Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маисце.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На склоне Одиноких гор расположился большой город Маисце,
здесь есть кузница, рынок и всё что должно быть в большом городе, но всё же это не столица.

2

По самой окраине города,почти незаметный в сумраке и сплетении лунных теней,только редкие искры в россыпи камней на ошейнике.Пара бродячих псов хотели было выяснить,что за чужак имел наглость пройти по их территории..но,столкнувшись нос к носу с белёсым призраком,пахшим кровью,истошно скуля,бросились прочь.Собаки чувствуют тоньше людей.Там,где редкие прохожие видели измотанного потеряшку-пса,они чуяли тонкий ужас смерти,идушей лапами белой борзой... Компания припозднившихся гуляк,разглядевших богатое украшение на прилёгшем отдохнуть Аверро,попробовали подманить его на какие-то объедки.Пёс с трудом сдержал смех...Но когда эти же господа попытались поймать его силой,используя верёвку и плащи,оскорблёный и злой,он ,кажется достал одного по горлу...не насмерть,но всё-же.Остальные мигом протрезвели и рванули кто-куда.Не только увидив в действии острые,серебром окованные клыки,но ещё оттого,что с морды породистой собаки на них смотрелисерые,холодные глаза профессионального убийцы..

Пёс счёл лучшим покнуть город или идти совсем дальними переулками

3

Совсем на окраине,обнесённый решёткой,то-ли замок,то-ли шикарный особняк приглянулся Аверро густым,безлюдным садом. Здесь точно не будет ни любопытствующих дворняг,ни пьяных прохожих.И можно хоть чуть-чуть передохнуть,найдя в кустах укрытие от ветра и посторонних глаз...Пёс изящно,почти по-кошачьи пролез меж прутьев ограды.

Город===---территория Гильдии

Отредактировано Аверро(Кусающий Ветер) (16-02-2010 12:21:10)

4

Открылся портал и из него спокойно вышел Асгенар.. - Урря! Тут я могу спокойно пройтись.. Демон вошёл в город. Было много людей и красивых зданий. Кто торопился, кто просто гулял.. Каждый занимался своим делом.. Дети играли на улицах, а их матери смотрели за ними или звали домой.. Демон с ангельскими крыльями шёл и радовался. Люди оборачивались, завидев его белоснежные крылья.. Кто-то восхищался, кто-то смотрел с безразличием. Парень был доволен второму за сутки побегу. - Вот теперь действительно интересно, сколько людей! Как же здорово. Мдаа.. Вот только без местных денег будет тяжело.. Интересно они золото примут? Проходя по рынку думал себе парень. - Нужно прикупить хоть какое нибудь оружие.. Пусть я им пользоваться и не умею, но защитить себя я должен.. Тут он увидел ни чем не примечательный оружейный магазинчик. Зайдя в него увидел кучу всякого разного оружия. Взгляд метнулся к мечам и клинкам.. Торговец оживился при виде покупателя..
- Здравствуйте, чего нибудь желаете? У меня есть очень многое, не могу сказать, что всё, но не мало..Торговец стал с интересом разглядывать странного парня, лицо скрывал капюшон, а за спиной были белые крылья.
- Да, здравствуйте.. Меня интересуют клинки и кинжалы. Он пристально посмотрел на взрослого мужчину на вид лет 45. Он был бородат и слегка упитан. И вроде был достаточно приятным..
- Конечно, вот смотрите выбирайте, что вам понравиться. Или вас интересует, что-то более качественное? Демон задумался.. Да все кинжалы были неплохими, но всё же не настолько хорошими.. - А вы не могли бы мне показать это ваше более качественное?
- Ооо! Конечно, смотрите. Мужчина провёл Асгенара в небольшую комнатку. Вот тут действительно были достойные кинжалы. Он стал рассматривать их. Тут взгляд остановился на одном из них. Лезвие было острым и качественным. рукоять имела причудливый узор..
- Мне вот этот нравиться.. Он взял кинжал в руки и показал торговцу.
- Прекрасный выбор, но вот хватит ли вам на него?
- А сколько стоит?
- 20 золотых.
- Ой! Как же хорошо, что вы золотом берёте, а то у меня другого нету..
Торговец удивился.
- Вот возьмите. Демон протянул монеты, которые взял из кармана плаща. - Я рад, что сумел найти оружие..
- Спасибо вам огромное, вы не представляете как выручили меня своей покупкой. Мужчина сиял от радости. - Вот возьмите эти ножны, я дарю их вам. Он протянул, ножны для кинжала парню. Тот удивлённо посмотрел на них, но подарок принял. Всё таки они не помешают..
- Да не за, что. Это вам ещё раз спасибо.. Асгенар похлопал торговца по плечу и улыбнувшись вышел из лавки..
Он опять оказался на оживлённой улице и теперь шёл, гуляя по ней и просто радуясь..
- Как же всё таки здорово, я так рад. И торговец добрый и хороший попался. Всё таки люди странные существа.. По крайней мере не такие вредные, как эта Эрвель и тот хранитель.. Теперь я по настоящему свободен, могу делать, что захочу и бродить где вздумается. Теперь нужно найти брата.. Жаль сил мне не хватило, уйти далеко.. Но по крайней мере я не в этом замке. Оружие у меня есть, теперь нужно просто идти. Идти и искать, что бы потом найти брата и быть с ним.. Асгенар предавался своим мыслям. Он уже начинал выходить из города..

Отредактировано Асгенар (19-02-2010 04:23:00)

5

Асгенар уже давно вышел из города и теперь остановился, что бы передохнуть.. - Фух.. Устал я... Такс, раз у меня есть крылья, то пора и начинать учиться летать.. Место на котором он остановился было тихое и ровное, вокруг было несколько деревьев, но в общем пространство, для полёта было свободным.. Немного подумав, как же можно взлететь, он раскрыл свои крылья и стал ими просто махать, что бы немного разогреть мышцы.. Спустя пол часа он слегка устал... - Мдаа.. не далеко бы я улетел с такой подготовкой.. Но ни чего, я ещё даже не взлетел, пора и попробовать. Демон присел слегка согнув колени, и резко оттолкнувшись взмахнул крыльями. Как ни странно у него получилось взлететь. Парень стал набирать высоту. Затем, внутри, что-то стало подсказывать, как надо. Он полностью отдался ощущениям. Тело само направляло движения крыльев, будто давно умело это.. - Ух ты! Как это так получается? Я чувствую огромную энергию в себе и уверен, что смогу лететь достаточно долго.. Вот только в какую сторону? Демон закрыл глаза, оставаясь зависать в воздухе. Он услышал мелодичную песню, это была песня ветра. Он звал и подсказывал куда надо лететь.. Он наполнял крылья силой, был лёгким и приятным.. Решив довериться этому зову, он полетел по направлению замысловатой песни..

6

Он летел уже час, удаляясь от города всё дальше и дальше. Тут он услышал чей-то плач.. Он был звонким и явно принадлежал ребёнку. Посмотрев вниз он увидел двух мужчин, которые вели закованную в цепи девочку. На вид ей было лет 12, не больше... - Какой ужас, как жестоко.. Я должен помочь.. Но как? Я ведь ещё ни разу не дрался.. Но и спокойно пролететь мимо я не могу.. Я сам недавно был таким-же пленником.. Один из мужчин крикнул на девочку приказав ей замолчать. Естественно ребёнок этого не сделал и её ударили по лицу. Девочка упала. От увиденного парень был в шоке. И прекратив раздумья, кинулся спасать её. Он резко приземлился перед компанией.
- Я попрошу вас прекратить бить девочку и отпустить её! Мужики переглянулись...
- Оппа! Да у нас пополнение будет, значит заработаем ещё больше. Смотри какой хорошенький, да ещё и с крыльями...
- Даа.. Точно..
Они уже отошли от девочки и стали окружать демона.. Поняв их действия он выхватил кинжал..
- Я бы не хотел вас ранить, прошу вас отдайте мне ребёнка и я не причиню вам вреда. Те только рассмеялись и достав ятаганы начали приближение.. Один из мужиков, тот что был по выше напал первым, отбив его удар Асгенар очень удивился.. - Странно, как при побеге, моё тело само отвечает на удары.. Будто я умел это всегда.. Он отвлёкся и теперь его свалили на землю и схватили за волосы.
- Попался, красавчик.. Может развлечёмся с ним, а Гзар? Спросил тот, что был ниже..
- Хмм.. Мужик повернул лицо парня и ухмыльнувшись ответил напарнику: - А почему бы и нет? Вот тут Асгенар испугался.. - О, нет. только не это! Хватит мне и Владыки. Нет, я не позволю. Он снова как и в замке начал гневаться, перья на крыльях почернели, а кончики стали красными, словно кровь.. От гнева вокруг демона появилась зловещая аура, появилась холодная дымка.
- Я не позволю вам со мной такое делать!! Асгенар всё ещё продолжал лежать на земле. Глаза стали полностью чёрными, громко зарычав он сбросил с себя мужика и взмахнув рукой из под земли появилось несколько металлических, покрытых льдом штыков. Парочка не успела испугаться, как их проткнуло на сквозь.. Демон ещё немного продолжал бушевать, успокоиться он так быстро не мог. Тут к нему подбежала девочка и обняла со спины. - Успокойтесь, прошу вас.. Асгенар от такого мгновенно пришёл в чувства. Он повернулся и обнял девочку. - Всё хорошо не бойся, я не трону тебя. Как ты?
- Я.. Я хорошо.. Спасибо, что спасли меня. Вы так прекрасны..
- Спасибо, но ты меня удивляешь, тем что не боишься меня.. Перья снова стали белыми, а глаза зелёными.. Он смотрел на ребёнка. Девочка не боялась..
- Вы спасли меня, так почему я должна вас бояться? Спасибо вам огромное..
- Не за что.. Я сам недавно был пленником, по этому понимаю тебя, я не мог пролететь мимо.. Как тебя зовут?
- Вайра.. А вас?
Девочка немного стеснялась, но не боялась..
- Я Асгенар. Давай уйдём от сюда.. А то не хочу, находиться на этом месте. Он поднял девочку на руки и взлетел.. Та только охнула и крепче прижалась к парню, что бы не упасть... - Вот Асгенар ты впервые убил кого-то.. Но я не жалею, не стоило трогать девочку.. Я давал им выбор.. Но как это получилось? Я не понимаю, каким образом эти штыки появились.. Я просто захотел, что бы они умерли, так и случилось.. Демон погрузился в раздумья, а девочка просто смотрела молча на своего спасителя..

7

Они летели так уже час.. Асгенар начал спускаться, нужен был отдых.. Приземлился на небольшой полянке. Место было вполне спокойное и тихое.. Он опустил девочку на землю и присел. - Фух.. Ты надеюсь не против, того, что мы отдохнём немного.. А то я устал чуть чуть.. Девочка села рядом с демоном и посмотрев на него ответила: - Нет, что вы.. Мы и так долго летели.. Это было здорово..
- Да, ты права, я ведь впервые летаю, самому нравиться.. Кстати, прости что не могу накормить тебя, у меня с собой ни чего нет..
- Всё в порядке, ни чего страшного, не беспокойтесь так обо мне..
Она прижалась к боку Асгенара. Тот обнял её и укрыл крылом, затем подумав и вспомнив кое о чём решил спросить. - Вайра, а где твои родители? У тебя семья есть? Дом, где ты жила, я мог бы тебя вернуть туда.. Девочка погрустнела и тихо сказала: - Да.. у меня осталась только мама, но она очень далеко.. Я потерялась и эти мужики поймали меня и хотели продать.. Я не знаю, как там моя мама, она ведь не знает где я.. Наверное очень волнуется.. Асгенар улыбнулся ей.
- Не бойся, я помогу. Я верну тебя домой, к твоей маме. Вот увидишь.. По правде говоря я занят поисками брата, но думаю, ни чего страшного, если по пути мы будем и твой дом искать. Верно?
- Да, спасибо вам большое.. Вайра обняла парня, своими детскими ручками..
- Не говори на "вы".. А то мне неловко как-то.. Можно и на "ты", так лучше будет. Договорились?
- Да.. Хорошо.. Вы.. Ой.. То есть ты, очень хороший.. Она улыбнулась демону.
- Спасибо, ты тоже.. Они продолжали сидеть на земле в обнимку и разговаривать.. Было хорошо и спокойно..

Отредактировано Асгенар (20-02-2010 17:05:21)

8

Спустя пол часа демон спросил девочку: - Ну так, что. Ты где живёшь?
- Недалеко от ярмарки чудес.. Вы знаете где это?
- Нет.. Но ты мне покажешь.. Не бойся.. Асгенар начал считывать мысли девочки и увидев место и запомнив его поднялся на ноги.. - Теперь мы быстро у тебя дома окажемся.. Он улыбнулся, взял ребёнка на руки и открыл портал. Зашёл и исчез..
--> Ярмарка чудес..