Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Город » Дорога на север.


Дорога на север.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

От руин Иверонта, на север уходит две дороги, длинная и короткая.
Длинная ведёт к ордену целителей в Голубых горах, а короткая сразу сворачивает к священной долине, по этой дороге до неё можно добраться за два дня.

2

К вечеру отряд Хранителя мира выйхал к распутью дороги на север. Хранитель выбрал путь по короче, ведь нужно было спешить.
Ульв передал Фархату, чтобы как только зайдёт солнце командовал вечерний привал.

3

Незаметно стемнело и отряд, остановившись в заснеженном лесу, стал готовиться к ночлегу.
Солдаты рассёдлывали лошадей и разводили костёр. Ульв спешился и, погладив коня по голове, прошептал ему на ухо:
--Что же мне так не спокойно, Ветер? Даже сердце щемит...
От разгоревшегося костра к нему подошёл Фархат:
--Лорд Эглис, погода может испортиться, ставить палатки не будем, я так полагаю?
--Да, сотник, поужинаем, отдохнём и снова в путь. Я тоже не горю желанием лежать на холодной земле. Есть абсолютно не хочется, поэтому подойду к вам чуть позже.-- ответил хранитель, продолжая гладить рукой роскошную конскую гриву.
Тролль пожал могучими плечами и спросил:
-- Я так понимаю, вы передали своему сыну послание, с рекомендациями относительно гостьи?
--Да. Ещё я написал ему, что беспокоюсь за Дэмиана.
Ульв тяжело вздохнул: --Фархат, скажи ты, тоже ощущаешь этот странный холод возле сердца, ведь вы сыновья одного отца? Ты его чувствуешь?
--Да, Ульв, похоже, с Дэми снова что-то не так.--пробормотал тролль, и слегка хлопнул хранителя по плечу, благо от костра их никто не видел и не слышал, они могли вести себя не официально.--Но ты не переживай, если бы было что-то серьёзное: Элеонора бы уже прислала телепатический сигнал, или голубя с письмом.
--Возможно, оно запоздало, да и мы находимся слишком далеко от Голубых гор и нас не так легко найти.
ответил Ульв, стряхивая с плаща, налипший снег:-- Хорошо. Вернись к костру, скажи ребятам, что я скоро подойду. Да, хватит перебарщивать с чесноком, самому не противно?
Фархат ухмыльнулся беззлобно:-- Я же тролль, у нас такая кухня...
Пожав плечами и не попращавшись, поспешил вернуться к солдатам.
Хранитель убрал с лица, лезшие в глаза, пряди волос, поправил на шее цепочку с янтарным амулетом и, надев кожаные перчатки, привязал Ветра к низкорослому, крепкому кустарнику. Сломал ветку, медленно и осторожно ступая, пошёл к костру.

4

Подойдя, хранитель сел на лежащие возле костра дерево, и стал ворошить угли принесённой с собой палкой. Солдаты ели, тихо переговаривались, не оброащая на своего господина никакого внимания. Фархат курил трубку стоя чуть в стороне, что бы дым от костра не лез в лицо.
Ульв погрузился в размышления.
"Наверное, я зря отправил Эрвель к Ийвену, уж слишком она странная"
Вздыхая думал он.
"Как там мой сын живёт? Что делает? В замке у него всё есть, его все любят, но всё же мне не спокойно за него.
Он же весь в меня--непоседа.
" взгляд хранителя был устремлён на огонь.

5

Астэ сидел с солдатами и ужинал. Вспомнив, что лорд ещё не ел, решил найти его и предложить перекусить. Обернувшись, он увидел Ульва, сидящего возле костра, явно чем-то взволновонного. Астэ подошел к нему:
--Лорд Эглис, вы чем-то обеспокоины?

6

Оторвавшись от созерцания пламени, Ульв поднял на Астэ полуосмысленный взгляд, и вздохнул.
--Я волнуюсь за своих родичей. В мире кошмар, что твориться, сам же видишь.
Он упустил палку в костёр и огонь поглотил её в один момент.

7

Астэ не знал как помочь или успокоить Ульва.
Он подумал, что лорду не мешало бы поесть и по этому спросил:
-- Лорд Эглис, вы ни чего не ели. Хотите я вам что нибудь принесу?

8

Хранитель, продолжая размышлять окинул фигуру Астэ взглядом грустных глаз:
"А ведь из чёрных лебедей в мире остались только мы двое"
Чуть отодвинувшись от костра Ульв ответил: -- Народ там кажется мясо жарил?
Принеси мне немного, да возьми в седельных сумках Ветра флягу с коньяком, холодно.

9

-- Хорошо, лорд.
С этими словами Астэ покинул Ульва и направился к солдатам чтобы взять не много мяса.
Потом подошел к Ветру и, погладив его по гриве, произнёс:
-- Что-то твой хозяин совсем поник. Не нравится мне это.
Взял флягу и вернулся к лорду.
-- Вот, возьмите.

10

Ульв принял флягу у него из рук, отхлебнул немного и сказал:
--Мы ведь с тобой тоже по крови не чужие, ты мне присягал. Кровь не вода...
Хранитель умолк не договорив, в его глазах плесали искры белого огня, он вернул Астэ флягу и принимаясь за еду проборматал:
-- Отнеси флягу назад, и иди пока к остальным. Мне нужно собраться с мыслями.

11

Астэ взял флягу у лорда, посмотрев на него глазами, полными сочувствия.
Не произнеся ни слова, он ушёл.

12

Покончив с едой, хранитель снова уставился на горящий костёр, мысли его путались.
"Пустота дурно влияет на мир и существ в нём.
Надо что-то делать, только что?Если бы отец мог мне подсказать, но связи с ним нет уже очень давно..."
Ульв  привстал,оглянулся на солдат - им явно было не до него сейчас.
"Холодно...
" Тоска и беспокойство все нарастали.
"Дэмиан. Как же Дэмиан? Что с ним?" Снова и снова спрашивал себя Хранитель.
Промучившись так ещё какое-то время,он растелил на снегу плащ, лёг, повернувшись спиной к догорающему костру, решил попытаться зануть, но сон не шёл.

13

Ночь царила над миром. Войны хранителя давно уснули, наверное все, кроме Фархата, который курил трубку, и прогуливался вокруг лагеря, проверяя нет ли кого чужого.
Мёрзлая земля тихо стонала под снегом, но этот стон слышал,только Хранитель мира. Это был голос Гэльты.
Ульв совсем замёрз, тепло от костра не достигало спины. Ледяной ветер пронизывал его до костей, сон так и не шёл,но чтобы не привлекать внимания Фархата, он претварялся спящим.

14

Число: 5 Хельт (Март). Время: Утро Погода:Небо прояснилось и похолодало.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Едва начинало светать, Хранитель поднялся и приказал Фархату чтобы тот поторопил солдат с завтраком. А сам в это время пошел к своему коню проверить упряжь.
Вдруг ему на плечо села птица - почтовый голубь Элеоноры. Ульв снова начал беспокоиться. Развернув записку, он нахмурился. Элеонора писала:
"Милый дядя!
В ордене творится что-то странное. Второго числа отец не вышел к ужину, на утро я обнаружила что его в комнате его нет. И он взял с собой все вещи. Где и как его искать, я не представляю, подскажите, что делать?
Элеонора Лир."

15

Хранитель выругался про себя. "Ну вот, вечно я обо всем узнаю последним". Отвязав коня, и взгромоздившись в седло, он решил немного размяться и дать коню походить.
Отряд тем временем собирался, солдаты садились на лошадей и только ждали сигнала выступать дальше.
Ульв зевнул. "Что же делать? И где его искать?"
На холку коня опустился голубь. Ульв встревожился не на шутку - столько посланий за одно утро он не получал давно. Развернув и прочитав письмо, Хранитель задумался, явно успокоившись: "С братом все в порядке. Он на Семиключье. Надо отвлечь от него Некроса и Хейфелен. Хм..надо сделать вид, будто мы уже в замке. Думаю, Ийвен справится."
И Хранитель вызвал Хэлгора.

16

Хэлгор появился через пару мгновений. Просто материализовался перед Хранителем, как из воздуха.
--Хэлгор, мне нужна твоя помощь, - сказал Ульв.
--Чем могу служить, Нельхел?
--Отправляйся в замок к Ийвену. Передай что нужно сделать так, чтобы казалось, что я и Дэмиан сейчас находимся в замке. На самом деле брат находится на Семиключье, я скоро буду там же. Но неизвестно, встретимся мы или нет. Ийвен должен все сделать правильно, чтобы внимание Некроса и Хейфелен было отвлечено от Дэмиана. Пусть не волнуется. Если он все сделает так как нужно, то мы будем в полной безопасности.
Хэлгор покачнул головой и спросил:
--Когда я должен быть в замке?
--Немедленно, - ответил Ульв и велел отряду выступать.
Хэлгор снова покачал головой и изчез.

17

Через несколько часов Хелгор вернулся.
--Как мой сын?
--Всё хорошо, я передал ваше поручение его оруженосцу слово в слово.
Дух в очередной раз покачал головой.
--Оруженосцу? Но у Ийвена не было никакого оруженосца? Удивился хранитель.
--Её зовут Вайден-Эрвель. Есть у меня для вас ещё одна новость, но я не знаю как вы воспримите это...
--Вайден-Эрвель, а вспоминаю, эту девушку мы встретили по дороге и я направил её к Ийвену для проверки.Спокойно улыбнулся он.-- Ты хотел сказать мне что-то ещё?
--Да, Нельхел, Вайден-Эрвель это не простое существо. Она оживила иву вашего учителя.
На лице Ульва отразилось глубокое удивление.

18

--Расскажи-ка мне про иву попдробнее, Хелгор?попросил Ульв,и похлопал коняпо боку.
Хелгор качнул головой.
-- Когда я появился во дворе замка, ива уже цвела, повидимому Вайден-Эрвель открыла в себе дар чем-то схожий со способностями вашего брата лорда Лира, но кажется этот дар оказался сильнее, потому что оживить дерево Ивордта не было под силу даже вам.
Хранитель внимательно слушал, что говорит ему дух.
--А не опасна ли она для моего сына?
--Не думаю--фыркнул Хелгор, рассыпая в воздухе вокруг себя полупрозрачные белые искры.--Она присягнула Ийвену и будет ему верна,когда я предложил ей обучение, она отказалась сказав, что не может покинуть своего лорда.
--Что же,друг, спасибо за информацию.
Кивнув головой дух расстаял в воздухе, а Ульв пришпорил коня, нагоняя своих войнов.
Он решил поспешить, и не останавливаться на дневной привал-- в душе всё ещё жило беспокойство за Дэмиана, тем болие, что брат попросил в письме о помощи, но толком ничего не объяснил, впрочем как всегда.

19

5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
                                                                                                                                                                                         

Отряд хранителя останавливался на вечерний привал в блези какой-то маленькой и тихой деревушки. Крыши аккуратных домиков и кривые улочки были занесены снегом.Погода снова портилась, Ульв подумал,что не плохобы заночевать в чьём нибудь доме,подозвал Фархата и попросил поискать место для ночлега.

20

Фархат не долго думая, постучал в первый же дом, который стоял с краю у дороги, кажется, здесь жила семья кузнеца, или плотника.
Правда двор выглядел не очень ухоженно, было видно, что в кузнице давно никто не работает, а забор от времени покосился. Дверь перед троллем отварилась, скрипнув не смазанными петлями, на пороге стояла седая сгорбленная женщина. Было видно, что её немного удивил гость ростом более двух метров, но не испугал, приветливо улыбнувшись, сказала:
-- Что желаете, господин? Проходите в дом, не стойте на пороге, холодно.
Фархат кивнул, пригнулся, так как проём двери был для него низковат, и прошёл в сени.
--Простите, бабуля. Наш отряд, мой и лорда Эглиса, проезжает мимо вашей деревни, и так как погода, как вы уже заметили, холодная, милорд просил меня договориться, с кем-нибудь о ночлеге. Мой выбор пал на ваш дом.
Женщина кивнула, и пропустив гостя в дом, начала суетиться по хозяйству. В просторной комнате за сенями, стояла огромная печь и стол с несколькими скамейками, комнату перегораживала ширма, наверное за ней спала женщина. На печи отвернувшись к стене спал старик.

21

Старушка суетилась по хозяйству, и покрикивала на мужа, Фархат не стал долго рассиживаться, поспишил вернуться к войнам и лорду Эглису, что бы обрадовать, что место для ночлега найдено. Женщина развела столь бурную деятельность, что спать в доме стало просто не возможно,через несколько часов о прибытии отряда и лорда знала вся деревня, а для своих гостей она приготовила сытный ужин.

22

Вернувшись к отряду, Фархат велел войнам разбредаться на ночлег по соседним домам, благо в деревне, уже никто не спал, люди были рады оказанной им чести. Потом помог лорду Эглису привязать коня возле кузницы, повёл хранителя в дом к сердобольной хозяйки. Там их уже ждал накрытый стол, жещина постелила для гостей на пол пуховую перину. Муж её проснулся и тоже сидел за столом.
Разговоров особенно не было, Хранитель, сидя рядом с Фархатом в домике, поужинал, радуясь домашнему теплу. Вскоре его начало клонить в сон, и Ульв отправился спать, наказав Фархату проследить, чтобы воины хорошо отдохнули.

23

Астэ подошёл к ближайшему дому. Было уже темно и по этому, трудно было разобрать то, как выглядел двор. Но он явно отличался от того, где заночевали лорд Эглис и сотник Фархат Хайотрел, своей ухоженностью. Воин постучал в дверь. Казалось, что на крыльце он увидит пожилую, ни чем не приметную женщину, похожую на хозяйку первого дома. Но впечатления обманули гостя.

24

Дверь открылась и Астэ увидел молодую и очень красивую девушку: длинные светлые волосы, выразительные зелёные глаза, застенчивая улыбка. Всё это буквально завораживало его. Такой божественной красоты Астэ ещё ни когда не видел. И чувство овладевшее воином не поддавалось ни какому объяснению. "Она богиня..."-мелькнуло в голове.

25

Астэ сидел напротив Фрии и не мог оторвать от неё глаз. "Кажется я влюбился"-подумал он. Девушка улыбалась и пронизывала воина глубоким взглядом. Они долго разговаривали ни о чём, наконец девушка предложила Астэ отдохнуть. Астэ лёг, но долго не мог уснуть: перед глазами всплывал образ Фрии.
Из этого состояния воина вывел непонятный шорох за занавеской, разделявшей две комнаты. Неожиданно занавесь распахнулась и он увидел её. Лунный свет, падающий из окна, освещал её тело. Девушка стояла и смотрела прямо на него. Так прошло какое-то время.
"Чего она хочет? Зачем всё это делает?"-мелькнула мысль. Но спустя минуту, они лежали вдвоём и ни кого не существовало для Астэ. Лишь луна, ночь и она...

26

6 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Небо чистое, светит солнце.                                                                                           

Солце светило сквозь лёгкую клетчитую зановеску, на единственом в этой просторной комнате огромном окне.
Хранитель проснулся не слишком рано, всю ночь покоя не давали странные тревожные сны, снился брат. Ульв чувствовал, что Дэмиану плохо. Потянувшись и осмотревшись, Эглис решил подняться с перины, хотя вставать не хотелось, но нужно было спешить, проверить что успел сделать сотник, и поторопиться с завтраком, выдвигаться в дальнейший путь. Он планировал, что к вечеру отряд уже будет в долине Семиключья.
Фархат уже успел встать, обойти окресные дома и перебудив всех, велеть поторопиться с завтраком. Тролль сидел за накрытым столом, и деловито облизывал ложку, передним стояла полная миска деревенского творога.
Посмотрев на него, и усмехнувшись, Хранитель заметил:
--Мда...ты как всегда невозможно храпишь, Фархат.
Присел к столу. Фархат, замявшись, отшутился:
--Так это ж я, куда мне без этого? Как спалось, лорд Эглис?
Оглядев стол и взяв кусок хлеба, Ульв ответил:
--На этот раз не плохо, но всё ещё волнуюсь за Дэмиана. Он снился мне. Тяжело вздохнул, не дожидаясь ответа тролля принялся за еду.
Сотник пожал могучими плечами:
--Вы же сказали, что он писал, что с ним всё хорошо, хотя, знаю я его "хорошо".-- Не весело хмыкнул, продолжая жевать:-- Я уже выполнил все ваши указания поедим и тронимся в путь.
Ульв кивнул, мысли о том, что возможно он всё же застанет брата на Семиключье, остались не высказаными, ведь всё это время старушка сновала по дому, ставя на стол всё новые и новые кушанья для дорогих гостей. Она и так заметно оживилась, услышав имя Хранителя жизни, в их беседе.
Покончив с едой, и собрав отряд отправились в дальнейший путь.

27

6 Хельт (Март). Время: День. Погода: Небо чистое, светит солнце.
Где-то к полудню отряд хранителя подъехал к переправе через какую-то мелкую речку, скрытую льдом.
Фархат поравнялся с лордом Эглисом, ехавшим впереди колонны, и сказал:
-- Милорд, мы сегодня обедать будем?
Ульв придержал коня за узду и ,погладив его по гриве, ответил:
--Мы спешим Фархат, я рассчитываю застать Дэмиана на Семиключье, поэтому дневного привала не будет.
И, не дождавшись ответа сотника, снова пришпорил жеребца, пуская его в галоп.
Тролль сокрушённо присвистнул и буркнул себе под нос:
-- Ну, вот снова давиться едой, тресясь в седле.
Махнул рукой и подстегнул своего тяжеловоза.
Миновав речку, отряд продолжил путь.

28

Вечерело. Несшиеся вскачь всадники одолевали ли за ли. Начался долгий закат. Хранитель приподнялся в стременах и проговорил:
--Ну вот, скоро и Семиключье. Я уже чувствую его живительный воздух. Отправлю-ка я в Храм Хелгора, а то мы с братом действительно могли разминуться. Там наверняка знают, где Дэмиан.
С этими словами Ульв вызвал духа.
--Я здесь, я слышал ваш зов, Нельхел, - сказал появившийся около коня Хэлгор. Он парил рядом со всадниками, невидимый никому, кроме господина.
--Да, я звал тебя. Хелгор, отправляйся в Храм Пяти Стихий. Спроси у жрецов - они наверняка знают, где Дэмиан.
--Да, Нельхел, - произнес дух и растворился.

Дорога на Север---->Семиключье


Вы здесь » Гэльтэ » Город » Дорога на север.