Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Храм пяти стихий.


Храм пяти стихий.

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

Хелгор материализовался перед Дженной, у малого алтаря. Жрица поклонилась духу и поинтересовалась, что привело его в Храм.
Хелгор покачал головой.
--Лорд Эглис просил меня узнать, где сейчас лорд Лир.
--Лорд Лир был здесь. Но теперь он отправился в Орден, и, я так полагаю, он уже там, - ответила Дженна.
--Благодарю. Я передам лорду Эглису.
И Хелгор растворился. Дженна постояла с минуту, посмотрев на место, где он только что был, и продолжила молитву.

152

Некрос стоял перед храмом.
Когда-то он здесь был своим. Собравшись он просканировал местность, да Дэмиан был здесь, причем со всей толпой, но теперь этот демон не многое сможет, Некрос вынул ятаган из ножен. Проведя несколько выпадов, порадовался оружию, хороший клинок, отличные чары,надо оставить подарок жрецам.
Он стал чертить круг преобразования.

153

6 Хельт (Март). Время: Ночь. Погода: На небе ни облачка, много звёзд.                                                                                       
Поздний час, но несмотря на это верховная жрица воздуха продолжала читать молитву, стоя в помещении малого алтаря, на коленях. Она почувствовала возле крыльца храма чьё-то присудствие, её сознания коснулась тень узнования.
" Джайн Некрос Эспират --ну, здздравствуй сгоревшая искра."
Дженна быстро закончила молитву, поднялась с колен, и выбежала из зала, её движения были легки и порывесты, она не бежала, а уже летела по коредорам к крыльцу.

154

>> Невольничий рынок.

Лис искренне обрадовалась скорости перемещения своего тела по этому миру. Прилично запыхавшись, села под дерево у храма.
Такого звездного неба она не видела еще никогда. Мир был почти не знаком. Лишь знание того, что она должна быть здесь согревало. Вот и звездочка, что была одной из ярких самых, упала. Загадав желание улыбнулась, теребя амулет.
- Эх, маэстро... Как же мне грустно без вас. Положив хвост на колени, растянулась на полузамерзшей земле. Было прохладно. Необходимо было найти одежду, пищу и хоть какое-нибудь оружие. Хотя в последнем была наименьшая необходимость.
- Мой дорогой маэстро, я пишу тебе письмо.
Пустой конверт. Без адреса, но вновь дойдет оно.
Мне унывать нет времени, прошу лишь об одном:
Убей во мне волнения и страха дикий ком.

Допев сочиненную только что песню, легла головой на снег и прикрыла устало глаза.

Отредактировано Изумрудная_лиса (16-02-2010 18:18:13)

155

Выбежав на крыльцо Дженна заметила во дворе знакомую фигуру в серых одеждах.
"Ты остаёшься верным себе, Джайн...Но  пока ты не увидел меня, а я тебя вижу... "
Подумала жрица, прячась за столбом колонны.

156

Некрос закончил чертить круг, вложив в него силы он представил статую, которую видел в одной из книг Доктора.
Земля вздулась и вверх полился камень, через мгновение перед храмом стояла статуя крылатого кота, с улыбкой на всю морду и ехидным блеском в глазах. Достав сферы Некрос приложил их к статуе.
"Вы всегда отличались любознательностью, теперь это будет вашей работой" - он произнес заклинание, слова древнего языка поплыли над площадкой храма.
Кот открыла глаза - "Что соизволите хозяин"
"Теперь твоей задачей будет донимать приходящих загадками, кстати если они не отгадают, можешь их съесть" - Некрос открыл свой разум и передал статуи все что знал сам о его сородичах на земле Ди. Смех, хриплый и злой уносил ветер.
"Ну что храмовники теперь вам будет весело, а теперь надо собираться в гильдию на веселье" - он развернулся.

157

--Джайн, стой!-- Из-за колонны показалась тонкая женская фигурка, в белых одеждах.
Дженна выставила  вокруг себя щит воздуха, и теперь её и Эспирата разделяла невидемая стена.

158

"Ну стою, и что дальше" - Некрос улыбаясь повернулся к Дженне
"Котика не боишься, вместе с щитом схарчит, ему вообще-то без разницы" - кот меланхолично разглядывал жрицу - "Но это потом, сейчас здесь я и он никого не тронет"
Некрос прикоснулся к мешочку с картами, и посреди площади появились каменная скамья и стол.
"Может пообщаемся на тему несправедливости мира, жрица" - он неспешно прошествовал к столу и сел - "Извини но еду я колдовать не хочу, плохо получается"
"Зачем ты меня остановила, у меня много дел и Глава гильдии не любит опаздавших, а путь не близкий. Может хочешь попросить прощения" - ехидная улыбка украсила лицо некроманта

159

-- Мне, просить прощенья у тебя? Да кто ты есть?-- Выкрикнула Дженна вытягивая в направлении странного живого изваяния руку. На её ладони затанцевал маленький вихрь, она взмахнула рукой и ураган увеличелся, налетел на кота, и поглотил его в один момент.
--Видишь, ты не имеешь здесь того же могущества, что и я. А теперь ответь мне на один вопрос, всего на один и можешь уходить... Поймав, вновь уменьшившийся в размерах смерч, сказа Жрица.

160

"Сама доброта в белых одеждах, ты знаешь ВЫ, ТЕ кто корчит из себя добрячков, всегда напоминаете мне птиц. Есть жаворонки есть совы, а вы голуби - встали раненько утром и до вечера летаете и сверху на голову гадите, своим никому не нужным добром. Чем тебе помещал Кот, у вас тут проходной двор просто, а так дураков бы поубавилось, или струхнула что первой станешь." - Некрос просчитывал расстаяние до жрицы, далековато.
"Ну и каков будет вопрос самого Добра воплоти?" - он ссутулился и опустил руку метнувшуюся к ятагану - " Я с твоего позволения задам тебе свой, но потом"

161

-- Мальчик которого с собой привёз лорд Лир, кто он? -- Спросила Дженна, и спрятала уроган в кулак, сделав паузу она продожила говорить:
-- Я не испугалась твоей зверушки, просто здесь всегда найдут приют и заботу те кто нуждается в помощи, а он мешал. Ты не можешь задавать мне вопросов, ты потерял это право, когда погиб твой учитель, Леон Хашро. Только он мог отвечать на твои вопросы, как бы нибыли глупы и бестактны они. Тем немение, я тебя выслушаю.

162

"Глупый вопрос - глупый ответ. Он такой же как и вы все. Человечек который надеется спасти мир, закидав его белыми одеждами" - Некрос развернулся и открыл портал.
"Мой вопрос простой, но ответить ты не сможешь"- обернувшись через плечо он взглянул прямо Дженне в глаза, на неё смотрела пустота сгоревшей души, мертвый зеленый огонь - "В большой мудрости, жрица - большая печаль. Попробуй ответь на это когда будешь стоять перед самим Смертью"
Некрос направился в портал

163

-- Ты всё же остался глупым и злым мальчишкой, Джайн.-- Вздохнув сказала жрица.
-- Все мы окажимся перед лицом господина Смерть, каждый в сой срок, и к каждому из нас он прядъявит особые требования, только врядли ты заслужил место в его садах. Твоей пустой душе, самое место в Бездне.
Дженна не поращалась и поспешила покинуть крыльцо, через несколько мгновений она уже снова вошла в храм и вернулась в помещение малого алтаря.

164

Некрос  шагнул в портал.
"Эти камни никогда не омоет истинный свет, здесь будет тьма, и я позабочусь об этом"
Портал свернулся, а эхо сказанных слов всё ещё витало над камнями.

--------------------------> Поместье Хашро

165

В помещении малого алтаря Дженна снова опустилась на колени перед священным деревцем.
"О, Древо жизни, сохрани в стенах этого храма чистоту, которой так не хватает нашему миру в нынешние суетные времена" Мысленно просила жрица, не сказать, что бы Эспират напугал её, просто этот человек всегда поселял в чужие души  частичку собственного бессилия. Женщина знала, что сегодня ей не сомкнуть глаз до утра.

166

Лисица спала тревожно и дико замерзла за ночь. Однако сейчас стало тепло и...влажно. Встав, стряхнула остатки тающего снега.
Войдя наконец в помещение, начала оглядываться. Пахло чем-то странным. Это была смесь пепла, лилий и еще какой-то приправы, название которой она не помнила. Свет наполнял помещение.
Так...Здесь мне возможно помогут - пронеслось в голове незнакомки. -Аэль Коэтар! Все таки как этот мир напоминает... Мысленная осечка. Странное чувство. Зачем? Слишком часто кто-то пытается читать ее. Лучше лишний раз подстраховаться.
Здесь наверняка кто-то должен быть. И этот кто-то точно спросит "что вам надо". Что я отвечу тогда? А Кхерн его знает.

167

Число: 7 Хельт (Март). Время: Вечер.                                                                                                   
Дженна совершенно потеряла счёт времени, она всё ещё стояла на коленях в помещении малого алтаря перед священным деревом и молилась. Слёзы текли по лицу женщины, она чувствовола как где-то на востоке в лорда Ордена целителей попало мощное тёмное заклятье. "Великие триады, лишь бы всё обошлось... Он был ещё так слаб..." Промелькнуло в мыслях. Жрица решила не покидать комнату, до следующего утра, ей оставалось только молиться за Верховного жреца воды, молиться и ждать, так же как тогда,много лет назад, когда погиб последний Верховный жрец воздуха.

168

Ровена выпала из портала.Потерла коленку и осмотрелась.Голова кружилась и потому комната поплыла перед её глазами.Сквозь смутные черты ей стало понятно,что она в храме.Стало чуточку спокойнее.
Бессонные ночи давали о себе знать.Девушка легла на пол и уставилась в потолок.Растрёпаные волосы и круги под глазами совершенно не украшали девушку.Она сильно исхудала.
Сколько времени прошло????-подумала она.
-Что теперь с Дэмианом????Смогу ли я его найти???Нуждается ли он вобще во мне???-вопросы сыпались один за одним,но сознание отказывалось подчиняться.Девушка отрубилась

169

Число: 8 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Тепло, солнечно, продолжает таять снег.                                                                 

Только ранним утром Дженна решилась закончить молитву, полила священное деревце водой и пошла проверять всё ли убрали монахи в гостевых комнатах. Пройдя по коредорам, подошла к двери комнаты в которой пару дней назад ночивали лорд Лир и его друзья, отыскала на связке ключей нужный, отворила дверь и вошла. Монахи ещё не успели всё прибрать, но постельное бельё было сменено на чистое, а со стола убраны остатки еды и питья. Жрица прошлась по комнате, и тут заметила,что на полу возле окна лежащую девушку. Без сомнений это была Ровенна, что приезжала в храм вместе с лордом Лиром. Женщина склонилась над ней, тронула рукой за плечо.

170

Ровена открыла глаза и вначале даже не поняла где она.Девушка посмотрела на Дженну.
Сколько времени прошло?-спросила она у жрицы.

Отредактировано Ровена (25-02-2010 17:17:31)

171

-- С того момента как вы уехали вместе с лордом Лиром в долин дня три или четыре.
Ответила Дженна, девушке медленно отошла к столу, взяла стакан с водой.
-- Милорд приходил и сказал, что они  вас где-то потеряли... Он очень волновался...
Подала Ровене стакан.
-- Выпейте воды, вам нужно предти в себя, вы что-то плохо выглядите.

172

Ровена потёрла лоб и провела рукой по телу.
Всё на месте.-улыбнулась она про себя и взяла из рук Дженны стакан.Вода была приятного вкуса.По телу Ровены растеклась мягкая нега.Было такое ощущение,что тоненькие струйки воды плавно растекались по телу девушки,попадая в каждую клеточку тела и наполняя её силой.Ро присела.
Милорд оставил мне что-нибудь??-вопросительно посмотрела на жрицу.
Дженна,вы сами не очень хорошо выглядите......Некрос был здесь?-встревожено спросила она

Отредактировано Ровена (25-02-2010 17:17:47)

173

-- Не стоит беспокоится, Ровена.  Да, Джайн был здесь, но в храм не заходил. Мы мило побеседовали о смысле жизни.
Дженна поправила капюшён накидки, пригладила волосы, улыбнулась уголками губ.
--лорд Лир оставил для вас запечатанное заклинанием письмо, оно ждёт вас в библеотеке.  Если вы в состоянии идти, я вас туда провожу.
Голос её был спокоен и тих.

174

Девушка попыталась встать и покачнулась.
Поморщилась.
Так Аклесская,перестань в твоём-то возрасте и уже превращаться в калеку-улыбнулась сама себе.
Ро повторила попытку.
Дженна,можно я обопрусь о Ваше плечо?Просто ноги,что-то затекли.-спросила у жрицы.

175

-- Конечно, конечно...
Дженна помогла Ровене подняться с пола.
--У меня осталось кое что от тех трав, которые обычно берёт для себя милорд, вот возьмите.
Она достала из маленького мешочка у себя на поясе синий флакон, и вложила его в руку девушке.
-- Выпейте, это должно придать вам сил, вижу я на вашу долю тоже выпало не м ало всего...

176

Ровена встала на ноги и события прошедших дней пронеслись в её голове.Слишком насыщеными было это время,потому память отказывалась просто вычеркнуть их из головы.Пытки,которым подверглась девушка ещё долго будут напоминать её телу о их бытии.
Как не старался Лориан,он не смог уберечь младшую сестру от произвола власти.Исправить прошлое, даже совместными усилиями, им тоже не удалось.Девушка была наказана.Такой поворот событий показал насколько навыки Ро не совершенны.Сколького она не умеет.А самое главное,как плохо она с анализировала ситуацию.Теперь придётся  стать более внимательной,более осторожной.
Она приняла из рук Дженны синий флакон и крепко сжала в ладони.
Мне выпало только то, что я заслужила.-пожала Ро плечами.
-Как говориться:"Всё что не убивает нас-делает сильнее!"Хочется в это верить-посмотрела на жрицу.
Дженна вы позволите мне побыть в храме непродолжительное время мне надо восстановиться-с надеждой в голосе попросила Ро.

177

-- Конечно, будьте у нас столько сколько пожилаете, правда здесь сейчас не самоё спокойное место. -- Вздохнув сказала Дженна
-- Если хотите можите оставаться жить в этой комнате. Я к сожалению не могу принести вам письмо милорда из библеотеки, коснуться конверта могут только два существа вы и он. Аднако вы можите сходить в библеотеку и немного позже, а пока, давайте позавтракаем, монахи принесут нам еду. Я уже мысленно дала им указания.
Жрица подошла к столу, поправила скатерть.

178

Нет,Дженна-девушка покачала головой.-Кусок в горло не полезет,пока я не прочитаю.
Давайте дойдём,а потом уже поедим-Ро не скрывала,что ей приятна компания Дженны.Она действительно решила остаться здесь подольше,если конечно в письме Дэмиана нет ничего сверхъестественного.
Девушка облакотилась на плечо жрицы и посмотрела на дверь.

179

-- Ну, хорошо, как раз пока мы с этим разберёмся, здесь нам накроют стол. 
Ответила ей Дженна, помогая дойти до двери. Они вышли в коредор и медленно пошли вдоль стен, отворили скрипучую дверь библеотеки, вошли внутрь. Жрица указала девушке на стол, конверт лежал там.

180

Ровена медленно подошла к столу.Взяла конверт и повертела его в руках.Улыбнулась.Эта ситуация напомнила ей таверну.
Я то когда буду ему письма писать-улыбаясь думала девушка-А то всё как-то в одну сторону.
Открыла конверт и принялась читать.

Отредактировано Ровена (25-02-2010 18:28:48)


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Храм пяти стихий.