Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Город » Руины Иверонта.


Руины Иверонта.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Развалины столицы ястребиной империи, когда-то Иверонт был очень красивым городом,
но после смерти Императора Ивордта и народного восстания,
от него мало что осталось,
на окраине города, заново селятся люди, но они уже не помнят Иверонт.

2

Лирайна Миана

Уже червертый час небольшой конный отряд тащился по тракту в направлении Семиключья. Двигаться приходилось очень медленно, что бы не разбудить Миану, и все успели промокнуть до нитки и промерзнуть до костей, включая лошадей. Что бы хоть как-то разогнать кровь, они пытались уйти в галоп на любом более или менее прямом отрезке дороги, но жестоко сдерживались наездниками. В ответ лошади недовольно ржали и получали оплеуху и крепкое словесо хозяина. Удивительно, почему никто не задался вопрос, как вообще можно спать в таких условиях? Но видимо все были настолько заняты своими насущными проблемами, что ни на что не обращали внимания.
Один Фархат тихонько посмеивался в ворот мокрого плаща. Он-то давно заметил, что Михэл намного ниже, чем должен быть, а у Мианы, ни с того ни с сего, волосы стали отливать красным, да и потолстела она как-то. Фархад без труда признал в этой парочке работников заведения мадам Кассандры. Но откуда же Ульву с просони было узнать старых знакомых по новогодней пирушке? К тому же откуда же он мог знать, что сил, влитых в Миану Мириамантом, хватит на то, чтобы она в полной мере смогла воспользоваться собственной магией. Странным казалось, почему он не замечает реакции Фархата, хотя он в метре от него.
Еще перед рассветом, Миана с Михэлом соединили руки, и просто растворились в воздухе, оставив вместо себя двойников. Конечно, уговорить эту парочку было непросто, но что только не делает туго набитый золотом кошель и пара магических штучек. Но и мадам Кассандра не осталась в накладе. В ее комнате Миана оставила золота в несколько раз больше, чем стоила бы ночь с обоими одновременно, да записку с объяснением. Сотворить же из добровольцев двойников для двух заядлых иллюзоров не составило никакого труда.

3

Ехали тихо переговариваясь между собой, Ульв оклинул Фархата, который чуть отдалился от него.
--Хей, сотник, чему ты так ухмыляешься?
Тролль обернрулся на его окрик.
--Да так , разве вы сами не видите? спросил продолжая улыбаться и указывая могучей рукой в кожаной перчатке на Миану и  Михела.
--Лорд Эглис, это не они. Леди Мианы и господина Крахорота уже здесь нет.
Ульв присмотрелся к парочке, пожимая плечами и поглаживая амулет из янтаря.
--Одурачили. Хэлгор! Скажи где они?позвал он дракона.
В воздухе возникла белая пламенная тень
--Хозяин, они уже на семиключье, видимо кто-то из них смог открыть портал и переместиться.
Дракон вновь расстаял в воздухе.
Ульв кивнул.
--Тогда нам наверное надо поспешить. Фархат отпусти этих двоих, сказав им, что они  разоблачены. И командуй чтобы отряд ехал чуть быстрее, я поскачу вперёд
С этими словами Хранитель мира пришпорил коня и вырвыйхал в начало колоны.
Фархат подъехал к двойникам и объяснив им всё,дождавшись, что они уедут поспешил отдать остальным распоряжение своего лорда.
Незаметно наступил новый день.

4

К полудню отряд добрался до противоположной" Золотому льву" стороны развалин Иверонта.
Ульв вырвался далеко вперёд колоны, он не хотел ни с кем разговаривать, потому что ощущал странное беспокойство, что-то просходило с Дэмианом, он не мог понять что?
Фархат догнал Ульва и спросил: --Лорд Эглис, вы чем-то взволнованны?
--Командуй, привал, потом поговорим.ответил Ульв, останавливая коня и касаясь  правой рукой янтарного амулета.
Эглис снова вызвал Хелгорио и сказал дракону:
-- Перехвати Михела и Миану на семиключье, скажи, чтобы дождались нас.
--Хорошо, хозян.--ответил тот, для духа ледяного пламени расстояние не было проблемой, он мгновенно переместился в долину.
Ульв спешился и сел к косту, который уже успели развести Фархат и остальные. Они приступили к позднему завтраку.

5

--Ваэ, справа!
Отец указал на приближающуюся группу людей, или уже не людей...те кто повиновался Архану, уже не могли назваться людьми, хотя и принадлежали их расе.
И снова направо, налево, вниз, уворот, отбежала назад, ударила, повернулась и резанула по низу по ногам...Лязг оружия, свист, стоны..
--Ваэ, осторожнее!
--Отец!
Он сражался как бог. Как высший, как сама война. Он казался непобедимым, сильным и непоколебимым как скалы вокруг. Но вот прожужжала около уха стрела, другая...отец пошатнулся и погнал коня назад, как бы отступая.
Ринувшись за ним, я увидела портал, умение открывать которые поражало даже искусных магов. Отец спрыгнул с коня, отпустил его, и  потянул меня за руку:
--Ваэ, ты осталась одна из нас всех, кто может спасти еще... отправляйся туда. Беги, пока не поздно!

--Но отец! Я не оставлю тебя!
--Ваэ, вся надежда сейчас на тебя. Быстрее!
С этими словами отец просто кинул меня в портал, и больше я не увидела ничего, кроме приближающейся сотни всадников, и отца, вставшего и закрывшего меня спиной. Последнее что я услышала было:
--Там тебе будет хоть немного безопаснее...Там нет их...Быстрее! Да хранят тебя Звезды!

Дальше было холодно. Так всегда в портале, но сейчас мне было все равно, холодно вокруг или горячо. Я думала только о том, что случится дальше...увижу ли я отца когда-нибудь еще.

Я упала на снег, и увидела что меня выкинуло прямо под ноги какому-то мужчине, просто огромного роста и невероятного для меня телосложения. Он обернулся, и наклонился вниз, чтобы рассмотреть меня. Прошла пожалуй, доля секунды, как я уже стояла на ногах и озиралась вокруг,пытаясь понять, куда попала, приглядывая краем глаз за этим существом. Потому что его нельзя было назвать человеком.
"Он похож скорее на тролля. Рост больше двух меня в высоту, волосы черные, лицо широкое, но, вроде, не злобное..." - пронеслось у меня в голове, когда он указал мне пальцем в сторону костра и мне пришлось идти туда, под указующим и изучающим взглядом этого...хм...существа. "Отряд? Привал?". Не знаю. наверное, по крайней мере, очень похоже. Я подошла к костру и почувствовала около 10 испытующих, внимательных пар глаз, смотрящих на меня..("Как на смотре в пансионе" - мелькнула мысль). Ничего не остается, кроме как ждать, что кто-то из них заговорит со мной или укажет куда идти...

Отредактировано Вайден-Эрвель (29-01-2010 23:21:47)

6

Ульв сидел у костра, растелив на снегу плащ, рядом расположились войны, Фархат отошёл за придорожные кусты, наверно по нужде.
Вернулся сотник не один, снача к костру выбежала девушка, и стала озираться по сторонам.
Тролль улыбнулся и обротился к Ульву.
--Вот, лорд Эглис, кажется шпион, но только чей?
Хранитель мира покачал головой и поднялся на ноги.
--Сейчас выясниню сотник.
он подошёл к ней в плотную.
--Кто вы и откуда, сударыня?

7

--Эрвель. Леди Вайден-Эрвель. По определенным обстоятельствам оказалась в Вашем мире, сожалею за вторжение к вам.
Я чуть поморщилась, вспоминая свое неловкое падение из портала и заговорила снова:
--Прошу прощения, но мое появление у вас случайно. Не могли бы вы подсказать мне, где я нахожусь и с кем имею честь беседовать?

8

Ульв пожал плечами.
--Много вас развелось в последние время, странников. вздохнул он.-- А у нас тут знаете ли не проходной двор. У нас война, чума и катастрофа мирового масштаба.
Хранитель разглядывал незнакомку с опаской.
" Маска, плащ, попросить чтоли снять?"думал он.
--Я хранитель этого мира, вы не могли бы снять маску?

9

--Очень рада знакомству. В своем мире я тоже играю немалую роль...Но могу вас заверить что я не странник. В ваш мир я попала потому что в моем идет страшная война, грозящая уничтожением всего. Честно говоря, я не особенно хотела идти...но так было нужно.
"Да,наверное странно я выгляжу в маске. Но что ж, придется отказать":
--Нет, маску я к сожалению снять не могу. Это запрещает устав моей семьи. Приношу извинения за столь плачевный для вас факт.

10

Ульв покочал головой.
--В таком случае, могу предложить вам позавтракать с войнами, Фархат всё вам покажет, но ехать с нами я вам позволить не могу. Мои люди волнуются.
Фархат осторожно положил могучую ладонь девушке на плечо: --Пойдёмте сударыня, похлёбка стынет.

11

--Благодарю за прием, Сударь.
На лицо сама собой напрашивалась улыбка. "Видимо, не все так плохо как могло бы быть" - подумала я, следуя за тем самым мужчиной, который нашел меня, Фархатом, к костру. Кто-то налил мне похлебки, кто-то услужливо протянул свой кубок с водой. В целом, прием оказался теплее, чем я ожидала, хотя чувствовались напряжение взглядов и натянутая вежливость в обращении со мной.  "Однако, есть при таком количестве людей, а, стало быть, снимать при них маску?" Это было слишком.
--Сударь Фархат, могу я поинтересоваться, где я могу присесть? У меня есть некоторые запреты касаемо приема пищи с незнакомыми людьми, не сочтите за оскорбление...
Ему явно не понравилось мною сказанное, однако он показал мне довольно недалеко местечко, где я и присела завтракать.
Оказалось, что я сильно проголодалась, и еда показалась мне безумно вкусной.
Расправившись с трапезой и снова поблагодарив за прием и теплоту, я забралась в свой уголок, и стала размышлять об отце, о той ситуации в которой оказалась теперь, и решать что мне делать дальше.

Отредактировано Вайден-Эрвель (29-01-2010 22:10:49)

12

Тем временем Ульв, покончив с завтраком, отошёл к лошадям, чтобы поправить у своего коня подпругу, надо было трогаться в дальнейший путь.От общего костра,пошёл Фархат, Ульв кивнул ему и спросил:
--Ну что как тебе это странная дамочка?взгляд у хранителя был настороженный.
Тролль, глупо улыбнувшись ответил:
--Ни чё так, конечно не в моём вкусе, мелковатая, какая-то. И есть с ребятами не захотела, села рядышком. Присмотреться к ней надо,но лучше сбыть с глаз долой.
Ульв ещё раз кивнул.
--Тогда поторопи её,я пока придумаю куда отослать, этот сурприз.Я что-то дико беспоюсь за своего брата Дэмиана, но в орден я её не пошлю, лучше пусть к сыну моему в замок сгоняет. Да командуй сбор, выступаем.
Я пока поеду дам коню ноги размять, а то застоялся.

с этими словами, он залез в седло, и медленно отъехал в сторону.
Фархат кивнул и направился к незнакомке, которая сидела в стороне от остальных

13

Они называют его сотник, иногда тролль - за глаза. Значит, правда тролль. Видно было, как он разговаривал с Хранителем, косился на меня. Видимо, мой путь дальше предстоит под чьей-то рукой...
Он подошел ко мне и резко встал около меня, пронизывая меня взглядом. Глаза не были злыми, просто казалось что он пытается разглядеть меня насквозь. Он протянул мне руку, помогая подняться, и я поняла что он еще выше ростом, чем мне показалось сначала.
Но этот запах..."Кошмар какой, как можно есть столько чеснока? Фу,гадость какая, как от него воняет..."
--Сударыня, нам пора торопиться - мы отправляемся. И вас надо определить куда-то, - сказал Фархат, задумчиво наклонив голову.
Он подвел меня к Хранителю, который уже восседал на коне, видимо прогуливая его.
Глаза Хранителя были печальны. Но и напряжены одновременно. "Беспокойство?Что-то тревожит его, мысли его сейчас далеко от меня"
Я подошла ближе к коню и рискнула заговорить первой:
--Сударь Хранитель, Вы желали видеть меня?

Отредактировано Вайден-Эрвель (30-01-2010 12:59:08)

14

Ульв печально кивнул, дотронулся правой рукой до янтарного амулета и сказал.
--Сударыня, называйте меня лорд Эглис, не могли бы вы сказать, какие у вас дальнейшие планы? Нам нужно выдвигаться в путь, но взять вас с собой мы не можем, мне вы слишком мало знакомы, да и людям моим не особо понравилось, ваше поведение.
Чёрный конь под хранителем фыркнул, и тот погладил его гриву левой рукой, успокаивая.

15

--Прошу прощения, возможно поведение мое и несколько странно для ваших людей, прошу не понять меня неправильно.
Тут в голове отчетливо мелькнуло: "Ваэ, отец велел тебе ждать здесь. Вот и жди, не высовывайся!"
--Могу принести свои извинения вашим воинам, милорд. Планов у меня как таковых нет, разве что, видимо, мне некоторое довольно продолжительное время нужно будет оставаться в вашем мире, простите, не знаю названия.
Сделав полуминутную паузу, я продолжила:
--Могу предложить свои услуги вам, или кому либо еще. Я воин, милорд, и руки мои крепки, а разум светел.

16

Хранитель пожал плечами.
--Наш мир называется Гэльтэ. Войны нам конечно сейчас нужны, но оставить вас при себе, я не могу, так как мне сейчас нужно ехать с отрядом, в долину, которая не всех пропускает -- это священное место. Поэтому видемо я отошлю вас с письмом к моему сыну в замок Одиночества, это на севере, за развалинами, в Одиноких горах.
Он повернулся в седле и крикнул, отошедшему к костру Фархату:
--Сотник, пусть ребята седлают коней!
Вновь обратился к Эрвель:
--Передайте моему сыну Ийвену Ивкливу, вот этот конверт.
Наклонился, вынул конверт из седельной сумки и передал ей.
--Пусть решает нужны вы ему или нет, а теперь позвольте откланиться, путь ещё долог.
Развернул коня и дал ему шпор.

17

"Хм...за развалинами, на севере?"
Взгляд сам собой устремился в указанную сторону. Найти неизвестного мне человека, зная лишь имя..."Ну,думаю, раз отец занимает такое место в мире...сын по крайней мере лорд".
Я положила левую руку на грудь, и по-привычке провела себя пальцем по носу, как всегда делал это отец. С кончиков пальцев сорвалась маленькая искорка энергии, которая в мгновение выросла и образовала собой портал.
Не заметить как развернулся и удивленно посмотрел на меня лорд Эглис, было невозможно, но, думаю, все окончится хорошо.
Я еще раз проверила,надежно ли закреплено письмо для лорда Ивклива, и шагнула в портал.

Руины Иверонта----->Гарнизон замка Одиночества

Отредактировано Вайден-Эрвель (03-02-2010 19:13:13)

18

Вырываясь вперёд строющайся колоны всадников Ульв заметил странное свечение, будто кто-то открыл портал.
Обернушись, увидел, что это Эрвель, в его мыслях мелькнуло удивление:
" Да она оказывается сильный маг."
Снег вновь повалил с неба.
"Какая дурацкая погода, для весны"
Подумал хранитель пришпоривая коня.
Тем временем отряд тоже тронулся впуть.


Вы здесь » Гэльтэ » Город » Руины Иверонта.