Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов


Гильдия Некромантов

Сообщений 301 страница 330 из 343

301

- Ммм? Интересно на них взглянуть милый. Покажи ка нам. Демон с явным интересом уставился на бумажки которые показал Рейлис.. - А вот на глазах, это верно.. За ним вообще круглосуточное наблюдение нужно..

302

--Круглосуточное обеспечить не могу. Не имею права. Хотя... - Рейлис начал вспоминать правила по Детхейм...
--Могу. Как раз по тому же недостатку улик. Пока могу, - он написал на бумаге распоряжение и велел душам передать его Главе Ветви Детхейм.
--Отлично. Теперь за работу... - сказал он, углубляясь в чтение. В его кабинете были собраны все архивы Гильдии, досье, компроматы на всех членов Гильдии.
--Андэмон, не поможешь мне? Пока Шаяна занята? Мне нужно отыскать любые упоминания о Некросе Эспирате или его семье, кроме основного и компроматного досье.

303

- Конечно.. Только как? Прочитать всё это? кивнул на стопку пергамента.
- Ммм.. Можешь? Это интересно..

304

--Могу. Душами, так называемыми официальными наблюдающими Гильдии.  - ответил Рей демону автоматически.
--Перечитать, да. Или хотя бы просмотреть, - попросил он.
Для одного это действительно была непосильная работа.

305

- Оо.. Тогда ты по адресу.. Хе хе.. Улыбнувшись, встал с кресла. Подошёл к столу и коснувшись бумажек рукой закрыл глаза. Со стороны было странно то как он читает. Пока читал, как-то странно улыбался и сказал: - Огоо, какие мы однако.. Спустя пять минут открыл глаза и убрав руку, сказал Рею: - Я всё..

306

--Зато я могу дать тебе еще работы... - сказал Рей, с интересом поглядывая на демона.
--Видишь вон там, стеллажи? - Рей указал на огромные стеллажи с книгами, рукописями, бумагами и прочим, которые тянулись почти по всему периметру кабинета.
--Это тоже надо просмотреть...и очень внимательно... - сказал он, продолжая читать досье.

307

Увидел стеллажи. - Ахах. Это ты так здорово пошутил любимый.. Демон офигевал от количества. Подошёл к Рею поцеловал и спросил: - Ты хочешь, что бы мой мозг взорвался от ТАКОГО количества информации за один раз? Но всё равно подошёл к стеллажу и начав с самого угла начал читать, прикасаясь к корешкам книг рукой. Глаза так же были закрыты..

308

--Так я и не говорил за один раз... - протянул Рей, списывая на отдельные листы некоторые заметки и детали, которые всплывали у него в памяти или находились в досье.
--Я понимаю, что это нереально сразу... - договорил он после паузы.

309

Спустя пол часа чтения демон еле подошёл к некроманту. - Я прочёл половину стеллажей.. Тебе сейчас мои знания передать или потом? Демон сел на стол, хвостом виляя перед парнем.. На лице была улыбка, но было видно, что прочтение книг его утомило..

310

--Давай сейчас. Архивы пополняются с такой скоростью, что я не успеваю прочитывать все... - сказал Рей. Демон начал передавать ему информацию, положив руку на голову некроманта. Аверро с интересом наблюдал за происходящим, похмыкивая изредка. Когда Андэмон передал все, что прочел, он устало опустился в кресло, и Рей схватился руками за голову. Теперь предстояло из этого выуживать нужную информацию....

311

Андэмон сел в полюбившиеся кресло и стал сидеть державшись за голову.. - Моя голова.. Я сейчас умру.. Ужас какой.. Демон сам себе налил вина и начал пить..

312

Рейлис выпустил так понравившийся Андэмону шарик энергии, который тут же закружился вокруг головы демона, упорядочивая знания и подлечивая голову.
--Лучше? - с улыбкой спросил некромант.

313

Когда шарик прилетел, стало чуть лучше.
- Да спасибо милый.. Улыбнулся и закинул ногу на ногу..

314

Шаяна оторвалась от своих чертежей и сказала:
--Рейлис, для решающего нападения нам нужен будет кто-то, кого Некрос совершенно не ждет, но кто-то далеко не слабый. Так что вариант с леди из замка Одиночества это хороший вариант....Андэмон, расскажите пожалуйста, все, что знаете о ней. Нам нужна информация, - сказала Шаи.
Аверро одобрительно хмыкнул ее словам.

315

- Эмм... Ну, я практически ничего о ней не знаю.. Я встретился с ней и лордом Эглисом в поисках брата. Она дала мне кристаллы и когда мне понадобилась помощь я её позвал.. Вот и всё.. Тем более, лучше с ней самим увидеться.. Что я скоро и сделаю. Брат в замке Одиночества.. Мне его ещё забрать надо.. Демон смотрел на Шаи. Стало легче, но голова всё ещё побаливала..

316

--Когда увидишься с ней, задержись немного у них, - задумчиво попросил Рей. - Но перед тем, как пойдешь в замок Одиночества, возьми для меня у Дэмиана любую рекомендательную вещь или бумагу - чтобы меня хорошо приняли. Дождись меня в замке - не исключено, что нам с тобой вдвоем придется ее уговаривать. Женщина она и есть женщина - все они одинаковые, - сказал он, но потом сообразил, и покосился на Шаи. Та захохотала.

317

- Хорошо. Всё сделаю. Без проблем.. Ахаха, не думаю уговаривать её не придётся. Она вроде хорошая.. Рассмеявшись улыбнулся и послал воздушный поцелуйчик Рею. Подмигнул..

318

Аверро , всё это время следовавший за Рейлисом,задумчиво посмотрел на демона...
Сильный и тот.о ком Некрос не знает - я правильно понял,что вы имели в виду.когда говорили о том,"кого не ждёт" Некрос? В таком случае я вполне подхожу под это определение. Андемон.тебе компанию составить?

319

--Ну, значит, начнем. Аверро, просчитай пока варианты пожалуйста... - попросил Рей. - А мне надо идти ублажать Гильдию.
С этими словами они с Шаяной вышли, разошлись по разным коридорам, и Рей прошел в зал Совета. Сегодня было легче чем вчера - никаких представлений, лорды просто зашли и сели. Артхейм присмотрелся: Эстена снова не было. Спросив души, где он, Рей услышал в ответ неразборчивое бормотание у двери и Эстен вошел в зал, шатаясь и цепляясь за окружающие предметы от количества выпитого. Рядовые Детхейм и Унейа подхватились и вывели его из зала.
--Ночи, уважаемые лорды, - сказал всем Рей. - Заседание Совета Гильдии Некромантов, прерванное вчера по самочувствию лорда Эспирата, продолжаю.

320

Варианты...Чего?...Глубины задницы,в которую нас затянут разборки с Эспиратом? или количество жира у зверя песца?...-Аверро хмыкнул,ибо,по его мнению вариантов было не так уж и много.Его приемущества - непредсказуемость,скорость...и та магия теней,которая даёт почти абсолютную неуязвимость для слежки и обнаружения."Универсальная единица теневого боя",как выразился однажды ГрандКапитул Ордена о Танцорах Теней.И магия,которая осталась с Аверро,несмотря ни на что,сейчас рвалась,как застоявшийся в деннике конь.

321

Посмотрел на пса... - Нет, я сам справлюсь, тем более, меня знают, а тебя нет. Могут подумать чего не то.. Вина хочешь? Рей и Шаяна ушли.. Эхх.. Надеюсь всё обойдётся... Некрос, скотина!!
Чуть на раздавил бокал от злости..

322

-Хочу. даже тост хороший есть-
Аверро не очень уверенно сказал фразу вслух на немного корявом языке Гэльтэ.
И извини за произношение.Я редко вслух говорю

323

Налил в миску вина и поставил на пол.
- А за что извиняешься то? И если вслух тяжело говорить, то говори мысленно. Не напрягайся..
С интересом смотрит..

324

сделал пару глотков..(кстати,интересная особенность породы-они не лакают языком,а именно пьют глотками,как люди)
-не со всеми можно гоаорить мысленно.Я язык освоить хочу.Так потом проще будет.Кстати,насчёт сопровождения-если отколупаещь один из камней с ошейника,то при необходимости сможешь меня позвать-призвать не любом расстоянии

325

- Ахах.. Прикольный у тебя акцент получается.. Смешно немного.. Отколупать это можно, но потом..
Сидит и с улыбкой смотрит на Аверро..

326

а потом зажать в ладони и прозвать-
с улыбкой закончил пёс.
Ты чего на меня так смотришь пристально? У меня крылья режуться или рога ?!

327

- Да вроде ни первого, ни второго не наблюдаю.. Хе.. Просто необычный ты пёс.. У отца вон цербер живёт.. Размеры как ты понимаешь не маленькие. Да и не глупый он тоже.. Нюх отменный. Помню он сразу же нашёл сбежавшего ангела, тот далеко не успел уйти.. Отпил ещё вина..

328

-Ну я не цербер,конечно..Хотя ангелов искать доводилось.И ловить.Ты тоже..интересный. У тебя сильные крылья...полетаем как-нибудь вместе?

329

- А что, можно.. Я не против. Единственный кого я никогда не перегоню, так это Тэлгар. У драконов размах крыльев побольше будет.. хе хе .. Хотя мы часто на перегонки летали.. Но это было очень давно.. Потом времени не было.. Дела, работа.. Служба свободного времени просто не давала.. Сейчас я не вернусь домой.. Я нашёл брата, а его я должен защитить.. Там же его или убьют или снова посадят в темницу.. Тяжело вздохнул..

330

тэлгар - это кто? -пёс склонил голову,внимательно слушая
,И что за история с твоим братом? Как вышло,что он на ангела так похож?


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов