Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов


Гильдия Некромантов

Сообщений 91 страница 120 из 343

91

Intro # 2
   ...сон...память...

Был тёмный зал с горящими свечами. Был тёмный зал...В нём таннцевали двое. Их соприкосновения рождали немыслимую музыку дыханья, где страсть и ярость,нежность и покорность...и в такт сердцам рыдали в зале скрипки...И восхищённые им вслед летели взгляды, двоим, чьи чувства плавились,как свечи - неумолимо,жарко,обречённо...
Был тёмный зал,где танцевали двое...Иного,кроме танца,и не видя : ни зависти,ни сладострастья взглядов,других танцующих,и зала,и оркестра...Друг в друге утонувшие,кружились,и в след за ними музыка струилась...
Был тёмный зал,и музыка,и свечи...Мир для двоих,друг в друге утонувших...А вслед летели тени,как предвестье беды и боли,грусти и разлуки...
Был тёмный зал.........

Кто говорил,что псы не умеют плакать?.. пусть даже и во сне...

92

Рейлис посмотрел на спящего пса и вышел из комнаты. Надо было столько еще сделать...Он пошел обходить здание, проверяя, все ли готово к завтрашнему собранию. "Вроде все как надо", - думал он, обходя очередной зал. И действительно, готово было уже все, так, как нужно было проводить собрания. Серьезно, без пьяных выходок молоденьких лордов...
Он прошел и осмотрел спальни. И там все было на высоте. Тогда Рей застегнул камзол и открыл портал. Надо было предупредить Князя, что теперь в его заведении собраний не будет...И шагнул туда, спокойный и сосредоточенный.

93

Вернувшись в Гильдию, Рейлис обнаружил в холле Шаи, отдававшую последние распоряжения насчет охраны и кухни.
--Милая, ты вернулась так быстро, - сказал он, подходя к ней и приобнимая ее. Шаи повернулась и улыбнулась ему:
--Конечно, я уже все сделала. А теперь мне надо с тобой поговорить, Рей.  - и повела его в кабинет.
--Я весь твой,  - сказал Рей, присаживаясь в кресло. - В чем дело, Шаи? Ты что-то узнала?
Шаи задумалась. Что-то подсказывало ей, что Рей может вспылить, когда узнает новости...Но она понадеялась на его благоразумие и рассчетливость:
--Да. Следы, которые оставил маг, поджегший твой дом, помогли мне. Я поняла, кто это сделал.
--Эспират? - устало спросил Артхейм.
--Да. И еще. На тебя готовится покушение и кто-то напал на таверну, что в трущебах. Там учинили приличный погром, от твоего лица. В конце всего появился Некрос и выставил дело так, что он как бы пришел спасти от несправедливости, узнав, что учинили твои люди. Тебе надо искать свидетелей...
--Мда..опять он постарался, - задумчиво произнес Рей. - Ну ничего. У меня есть, чем ответить ему. Не волнуйся, Шаи. Я буду в порядке.
Шаяна удивленно посмотрела на него. Она не думала, что он настолько предусмотрителен. "Все же мне повезло с любовником", - подумала она.
--Шаи, я устал. Если кто-то придет, я в спальне, - сказал Рей и удалился. Надо было многое обдумать и передохнуть.

94

В кабинете открылся портал и из него вышел немного встревоженный демон, не заметив, что в кабинете нет хозяина уселся на кресло.. На него с удивлением посмотрела девушка.. Когда вышел из задумчивости, то посмотрев перед собой увидел незнакомку. - Эмм.. Здравствуйте. А Рейлис здесь? Спросил он её, про себя подумав: - Ага, некромант. Хотя чего я удивляюсь.. Я же в гильдии некромантов.. Стал смотреть на девушку и ждать ответа..

95

Шаяна с недоумением смотрела на гостя, вышедшего из портала как к себе домой. "Демон, странно...." - подумала она, однако ответила:
--Да, здесь. Изволит отдыхать. Если вас интересует составление заказа на работу некроманта, прошу изложить заказ душе в специальной комнате. Ваш заказ будет рассмотрен и вам направят некроманта для выполнения заказа.
Затем снова осмотрела демона и закончила:
--Милорд Артхейм не предупреждал о вашем визите. Если вы лично к нему, как доложить о вас?

96

Рассмеявшись демон ответил. - Нет заказ меня не интересует, спасибо. А вот Рейлис, очень даже. Как я понимаю, он в спальне.. Опять дела, да? Надеюсь, я не сильно ему помешаю.. Вы можете не звать его сюда, я знаю дорогу и могу сам к нему прийти. Не волнуйтесь вы так, меня Рейлис хорошо знает. Заметив небольшое возмущение девушки. С этими словами демон встал с кресла, открыл дверь кабинета и вышел за дверь. Дорогу к спальне он помнил, дойдя до двери решил постучаться. - Рейлис, это я Андэмон. К тебе можно? У меня к тебе разговор...

97

Шаяна вышла из кабинета, сказав только:
--Хорошо. - и покинув помещение и плотно прикрыв дверь, приказала душам внимательно следить за демоном.
....Рейлис очнулся от раздумий, когда за дверью раздался знакомый голос Андэмона. Он посмотрел на собаку. Аверро спал.
Некромант открыл дверь спальни и лицо его растянулось в улыбке:
--Ну здравствуй. Садись. Что будешь пить? - спросил он демона, усаживаясь в кресло. Но, заметив беспокойство на лице Андэмона, продолжил:
--Что-то случилось? Как Дэмиан?

Отредактировано Рейлис Артхейм (17-02-2010 21:20:18)

98

Демон вошёл и сел на кровать, не обращая внимания на собаку. - Да давай, вина выпьем, мне успокоиться надо.. Тут он ненадолго замолчал, не зная с чего лучше начать.. Но услышав вопрос ответил: - С Дэмианом всё хорошо, вот только что помогал в себя прийти, полнолуние сегодня.. Ему уже лучше. Добрались мы нормально, из Семиключья телепортировались в храм, там Дэмиану нужно было взять лекарства и предупредить всех о Некросе. Как только всё было сделано, мы вернулись на Семиключье, а от туда уже через портал в Орден. Теперь все в безопасности.. Сделав паузу решил снять плащ, доспехи были в Ордене, по этому остался в майке и штанах.

99

--Это хорошо, - успокоившись насчет целителя, сказал Рейлис. - Вот знакомься - сегодня подобрал его в саду. Этот пес принадлежал раньше какому-то некроманту, судя по фону, зовут его Аверро. Хорошая собака, я решил оставить его себе, - похвалился Рей, показав демону на спящего пса.
Он велел принести вина, и в течение минуты у собеседников в руках уже были налитые бокалы.

100

Демон повернул голову назад и увидел пса. Немного полюбовавшись им продолжил. - Красивый, мда, интересная собака, поздравляю. Взяв бокал демон сделал один глоток. Вино, как и в прошлую встречу было отменным.. - Рейлис, у меня к тебе будет просьба о помощи.. Андэмон всё ещё нервничал, волнение за ангела не хотело уходить.. - Да успокойся ты уже! С ним так быстро не может этого произойти! Демон сам на себя мысленно кричал..

101

Рейлис внимательно посмотрел на демона. Того явно что-то беспокоило и, одновременно с этим, угнетало.
--Говори. Чем смогу, помогу. За то что ты для меня сделал - он показал на выправившуюся грудную клетку - я тебе всю жизнь буду обязан.
Потом подсел к демону и потрепал его по плечу.

102

Андэмон слегка улыбнулся когда увидел, что грудная клетка некроманта в порядке. - Вот видишь, говорил же, что поможет.. Тяжело вздохнув начал свой рассказ.. - Сегодня я проснулся от того, что почувствовал в этом мире появление кого-то. Я не знал кого, но его энергетика кажется мне знакомой.. Немного поразмыслив, я ни к чему не пришёл и снова лёг спать. Спустя какое-то время мне было ведение... Стоял парень ангел, лица не было видно. С ним рядом был Некрос, они о чём то говорили.. Спустя немного времени эта сволочь ранила ангела кинжалом, началась драка.. Ангел проиграл и умер.. Я не могу понять, почему это меня ТАК сильно тревожит.. Я не могу найти себе места и успокоиться. Не понимаю, у меня нет друзей ангелов, но он в этом мире и ему грозит опасность, мне хочется помочь.. По этому я прошу тебя, если ты его встретишь, то скажи об этом мне.. Я собираюсь его найти.. Демон выпил весь бокал залпом закончив говорить.. Теперь стал ждать ответа Рейлиса..

103

Слушая рассказ демона, Рей задумался. "Ангелы...таких здесь не было, если конечно, никто не принял его за Нелае..."
--Хорошо. У меня много связей, я поищу твоего ангела. Опиши мне его. Если его где-то заметят, я буду об этом знать, он не успеет пройти и двух шагов. Я тебе скажу. Кстати, как мне с тобой связаться? - спросил он демона.
--В ответ у меня к тебе тоже будет просьба, Андэмон... - сказал он и осекся. Не знал, как попросить демона об этом.

104

- Описать немного тяжело. То что я помню, так это чёрная кожаная одежда и ослепительно белые ангельские крылья у него. Лица и волос не видел, скрывал капюшон.. Тут демон задумался.. - Как?.. Хмм... Можно мысленно, если у тебя получиться через расстояние.. Или телепортироваться ко мне.. Хотя нет. Андэмон стал рыться в кармане плаща. Достав от туда небольшой медальон протянул его Рейлису. - Вот капни на него немного своей крови. Как только ты будешь меня звать просто сожми его и подумай обо мне и я сразу же появлюсь здесь.. Услышав вопрос о просьбе и заметив при этом сомнение у парня Андэмон решил спросить: - Какая? Говори, можешь назвать любую, если это в моих силах, то я её исполню.. Демон решил откинуться на кровать и теперь лёжа на боку стал смотреть некроманту в глаза..

105

--Да тут такая ситуация неприятная...Как ты смотришь на то, чтобы выступить свидетелем со стороны моей защиты на Совете Некромантов следующей ночью? Некрос подставил меня, причем серьезно, в то время как я был с тобой. Но доказать это может только твоя и моя память. Поэтому я тебя прошу, когда я вызову тебя на Совет, позволь им просканировать твою память на эту тему... А того парня я тебе из-под земли достану.
Рейлис налил себе еще вина и выпил залпом. Потом встал и начал отдавать мысленные приказы душам.

106

От рассказа парня демон начинал гневаться. - Вот же урод! Конечно, я помогу тебе. Только ты предупреди, тех кто будет считывать с меня, что если они полезут туда куда им не надо, то я ооочень жестоко с ними поступлю.. Не хочу, что бы знали лишнее.. Демон теперь лёг на спину и смотрел в потолок. - Главное успеть, я не позволю Некросу его убить.. И тебя подставлять тоже.. Чего это ты встал? Повернул голову и посмотрел на Рейлиса.

107

--Да, надо же отдать приказ чтобы нашли твоего ангела, - ответил Рей, продолжая отдавать распоряжения душам. - У меня многое делают невидимые невесомые души, им и приказываю сейчас, - пояснил он удивленному демону.
--А что касается того, чего не надо...Не залезут. Проверять тебя будет высшая ветвь Гильдии - они корректны. - он хохотнул.

108

- Ну, ну.. Им же безопасней. Тут демон лукаво посмотрел и спросил: - А не стыдно будет ту ночь показывать? Подмигнул и рассмеялся...

109

--Да ладно тебе, все равно придется, - ответил Рей, смеясь. Присутствие демона снова вселило в него уверенность в успехе.
--Ты хороший друг, Андэмон, - сказал он. - Твое здоровье, - и осушил еще бокал вина.
За окном стало темнее. Рейлис посмотрел, понял, что скоро утро, и с огорчением сказал:
--Черт, скоро утро...надо ложиться спать. А ты что будешь делать? - и повернулся к Андэмону.

110

- Ну, я обещал мамочке Дэмиану и папочке Тэлгару, что буду хорошим мальчиком и кроме тебя никуда больше не отправлюсь.. Андэмон рассмеялся.. - Да, ты тоже очень хороший, ты мне нравишься. И вообще хватит тут маячить перед очами иди ложись ко мне, я хочу с тобой по обниматься. Мило улыбнулся, сделав взгляд невинный невинный, и протянув руки к парню стал ждать..

111

пёс тем временем с интересом слушал разговор,не открывая ,впрочем глаз.Приятно пахло вином,аура разговаривающих была уютной и почти знакомой...вот толькр разговор...Эспират...Эспират Некрос!!? Он здесь? отсюда?! Тёмные Кошшшки! - пес не удержался от тихого яростного клокотания..

112

Рейлис прилег к демону рядом. Усталость ломила тело, но пообниматься тоже хотелось...
Рей расстегнул рубашку и повернулся к Андэмону лицом.

В этот момент в дверь громко постучали.
--Лорд Артхейм, прибыл отчет о тех заданиях, которые вы задали душам, - сказала Шаяна из-за двери. - Войти можно?
--Заходи, - сказал Рей, недовольно вскакивая с кровати.

113

Пёс вскинулся на стук,мгновенно оказавшись у двери в такой позиции,с какой удобнее всего напасть,прикрывая сидящих в комнате...Но,почувствовав спокойствие Рейлиса,вернулся к его ногам...

114

Демон недовольно, что-то прорычал.. Про себя подумав: - Опять эта девчонка. Нет ну взяла такой прекрасный момент испортила... А я уже начал подумывать о соблазнении Рея.. Теперь видимо не получиться.. Андэмон пристально посмотрел на девушку, всем видои показывая, как она не вовремя. Он лежал на кровати в довольно  соблазнительной позе. Поняв, что некромант теперь занят повернулся к собаке и начал за ней наблюдать..

Отредактировано Андэмон (17-02-2010 23:13:21)

115

Заметив рыканье пса, Рейлис обернулся.
--Что с тобой, Аверро? Тебе не нравится Шаи? - спросил он пса, и погладил его по голове.
Шаяна зашла, и оторопело посмотрела на демона. Где-то внутри нее разгорались желания, которые Рей бы ей явно не простил. "Красивый какой демон..." - подумала Шаяна, но тут же принялась докладывать о положении дел.
--Молодой ангел, похожий на Нелае, найден. - Она подошла ближе к Рею, и, изящно выставив полуобнаженную ножку через боковой разрез на приталенном платье, шепнула: "В замке Одиночества. Прибыл сегодня поздно вечером."
Оглянувшись на демона, который смотрел на нее с нескрываемым плотским интересом, она покосилась на пса.
--Не рычи. Я не причиню Рейлису зла, - сказала она собаке. Затем развернулась, снова показав разворот бедер и полуобнаженную ножку, и вышла из спальни.

116

Пёс посмотрел на Шаи и вильнул хвостом.И защищающе положил лапу Рейлису на колено.Не от Вас я ждал опасности,Юная леди-догнал Шаи телепатический голос пса.

117

Демон посмотрел на девушку и фыркнул. - Нет, в наглую соблазняет.. Даже я так не делаю.. Кошмар, у меня появился конкурент на роль любовника.. Всё, после её появления я хочу как следует Рея... В общем хочу его.. Андэмон предавался своим пошлым мыслям, не услышав про, то что ангел обнаружен..

Отредактировано Андэмон (17-02-2010 23:24:46)

118

Рейлис оторопело смотрел на пса. Он явственно что-то сказал Шаяне телепатически..."Ты умеешь говорить так?" - спросил он собаку. Потом обернулся к демону и сказал:
--Андэмон, я тоже тебя хочу. Но черт возьми, сегодня хороший день. Нашли твоего ангела уже, - Он поднял демона с кровати и звучно поцеловал в лоб. - Радуйся. Скажи Дэмиану, что ангел у лордов  в замке Одиночества - он тебе все организует. - сказал он и рассмеялся.

119

Пёс с легкой усмешкой посмотрел на демона...Наблюдение за возникновением любовного треугольника ..забавляло.Хоть и отдавалось горечью в груди...

120

-Умею.И не только это....Я всё ждал - догадаетесь или нет...И умеете ли сами.-Аверро искоса,как умеют лишь собаки,наблюдал за лицом Артхейма.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов