим рычанием...

189

я спокойно смотрел на изящно-хищную морду пса совершенно спокойно, и не таких видел, но вежлевость прежде всего.
-Раз эта Гильдия Никромантов могу ли поговорить с милордом Эстеном Рагионом?
Мне нравился этот пес, в нем чувствовалась сила и уверенность.
Малышка на моих руках спокойно спала.

190

"Спокойно Аверро, это гости," - мысленно передала псу Шаяна и появилась посреди холла из ниоткуда, сняв иллюзии.
--Милорда нет в данный момент на месте, однако он будет к вечеру. Желаете подождать? - учтиво спросила она.

191

-Если это возможно то я подожду- поклонился внезапно появившейся передо мной девушке.-Он мой старый друг и мы давно не виделись. К тому же у меня возникло одно дело по которому я бы хотел получить консультацию у милорда Рагиона. Я могу обратиться к вам с просьбой?- еще раз отвесив поклон девушке я посмотрел на пса и поклонился ему. Мысленно обратился к нему-Я пришел найти старого друга и дать защиту этой малышке.

192

Шаяна с недоверием посмотрела на гостя, однако учтиво проводила его в гостевую комнату, приказав душам принести воды для умывания и обед.
--Вы можете подождать его здесь, - сказала она. - Простите, я выйду. У меня еще дела.
Она вышла, и заперла дверь.
--Да, Аверро, я тоже сильно люблю Рея.... - печально сказала она псу. - Вот только ему об этом пока знать не нужно.

193

Нас проводили как видимо в гостевую комнату. Появилась вода и еда. Я умыл малышку, накормил и положил на кровать где она свернулась в клубочек и снова уснула. Умылся сам привел одежду в порядок, немного поел. Что-ж подождем когда Эстен появится. Как же хочется спать. Я достал фигурки- вы нужны мне снова. Пантеры разделились-одна улеглась на кровать согревая девочку, вторая улеглась рядом со мной. Будем ждать. Не заметно для себя я задремал,  а пантеры остались сторожить нас. Последней моей мыслю было-Где достать куклу для девочки?

Отредактировано Энар Керант Гито (20-02-2010 03:09:52)

194

Аверро вернулся в комнаты Рейлиса.Решив не будить спящего, Арва достал с полок книгу - очередные некромантические изыскания - и углубился в чтение,без особых сложностей листая страницы,и переодически прислушиваясь ,не идёт ли кто.

195

Число: 7 Хельт (Март). Время: Вечер
Девчушка играла с мячиком который я ей сотворил немного загрузив  свои мозги, пантеры лениво лежали на полу, а я все ждал когда меня пригласят к Эстену. проспав пару часов я был разбужен девочкой которая плакала. пантера лизала ее в нос но не могла успокоить. Разгадку дал мой нос... Ей всего-то пару лет,маленькая вот немного и наделали в штанишки. Почти из воздуха появился приличный таз в котором мне пришлось мыть девочку. Простирал ее одежку мгновенно высушил магией и одел малышку. Накормил. Сделал мячик и рассказал пару сказок какие смог вспомнить. Не пытаясь выходить из комнаты я чувствовал что она заперта не только на замок но еще и укрепленна магией. Впрочем открыть такую дверь было не проблемой для меня, но зачем обижать хозяев выламыванием дверей в их доме. Когда-же придет Эстен..... Сколько еще можно ждать...Я чувствовал что Дэми едва не попал в какую-то беду... Мне нужен Эстен и как можно быстрее попасть в Замок Одиночества...

196

Шаяна встречала съезжающихся некромантов, спрятавшись за тысячей иллюзий. души встречали, провожали некромантов в комнаты и залы для ожидания. Надо было будить Рея....и еще этот гость...
Лорд Рагион, конечно, явился....но не в том состоянии, чтобы разговаривать, и тем более, принимать участие в Совете. Пьяной улыбкой покосившись на провожавшую его душу, он даже попытался к ней пристать, но поняв, что она бесплотна, более-менее успокоился и улегся спать в предоставленной ему комнате.
Шаяна подошла к дверям гостя и, постучавшись, отперла замки.
--Милорд Рагион прибыл, однако, вам придется подождать еще. Он сейчас не может говорить с вами. Утром рекомендую поговорить с его другом, первым лордом Гильдии Некромантов, милордом Артхеймом. Думаю, он поможет вам решить вашу проблему. Прошу меня снова извинить, но вам придется переночевать здесь, так как сейчас начнется Совет Гильдии, это закрытое собрание. Души обслужат вас, до утра, - сказала она, и заперла комнату снова.
Затем направилась к Рейлису.

197

В дверях Шаи столкнулась с выходившим Аверро.Пёс проводил её рассеяным взглядом и направился в сад.Коё-какие идеи требовали проверки и подтверждения.Лучшего места для экспериментов,чем вечерний пустынный сад,пожалуй,не было....

Несколько минут настройки и подготовки,и Арва ушёл в чуткий транс...

198

Через пару - тройку часов информация о мире и его магии наконец была получена полностью. И Аверро решил прогуляться по наиболее интересным местам.Секунда,и пёс скрылся в голубоватом сиянии портала...

===--Трущобы.

199

В дверях Шаи столкнулась с выходящим из комнаты Рейлиса Аверро. Рей уже не спал, он лежал, глядя в потолок, видимо, задумавшись о чем-то.
--Лорды съезжаются, Рей, - сказала она, подходя и вздыхая. - Тебе пора...
Рейлис потянулся и посмотрел на нее грустными глазами.
--Да, иду. Через пятнадцать минут буду в Зале Совета, можно будет начинать. Кто запаздывает? - спросил он, взгляд его становился все более серьезным и жестким - он снова превращался во внушительного лорда одной из самых страшных гильдий Гэльтэ.
--Эспирата нет, - ответила Шаи, - но думаю, он скоро появится. А вот Эстен....
--Что с Эстеном? - обеспокоенно спросил Рей. В Совете Рагион был его лучшим другом, и многое связывало их. За него Рей волновался всегда.
--Ничего особенного, но....он не сможет принять участие в Совете. Он пьян. Совсем. - ответила Шаи со вздохом.
--Хм,хм...опять...ну да ладно, придется без него. Войда здесь? - спросил он некромантку снова.
--Да, уже давно у себя, какие-то бумаги смотрит, - ответила та.
--Хорошо. Пусть глашатаи объявляют начало. Я иду.
Шаи вышла, и Рей быстро оделся. Надел парадный костюм, заботливо висевший в шкафу, взял в руки жезл - символ власти в Гильдии, и направился в зал Общего Совета.

200

Ну чтож неплохо, кажется не опоздал. В поместье заходили многие маги, напряженности поля, говорили о том, что в данном месте порталы открывались очень часто.
Некрос постоял осматривая окрестности, проглядел сад и само здание. После чего направился ко входу. Нужно было успеть в Зал совета. Душу пытающуюся его проводить он просто проигнорировал, скопление такого количества магов было видно как пожар в степи, причем если стоять в эпицентре.
Посмотрим как ты будешь оправдываться, будет интересно, что ты придумаешь

Отредактировано Некрос Эспират (23-02-2010 19:13:14)

201

Число: 7 Хельт (Март). Время: Ночь
Эстен ты как всегда вовремя напился! Идиот! Ты мне так нужен был!Чтож придется по другому.. Где сейчас Фархат?  Ага в Замке вроде Так не предупредив хозяев не стоит уходить Я произнес вслух Я могу увидеть Хозяйку дома! очень срочное дело! Пантеры уже лежали в моих карманах Портал открыт девочка сидела у меня на руках.. Осталось только сказать Досвидания

202

Шаяна прибежала к двери, спеша - Совет должен быть вот-вот начаться.
--Что угодно? - спросила она, входя, и осмотрела портал и явно собравшегося куда-то гостя.

203

Передайте Эстену Рагиону что приходил его друг Энар Керант Гито. я буду ждать его в любое удобное для него время В Замке Одиночества. Мне необходимо удалиться по срочным делам. Простите за беспокойство. До встречи. И портал захлопнулся за моей спиной.

Гильдия Некромантов------------>Замок Одиночества, Казармы

Отредактировано Энар Керант Гито (23-02-2010 20:07:48)

204

--Удачно, - пробормотала Шаи, когда лорд Гито удалился. И побежала в зал ожидания - на Совет.

205

Данные по Гэльтэ. Число: 7 Хельт (Март). Время: Ночь Погода: Тепло, продолжает таять снег. На небе полная луна.
______________________________________________________________________________________________________________
Рейлис вошел в зал совета и сел на свое место. Герольд кивнул, спрашивая, начинать ли, и получив одобрение, принялся объявлять, как того требовала форма:
--Первый Лорд Гильдии Некромантов милорд Рейлис Артхейм приветствует! Второй лорд Гильдии Некромантов Алекс Войдт, вас просят занять свое место на собрании лордов!
Войдт, которого обычно называли "Войда", за глаза, вошел в зал и сел на место. Артхейм кивком головы поприветствовал его.
--Третий лорд Гильдии Некромантов милорд Альдэ Алисс, вас просят занять свое место на собрании лордов!
Прошел и присел Альдэ, поздоровавшись с присутствующими. Рейлис закусил губу, но снова принял невозмутимый вид, когда глашатай объявил:
--Четвертый лорд Гильдии Некромантов милорд Некрос Эспират, вас просят занять свое место на собрании лордов!

Зал Совета Гильдии:

206

Неспеша войдя в зал Совета, Некрос осмотрел собравшихся, кивком головы поприветствовав лордов и занял своё место.

Отредактировано Некрос Эспират (23-02-2010 21:09:23)

207

Герольд объявлял дальше. Объявив о неявке на совет шестого лорда, Эстена Рагиона, он обернулся и виновато посмотрел на Рея. Некромант сидел, будто не замечая этого. Большая часть мест  в советах и так пустовала - время выбора лорда на это место еще не пришло...Когда провозгласили пустующее место девятого, он сглотнул. "Ярден, бедный мой Ярден..." - пронеслось в голове.
Ярден, фаворит Рея, являлся еще и Девятым лордом Гильдии. Но после его исчезновения Артхейм не хотел чтобы это место было занято, однако срок все равно скоро настанет...он это понимал, и при мысли об этом сердце каждый раз сжималось.
Одиннадцатый, двенадцатый...сто двадцать второй лорд...В Гильдии числилось более тысячи лордов,и на счете пятьсот с чем-то Рей просто перестал обращать внимание на входящих. "Свихнуться можно" - подумал он про себя.
Наконец, все собрались, и членам Гильдии было представлено новое здание, затем глашатай, рядовой член ветви Детхейм, тоже занял свое место.
--Рад приветствовать вас здесь, лорды, - начал речь Рей. Мысленно приказав подать каждому напитки, не алкогольные, но приходившиеся по вкусу, он продолжил:
--Общее Собрание Гильдии считаю открытым. Вопросы, которые будут решаться сегодня, огласит Глава ветви Детхейм, семнадцатый лорд совета Гильдии, Гелес Кедрат.

208

Спрыгнув на морозную землю в саду замка,Аверро с интересом прислушался к происходящему,сплёл вокруг себя "Серую Вуаль" - одно из сильнейших заклинаний невидимости,и незримой,нечуемой тенью скользнул в замок.
Пожоже,проходил сбор гильдийцев.Интересно,с какой причиной и целями? Арва легко нашёл след запаха Рейлиса и пять минут спустя уже стоял за его спиной,никем,впрочем,незамечаемый.

209

Почуяв состояние Рейлиса,Арва ткнулся мокрым носом в ладонь некроманта...Пустота,которая полезла ласкаться - то ещё впечатление..

210

Гелес поднялся. Это был высокий, но горбившийся с возрастом некромант, одноглазый (где и как ему вырезали глаз, до сих пор никто не знает), седой как лунь. Он внимательно осмотрел присутствующих и сказал:
--Благодарю Главу Гильдии за оказанный прием. Думаю, все лорды согласятся, что милорд принял верное решение и наконец достиг начала процветания нашей Гильдии. Но перейду к вопросам. Первый вопрос - работа некромантов в Гэльтэ. Изменена суть принятия заказов на работу некромантов, теперь это можно делать через Гильдию. Второй вопрос - нападение на Ярмарку Чудес с участием Четвёртого Лорда Некроса Эспирата. Третий вопрос - положение в Западных пределах. Четвертый вопрос.....
Рей слушал вполуха. Он и так знал насущные проблемы, и многие пока останутся нерешенными, видимо, еще долго...
--Последний вопрос. Претендование на место в Советах Гильдии. Остальные волнующие вопросы оглашаются мне, с помощью сопровождающих вас душ, лорды. Я оглашу их в течение Совета. Благодарю.
Он сел на место, и наступила тишина. Такого Совета, настоящего совета, а не попойки в баре, или гуляния по развалинам, никто почти не помнил. Для многих это было слишком новым, но видно было, что это устраивает всех. Рей поднялся и спросил:
--Есть ли предложения либо выступления по текущим вопросам?


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов