Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Город » "Золотой лев"


"Золотой лев"

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Таверна "Золотой лев" всегда готова распахнуть перед вами двери, если у вас есть некоторая сумма денег. Мадам Кассандра - очаровательная хозяйка этого заведения, всегда довольно радушно принимает гостей.  Хотите - обед или ужин, зайти на несколько часов ради переговоров или остаться на ночь. Если желаете, вам составят компанию прекрасные женщины. Ах, не желаете женщин? Есть и юноши...
В общем, располагайтесь. Хотите - в общем зале, хотите - в полузакрытых кабинетах, хотите - в комнатах наверху.

2

Нынче мадам Кассандре пришлось удалиться в далекие земли. Дела не ждут. Что делать? Надо же оставить на кого-то данное заведение. Мириаманту как всегда повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Хозяйка припомнила Ликию и довольно оставив ее "за главную", удалилась восвояси, толком ничего не объяснив. Мириамант Ликиа Белор быстро освоился. В подобных заведениях работать ему не впервой. Ничего особо нового и страшного. Заходите. Здесь вас уже ждут. Давно ждут...

3

В умирающем мире наступил новый год. Странно, но атмосфера праздника всё же чувствовалась, в таверне Золотой лев, где мой отряд решил остановиться на ночь, по стенам висели разноцветные гирлянды светящихся шаров, заезжий менестрель был ещё не совсем пьян и неплохо  пел, а люди бросали медные монетки в шляпу стоящую на столе.
Я подошёл к барной стойке.

4

Ликиа в последний раз заглянула в позолоченное зеркало. "Ты как всегда обворожительна"- подмигнув отражению, вышла в общий зал, где уже всей гурьбой отмечали Новый год. "Золотой лев" был шикарно украшен. Признаться, мадам Кассандра очень постаралась оставить эти стены в прекрасном праздничном виде.
Что ждало в главном зале? Здесь собрались разные существа и пир уже начался. Вот кто-то допивал очередной бокал чего-то непонятного по цвету, но определенно имеющего градус. Здесь же был и менестрель. Куда без музыки на празднество?
Встав за барную стойку, приветливо улыбнулась всем присутствующим.
- Здравствуйте, Господа. Нынче мадам Кассандра должна была удалиться и сегодня вас буду обслуживать я и мои помощницы.
Из-за ее спины вышло несколько девушек великолепного телосложения. Здесь всегда было из чего выбрать.

5

Подойдя к барной стойке, облокотился на неё и подмигнув проходившей мимо девушке,сказал:
--Здравствуй,Ликия. Как тут у вас дела? Вино хорошее есть?

6

Заметив знакомого, лишь вновь улыбнулась, проводя по стойке ладонями.
- Дела? Как вам сказать... Никто не жалуется. Лишь постоянные клиенты удивляются моему появлению вместо мадам Кассандры.- Пробегая глазами по бутылкам, что прятались с внутренней стороны стойки.
- Хорошее, говорите... - Задумчиво выудила пыльную бутылку.- Меня просили Вам наливать именно это.
Сдув пыль, быстро откупорила пробку. Еще минута и перед Ульвом стоял полный бокал.

7

Я взял бокал, посмотрел его на свет и сделал глоток.
--О, какой приятный букет! Какого года это урожай? Не отвечай, попробую опредилить сам, на вкус.
Сделал ещё глоток.
--Да, это определённо вино сделанное ещё когда был жив Император Ивордт. Великолепно.
Осушил бокал.
--Налей ещё, сегодня я хочу напиться, праздник всё таки.

8

Она не стала что-то отвечать. Лишь по прежнему улыбаясь, налила еще. "Сколько он может выпить? Мадам хорошо отзывалась о нем, а мне же он известен мало. Вряд ли она могла ошибаться." Поправив подол алого платья, перекинула прядь длинных темно-алых волос за спину. Шепнув что-то проходящей мимо куртизанке, протянула ей золотую монету. Сейчас здесь ее не смеют ослушаться и, пожалуй, это хорошо.

9

Взял бокал и спросил.
--Так я угадал или нет? Мне к сожалению не с кем поговорить здесь сегодня, мои люди во дворе, а кое-кто уже ушёл устраиваться на ночлег. Ведь один из моих солдат сын мадам Кассандры и он всё здесь знает.

10

- Вы угадали. - немного печально произнесла она.- Хорошо, что есть такие знающие люди.
От входа немного дуло. Почувствовав какое-то напряжение, налила вина в еще один бокал и залпом осушила его. Жидкость теплом по телу отдала.
- Действительно хорошее вино. Может быть вам хочется отдохнуть? У нас много красивых девушек...- она облокотилась на стойку. Глубокое декольте подчеркивало прекрасные нежные девичьи формы. Зеленые глаза внимательно смотрели на собеседника.

11

Я сделал ещё глаток и сказал:
-- Знаете, Ликия, я не могу не знать этого, я всё же хранитель мира.--вздохнул печально.
--Нет, женское общество меня сегодня не интерисует. Охота просто поболтать не о чём.

12

"Я все же хранитель мира" прозвучало как-то оскорбительно. Ее дело предложить. Не хочет - не надо.
- Как пожелаете. - только и ответила. Хоть и праздник, но нынче Ликиа была,мягко говоря, не в настроении. Слишком много работы. Убрав со стойки пару бутылок, обернулась к девушке. Та принесла ей что-то небольшого размера и свернутое. Это была лента. Собрав волосы в хвост, вновь обернулась к гостю.
- Как вы поживаете?

13

Сделал ещё глоток из бокала.
--Поживаю, весьма не плохо, правда обстановка в мире меня совершенно не устраивает. --ещё раз печально вздохнул.
--Да и надо добраться до Ордена Крылатого Единорога,брата навестить, узнать как дела? Когда я его видел в последний раз, он был очень болен.

14

Услышав об упоминании о Дэмиане, смущенно увела взгляд. Как она могла забыть? Они же братья. Такие разные, но все же. "Интересно, как он там? Может тоже навестить его? Болен... Я должна."
- Очень плохо, сир. Надеюсь, он вскоре поправится. Возможно я как-нибудь оставлю это местечко и навещу его. Он все так же обучает?
В глубине души ее не покидала надежда на то, что он все же как-нибудь сам зайдет к ней, однако уж это вряд ли. Скорее даже и не вспомнит.

15

Осушил бокал и поставил рядом.
--Да, иногда обучает, но сейчас особо не кого. Люди как-то не охотно идут в целители последнее время. Он спрашивал о тебе, но я не знал,где тебя можно найти и, что ответить.--
С тоской посмотрел на пустой бокал.
--Налей ещё, гулять так гулять.
подмигнул ей.

16

«Терпеть не могу собачью вахту…» Думала Миана, кутаясь в давно промокший плащ. Холодные ручейки уже пробрались за шиворот, что наводило на грустные мысли об отсидке в палатах исцеления за чашечкой какого-нибудь колдрекса… Шел 3 час бессмысленного патрулирования двух дорог в четной попытке выполнить квест…Ноги увязали в жидкой грязи. Казалось, лес все сгущается и сгущается над небольшим отрядом.
Миана давно и безнадежно отстала от основной группы.
- Гэл! – не выдержала она. – Я по жизни.
Метрах в пяти впереди остановилась темная фигура. Юноша обернулся, с его носа тек целый речей.
- Саш, это уже глупо. Времени полчетвертого утра! Ну какая Лютиэнь будет шастать в такое время под проливным дождем по колено в грязи? Нам вставать на утренее построение в 8, а мы все мокрые до нитки. Ты хочешь, чтобы все простудились?
- Юль, игротех должен ждать нас здесь… Куруф…
- Спит давно твой игротех. Пошли в лагерь, ребята. Еще высохнуть надо. В такую погоду даже Саурон орков из палаток не выгоняет!
Все довольно загалдели. Недовольным остался только Сашка.
«Миана…» Голос настолько четко прозвучал в голове девушки, что она даже обернулась.
- Что там? – окликнул ее Сашка.
- Послышалось. Идите, я только воды наберу.
Спуск к речушке был довольно скользким. Времени подумать было вдоволь. «Странно… Ну не может же мне постоянно казаться. Вот уже третий раз я слышу этот голос… Голос Дэмиана… Сказка конечно... Но три раза! Хм.. А может попробовать?..» В темноте воды казалась дегтем. Пальцы настолько окоченели, что вода казалась теплой. Внезапно в воде возник до боли знакомый и поддернутый дымкой образ. « Ну все.. Это уже не совпадение. Как там показывал Ромка… Вспомнить бы…»
Замерзшие руки плохо слушались, но что-то наподобие пасса получилось, но в самый последний момент Миана поскользнулась и полетела в воду…

Вечер медленно догорал. Роща осталась почти неизменной. Миана мотнула головой. «Надо же… не сон…» Легкий пас, беззвучное движение губ, и она уже на пороге «Золотого льва». Уж леди Кассандра точно расскажет, все последние слухи, да и согреет.
Дверь тяжело закрылась за ней, мокрый плащ повис на крюке. В зале было темновато и душно, народа, как ни странно в это время было немного. У стойки сидел старый знакомый и нежно поглаживал пальцами бокал вина. Казалось, он ничего не видит вокруг себя. Устроившись у стойки, Миана тряхнула волосами, холодный дождь полетел Ульву в лицо.

17

Я вздрогнул от неожиданности мгновенно трезвея.
--О! Кого я вижу! Ты не призрак? Ты же вроде умерла?

18

Поняв, что нынче Ликиа лишь помешает ответом, умолкла. Присев, достала золотой гребешок - подарок мадам Кассандры на Новый год. медленными движениями начала расчесывать волнистые волосы, проводя по всей длине. Пора бы добавить тепла и погасить немного свет. Еще несколько поручений и двое юношей начали расставлять свечи, да тушить остальное освещение.
- Праздничные огни пока рано..- спокойно произнесла она. "Золотой лев" переходил на ночное время.

19

Дверь таверны открылась и в зал вошёл Михел Крахорот. Оглядевшись, он увидел сидевшего с меланхоличным лицом у барной стойки Ульва. "Эх, опять... весна... депра... авитаминоз... И если первое неизменно, а третье - не критично, то со вторым надо определённо что-то делать." - думал ястреб, подходя к своему сеньору.
- Ликия, вы как всегда, прекрасны и очаровательны. Кружку тёмного имбирного, если не сложно. - произнёс Михел и улыбнулся.
- Опять грустим о судьбах мира, хранитель?

Отредактировано Михел Крахорот (18-01-2010 23:58:21)

20

Еще один знакомый молодой человек и вновь не по ее душу.
- Здравствуйте, Михел. Благодарю вас за столь щедрые комплименты. Сейчас все будет. - Отошла на несколько минут. Рядом с ним сразу замельтешило несколько прекрасных барышень, здешних работниц.
Одна, дотронувшись до его плеча, старалась привлечь внимание фразой " сир, может быть я смею разнообразить ваш вечер?".

21

Михел обернулся и увидел стоящую рядом работницу таверны. "Милая, - подумал Михел, -однако на "любовь" меня пока не тянет. Впрочем, ночь длинная."
- Может быть, но позже. Ночь ещё только начинается и кто знает куда заведут нас наши желания. - ответил он девушке. После чего повернулся назад к Ульву.
- Тогда зачем добавлять ещё тоски и грусти, сидя с таким меланхоличным лицом? Новый год должен нести радость и удовольствие. Лошади в тепле и накормлены. Так что можешь не беспокоиться. - Михел поднял кружку, взятую у офицера из отряда, сидевшего справа, при этом совершенно не обратив внимания на то, что она пустая.

Отредактировано Михел Крахорот (19-01-2010 00:42:23)

22

Вернулась с заказанным Михелом напитком. Поставив кружку перед ним, села обратно за стойку, молча поглаживая волосы. Здесь она работница. Сейчас главным являются желания клиентов, но так хочется что-то добавить... Сотворить что-то волшебное или же для разнообразия исполнить чье-то желание. К ней подошла девица, что еще недавно крутилась около Ястреба и что-то улыбаясь прошептала.
- Как пожелает гость, Ириантэ. - спокойно ответила она, не меняя позы.

23

--Тогда выпьем!--сделал глоток из бокала.
--Как там с погодой,на дворе?

24

Михел поставил пустую кружку назад на стол и взял принесённую Ликией. После чего сделал приличный глоток.
- За ближайший час погода не претерпела каких либо изменений. Ночь за окном, звёзды на месте, весенняя холодная промозглость, к несчастью, тоже.

Отредактировано Михел Крахорот (19-01-2010 00:44:15)

25

Тяжело вздохнул
--Вот ведь, не задача. Останемся здесь на пару ночей?--посмотрел на Михела.
--Потом надо будет ехать к ярмарке чудес и в Орден Крылатого Единорога, к Дэмиану заглянуть, проведать его.

26

Она уже особо не слушала гостей. Не вежливо как-то. Да и дел было полно. Считая монеты, глазами перебирала оставшиеся бутылки. Наклонившись к Михелу и Ульву, улыбнулась.
-Простите, что смею вас отвлекать, но может вам чего-нибудь поесть? Как-то много еды наготовилось, а в употребление ушло минимум.
Она достала на стойку нечто напоминающее готовые корнеплоды с поджаренным мясом. Мясо было светлым и имело приятный аромат.

27

Приятный аромат еды разжегал аппетит.
--Да, пожалуй закуска не помешает.--сказал делая ещё глоток вина.
--А то мне уже мерещатся призраки, вот только что Миану видел. Хотя, Михел, может её видел не только я?
Спросил повертев головой в поисках исчезнувшей куда-то гостьи.

28

Легкая улыбка скользнула по губам Мианы.
- А ты все так же любезен, Ульв... Боюсь, что я намного живее твоего.
И не обращая на него более внимания, она обратилась к Ликии:
- Будьте добры чего-нибудь согревающего, но некрепкого. И позовите мадам Кассандру, что-то ее нигде не видно.
"Интересно, узнает ли меня Михэль?"

Отредактировано Лирайна Миана (19-01-2010 01:02:22)

29

Перед ними быстренько начала появляться всевозможная еда. Здесь были самые разные деликатесы.
- Прошу вас, угощайтесь, Господа!- произнес ласковый девичий голос. Как всегда быть милой было необходимо. Таковы правила этой профессии. Хотя... можно иногда и пренебречь.
Принеся девушке чай,она выпрямилась и потянулась. "Надо бы развлечься, да других повеселить...только вот как?"
- Может веера?- подсказала одна из здешних дев.
- Благодарю...может быть позже?- настроение танцевать было, но мужчинам сейчас нужен был покой.
Вновь обернувшись к девушке, спокойно произнесла:
- Увы, ее сейчас здесь нет. Вряд ли она скоро будет. Нынче я за нее.

30

Я придвинул к себе тарелку жаркого, посмотрел на Миану.
--Как же тебя суда занесло?
повернулся к Михелу.
--Ястеб, ты её тоже видешь, или это всё таки глюк?


Вы здесь » Гэльтэ » Город » "Золотой лев"