Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Храм пяти стихий.


Храм пяти стихий.

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Дженна встала возле окна, спокойно смотрела на Ровену, видно было, что та увлечена чтением письма. Жрица не пыталась прочесть её мыслей, просто наблюдала, ей всегда нравилось наблюдать.

182

Ровена слегка покраснела.На душе потеплело.Маска чёрствости и всеумения спала.В библиотеке стояла просто женщина-женщина,слабая,способная чувствовать.Быть мягкой и ранимой.Вот,что раскрыл в девушке этот виток её причудливой судьбы.И это тоже было уроком.Впервую очередь для неё.
Она перечитала письмо ещё раз.Более жадно впиваясь глазами в строчки.Слегка перевела дух.
Он в безопасности и это радовало.Конечно,она понимала,что всё это относительно,но всё же это давало ей время.
Пойдёмте есть,Дженна....-Ровена,ощутила зверский голод.-За завтраком и поговорим.

183

Дженна кивнула, и сказала:
-- Хорошо, пойдёмте в комнату, там наверное всё уже готово.

184

Румянец,появившийся на лице у девушки, правда шёл ей.Глаза сверкали и на исхудавшем лице блуждала улыбка.Мысли Ро стали ещё более запутанны,но как обычно в храме она чувствовала себя очень комфортно.
Она окинула библиотеку быстрым взглядом.
Обязательно загляну сюда попозже-подумала она.
Свернула письмо и убрала во внутрений карман.Там лежало и первое.Первое письмо Дэмиана.
Идёмте, Ровена вновь опёрлась на плечо Дженны.

185

Когда они вернулись в комнату, стол действительно был уже накрыт и сервирован, а монахи закончив приготавления, покинули комнату.
Дженна помогла Ровене сесть и положила ей на тарелку какой-то салат. Сама тоже села за стол, прочитала мысленно какую-то молитву, и положив себе немного того же салата, что и Ровене, приступила к еде.

186

Ровена,забыв о приличиях и всяком этикете принялась за еду.Та казалась ей необыкновенно вкусной.Трапеза напоминала еду из её детства,впервые за несколько дней Ро мягко улыбнулась.
Посмотрев на жрицу,она улыбнулась ещё шире.
Приятного аппетита-девушка с благодарностью смотрела на Дженну.
Давно вы знаете милорда?-поинтересовалась Ро

187

Дженна кивнула в знак благодарности, и сказала:
-- Я знаю лорда Лира очень давно, когда-то он долгое время жил в храме...
Она внимательно посмотрела на Ровену.

188

Дженна не надо на меня так смотреть-улыбнулась девушка.
Многие пыталсь разобраться в моей сущности, но чаще всего ошибались.Предсказания,которые я слышала в своей жизни(как меня не заверяли в их точности)не сбываются.-Ро говорила серьёзно-Судьба играет со мной и моими близкими,предоставляя право на решение только в даный конкретный момент.
Лучше поведайте мне как добраться до голубых гор.Сколько это может занять времени???И вообще,что это за место?- попыталсь сосредоточится она.

Отредактировано Ровена (26-02-2010 23:29:33)

189

-- Я могу открыть для вас портал в любую точку мира...
Сказала Дженна, голос её был спокоин.
-- Цитадель ордена расположена в живописной долине, там очень красиво...

190

Раз есть возможность портала-значит значтельных затрат на путешествие не будет.Это прекрасно,у меня появляется время побыть здесь-пронеслось в голове девушки.
Спасибо Дженна.Я воспользуюсь вашей возможностью и сообщу о готовности к началу.Чем ещё примечательно место,в которое я отправлюсь?............кроме красоты -спросила Ро

191

Дженна отодвинула от себя опустевшую тарелку, сделала глоток воды и сказала:
-- Я там давно не была, возможно теперь многое изменилось, но лорд Лир раньше всегда был окружён толпой учеников. Цитадель хорошо защещина от вторжения посторонних, аднако нуждающимся в помощи, там всегда обеспечут надлежащий уход.

192

Девушка задумчво посмотрела перед собой.
Дженна,в храме всегда так холодно?-спросла Ро, удивляясь появившемуся ознобу.
Я бы прилягла на полчасика-подумав,сказала она.

193

-- Нет, что вы вам видимо кажется...
Вздохнув сказала Жрица, встала из-за стола, подошла к двери.
-- Отдыхайте, столько сколько вам нужно. Я зайду к вам позже.
Она сделала не глубокий ревиранс и вышла за дверь.

194

Ровена переместлась на кровать.Сначала девушка легла ничком и пролежала ровно 7 минут не шевелясь.Потом развернулась на спину и уставилась в потолок.Веки сомкнулись сам собой.Ро потянула неведомая сила в глубины подсознания и памяти.Внезапно девушка открыла  глаза, посмотрела посторонам и села на кровати. Было ощущение того,что она под присмотром.
Ро встала.Прошлась с задумчивым видом по комнате.Спать не хотелось.Девушка открыла дверь и выскользнула из комнаты в направлени библиотеки.

195

Дженна управилась со всеми делами в храме только к вечеру, и решила не тревожить сон гостьи, она снова отправилась молиться в помещение малого алтаря. Придя туда опустилась на колени и стала читать молитву.

196

Девушка открыла глаза.Она сама не заметила как перебралась из библиотеки в комнату.Всё это время её никто не беспокоил.Было много времени подумать и разобраться впервую очередь в себе.Правда всё же основное время было действительно использовано с пользой.Хотя вопрос о пользе был достаточно спорным.Ведь осознание своих дальнейших действии и приведение мыслей в порядок на данном этапе для Ровены было ещё более важным.
Видимо переходный возраст-улыбнулась она про себя.Девушка чувствовала себя посвежевшей.Обстановка храма и вправду благосклонно отразилась на ней.Щёки не казались впалыми, а глаза сверкали совершено не от боли и усталости,а от чувства чего-то совершенного и появившейся надежды,которой в последнее время не хватало её внутреннему миру.
Ровена провела весь предыдущии день в библиотеке не просто так.Информация хранящаяся там была бесценой.Конечно девушка не смогла посмотреть всего чего хотела и это место тянуло её туда только сильнее.Но всё то,что правда пригодиться ей в этом мире было просмотренно.А информация о Дэмиане и Ульве,а особено о Некросе была получена в двойном размере.Ровена попыталась и разобраться в картах даного мира и теперь спокойно могла владеть порталами на местности.Ну и вообщем,свои хвосты ей тоже удалось подчистить.Теперь она могла возвращаться и в свои мир более уверенной,готовой борьбу за оправдание своей репутации,но......но это чуть позже
Ро улыбнулась сама себе ещё раз.Хорошее настроение возврвщалось.Она вскочила с кровати и потянулась.Предстоял путь....хоть и через портал.Очень скоро она увидет его...Дэмиана.
Ровена пошла искать Дженну,которая обещала открыть портал

197

Дженна простояла в помещении малого алтаря всю ночь и утро, слишком много мыслей и вопросов тревожило её. Поднявшись с колен, полела священное дерево водой из лейки, вздохнула:
" Надо распорядиться насчёт завтрака, для Ровены"
Подумала она, отдала монахам телепотический сигнал, и снова вернулась к размышлениям.

198

Ровена вошла в помещение малого алтаря и подошла к Дженне.
Кажется мне пора-начала она.-Дженна прошу вас,благославите меня.Мне так будет спокойнее.
Ро покорно склонила голову перед жрицей.

199

Дженна быстро поднялась с колен, Ровена выглядела посвежевшей и отдохнувшей.
-- Что же если вы спешите, я не стану задерживать...
Со вздохом сказала, подойдя к девушке ближе, протянула ей руку.
--Да прибудет с вами Свет... Пусть сохранит он вас от всех несчастий...

200

Спасибо,Дженна-сказала девушка.
Ваш портал перенесёт меня на место???Или может выкинуть на приличом растоянии???-уточнила она.
Ровена перебирала чётки,найденые в библиотеке.
Дженна можно я возьму их с собой-они помогают сосредоточится?-спросила с надеждой Ро.

201

--Да, портал перенесёт вас во двор цитадели Ордена Рен Лоисе...
Сказала Дженна, чётки в руках Ровены были из мелкого чёрного обсидиана,они были ей не знакомы.
--Странно, я не помню, чтобы кто-то оставлял в библеотеке эту вещицу... Оставьте, конечно... Сможите передать лорду Лиру кое-что от меня?
Спросила жрица, и достала из пояснова кошелька флакон.

202

Ровена вопросительно посмотрела на флакон.
Передам-сказала она,глядя в глаза жрице.
Я готова,впринципе-оглядела помещение малого алтаря ещё раз.

203

-- Это лекарство, он вечно что нибудь забывает...
Ответила Дженна, на невысказанный вопрос девушки.
-- Что ж, тогда подождите минутку.
Жрица достала из поясного кошелька кольцо, с голубоватым камнем, надела на указательный палец правой руки, произнесла какое-то заклинание. Перед Ровеной засветилась арка портала.
-- Идите... Удачи вам...

204

Ровена  в который раз в жизни посмотрела на открытый портал.Улыбнулась.Сетящиеся частицы всегда завораживали её и приглашали,а она не могла отказать.Она знала,что дважды проити через дверь пространсвенности одинаково невозможно-поэтому и научилась этому в своё время сама.Девушка нырнула под завесу времени и расстоянии.
Спасибо за всё,Дженна-произнесла на прощание она.

205

Дженна кивнула Ровене, попрощалась с девушкой, когда Ровена шагнула в портал, он тотчас же захлопнулся.
Жрица, тяжело вздохнула, ещё раз мысленно благословила девушку и отправилась заниматься насущными делами храма.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Храм пяти стихий.