Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Город » "Золотой лев"


"Золотой лев"

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Боль немного успокоилась, но Миана знала, что она не оставит ее еще несколько дней. Так всегда бывает, когда лечат очень быстро. Вставать сейчас было бы полным безумием, но она знала, что ее будут искать. Если уже не ищут.
Каждое движение приносило новый всплеск боли, но она все-таки поймала юношу за рукав:
- Спасибо. Ничего не надо.. хотя, если вы встретите молодого человека, который вернул вам клинки, прошу вас, скажи ему где меня найти. Вы скоро вернетесь?
Незнакомец все больше и больше удивлял Миану. По отголоскам его разговора с Михэлом, сложно было представить, что он так просто придет на помощь к незнакомке. Скорее уж его мало что интересовало, кроме собственных дел. Но Мириамант определенно начинал нравится Миане. Стоит попытаться узнать его получше.

Отредактировано Лирайна Миана (22-01-2010 22:46:16)

122

- Это не составит большой сложности, - ответил Михел, - минут через сорок, через час всё будет готово.
Можно было найти столяра или применить магию. Это были самые простые варианты. Однако  Михел посчитал , что будет гораздо лучше, если он починти стол самостоятельно. Он нашёл кладовщика и стребовал с него столярный инструмент. Потом он нашёл жердь потолще и принялся за работу. Вскоре все присутствующие при желании могли наблюдать ястреба, активно орудующего сначала ножовкой, затем рубанком, а в конце молотком. Похмелье почти прошло и дело двигалось живо. Примерно через пол часа работа была закончена. Михел рукаволм рубашки утёр пот со лба и обратился к соявшей рядом девушке.
- Принимай работу, красавица.

123

Он впился взглядом в ее глаза.
Красивая. Жаль, видимся в последний раз.
- Пока не знаю, леди...Пока не знаю Всего хорошего. - сказал он, да удалился прикрыв за собой дверь. Все необходимое собрано. Одевая плащ, он молча спускался по лестнице.
Увы, но на пути он не встретил никого. Того юноши не было и в помине." Так даже лучше."- подумал Мириамант, выходя из таверны и прикрыв за собой входную дверь. Теперь главное- вспомнить и не заблудиться в трущобах.

124

-О! Молодой господин еще и мастер на все руки, - рыжеволосая лукаво улыбнулась.
Она подошла к Михэлу совсем близко. Кружевным платком она бережно промокнула остатки пота с лба Михэла. Но все ее намеки и заигрывания не принесли ощутимых плодов. Михэл быть решительно настроен в кратчайшие сроки вернуть свою пару. Рыжеволосая, прятавшая клинки за спиной, попыталась извернуться так, чтобы он не смог до них достать. Но ей это не очень-то и помогло.

125

Покончив с едой,  подумал:"Михел уже слишком долго, ищет свои кленки, а Миана слишком долго ищет Михела. Надо пойти  вниз, и посмотреть, что там такое, заодно убрать со стола.встал, взял поднос и вышел с ним за дверь.
Спустился вниз, в главном зале царил жуткий беспордок, кругом всё было преломано и побито, на полу вались полупустые бутылки от вина, и обрывки чьейто одежды. Окинув взглядом весь этот бардак, я присвиснул и крикнул:
--Михел! Ты где? Миана, пошла тебя искать и пропала, ты её не видел?

126

... т.к. Михел зашёл ей за спину и осторожно но крепко обнял девушку одной рукой за плечи, одновременно зафиксировав её руки вдоль тела. После чего забрал свои мечи.
- Леди, в другое время я с удовольствием б остался и ответил бы вам взаимностью, но сейчас мне нужно спешить. Впрочем, я думаю мы ещё увидимся. А теперь мне надо идти.

Он неохотно отпустил отпустил девушку и направмился к Ульву.
- Я здесь. Миану не видел. Она давно ушла?

127

Пожал плечами.
--Миана ушла тебя искать часа два назад. Я начинаю за неё беспокоиться, мне не нравилось её состояние. Ты же заметил--она не могла пользоваться магией и крыльев у неё нет.
Поставил поднос на уцелевший прилавок.
--Убираться здесь по нормальному, лучше всётаки с помошью магии.
Шёлкнул пальцами и в зале всё снова стало так как было до новогодней вечеринки.

128

Открыв глаза, Миана не сразу поняла, где она находится. Память по крупицам возвращалась к ней. Интересно сколько она проспала. Час? Два? День? Хозяина комнаты нигде не было видно. Миана попыталась приподняться на локтях - резкая боль сразу пронзила спину. Незнакомец был прав, отдых это именно то, что ей сейчас было нужно, но мысль о том, что, возможно, ее ищут не давала покоя.
С огромным усилием Миана встала с постели. Ощущать крылья за спиной было так непривычно - они только мешали. Она попыталась, как ей казалось, сложить их, но вместо этого с силой взмахнула ими. Комната оказалась меньше размаха крыльев, они с силой ударились о стены, и Миана со стоном повалилась на пол. Все что можно было смахнуть она смахнула этим движением.
"Боги... Ну почему они не развоплощаются?.."
Попробовав развоплотть крылья еще несколько раз, Миана бессильно замерла на полу.
У нее оставалась последняя надежда. Тот кто всегда буквально возникал из воздуха, когда она попадала в очередную историю.
"Михэл..." - попыталась позвать она. Раньше он без проблем слышал ее мысленный зов, но раньше у нее была сила, а сейчас она протекала через ее тело как через разбитый сосуд, и Миану это очень пугало.

Отредактировано Лирайна Миана (23-01-2010 03:01:00)

129

Зов... Слабый... чуть слышный... Знакомый... Впрочем, рано или поздно этого следовало ожидать. И хорошо, что рано. Место может и не самое подходящее, но это лучше чем где-нибудь в поле во время пурги. "Миана? Ты где? Ты меня слышишь? Как давно началось?"

Отредактировано Михел Крахорот (23-01-2010 04:00:52)

130

Едва слышно:
"Да.. Я в комнате хозяина мечей... Где-то с утра. Я больше не смогу держать это. Помоги мне..."

Отредактировано Лирайна Миана (23-01-2010 04:07:15)

131

"Понял. Скоро буду." - Послал ответный Зов Михел, после чего обратился к Ульву.
- Миана нашлась. И ещё, Ульв, ты конечно извини, но ты не лебедь. Ты баклан. Я конечно тоже хорош, не догадался присмотреть за ней, но, мать её, Бездна, прозевать начало возвращения магических способностей...

Последнюю фразу Михел произнёс уже заходя в знакомую ему комнату. Дела обстояли плохо. Впрочем, тому незнакомцу надо сказать спасибо. Не сними он первичную боль и не освободи Миане крылья, было бы совсем худо. Михел не был целителем, а тут требовался именно он. Максимум, что он мог сделать - это сложить Миане крылья. Потом... он знал что нужно делать, но не знал как. Переродить её тело под магию было не в его силах.
- Белочка, потерпи. Сейчас будет легче.
Михел убрал Миане крылья. Медленно, аккуратно, осторожно. Конечно, это не решит её проблемы, но по-крайне мере облегчит её состояние и даст лишнее время.

132

Миана лежала на руках и Михэла и тихо всхлипывала. Смысла скрывать все происходящее больше не было. Одна она не справится, и Миана это ясно понимала. Ей действительно стало легче. Михэл гладил ее по голове, это успокаивало, но заснуть она не могла. Оставалось надеяться, что Ульв что-то придумает, иначе придется посылать в орден за целителем. Дэмиану вряд ли понравятся, с какими вестями прибудет гонец.

133

Захожу в комнату, вслед за Михелом.
" Великие Триады, ну я и дурак"думаю, оглядывая лежащую на постели Миану."Да, работы здесь, конечно много, но Хелгор, с ней справится, призову его, пусть посмотрит."
Подхожу ближе к постели, и говорю.
--Михел, ты мало чем сможешь помочь, я на целителя немного обучался, Дэмиан, что смог, то из своих знаний мне передал, но их здесь тоже малова-то. Я призову, своего духа хранителя, надеюсь он знает, что делать, помнится, когда у меня прорастали крылья, он мне очень помог.
Делаю в воздухе лёгкий пас рукой и у меня на ладоне появляется язычок белого пламени, который превращается в маленького серебристого дракончика. Дракончик перелетает, на постель к Миане и начинает рости, обретая близкий к человеческому облик.
--Я вижу, здесь нужна моя помощь, хозяин.--голос дракона похож на шелест лёгких льдинок, он прикосается прохладными руками к крыльям Мианы, и ей становится значительно легче.--Потерпите, миледи, скоро всё пройдёт. Вам нужен сон. Спите.

134

Миана перехватила руку Хэлгорио.
- Не смей меня трогать, живой лед!
Слабое прикосновение Хэлгорио все же достало Миану. По телу пробежала судорога. Ее сил не хватило, чтобы отшвырнуть его от себя. Михэл с удивлением уставился на Миану.

135

- Стой! - Михел оттолкнул дракончика. - Ульв, он скорее убъёт её чем поможет. Она замёрзнет раньше, чем выкарабкается.
Хелгор обижено зашипел и уселся на изголовье кровати.

136

--Ох, ё моё. Что-то я туплю в последнее время. Может на меня снова пустота действует--пробормотал я себе под нос, почесал в затылке.
--Наверное ты прав, Михел, но поспать ей всё же стоит. Видимо нам придётся задержаться в Золотом льве ещё на денёк другой, пока она не придет в себя.--покачал головой в мыслях ругая сам себя последними троллиными ругательствами.
--Что же Хелгор, не обижайся, это хозяин у тебя на голову дурной в последнее время. Поди найди Фархата, пусть он скажет людям, что мы пока никуда не едем, у нас форс мажор.--сказал я дракону, тот превратился в прозрачную тень и просочился сквозь стену.

137

В голове у Мианы наконец начало проясняться. Хорошо, что наконец убрали эту льдышку, от него же за сотню миль веет могильным холодом. И как только Мастер с ним столько времени жил...
Лежать на животе было не очень удобно, но другого выхода не была. Еще чуть-чуть и боль наконец успокоится, главное не двигаться.
- Спасибо, Михэл. Не подпускай его ко мне.
С этими словами, Миана попыталась уснуть, но сон все не шел.

Отредактировано Лирайна Миана (25-01-2010 01:19:05)

138

- Не подпущу, Белочка. - Михел легонько провёл ладонью по голове лежавшей у него на руках Мианы. - Тебе нужно выспаться и отдохнуть. Ульв, с одной стороны в нашем присутствии больше нет большой необходимости. С другой, дежурство не помешает. В общем, сменишь меня после обеда.

139

Порошёлся по комнате взад в перед, приводя мысли в порядок.
Меня наконец осенило.
" А ведь помочь ей можно только на семиключье, там целебные родники"
встал у противопожной двери стены.
"Видимо действительно пустота на меня снова начала влиять, надо надеть янтарный амулет отца"
покочал головой, смотря на Михела.
--Знаешь, мне кажется нам стоит поменять планы. Миану нужно вести на семиключье, там целебная вода, по другому врядли получится ей помочь. Довести мы её можем и спящей, поэтому предлогаю, завтра по утру всёже двинуться в путь.

140

В таверну быстрыми шагами ворвался Мириамант. Его недовольство было настолько очевидным, что проходящие мимо барышни, завидев временного хозяина в таком настроении испуганно разошлись по комнатам. Такими же шагами он направился в свою комнату. Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - делай это сам. Это правило слишком часто оправдывало себя и эта ситуация с девушкой лишь лишний раз подтверждала правдивость данного выражения. Он быстро поднялся по лестнице и открыв дверь, нахмурился, завидев всех присутствующих.

141

Миана наконец успокоилась. На Михэла можно было положиться. Она попыталась расслабиться и заснуть, но как только сон потихоньку начал уводить ее сознание в небытие, дверь, открываясь, с грохотом ударилась о стену.
"Кто это? Михэл обещал никого не подпускать..."

Отредактировано Лирайна Миана (25-01-2010 01:47:57)

142

Посмотрел на вошедшего в дверь странного юношу" Кого-то он мне явно напоминал,покрайней мере цветом волос точно, уж не шефанго ли оставила мадам Кассандра хозяйничать здесь вместо себя,странно, что мастера великой любви в таверне сейчас нет, наверное он уехал с ней." подумал я покачивая головой.
--Здравствуйте, сударь, простите, что мы здесь так бесцеремонно расположились, но поверьте мы не нарочно.
сказал я ему.

143

- Так...И что здесь происходит?- спокойным голосом спросил уже почти всем знакомый мужчина. Глазами внимательно рассматривал присутствующих. Неужели эти клоуны пытались ее вылечить?- мысленно усмехнувшись над присутствующими здесь войнами, прошел внутрь,да закрыл за собой дверь. Он был готов уже выяснить буквально шквал объяснений, но вряд ли кто-то из них мог объяснить что-то более или менее вразумительное. Однако оно того стоило. Хотел хлеба и зрелищ? Получай, Мириамант. Умничка. Опять же мысленно погладил себя по голове.

144

Михел обернулся на стук открытой двери и увидел того самого юношу, которому он отдал найденые мечи и с которым они не очень любезно поговорили утром. "Интересно, а его каким ветром сюда занесло? Очень не хочется обращаться к нему за помощью, но другого выхода похоже нет. - подумал он и тут же вспомнил, что это его комната. - Впрочем, он помог Миане в первые минуты прорезания крыльев и возможно он пока единственный, от которого может быть реальная польза. От Ульва сейчас совсем никакой пользы. Он даже объяснить ничего толком не может.
- Продолжение того, что началось утром. Акклиматизация к этому миру после долгого пребывания в другом.- хмуро произнёс Михел. - Спасибо Вам за оказаную Миане помощь. Без вас ей пришлось бы совсем плохо. И мы будем очень вам благодарны, если вы сможете ей и нам помочь добраться с ней до Семиключья.

Отредактировано Михел Крахорот (25-01-2010 02:12:31)

145

Миане голос вошедшего казался очень знакомым, но она не узнавала его обладателя. В первую их встречу Мириамант нес спокойствие и подталкивал к доверию, а сейчас в нем чувствовалась угроза, он пораждал страх. Миану все мучал вопрос: кто же он такой, это огненоволосый незнакомец? К тому же он смог лечить ее, что впринципе мало кому удавалось без последствий для нее самой.

146

Подойдя ближе к Михелу, наклонился.
- Отпусти ее, сделай милость. А лучше положи на живот и отойди. И второго в сторону подальше отведи. Мне нужно пространство. - тихо произнес он. К ястребу он не испытывал никаких плохих эмоций. Он просто вообще не испытывал никаких эмоций.Да и это хорошо.Кому они были нужны? Шефанго ожидал. Чувствуя некоторое головокружение, слегка оперся на каркас кровати. Благо, в этой комнате кровать была действительно королевской.

147

Михел выполнил просьбу незнакомца. После чего вместе с Ульвом отошёл  к стене и стал наблюдать за действиями юноши.
- Если понадобится помощь, мы в вашем распоряжении.

Отредактировано Михел Крахорот (25-01-2010 03:06:22)

148

Склонившись над ней, он долго что-то шептал на языке других миров и гладил ее по спине. Девушке становилось тепло. Боль медленно отступала.
- Не волнуйтесь, леди. Скоро все будет хорошо и боль уйдет совсем. - прошептал Мириамант девушке на ушко. Он был спокоен и чувствовал как ей становилось лучше. Закончив работу над ней, смахнул пот со лба.
- Пережить ночь и на Семиключье.

149

Я покачал головой и, вздохнув, кивнул.
--Наверное, нам всем лучше оставить вас с ней на едине? Всё же помочь мы ничем не можем, а я вообще навредил с дуру.
Посмотрел на Михела.
--Михел, если позволят и если хочешь, то оставайся. Я пойду к людям, поговорю,проверю лошадей.
хлопнул ястреба по плечу и вышел за дверь.

150

Судя по ситуации, помощь и присутствие Михела здесь больше не требовалась и он вышел вслед за Ульвом. За всей этой суматохой, ястреб только сейчас вспомнил, что так и не позавтракал. Надо было исправить эту оплошность. Михел поймал пробегавшего мимо официанта и заказал у него завтрак.


Вы здесь » Гэльтэ » Город » "Золотой лев"