Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов


Гильдия Некромантов

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

--Окружения? Сейчас? Но кому.... - задумался Рей. Не так много было тех кто был ему близок, только демон, Шаи, Эстен и Аверро...ну и сам Дэми, конечно. Остальных "благодаря" Некросу уже не стало...
--Либо Шаи, либо ты, Андэмон, либо Аверро - мой пес, либо мой друг Эстен, лорд Гильдии, в большой опасности. У меня не так много близких...Ну и сам Дэми, конечно. Но я надеюсь, что до Дэмиана у Эспирата руки коротки... - и остановился посреди комнаты в задумчивости, просчитывая вероятности.

272

Около часа Некрос, просто стоял у окна. Выражение его лица постоянно менялось, сначало очень отчетливо затем все менее заметно. К концу тренировки он добился абсолютно незаметного визуально перемещения из одного состояния в другое.
"Отлично, пора бы и домой наведаться" - он вызвал души - "Передайте Артхейму, что я собираюсь к себе в поместье, на повторное собрание гильдии прибуду вечером"

273

- Я не знаю.. Но я не хочу тебя потерять.. Однажды я не смог спасти Заррэна, но я не позволю этому повториться. Тебя я смогу защитить.. Если слова Дэмиана правда, а я в них не сомневаюсь, то больше ты один к НЕМУ не зайдёшь! И не смей перечить мне, если тебе нужен разговор с Некросом и прочее, то обязательно берёшь меня с собой. Ты меня понял?! Андэмон пристально посмотрел на Рея, голос был командный...

274

В кабинете возникло привидение и в глубоком поклоне доложило Рею, что лорд Эспират намеревается отбыть домой, и прибудет на вечерний Совет. Рей сплюнул и ругнулся. Поблагодарив слугу, он отпустил его.
--Ну вот, ушел, - сказал он демону.
--О Триада, на которой восседал Господин Смерть! Да что творится вообще!!! - ругнулся он. Но тут же взял себя в руки и принялся размышлять, порой прихлебывая вино и изредка бормоча себе под нос.
--Понял, понял, - ответил он демону. - Только надо теперь разрабатывать четкий план...Хорошо бы Аверро Арва был здесь. Он умный - надо бы и с ним обсудить, он тоже враг Эспирату.

275

Некрос вышел из поместья и открыл портал.
"Ну вот, а то дел полно и в этом осином гнезде все не сделаешь" - портал закрылся за его спиной

--------------------------> Поместье Хашро

276

- Хорошо, что понял. А думать давай вместе.. У меня идея одна есть, но она на случай чего будет.. Андэмон поцеловал Рея, гладя его по волосам.. - Не нервничай милый. Мы справимся.. Улыбнулся. Демон был в одних штанах. Это единственное, что он успел быстро одеть, дабы догнать парня.. Только сейчас заметив это сказал сам себе: - Ой блин.. Надеюсь меня не видели..

277

Рей хохотнул. Приблизить Андэмона к себе он сейчас не мог - неспокойно было в Гильдии, в любой момент его могли отозвать по делам...Однако он поцеловал демона, и прижал его к себе, погладив по основанию хвоста.
--Я тоже надеюсь, что тебя никто не видел, красавчик ты мой, - сказал он.

278

- Ммм.. Ну да.. Меня в таком и обнажённом виде можешь видеть только ты. Больше никто. Облизнулся. От того что его прижали, как-то немного захотелось наброситься на возлюбленного.. Он приблизил губы к уху и слегка укусив за мочку сказал шёпотом: - Я начинаю тебя хотеть.

279

--Я тебя тоже... - проговорил Рей, снова отпуская демона, - но ты понимаешь, что не сейчас.... - он тяжело вздохнул и выпил вина. Усевшись в кресло, он спросил:
--А какой у тебя был план насчет Некроса?

280

Странно улыбнулся. Сел на коленки к Рею и сказал: - Да так.. Я подумал, что, если этот козёл сотрёт себе память или изменит её, то я смогу кое-что сделать, что бы он сказал истинную правду. Не забывай, я демон, а ложь это одна из сторон созданная Тьмой. Мы демоны можем её распознавать, ну и заставлять других говорить истину.. Злобный оскал..

281

--Хорошая мысль, - обнимая демона и потягивая вино, сказал Рей.
--Но надо что-то еще...только этих доказательств мало. Надо накопить как можно больше информации...этим мы и займемся, Андэмон. Я расскажу Аверро, может, он сможет чем-то помочь. Ну о способности Шаяны работать, думаю, тебе рассказывать не стоит, - улыбаясь, предложил он.
--И надо наводить порядок в Гильдии. Мне надоело, что Совет - это сброд маразматиков, - деловито закончил он.

282

Андэмон рассмеялся и чмокнул парня в щёку. - Может мне сделать так, что бы они уже никогда и ни чего не забывали? Подмигнул.. - А доказательства будем искать. Никуда не денемся. Тоже в ответ обнял парня и стал смотреть ему в глаза.. - Я тебя люблю..

283

--Я тоже люблю тебя, Андэмон... - томно прошептал Рей и, капнув капельку вина из бокала на шею демона, страстно слизнул ее. Демон был сейчас запретным плодом - потому что нельзя было расслабляться, но и так хотелось чего-то большего, сильного...

284

Слегка прикрыв глаза сказал: - Ммм.. Рей.. Не делай мне так приятно, а то я за себя не отвечаю. Улыбнулся. - Я тоже хочу вина. Но не из бокала.. Облизнул губы любимого и погладил его по щеке.

285

Пёс появился словно из ниокуда..От шерсти пахло снегом и сырой землёй...Магия витала вокруг него,как злая гроза.
-Вы звали меня,Рейлисс? ..Я был...немного занят.-в голосе Аверро звучало что-то змеиное.

286

Рейлис встал от резкого появления Аверро.
--Да, я звал тебя...спасибо, что поддержал меня на совете, Арва. Но теперь мы с Андэмоном сидим и планируем что делать дальше. Простых доказательств мало. Надо брать информацию о Некросе...может, ты что-то знаешь? Или может, у тебя есть идеи как убрать его?
Затем он приказал позвать Шаяну и принести обед и вина.
--Шаи тоже пострадала от него. Она жаждет мести, - пояснил он.
Когда некромантка пришла, Рей снова запер дверь.
--Ну вот, когда все в сборе, и все в курсе событий, предложения принимаются.

287

Андэмон сидел на полу. Так как Рей вскочил.. - И как он умудрился так легко меня с колен скинуть? Недоумевал демон немного злясь на пса.. Затем он встал и сел нормально в кресло.. - Рей, ты зараза.. Предложения хмм.. Конечно я могу вступить с ним в бой.. но вот ограничение поставленное этим миром мне, напрягает..

288

-Я мало знаю о Некросе.Знаю,что он,а ,точнее ,его люди виновны в одном деле,расследование которого и было поручено..мне и..моему напарнику.Информация будет.Я уже занялся её сбором._ Пёс покосился на вино.Я не спец в политике и переговорах,так как я мало знаю о местных событиях и традициях.А вот ликвидировать его - вполне возможно

289

Рей вздохнул. Шаяна оглядела собравшихся и сказала:
--Думаю, каждый займется той частью, которая у него лучше всего получается. Я буду добывать сведения, связанные с ним и его прошлым. Андэмон, спросите у лорда Лира о Некросе. Все, что он знает. Может быть, он сможет помочь нам. Аверро, - обратилась она к псу, - а вы обладаете сейчас самым ценным качеством из нас всех - Некрос о вас и не подозревает. Поэтому у вас больше свободы...
--А мне придется отвлекать Гильдию И Некроса от вас, потому что вы слишком дороги мне, чтобы потерять, - закончил Рей.
--Я согласен с тобой, Шаи. Скорее всего, так и поступим. Андэмон, - обратился он к демону, - здесь, в моем кабинете, мы будем собираться и обсуждать результаты и планы действий. Но сейчас надо накидать хоть какой-то примерный. Не можем же мы просто так копить информацию, ничего не делая. Как именно мы можем убрать Эспирата или обезвредить? Нет, Андэмон, он не способен на честные поединки. Ты пока не будешь с ним сражаться. И кстати, что за девушка пришла к тебе на помощь на Ярмарке Чудес? Если она враг Некроса, то она несомненно была бы нам полезна.

290

- Эта девушка друг. Она служит лорду Эглису. И как я понимаю, тоже против этой скотины.. Она пообещала приглядеть за братом.. Я боялся, что он опять убежит если проснётся. Кстати Рей.. Мне нужны справки на сестричку Некроса.. Я собираюсь её убить.. Зло зарычал, вспоминая, как она ранила Асгинара.. - Не прощу ей этого.. Сказал сам себе.. Немного помолчав продолжил: - Я знаю, что честно драться он не умеет.. И где он этот ятаган взял? Всё таки я рад, что на вторую половину ангел.. Не будь таким, то вообще не смог бы пошевелиться..

291

--Согласен. Лорду Эглису, говоришь, служит...У меня к тебе будет просьба, Андэмон. Лорд Эглис, насколько мне известно, брат Дэмиана - не мог бы Дэми выписать мне нечто вроде рекомендательного письма к лордам Одиночества? Было бы неплохо заключить союз против Эспирата с ними. Они сильны, и помощь этой леди была бы неоценима, - сказал он демону.
--Аверро, ты согласен со мной? - обернувшись, спросил он у пса.
--Конечно, открыто оглашать сей договор не стоит, однако, если удастся, то, думаю, совместно мы сможем одолеть эту беду. Кстати. Теперь, с этого момента, старайтесь не ходить по одиночке. Один мой хороший друг видел видение, в котором нам грозит беда. Аверро, - снова попросил он пса. - и к тебе у меня есть просьба. Прошу тебя, не открывайся никому, кроме тех, кто сейчас здесь, или тех, кого я посоветую тебе, хорошо? Нужно, чтобы тебя как можно дольше считали обычной собакой.

292

- Конечно сделаю.. Это по моему вообще не проблема. Да и Эглис тоже хочет избавиться от Некроса. Такой союз действительно будет всем нам на руку.. Демон налил себе вина. - Знаешь Шаяна, я думаю тебе стоит быть чаще с Аверро, одна не ходи. Поднял бокал и сказав: - Твоё здоровье. Выпил.. - Рей прав.. Нам нужно держаться всем вместе, что бы от нас не начали избавляться по одиночке.. Вместе мы выиграем, порознь - проиграем.. Посмотрел на некроманта. - У меня будет просьба. Но это потом..

293

--Давай сейчас, - Рей отвел демона в спальню и сел на кровати.
--Что за просьба?

294

Немного удивился тому как быстро Рей увёл его из кабинета снова в спальню.. - Нуу.. я подумал, что хочу жить с тобой.. Но так как тебе нужно будет ещё дом отстроить, то решил подождать с этим.. В гильдии ты наверное не захочешь.. Да и брата я одного не могу оставить, и тебя тоже.. Просто, так я разрываюсь между вами. И хотел что бы мы с Асгенаром жили по близости.. Демон замолчал.. Немного неловко было такое говорить.. Он ещё не разу ни к кому не просился жить..

295

--Я что-нибудь придумаю для тебя, Андэмон, - ответил он.
--Не спеши. Я сделаю так, что ты будешь рядом с нами обоими.

296

- Хорошо.. Как скажешь. Демон улыбнулся и обнял Рея, крепко прижавшись к нему..

297

Intro № 4...
где-то к северу,в горах,несколько часов назад...

Изысканно иприхотливо вычерчен узор на влажной весенней земле,синие искры бегут по линиям рисунка,дрожат,взмётываются лепестками сапфирового огня...
...Ночью предвечной,что породила меня,
и двурогой Луной,что мой освещает путь..,
Мрак-убийца! остры мои клинки..
Тьма карающая!  справедливость легла на них...
Ветер-охотник! я вижу следы...
Праматерь Тьма! Скользи со мною по ним! До смерти,до крика,до тишины сердца.
как тень моя настигает ветер,как месть моя настигает жертву - Ударь!
и короткий нож бьёт по запястью.Кровь,запирая ритуал,истаевает розоватым туманом.Гаснут линии рисунка,затаиваются,как змея,как яд на клинке...Лёгкий взмах руки,и серая позёмка укрывает поляну между скал,тащит пыльный снег,прячет следы - до поры,до беды...
И надо уходить...

298

Рейлис и демон вернулись в кабинет. Аверро сидел и пил вино, Шаяна вычерчивала на листке бумаги какие-то схемы.
--Что ты делаешь, Шаи? - Спросил Рей, подходя ближе.
--Накидываю план действий и работы... - продолжая писать, отозвалась некромантка.
--Молодец, Шаи. Я тоже займусь. Правда, после Совета. Сегодня продолжение... - со вздохом сказал он. - Видно, дело Некроса придется пока приостановить официально, якобы за недостатком улик. Нам нужно немного времени себе обеспечить, - договорил он, наливая себе вина.

299

- Хорошая идея Рей.. Но я вот боюсь, что Некрос ждать сложа руки тоже не будет..Что-то предчувствие у меня, что он что-то замышляет. Сев в кресло сказал Андэмон. Начал о чём-то думать..

300

--Согласен с тобой, Андэмон, - ответил демону Рей.
--Но это не означает, что мы должны сейчас, не собравшись с силами до конца, начинать нападения на него. Мелкие-да, больше похожие на неприятности. Но за это время мы должны подготовить хорошую уничтожительную кампанию.
Он выпил немного вина и сел за стол. Достав бумаги, которые не так давно принесла ему Шаяна, он показал их собравшимся и сказал:
--Вот это пока основное, что есть у меня на Эспирата. Но, к сожалению, этого достаточно только для Гильдии, чтобы его изгнали. Но изгонять его сейчас я не буду. Он должен быть у меня на глазах, - договорил он задумчиво, листая еще документы.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гильдия Некромантов