Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Храм пяти стихий.


Храм пяти стихий.

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Храм на развалинах замка.

В этом храме когда-то  обучали магии, но теперь здесь живут только жрецы и жрицы,
а монастырь при храме пустует.
Пять стихий это: Воздух, Земля, Огонь, Вода и Время.
Часовня в монастыре.

2

Вечерело, закат разгорался на пасмурном небе, погода слегка улучшилась, но снег продолжал перериодически падать.
Дэмиан чуть наклонился вперёд и тихо сказал:
--Тэлгар, снижайся на площадке рядом с монастырём.

3

- Хорошо. Иду на снижение.. Будте осторожны и держитесь крепче.. Дракон начал резко снижаться, заложив крылья. Это было больше похоже на падение, но в нужный момент крылья снова раскрылись и сделав несколько взмахов они приземлились туда, куда показал Дэмиан..
- Всё.. Можете слезать.. Кстати, кто ни будь меня расседлает? А то у меня уже спина чешиться от этого седла...

4

Ровена смотрела вниз.Но мысли,которые кружились в её голове не давали видеть.Мысленно она пыталась подобрать частички одной картинки,но они каждый раз вставали по новому и не разу так чтобы легло на душу.
Весы её совести колебались.
Ничего Ро,в этом месте ты обретёшь душевное равновесие-подумала она.

5

От встречных потоков ветра у Дэмиана немного закружилась голова,
коснувшись правой рукой плеча Ровены, тихо прошептал:
--Здесь мы сможем отдохуть, и думаю жрецы помогут нам немного полечить Андреа. Моих сил для этого всё же очень мало, сейчас. Перелёт утомил.

6

- Вы скоро там? А то я тоже хочу лечь о отдохнуть... Хм.. Странное чувство.. Не ужели, то что я думаю... Ааа!!! Народ давайте скорее, я кажеться кое, что могу сделать. И мне очень хочется проверить свою догадку... Тэлгар начинал нервничать, становилось скучно.. Да и новые чувства просто переполняли дракона..

7

Ровена кивнула.
Ей было интересно это место.Храмы всегда были отличным источником информации,знаний и силы.Восстановление нужно было всем.
Я расседлаю-девушка спрыгнула с дракона.

8

Дэмиан протянул Ровене руку, его немного мутило.
--Помоги мне спустится, а потом сними Андреа, нести его придётся тоже тебе.

9

- Спасибо Ровена, а то мне уже надоело с этим дурацким седлом.. Бесит..  Кстати про нести Андреа, может быть и я понесу. При условии, что всё получиться. Голос был нетерпеливый и довольный..

10

Ровена подала руку Дэмиану.Сняла Андреа,прислонив  к крылу дракона.Расседлала Тэлгара.
Всё,хлопец,свободен.Отдыхай-шутливо потрепала за холку.
Подняла Андреа и направилась к храму,не посмотрев на Дэмиана.

11

Дэмиан слегка пошатнулся, пытаясь сделать первый шаг, перед глазами всё поплыло.
Однако на ногах он устоял.
--Ровена, не так быстро, пожалуйста. В храме о нас не знают, поэтому пропусти меня вперёд.
Попросил он пытаясь обогнать девушку. Лир всё ещё сильно прихрамывал, левая нога сильно болела, при быстрой ходьбе.

12

Остановилась.Пропустила вперёд.
Ещё просьбы,пожелания,приказы будут???-серьёзно посмотрела на него.
она оглянулась в поисках Тэлгара.

13

- Ох. Спасибо.. Размял крылья и плечи. Затем сел и закрыв глаза о чём-то думал... Просидев так минут пять дракон зарычал от боли. Постепенно стал уменьшаться и меняться. Крылья, хвост исчезли. И вместо дракона был обычный парень, похожий на эльфа. на вид лет 20. Волосы были красные с чёрными прядями, глаза и зрачок остались драконьими, суженными. Уши заострённые, с серёжкой в виде кристалла, по телу необычные узоры. Одежда была простой чёрные штаны, чёрная рубашка и сапоги. - Урра!! Получилось!! А я ведь так давно этого хотел. Радости не было предела... - Дэмиан давай помогу. Тэлгар подхватил парня положив его руку себе на плечо. - Ну как я тебе?

14

Дэмиан оперся на плечо Тэлгара, его правая ладонь была холодной и сухой.
--Ты красивый. Прости, у меня кружится голова, это наверное из-за раны в плече, да и левая нога болит жутко.
Улыбнулся печально и ответил Ровене:
--Ровена, меня в храме знают, я верховный жрец стихии воды, когда-то я жил здесь.

15

Вот и хорошо.Замчательная новость-сказала девушка.
Остановилась.
Мы догоним-сказала Ро приподнимая ребёнка.

Отредактировано Ровена (01-02-2010 00:34:21)

16

-Спасибо. Жрец воды?  Ну ни чего себе. По стихии ты мой враг. Мило улыбнулся и рассеялся. - Главное, что не в жизни. Может мне тебя понести на руках? Я хоть и на вид сейчас слабый, а на самом деле нет. И не дожидаясь ответа подумал, что лучше понести. Так как раны доставляли его другу боль. И лучше силы ему не тратить.. Нагнулся, взял под колени и за спину. Теперь Дэмиан был на руках у дракона.. Тот шёл не напрягаясь. - Вот легче согласись?

17

Дэмиан кивнул, Тэлгару.
"Великие Триады как же давно я не был здесь.
Интересно смогу ли я получить ответ на вопрос, который мучит меня, уже год, с тех пор как я встретил Ровену?
"его лицо было печально и задумчиво, одёрнул себя в мыслях:
"Всё надо думать не о себе,о мальчике. Андреа реально нужна помощь, и исцеление. "
Потом он попросил:
--Остановись на крыльце, надо подождать Ровену, и дальше я пойду сам. Опусти меня.

18

Андреа потерпи.-прошептала
Слегка закинула на плечо и пресела.
Ровена вытащила последний кристалл и немножко прикопала его в землю.
Поплелась вслед за спутниками.

Отредактировано Ровена (01-02-2010 00:52:48)

19

- Как скажешь. Но я бы мог и дальше тебя понести.. Тэлгар аккуратно опустил Дэмиана на ноги. - А почему нам нельзя? Спросил с любопытством...

20

Острая боль пронзила левую ногу Дэмиана, как только он снова оказался на земле, слегка поморшился и ответил на вопрос Тэлгара:
--Жрецы не любят незнакомцев. Это святая земля, здесь даже находиться может не каждый, дальше в долину, тебе Тэлгар с нами идти нельзя, подождёшь меня и Ровену с мальчиком в храме. Здесь мы переночуем, я договорюсь, а в долину отправимся утром.

21

- Так не честно.. Я тоже хочу..Да и ты ещё не выздоровел. Куда ты потащишся? Я быстрее вас отвезу. Да и надёжнее это будет. Повернул голову, якобы обиделся я....

22

Ровена дошла до храма.
С любопытством посмотрела на беседующих.
Дальше что???-левая бровь взлетела вверх

Отредактировано Ровена (01-02-2010 01:20:47)

23

Дэмиан покачал головой:
--Тэлгар, пойми священная долина тебя в себя просто не пропустит.
Отдохнём за ночь, да здесь и не далеко.

улыбнулся Ровене.
--Сейчас пойду договорюсь, чтобы нам позволили переночевать, подождите меня в зале.
Он начал хромая подниматься по ступеням крыльца, и остальные пошли за ним.

24

- Я так не играю... И я с вами хочу. Почему меня не пустит ,а Ровену пустит? произнёс немного с завистью в голосе... - И вообще ты хромой калека, вот куда тебе идти? Ты же сам просто не дойдёшь..Возмущался Тэлгар пока шли вверх по лестнице... Когда остановились, посмотрел обиженным взглядом и замолчал..

Отредактировано Андэмон (01-02-2010 01:42:10)

25

В высоком зале Храма пяти стихий царил полумрак, в алтаре горели свечи.
Двери главного входа как всегда были открыты настежь. Пройдя через них, Дэмиан заметил, знакомую фигуру в белых одеждах у алтаря.
Верховная жрица стихии Воздуха обернулась на звук шагов. Заметив, что Ровена и Тэлгар остановились у входа, Лир подошёл к алтарю и тихо сказал:--Здравствуйте, Дженна.
Женщина откинула с головы капюшон шёлкового монашеского одеяния, у неё были длинные серебристо-седые волосы, но молодое и гладкое лицо, она улыбнулась уголками губ, узнавая в светловолосом и голубоглазом мужчине старого друга:
--Лорд Лир, какими судьбами? Мне думалось, что вы ещё заняты делами Ордена и не  скоро посетите нас.
Дэмиан кивнул, и тихо ответил:
--Мир гибнет, Дженна, но мало того, мой извечный враг Некрос Эспират продолжает свои гадкие издевательства над беззащитными и слабыми. Я прибыл не один, со мной друзья, они помогли мне вырвать из рук этого изверга ребёнка. Мы хотели бы  остановиться у вас. Мальчик изранен, завтра утром я и Ровена отправимся на семиключье, чтобы промыть раны целебной водой.--
Он закашлялся, воздуха не хватало. Всё это время Дженна рассматривала его пронизывающим взглядом: она уже знала о свежей, едва начавшей затягиваться ране в левом плече, о том, что он ещё не совсем отошёл от передозировки эликсира. Кивнув, женщина сказала:
--Хорошо, я распоряжусь, чтобы вам приготовили комнату на четверых и ужин. Вам нужно поесть с дороги.
Присев в глубоком поклоне как подобало перед высокородными особами, жрица попрощалась с ним и быстрым шагом, направилась к маленькой двери в глубине зала, которая вела в коридоры и кельи монастыря.
Дэмиан автоматически поправил правой рукой ворот своей рубашки и, прихрамывая, направился к Ровене и Тэлгару стоящим у входа.

Главный зал Храма пяти стихий.

26

- Ну, что? Куда теперь, веди нас. С интересом посмотрел на Дэмиана. - Ровена, давай я понесу мальчика... А то тебе наверное тяжело..

27

Ровене хотелось оценивать ситуацию трезво,но мысли не выстраивались логически.
Она прикрыла глаза.Яркие бабочки как будто пархали над её головой,по телу начала расстекаться нега.
Ро встряхнула головой и удивлёно уставилась на Тэлгара.
Я походу схожу с ума-шепнула она.

28

- Со всеми бывает. Ни чё страшного. Это пройдёт.. Тэлгар подошёл к Ровене и положил ладонь на плечо...- Отдохнёшь и успокоишься. Не волнуйся.. Ласково улыбнулся..

29

Лир подошёл к друзьям.
--Я договорился, сейчас нас проводят в комнату, в которой мы будем спать сегодня.
Он тихо кашлянул и обротился к Ровене.
--Как Андрэа? С утра я им займусь, потом отправимся на семиключье.

30

Андреа не приходил в себя.Но жар спал.-ответила Ровена Дэмиану.
Ровена с теплотой посмотрела на Тэлгара:
Спасибо.В тебе на много больше человечного чем в большинстве людей.
Вновь обратилась к Дэмиану:Далеко семиключье???


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Храм пяти стихий.