Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Восток » Поместье Артхеймов


Поместье Артхеймов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На окраине, где кончились уже жилые кварталы, а до Ярмарки было еще далеко, стоял особняк. Ничем не примечательный с виду, его, однако, старались обходить стороной. Поговаривали, что путники, задержавшиеся дотемна в его окрестностях, или постучавшие в его двери в поисках ночлега, пропадали и не возвращались назад. В окнах редко горел свет, и нечеловеческие ужасные крики из его окон можно было слышать намного чаще, чем звуки балов из окон какого-нибудь замка мелкопоместного лорда...

Число: 4 Хельт (Март). Время: Ночь Погода:Небо прояснилось и похолодало.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шагая размашистым шагом по кабинету, Рейлис ругался про себя: "Ну папаша..ну оставил мне наследство - полуполоумного братца и эту развалину!". Со злости пнул кресло, и оперся рукой на стол. Днем, когда светило солнце, кабинеты и залы дома всегда были светлыми - поэтому Рея никогда нельзя было застать тут утром или днем. Вечер, ночь - о да, это его время. Рей с наслаждением плюхнулся в кресло и схватил со стола ближайшую стопку бумаг.
--Опять эти чертовы сказки! - буркнул он, принимаясь читать.

Отредактировано Рейлис Артхейм (03-02-2010 19:01:15)

2

"Эта сила родилась давно, но только в последние годы сформировалась и окрепла настолько, что заявила о себе. Никто ничего доподлинно не знает о некромантах, кроме самих бессмертных. Мудрецы всего мира долго ломали голову над этой загадкой, но выяснить смогли мало: им не страшны болезни, они не нуждаются в еде и воде, они не боятся смерти… они уже мертвы.

«Я-я-я-вись ко мне, в-в-в-великий, з-з-заклина-аю теб-бя!» – зубы юного недоучки буквально выбивали дробь, а в глазах поселился настоящий ужас. Он понимал, что уже пересёк черту, что обратной дороги уже нет. Он пытался, тщательно искал в себе оставшиеся крохи упорства, которые ещё не сдались всеобъемлющему страху, но не смог. Он нашёл то Зеркало, природу которого никто не смог разгадать.

С виду обычное зеркальце, с серебряной ручкой – ничего особого, таких тысячи, десятки тысяч по всему миру. Такими пользуются и знатные модницы, и мудрецы. Обычное, да необычное – никто бы не упрекнул его за такую игру слов. Сила исходила от того зеркальца, буквально толчками выбиваясь наружу, привлекая внимание. Нельзя... невозможно было пройти мимо! Его силы возросли... вдвоё, нет втрое! С неимоверной лёгкостью он побеждал одного сокурсника за другим. Архимаг теребил густую бороду и улыбался – вот он, достойнейший из учеников!

Но что-то пошло не так. Он ведь не должен был... не хотел убивать архимага! И эта ужасная резня на лекции по алхимии... «Остановись, Сесиль, остановись! Нет! Не-е-ет!» - мысленно кричал он себе и уже, будто со стороны, наблюдал за собой: мальчишка лет шестнадцати, измазанный чужой кровью, сидит на корточках перед небольшим зеркальцем, что лежит в магическом кругу.

Кто-то говорит за него, кто-то дёргает его за ниточки, кто-то... О, ужас, что это?! Зеркальце взмыло в воздух и зависло перед лицом мальчишки. Оно вдруг стало увеличиваться в размерах... «Портал» - догадался мальчик, прежде чем...

...два огромных пса стояли друг напротив друга. Две пары глаз яростно сверлили друг друга, две пасти, в которых сверкали ряды острейших зубов, приоткрыты, а изнутри рвётся рык. Две адские гончие, застывшие перед броском. А невдалеке, в зарослях чёрное травы, засела ещё одна – добить, растерзать ту, которой посчастливиться остаться в живых после этого побоища.

Странный мир. В этом мире преобладают лишь два цвета различных оттенков – красный и чёрный. Здесь нет живой растительности, нет рек и озёр, нет счастливых улыбок на лицах обитателей и поклонения богам. Бесплодные равнины населяют разнообразные монстры, в простонародье называемые демонами. В воздухе витает удушливый запах серы. Пять глаз или две пары ушей – вполне обыденное явление для этого мира.

Громкий рык, и твари прыгнули! Одна из них оказалась чуть удачливее товарки, она оказалась сверху, и мощные клыки впились в шею поверженной гончей. Вдруг, что-то изменилось. Мир подёрнулся рябью, в воздухе где-то невдалеке, появился чудовищных размеров чёрный шар. Тварь отпустила свою жертву и замерла, наблюдая за шаром. Забыв об осторожности, и другая пародия на собаку высунула шею из-за кустов. Поверженная и думать забыла о враге. И все три сорвались на бег, направляясь туда...

«Портал» - ошарашено повторил он, и из портала вылетела громадная тварь, похожая на собаку. Громко залаяв и даже не обратив внимания на мальчика, она бросилась из залы. А за ней появилась ещё одна и ещё... Разнообразных монстров извергал из себя портал. Некоторые, похожие на людей, кланялись мальчику, некоторые просто проходили, пробегали, пролетали мимо. А последним появился человек. Высокий, в чёрной броне и шлеме, скрывающем лицо. С громадным чёрным мечом за поясом. Лишь глаза горели ярко-красным светом. Он подошёл.

- Спасибо, Сесиль, - издевательски-вкрадчивым голосом произнёс он, - ты молодец! Великолепный маг, лучший из лучших...
И быстрым, резким движением свернул шею мальчику.

Забытые дождались своего часа."

--Бред какой. -Рейлис плюнул на листок и выкинул всю стопку в огонь в камине. --Старик, конечно, не просто так собирал эти сказки, но на какого черта мне они теперь нужны?!
Двери кабинета распахнулись, и вошел младший брат. Сразу видно было, что братья и похожи, но и различны как север и юг. Аракнис оглянулся, издевательски улыбнулся брату и сказал, чуть прищурив глаза:
--Оо, ну что ж ты так резко, братец? Тебе-то как раз эта ахинея весьма пригодилась бы. Может, научился бы чему полезному, - хихикая, он подошел к столу и наобум вытащив следующий листок, прочел:
--"Как создать свою тень. Практическое пособие для начинающего некроманта". Да, братец, а старичок-то наш был оригинал, - и снова издевательски захихикал, глядя на разъяренного уже его словами Рея.

-----------------------------------------------------
Кабинет Рейлиса

Отредактировано Рейлис Артхейм (02-02-2010 13:57:09)

3

--Не смей поганить память об отце, выродок! - Рейлис расходился не на шутку. --Положи бумаги пока я тебя самого не кинул в этот же камин!
--Ох, ох, ты как всегда невыдержан и страшен. Пойду, я, пожалуй, находиться в обществе такого недоумка как ты не доставляет никакого удовольствия.
Издевательски махнув рукой, Аракнис собрался было повернуть к выходу, но в этот момент получил такой удар в челюсть, что пошатнулся.
--Я сказал пшол вон! - орал взбешенный Рей, наступая на брата.
--Вот теперь точно никуда не уйду. Тоже мне, вояка - с отцом ты так не воевал, то-то он тебе грудную клетку так испортил, - Аракнис явно издевался. Выводить брата из равновесия было его любимым развлечением, и, хотя оба об этом знали, остановиться, уже начав ссориться, они не могли.
Рейлис уже не орал. Он просто рычал и пер на брата, желая просто растоптать его в пыль. Аракнис уворачивался от его ударов, отступая все ближе и ближе к выходу, пока наконец не оступился, и оба брата полетели вниз по лестнице, выломав попутно пару секций перил.
--Сволочь! - Рею надоело постоянно ссориться с братом. Он поднялся, потер помятые ребра и пошел обратно, прихрамывая. По пути он зашел в гостиную, где застал самого старшего своего фаворита, Фаррея, и знаком приказал ему идти с ним.
Дойдя до кабинета, Рей недовольно хмыкнул и сказал:
--Расслабь меня.
Фаррей закрыл дверь и приступил к своим обязанностям.

--------------------------------------------------------
1) Гостиная, 2)Кабинет Аракниса

4

Основательно расслабившись, Рейлис отпустил измученного фаворита, потянулся и накинул камзол.
Оглядел себя сверху вниз, и остановившись взглядом на своей изломанной и исковерканной еще в детстве грудной клетке подумал: "А в чем-то он бывает и прав...отец изуродовал меня основательно"
Плохое настроение не проходило, хотя фаворит и старался доставить господину удовольствие.
--Пойду-ка я пройдусь. Сегодня отличная погодка! - проговорил Рей, застегнулся и вышел из дома.

поместье Артхеймов--------->Квартал Наслаждений

Отредактировано Рейлис Артхейм (03-02-2010 18:59:59)

5

Число: 4 Хельт (Март). Время: Ночь Погода:Небо прояснилось и похолодало.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рейлис вошел домой и кожей ощутил, насколько дома тихо. В отличие от брата Аракниса, который редко гулял по ночам, Рей давно вел ночной образ жизни и предпочитал отсыпаться днем. Он вошел, расстегнул камзол и вызвал прислугу, приказав подать ужин в спальню.
"Хорошо, отлично! Сейчас мне никто не будет мешать".
Вошел в спальню. Стол уже накрыли, Аракнис спал, тихо посапывая, и Рей решил что сегодня он обойдется без утех с братом.
Сьев пару кусков жаркого и выпив полбутылки вина, наследник рода Артхеймов разделся и лег. "Забери меня триада, опять чуть не до утра прошатался, - подумал он. - Надо спать. А то завтра опять буду как муха под солнцем". На этой мысли он уснул, приобняв Аракниса и получив сонный поцелуй в ответ.

6

Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
______________________________________________________________________________________________________________
Удовлетворенно потянувшись, Рейлис открыл глаза. Ему сегодня  снова снились кошмары, но что именно - он не помнил. Уже стемнело, в окна заползал густой туман, и гулял ветер.
Аракниса не было в комнате. Рей поднялся с постели, накинул халат и вышел.
Первое, куда он пошел, был кабинет. Этим путем Рейлис ходил каждый раз, как просыпался - в потайную комнату, между наружной стеной дома и кабинетом. Рейлис нажал на одну из полок стеллажа с книгами, стеллаж беззвучно отъехал в сторону, освобождая проход. Рейлис вошел, не забыв прикрыть за собой этот странный, по мнению Аракниса, вход.
Пройдя по короткому узкому коридорчику, Рей оказался в небольшой круглой зале, похожей немного на храм. На противоположной стене располагался алтарь, по бокам стояли скамейки. Рейлис подошел к алтарю, и стало заметно, что это вовсе не алтарь - это место почитания и памяти. В центре располагался портрет красивого юноши, окруженный множеством никогда не гаснувших свечей, по бокам лежали какие-то куски тряпок, а скраю, спереди, лежал окровавленный нож.
Рейлис подошел к алтарю и встал на колени. Его плача здесь никто не мог слышать, и Рейлис застыл на какое-то время, обуреваемый воспоминаниями, а потом разрыдался.

7

Аракнис выжидающе ходил по гостиной. "Ну и где он? Проснулся, и исчез уже. Братик," - думал он, постепенно раздражаясь. "А, он как обычно в своей молельне!"
Аракнис пожал плечами. Прошло уже много лет, но Рей так и не забыл своего фаворита. Ярден был на удивление красивым мальчиком, более того, он был предан господину. Аракнис любил таких, но так и не смог добиться Ярдена. Тогда он продумал хитроумный план, как убрать с глаз долой юношу...
Аракнис, вспоминая, ходил по гостиной, и желание расквитаться с более успешным и сильным братом все нарастало.
...В тот день Рея долго не было - он заперся в кабинете и работал. Заранее подговоренная кухарка увлекла Ярдена из дома, второй и самый старший фаворит, Фаррей, улучив момент, кинул знак группе, которая уже ждала наготове...через неделю выведенному из себя и сходящему с ума Рейлису принесли только кое-какие вещи и нож, которым был убит Ярден. Аракнис долго пытался понять, куда пропало тело, хотя договоренность о том чтобы мертвое тело оставили на улице, была...
Аракниса передернуло. С тех пор каждый вечер Рей уходит в ту комнату и плачет там, никак не забудет фаворита. От отвращения хотелось завыть. Но потом Аракнису в голову пришел облик того, кто ему помогал во всем, и появилась мысль снова воспользоваться его помощью. Аракнис улыбнулся счастливой улыбкой, и вошел в зеркало. "Как он же и научил".

Аракнис Артхейм. Поместье Артхеймов--->Поместье Хашро

8

Оторвавшись от алтаря, Рейлис направился назад. С одной стороны, прошло уже много времени и надо было заниматься делами, а с другой...тоска щемила сердце и заволакивала глаза. Рейлис вошел в кабинет и приказал принести завтрак прямо в кабинет.
Поел он быстро. За то время, пока Рей завтракал, он успел договориться с распорядителями и нанять рабочих для обустройства нового особняка. Позавтракав, дождался пока слуги уберут со стола, и достал из магически запертого ящика документы.

9

Вся Гильдия Некромантов, от самого верха до самого низа, все документы по рождению, смертям, жертвам, сборам и советам...все было здесь. Здесь же краткое досье на каждого члена Гильдии...
Рейлис улыбнулся уголками губ. Вся эта сила была в его руках. Он мог выгнать или принять, мог поднять Гильдию на войну или отправить на покой...только он один - Первый лорд Гильдии Некромантов, милорд Рейлис Артхейм. С одной стороны, это льстило, а с другой..накладывало огромную ответственность. Так учил Рея его отец - за все, чем владеешь, нужно отвечать. И обо всем, чем владеешь, нужно заботиться. Наверное, поэтому Рей до сих пор стоял Первым, хотя за долгие годы правления его неоднократно пытались сместить с поста.
Сейчас он перебирал бумаги, вел подсчеты, дополнял и правил списки...остановившись глазами на фамилии Эспират, Рейлис угрюмо хмыкнул. "Этот не из тех, кто просто так остановится на пути...Он ничего не сделает для Гильдии, но многие лорды могут за ним пойти, не зная его так как знаю его я...." - раздумывал Рейлис.
После чего позвонил в колокольчик, всегда лежавший на столе. Вошел Фаррей, поклонился, и получил приказание запереть все двери и окна. Когда фаворит вышел, Рейлис услышал шум. "Ну наконец-то", - промелькнуло в голове у Рейлиса. "Пришла".

Отредактировано Рейлис Артхейм (07-02-2010 19:29:32)

10

В центре кабинета, прямо перед столом Рея открылся портал. Из него вышла невысокая, красивая женщина с очень бледными, острыми чертами лица.
--Приветствую милорда, - шепотом проговорила она.
Это была молоденькая некромантка, недавно приехавшая в Гэльтэ в поисках новых жертв. Обладая редким даром иллюзора-некроманта, Шаяна могла многое, и сразу согласилась служить Рейлису. Не то чтобы она так сильно нуждалась в деньгах, неизвестно было, почему она так преданно ему служит - но Рей знал, что преданнее ему никого не найти, и все что она сделает, останется незамеченным никем, даже Хранителями мира. Шаяна знала свое дело.
--Здравствуй, милая. Ты сегодня задержишься? - прямо спросил он девушку, подходя к ней и приобнимая за талию. Шаяна обернулась, ласково погладила его по щеке, и сказала:
--Тебе снова холодно? Я погрею тебя сегодня, - на мертвенно бледном лице появилось некое подобие улыбки. - А теперь доложу о течении твоих дел...
"Как всегда, о деле прежде всего", - подумал Рей, но вслух сказал:
--Конечно.
--Тогда сперва о приятном, - изящно обнимая некроманта и призывно к нему прижимаясь, сказала Шаяна. - Твои идеи как всегда верны и гениальны - наши планы по зданию готовы.
Она достала из корсета свернутые бумаги и положила их на стол. Затем продолжила:
--Особняк будет переделан уже завтра..там осталось не так много работы.
--Разнесешь письма, Шаи? Но так, чтобы никто не узнал тебя...
--Конечно, Рей. - Шаяна сладостно потянулась у него в руках и приняла прежнюю позу.
--А теперь о малоприятном...В замке Одиночества появилась Хейфелен Эспират и чуть не разнесла там спальни лордов...ей помешала какая-то девчонка из другого мира. Полагаю, что эльф, но наверняка сказать не могу - она всегда ходит в маске и не сканируется магически...
--Кхм, - недовольно проворчал Рей. - Хэйф-то что там надо...
--Не знаю, но она попыталась выкрасть принца Ийвена. Да, и еще - необычайное движение в замке кроме меня отслеживали еще соглядатаи...полагаю, это наш с тобой противник, - еще ближе придвинувшись к мрачному как ночь Рейлису, сказала девушка.
--И кажется, наши планы с особняком могут прервать - если кто-то вытрясет у Борда, через которого ты так неосмотрительно покупал здание, где и что ты купил. Кстати говоря, могу еще тебя обрадовать.
--Чем еще? Очередной смертью и провалом? - Рейлис был мрачнее туч за окном.
--Э, нет, так не годится. Кто-то кажется, жаловался на холод?  - Шаяна запустила руки под халат Рея. - А ну-ка, я расскажу тебе и покажу, что сумела достать для того чтобы тебя уж точно некому было смещать...
Все так же из-под корсета она достала потертый документ, с такой до боли знакомой печатью. Рей взволнованно схватил его, и обнаружил внутри свертка два документа. Внимательно прочтя их и проверив на подлинность, Рей положил их в стол и запер ящик магически. Затем подошел к Шаи и подхватил ее на руки.
--Ты у меня умница! Вот сегодня точно хороший день! - радостно кружа девушку на руках, заговорил Рей. - А теперь, малыш, ты будешь меня греть...
И направился вместе со своей разгоряченной подружкой в спальню.

11

Аракнис вышел из зеркала в прихожей и направился к лестнице, ведущей в кабинет. В спальне раздавались явственно сладострастные крики и стоны - "Отлично, он еще и занят", подумал Аракнис, поднимаясь в кабинет.
Он вошел, зажег свет и подошел к полкам. "Почерк, почерк..."
Внезапно что-то сдавило горло. Оборачиваясь, Аракнис увидел красные глаза, бледную кожу руки, державшей его за шею.
--Ты мне...не...мешаешь, уйди... - хрипел Аракнис, окончательно протрезвев.
--Нет. Не уйду. Ты мне нравишься. - Сказало нечто.
Аракнис упал на пол. Он катался, хрипел, его рвало кровью и желчью, но нечто все никак не отпускало его. Вот теперь ему по-настоящему стало страшно...Нечто постоянно меняло форму, окутывало его и душило. Крутясь на полу как раздавленный червяк, Аракнис успел позвать на помощь:
--Рей.....
В такой момент он надеялся только на брата.

Отредактировано Рейлис Артхейм (09-02-2010 16:25:34)

12

Рейлис услышал истошный вопль, шедший явно из кабинета. Подскочив и мгновенно оторвавшись друг от друга, полуодетые, Рейлис и Шаяна выбежали в коридор. Из кабинета доносился глухой неопределенный шум. Рей в два скачка преодолел лестницу и вломился в комнату.
Аракнис вертелся по полу, извивался, вокруг были лужи крови и желчи. Его продолжало рвать.
Рейлис подскочил к брату, поднял его голову, произнес заклинание...одно, другое, третье...ничего не помогало. Шаи подбежала и упала рядом на колени, принявшись выискивать следы убийцы, но следов не было. Она поняла, что это яд, и сказала Рею:
--Прощайся. Уже ничего не сможет спасти его. Это яд.
--Какая ....ТВАРЬ!!! - заорал Рей, обнимая брата. - Аракнис, ты слышишь меня?
Но Аракнис продолжал стонать и хрипеть, будто борется с кем-то.
--Это галлюцинации, - сказала Шаяна.  - Дай я попробую убрать их...
Шаи завертела руками вокруг Аракниса, рисуя в воздухе магический круг. Бормоча заклятия, она погрузилась в мир иллюзии, дотянулась до галлюцинации Аракниса и прогнала ее прочь.
Аракнис открыл глаза и осмысленно посмотрел на брата.
--Оказывается, ты меня любишь, недоумок...- прошептал он. - Тебя...там..подставить...хочет...Э...Не....
Аракнис не договорил. Глаза его закатились и имя оборвалось, оставшись недоговоренным.
Шаи наклонилась над ним, прощупала пульс, проверила, отлетела ли уже его душа, и оттащила рыдающего Рейлиса от тела.
Аракнис Вел Артхейм был мертв.

13

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Ночь. Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
___________________________________________________________________________________________________________
Некромант рыдал, стоя на коленях около тела своего брата, и не замечал уже ничего вокруг. Он чувствовал только одиночество и тоску, которая щемила ему душу. Как ни странно, но в Рейлисе в отличие от многих других еще оставались чувства.
Шаяна смотрела на уткнувшегося в ее плечо рыдающего некроманта и мысленно перебирала возможности. "Как же его так угораздило...Кто же его так...." Она понимала, что смерть Аракниса с некоторой стороны облегчение - он немало крови попортил брату, но все же умер он не просто так...
Шаи утешала некроманта как могла. Просила, упрашивала, умоляла. Наконец Рей поднялся и поплелся в спальню.
Оделся, плотно застегнув все пуговицы камзола, и вышел обратно. На его лице уже не было слез - когда нужно, Рей хорошо умел себя держать в руках.
Он отдавал распоряжения. Испуганные и растерянные слуги и фавориты носились по дому, подготавливая обряд прощания с Аракнисом. В коридор вышла одевшаяся Шаи.
--Итак, брата тоже убили. Есть мысли? - мрачно спросил у нее Рей.
--Я проверю все вероятности, милый, - сказала Шаи. Ей было больно видеть его таким.
--Тогда я в особняк. Я должен все проверить и подготовиться.
Рейлис направился в кабинет, отпер запертые ящики, достал все документы, имевшиеся у него - как по Гильдии, так и по недвижимости, и просто нужные или возможно нужные бумаги. Открыл портал, и шагнул в него, унося с собой все, зная, что кроме Шаяны его никто пока не найдет.

Поместье Артхеймов------>Гильдия Некромантов

Отредактировано Рейлис Артхейм (09-02-2010 18:40:49)

14

Портал выкинул их в саду около поместья, быстро и плавно не нарушив магического фона.
"Станте здесь, - Некрос расставил наемников, затем быстро просканировал дом на наличие жизни, - Отлично как я и думал"
В подвале кухни жили крысы, выбрав трех матерых пасюков, Некрос быстро пометил их магическими метками.
Вынув из калоды три карты Безумец, Смерть и Дьявол, он перевернул их вниз картинками.
"Ваша задача прорваться к телу и опрокинуть свечи, чем больше тем лучше" - он влил силу в карты и швырнул их вперед.
Карты окрасившись огнем, переливающимся всеми оттенками пламени, от адского до смертельно холодного, зависли в нескольких шагах от громил.
Тела их становились прозрачными и через мгновения с резкими хлопками исчезли оставив после себя дым и запах крысятины.

На кухне, с жутким треском выломав половицы, из подвала вылетели три здоровых пасюка. В холке животные достигали полуметра, в глазах плясал всецветный огонь безумия и вседозволенности. Два крысака рванули в гостинную, вышибив при этом дверь, затем понеслись вверх по лестнице. Оставшийся начал обследовать кухню, в ней был стойкий запах человека, который пытался травить его и сородичей, не давал таскать еду. Сегодня эта кухарка получит свое, ее кости будут глаже мрамора, когда закончиться трапеза.

"Отлично" - Некрос, быстро выташив карту Сила и оставив ее в не перевернутом виде, начал подготавливать комнату к приходу крыс. Воздух под свечами, посверкивая начал густеть, в нем угадывались разные потоки. По сути сейчас он пердставлял из себя разнородную взвесь каждого элемента: Водорода, кислорода, азота и других. Эти потоки плотно окутали пол комнаты, не поднимаясь выше, к фитилям свечей.

Отредактировано Некрос Эспират (10-02-2010 23:58:38)

15

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Ночь. Погода: Небо затянулось тучами, сильный ветер и дождь кое-где. В окресностях Замка Одиночества шквальный ветер.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Шаи возилась вокруг тела, подготавливая его к обряду. Рисовала магические круги, ставила защиты и иллюзии. Все, как и полагается при церемонии...
Вдруг она заметила странное колебание огней свечей. отступив назад, Шаяна сделала несколько магических пассов и поняла что здесь странный воздух. Не такой как обычно...
Вдруг в комнату ворвалась огромедная крыса. На спине ее что-то горело, или не горело, но явственно чувствовался огонь...Огонь...крыса подбежала к постаменту, на который было уложено тело, и, не успела Шаи двинуться, чтобы остановить ее, задела свечу.
Раздался взрыв. За секунду до него Шаяна прыгнула в портал, и оказалась в здании Гильдии.

Поместье Артхеймов----->Гильдия Некромантов

Отредактировано Рейлис Артхейм (11-02-2010 00:10:27)

16

Некрос наблюдал за обстановкой глазами крыс. Жаль, но две души оказались не такими дисциплинированными. На одного нахлынули воспоминания крысы и он гонялся за кухаркой. Загнав ее в угол у печи, крыс вцепился в женщину и начал рвать на части. Второй вырвавшись в гостинную, заметил Фаррея, здесь победила душа грабителя. По старой привычке он кинулся на лакомый кусок. "Знатен, богат, хорошая добыча" пронеслись мысли в мозгу крысы, когда гигантским прыжком, та запрыгнула на спину фавориту Рейлиса. Последний из пасюков, точно исполнил приказание. Вбежав в комнату, он метнулся к свече. Некрос видел, как Шаи заподозрив неладное, смотрела на потоки воздуха, и перед самым взрывом сиганула в портал.
"Ничего, она мне сейчас не нужна" - Некрос направил тонкие струи огня в разные стороны от комнаты, действуя тем же способом, что при создании взрыва. Все эти струи огня хаотично разлетались по дому, и лишь четыре точно и выверенно направились к своим целям.
"Теперь подготовим почву" - от Ди Некрос слышал о порохе, его так же часто использовали пришельцы из разных миров.
В Гэльте данное вещество действовало не всегда, но в больших количествах работало верно. Тот же Доктор объяснил, что в теле животного или человека есть все ингредиенты для создания порошка, их надо только смешать. Снова использовав карту Сила, Некрос перестроил тела, оставшихся крыс, Фаррея и кухарки в живые бочки с порохом. Они еще жили и воспринимали этот мир, когда змейки живого огня коснулись их новых тел.
Под аккомпонемент взрывов и свет разгорающегося пожара, Некрос окрыл портал - "Пора и отдохнуть"

Поместье Артхеймов ---------------------------->    Поместье Хашро

Отредактировано Некрос Эспират (11-02-2010 01:32:34)

17

Рейлис и Шаяна вышли из портала перед домом, когда в нем прогремели взрывы. Рей завопил и ринулся в горящий дом, пытаясь спасти и вынести хоть что-то...механизм двери потайной комнаты был сломан, и, снеся эту дверь, рей проник туда. сзади все горело, здесь был угарный газ, некромант мог задохнуться, пробыв здесь подольше...Он подхватил памятные вещи с алтаря и вернулся наружу. подхватил бумаги, ценности, все что мог ухватить руками - и открыл портал, вынося все это в гильдию, в свой кабинет. 
"Как вовремя он унес все бумаги из дома..." - подумала Шаяна, стоявшая на улице и не дававшая набежавшей из ближайших кварталов толпе людей ринуться туда.
Рейлис выбежал на улицу. Он не мог понять, где теперь искать труп брата...слуги, его фавориты, все они были где-то рядом в толпе, а тело Аракниса..Рей не мог допустить чтобы оно просто так сгорело. Ну никак не мог...
Рванувшись снова в дом, Рейлис еле успел отскочить - на него сверху летела огромная полыхающая балка - часть перекрытий...

18

Сзади что-то кричала Шаяна, вопила толпа, гудел огонь пожарища, когда под ноги Рейлиса упала эта балка. С нее к его ногам скатился горящий труп...труп Аракниса. Обжигаясь, он оттащил тело от дома, и в изнеможении упал на землю. Сил больше не оставалось. Шая что-то кричала, тащила его куда-то...
Бедлам и ужас царил в кварталах, прилегавших к особняку. Многие люди выбежали из домов, кто-то надеялся поживиться чем-то в доме лордов, кто-то выбежал из любопытства...
Шаяна вытащила Рейлиса в тот момент, когда крыша дома покосилась и стала падать прямо на него.
--Иди, Шаи, сделай в Гильдии все как надо...приготовь там.... - прохрипел ей Рейлис, падая на землю.
Больше он ничего не мог видеть - сознание отказывалось работать. Все что он делал, он сделал по инерции.

19

Рейлис сел и зарыдал. От потери, горя, трудностей и переживаний казалось, не осталось больше сил, и ничего, за что бы он мог держаться в это мире... Но сзади раздался тихий детский голос:
--Дядя, не плачь, поиграй лучше...
Рейлис обернулся. Перед ним стояла девочка лет трех и протягивала ему самодельную тряпичную куклу, уговаривая не плакать. Рейлис встал, поднял ребенка на руки, и...понес подальше от пожарища. Испуганная мать выбежала из толпы, готовая растерзать некроманта...Но Рей подошел к ней и передал ребенка ей на руки:
--Осторожнее, малыш, к огню нельзя так близко ходить, горячо...
И побрел дальше - жалкий, обессиленный и растоптанный.

20

Прошло наверное с полчаса, как Рейлис бродил в окрестностях, не зная, что ему делать теперь. Вдруг сзади послышался женский голос:
--Милорд, прошу постойте..Вы можете переночевать у нас, а завтра мы поможем вам...
Рей встал и обернулся. На него стояла смотрела та самая мать девочки, которой он вернул ребенка, чуть не побежавшего в горящий дом, и видимо, ее старшая дочь. Рейлису сейчас было все равно. Его подхватили под руки и повели куда-то. Он помнил только, что его умывали, переодели и уложили на чистую постель. Глаза его закрылись, и он уснул, обессиленный этой кошмарной ночью.

21

На месте, где стоял дом семьи Артхеймов, остались лишь обожженные руины...

22

Посреди комнаты открылся портал и от-туда вышел демон. Осмотрелся про себя подумав: - Хмм.. странно, вроде он был в другом месте... Тут он увидел кровать и спящего на нем некроманта.. - Наверное, что-то произошло... Иначе, чего это он тут делает... Оставшись стоять не решался, что же сделать.. Вернуться обратно или остаться..

23

Рея беспокоили кошмары. Внешне он скорее напоминал труп - только редко дыхание напоминало о том что он еще жив. Но волна боли, которая от него исходила...была сильной и поглощающей. В сознательном состоянии Рей никогда не допустил бы такого фона от себя.
Снилось..или виделось - неизвестно, Совет Гильдии, Князь, Аракнис...потом пожар, и снова Аракнис...Шаи что-то говорила и  кричала...Рей вздрогнул. Но не проснулся.

24

Андэмон обеспокоенно подошёл к парню и коснувшись  его головы почувствовал всю его боль, увидел его воспоминания.. Нужно было, что-то делать.. - Кошмар.. Не повезло же тебе.. Демон офигев от увиденного, пришёл в себя и начал трясти Рейлиса.. - Вставай, приди в себя! Это сон, проснись, всё хорошо! Начал кричать и слегка бить по щекам, приводя в чувство... Когда увидел, что парень открывает глаза, то перестал его трясти...

25

Рей проснулся от того, что кто-то тряс его и шлепал по щекам. Боли не было, и силы немного восстановились вроде...Спросони некромант отшвырнул от себя человека, и потом окончательно пришел в себя. На полу сидел, потирая ушибленное колено, вчерашний демон, с которым они так мило побеседовали в Гильдии.
Рейлис оглядел его и сказал:
--А, это ты...прости, у меня рефлекс. Как дела? Ты ко мне?

26

Андэмон удивился тому, как в таком состоянии его смогли кинуть на пол, но встав и сделав серьёзное лицо ответил: - Да, к тебе.. Мне стало скучно сидеть тупо у костра, и я решил к тебе заглянуть... И не делай такое весёлое лицо, я знаю, что с тобой приключилось, увидел уже.. Знаю, что тебе больно.. Кстати, тебе Дэмиан привет передавал. Подойдя к кровати и сев на неё, посмотрел в глаза некроманту..

27

--Дэмиан? Вы знакомы? - переданный привет несказанно удивил некроманта. Рей приподнялся на постели и спросил:
--Как он там? Сидит у себя в Ордене, наверное...- потом осмотрел себя и смутился - на нем не было ничего, кроме полураспахнутого халата.
Встав с постели, еще с трудом двигаясь, он подошел к окну - солнце заливало окна. Но сейчас ему было все равно. Он взял какой-то листок бумаги, накропал на нем пару строк, дабы поблагодарить хозяев, приютивших его, и предупредить, что он уходит, и предложил:
--Слушай, не откроешь портал в Гильдию? Здесь не лучшее место для разговоров. Можно прямо в мой кабинет.

28

- На все твои вопросы там и отвечу. Согласен, что не место.. Даже у стен есть уши... Улыбнулся увидев смущение некроманта. Взял его за руку и открыв портал в кабинет вошёл вместе с ним. Свечение погасло, портал был закрыт, а двое парней стояли уже в кабинете..
---> Гильдия Некромантов..


Вы здесь » Гэльтэ » Восток » Поместье Артхеймов