Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Храм пяти стихий.


Храм пяти стихий.

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

Ровена уловила намёк и тихонько подошла к жрице.
Пристально посмотрела на неё.И почему-то захотелось провалиться.Было ощущение,что её просканировали до каждой клеточки.
Она заставила себя поднять голову и посмотреть Джэнне в глаза.

122

Дженна кивнула собственным мыслям и очень тихо спросила девушку:
-- Ровена, вы давно знакомы с лордом Лиром?Я видела между вами нити связей...
Голос жрицы был спокоин, она не выдавала своих эмоцый.
Тем временем Дэмиан осторожно взобрался в седло, похлопал коня по боку.

123

Телгар осмотрел упитанных коней, и сразу, что-то захотелось есть.. Подойдя к одному из них сказал: - И как на этом ездить? Я же ни разу не катался на на пище. Какой позор... Я дракон и должен ездить на лошади... Тут подошёл Андэмон и помог залезть бедолаге на коня. Подержал Андреа, пока тот садился в седло. Как только Тэлгар уселся, отдал ему на руки мальчика. - Тебя может с помощью магии застраховать? А то свалишься.. Ухмыльнулся.. - Спасибо обойдусь.. Демон отошёл на приличное расстояние и сев на одно колено начал читать заклинание... Спустя минуту перед Андэмоном стоял адский жеребец. Грива и хвост были из огня. Ноги коня были драконьими, с когтями. Глаза чёрными, а из пасти торчали два клыка. Тело было огненного цвета, с шипами на плечах. Андэмон поклонился коню, приветствуя его. Затем встал и облокотившись на спину животному запрыгнул и сел. Подъехал на жеребце к Телгару. - Ну, что? Помнишь его?
- Угу, как такое не забыть.. Привет Сизнэлл, давно не виделись.. Конь отвернулся от дракона...

124

Ровена прямо посмотрела на жрицу,потом бросила взгляд на Дэмиана.
Нет,не так давно-спокойно сказала Ро.
Что ещё вы видели,Дженна?-спросила она.

125

Дженна кивнула:
--Я не могу сказать вам всего прямо, но берегите его--он очень нужен миру. Лорд Лир хрупок здоровьем, но он сильный духом, и этой силы хватает на многое слихвой, но он не умеет правильно оценивать своих врагов, а их у него слишком много. Эспирата вы уже видели, а есть ещё его сестра. Вы сильная девушка, но если Милорд вас лишится, ему будет очень больно, он страдал без вас...
Опасайтесь его жены, это странная женщина.--
Сказала она, и тоже бросила взгляд в сторону лошадей, в этот момент, конь под Дэмианом слегка шарахнулся, от демонического коня Андэмона, Лир едва удержался в седле, тихонько кашлянул, прикладывая правую руку к груди, у него кружилась голова.

126

- Всё хорошо, не бойся. Он не тронет тебя.. Телгар связался телепатически с конём Дэмиана и успокоил его, тот больше не боялся Сизнэлла. Затем сам подъехал к Демиану и положил руку на плечо. - Ты как? Прости идиота Андэмона, у него мозгов нет.. Демон услышал Телгара и хмыкнув отъехал по дальше..
- Грр.. ну извините, что мой конь распугал этих слабеньких жеребят.. Подумал про себя недовольный демон...

127

-- Ничего, только голова кружится и спина болит немного, но это потому что давно не ездил верхом, и корсет тесный.
Ответил Дэмиан Тэлгару, похлопывая коня ногами по бокам.
--Тэлгар, держи Андреа крепче, как бы его не растресло в дороге. Поторопи Ровену, я не могу напрягать голос.
Лир кашлянул в кулак правой руки, и отъехал чуть всторону.

128

Большее из того,что вы сказали я поняла и так.Никаких обещании я не даю.Спасибо за такую характеристику-я постараюсь соответствовать.Ровена поблагодарила жрицу.Покланилась и направилась к лошади.
Вскочила в седло.
Я готова-сказала она.

Отредактировано Ровена (06-02-2010 17:15:51)

129

- Я держу, не бойся не упадёт. Повернулся к демону. - Андэмон, давай скачи первый, ты то у нас плестись сзади не будешь, а мы так быстро как ты не поскачем.
- Хорошо, как скажешь, я буду дальше вас метров на 100, не против?

- Нет. Ну, что же.. Поехали? Обернулся к Дэмиану..

130

Дженна печально кивнула.
--В добрый путь! Загляните к нам на обратной дороге!
Крикнула она всем, и поспешила уйти с крыльца, мысли жрицы были в сметении.
"Девушка не понимает во что вляпалась"
Она вбежала в малый алтарь, бухнулась на колени и стала молиться за путников.

131

Дэмиан кивнул Тэлгару:
--Вперёт поеду я, вы всё равно не знаете дороги.
Посмотрел на подъехавшую  к ним Ровену:
--Где ты так задержалась? Нужно ехать.
Его голос был всё ещё слаб, Лир пришпорил коня.

132

Глаза подкрашивала- с острила она.
Ровена пристроилась за Андэмоном.И похихикивала над бедным Тэлгаром.
Ничего,Тэлгар...всё заканчивается-попыталась его подержать.
Хотя жаль камеру не захватили,хороший фильмец мог получиться-
Прикрыла ладонью рот.
-Прости меня.
и снова улыбнулась.

Отредактировано Ровена (06-02-2010 17:56:24)

133

- Ровена!! Когда я верну себе свой облик, я тебя растопчу. Обиженно надул губки. В то время, как Андэмон уже скакал во всю, на всех порах. Не важно, куда, конь не устанет, да и по выжженной земле можно догадаться от куда он скакал. - Андэмон, а Тэлгар на лошади, я щас со смеху упаду. Посмотрел на огненного жеребца. - Это намёк, на то что он опозорен и ты всем разболтаешь?
- Ага, как же ещё. Когда то он меня опустил, теперь моя очередь..
- Может вы помиритесь? А то достало это.. Кто лучше, кто быстрее..
- Неа, не хочу.. Летя в галлопе вперёд отвечал мысленно конь..

134

Конь Дэмиана сорвался с места, устремляясь в голоп. Ветер летел в лицо, приятно холодил кожу и развивал его длинные золотые волосы, и голубой плащ с тёмно-синим подбоем.
Лир печально улыбался собственным мыслям."Ровена, какая же ты добрая и хорошая... Как я только мог жить без тебя."
Он одёрнул себя.
"Великие триады, я снова влюбляюсь... Только бы ничего не случилось...Смерть--это так больно."
Обернулся назад, мысленно попросил коня ехать чуть медленние, видя, что все слегка отстали.

135

Тэлгар,я тебя по холке потреплю,может и простишь-всё ещё улыбалась Ро.
Может их на олимпиаду отправить....тока придётся новый вид спорта добавлять в программу соревновании-снова озорно улыбнулась.
Догнала Дэмиана:Как ты?

136

Телгар промолчал по поводу холки и немного ускорил бег коня. При этом крепко держал мальчика. Потихоньку начал даже удовольствие получать. Впервые он дракон на ком-то едет, а не на оборот.. В это время, закончив болтать, Андэмон направил коня к Тэлгару..
- Тебе помочь, а дракончик?
- Пошёл ты! Я тебя разорву, как только верну нормальный вид.. Ты кусок пережаренного мяса. Не мешай, я мальчика ещё держу..
- Так, вы двое, а ну быстро угомонились! Тэлгар, что так медленно?
- По другому не могу.. Тут  он запнулся.. - Боюсь упасть.. Сизнэлл начал долго и сильно мысленно смеяться...

137

Дэмиан кивнул подъехавшей девушке:
--Всё хорошо, не волнуйся. Скачка меня освежила.
Пригладил волосы левой рукой, убирая их с лица.
--Нам ещё до вечера скакать, ночевать, наверно придётся в долине.
Голос Лира уже не дрожал предательски, он успокоился.

138

Ровена тоже успокоилась.
Она думала над словами жрицы и решила,что на обратном пути они должны там задержаться.
Девушка посмотрела на Андреа и покачала головой.

139

- Телгар не бойся, давай быстрее, нужно их догнать, а то мы отстаём.
- Да знаю я. И отдал мысленный указ лошади. Та ускорила бег, Сизнэлл тоже не отставал, даже перегонял немного..
Поравнявшись с парочкой Тэлгар осмотрел всех, затем посмотрел на мальчика.
Тот уже начал приходить в себя. Ему было лучше. Андреа начал моргать глазами, после долгого сна..
Дракон улыбнулся и сказал всем радостно: - Народ Андреа проснулся, с ним всё в полном порядке.

140

Дэмиан взглянул на Андреа, и покачал головой:
-- К сожалению, Тэлгар не всё так просто. Он скорее всего ещё долго будет слабым и больным, у него поранина душа, а это серьёзней чем раны тела.
Мальчик застонал и снова отключился.
--Вот видите, он ещё не соображает. Как бы ему мозг не повредила, вся эта история, у него же есть сильный магический дар, Некрос хотел получить его силы.Едемте быстрее.
Лир снова пришпорил коня, устремляясь в голоп.

141

Тэлгар сделал печальное выражение лица и крепко прижал к себе мальчика. Он чувствовал его сердцебиение, слабое, но оно было.. Боль его души, тоже давала о себе знать и дракону. Ему было грустно от этого. Что ребёнку приходиться испытывать такие страдания... - Как же это ужасно.. Тэлгар тоже ускорил бег коня, молча глядя вдаль.. Андэмон так же быстро ехал рядом...

142

Девушка погрузилась в раздумие.Несмотря на то,что ехали они очень быстро,казалось проходит целая вечность и Семиключье нечто недосигаемое.
Где-то внутри ёкнуло.Она оглядела спутников.Слегка пожала плечами.Прошло совсем немного времени,а окружающие запали в душу напрочь.Теперь она и представить не могла как жила без вечно спорящей парочки-Тэлгара и Андэмона.Как могла просыпаться без беспокойств за Андреа.И как могла прожить день не пообщавшись с Дэмианом.
Жизнь всё-таки интересная штука.....постоянно чему-то учит,и что-то даёт-думалось ей.
Почему-то становилось совсем не страшно.Такое спокойствие настораживало.
Девушка натянула поводья и устремилась вперёд.Вслед Дэмиану.

Отредактировано Ровена (07-02-2010 15:48:47)

143

Храм остался далеко позади, в переди показалась скальная греда и узкий прохот в долину.
Храм пяти стихий ---------->Долина семиключья.

144

В храме начало появляться свечение, затем появился портал и из него вышли Андэмон с Дэмианом.. Демон стал осматриваться и прислушиваться на обнаружение источников опасности. Не найдя таковых, немного успокоился, но бдительности не уменьшил. - Куда теперь? Веди.. Обращаясь к Дэмиану..

145

Дэмиан пошел вперёд, нужно было найти Дженну, он повернул в коредор ведущей к библеотеке.
--Иди за мной. Дженна должна быть в библеотеке.
Сказал целитель демону.

146

- Хорошо.. Андэмон пошёл за Дэмианом. При этом осматриваясь вокруг..

Отредактировано Андэмон (13-02-2010 19:59:03)

147

В коредорах храма пяти стихий как всегда, царил полумрак. Подойдя к двери библиотеки, Дэмиан тихо постучал в неё согнутым пальцем левой руки. Дверь была не заперта и с тихим скрипом открылась.
Верховная жрица воздуха стояла у окна, обернувшись на скрип, увидев их, всплеснула руками.
--Милорд, вы вернулись. Так скоро. Что-то случилось?
--Дженна, суда может нагрянуть Некрос, вы должны быть на стороже. Я пришёл только чтобы забрать эликсиры, и предупредить.Лир говорил очень быстро, ничего ему не ответив, только кивнув, жрица выскользнула за дверь.
Целитель грусно улыбнулся и подошёл к окну, положив левую руку на подоконник спросил, подошедшего с зади Андэмона:--Сколько у нас времени? Она вернётся через несколько минут. Надо оставить Ровене записку.Он подошёл к столу и взяв перо и чернила быстро написал письмо, свернул его пополам и оставил на столе.

148

- Я даже не знаю... Как мне кажется столько сколько бы мы ехали сюда на лошадях... Но лучше не задерживаться. Тревожно мне что-то.. Демон стал наблюдать за Лиром.. Было как-то не по себе. Тревога и беспокойство нарастали в душе у Андэмона.. Обратился к жрице: - Извините, что напугал ваших монахов..

Отредактировано Андэмон (13-02-2010 20:51:48)

149

--Я оставлю письмо здесь. Ровена легко его найдёт, а больше никто его прочесть не сможет, я запечатал его магической печатью.Ответил Дэмиан, отходя от стола.
Дженна вернулась очень быстро,приснесла маленький мешочек из голубого шёлка, отдала его Лиру, и сказала обращаясь к Андэмону:
--Ничего страшного, монахи вас не сильно испугались, просто ваша энергетика слишком темная, для этого места.
Целитель спрятал мешочек в карман брюк и кивнув демону.Тихо и быстро сказал:
--Пожалуй, теперь всё. Открывай портал, а то Тэлгар с Андреа волнуются.

150

Демон кивнул жрице и сказал Дэмиану открывая портал: - Ясно, тогда мы можем идти. Хорошо, что мы не так долго. Портал был открыт и попрощавшись с Дженной двое вошли в портал и исчезли...


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Храм пяти стихий.