Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Город » "Золотой лев"


"Золотой лев"

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Утро добрым не бывает... Особенно после весёлой пьянки. В этой житейсокой мудрости Михел Крахорот убедился в очередной раз. Ястреб открыл глаза. "Где я...? Кто я...?" - думал он, пытаясь восстановить в памяти события прощедшей ночи. Однако, все его воспоминания о вчерашнем больше всего напоминали мозаику, в которой не доставало как минимум половины деталей. Когда Михел повернул голову на бок, в ней возник ещё один вопрос: "Кто это...?" Врочем, этот вопрос вскоре быстро отпал сменившись другим "А у нас что-то было или не было?", ибо в лежавшем, а точнее в лежавшей на его плече девушке Михел узнал Миану. Количество отсутствущих в мозаике деталей сократилось на треть.
"Зал таверны... Сначала светло, затем полумрак... Мельтешение разноцветных огоньков перед глазами... Кажется он щёлкал пальцами в такт какой-то мелодии... Дощёлкался, блин... Переплетения тел... пар.. троек... групп... по углам... на столах... не полу... Он тащит одетую в соблазнительное платье из гардероба мадам Кассандры Миану, куда-то вверх. Кажется в их с Ульвом комнату. Последнее, что он помнил, как развязывал шнурки на корсете Белой Леди... После этого сознание окончательно проваливается в темноту. И всё-таки было или не было...?"

Отредактировано Михел Крахорот (20-01-2010 23:31:39)

62

Проснулся второй раз, когда уже порядком рассвело. Встал,набросил на плечи рубашку. Стал оглядывать комнату и тут, моим глазам предстала картина: Миана и Михел в одной постели, в обнимку. "великие триады! что он сделал?"
От неожиданности я застыл на месте с открытым ртом.

63

Он проснулся давно и уже хозяйничал на кухне. Алые волосы были собраны в хвост. Черная шелковая рубашка подчеркивала великолепие юноши. Вечер вчера был интересным, но не таким как когда-то. Достав небольшого размера книжку, сел за стойку и принялся читать. Надо бы добраться в одно местечко, но здесь еще было много дел,да и мадам Кассандру надо было бы все таки дождаться. В главном зале было чисто и тепло. Работники данного заведения постарались на славу. От вчерашней попойки не осталось и следа.
"Интересно, что ожидает меня сегодня?"- подумал он и пролистал до нужного места.

64

Внезапно Михел почувствовал, что на него смотрят. Он повернул голову в другую сторону и поймал взгляд своего сеньора.
- Утра, Ульв, которое, как известно добрым не бывает. У нас на столе случаем баночка рассола не завалялась? Ой, а что ты на меня так странно смотришь? Случилось что-то из ряда вон выходящее?

Отредактировано Михел Крахорот (21-01-2010 00:01:18)

65

--Поднимите мою челюсть!Это ты у меня спрашиваешь? Ты и она, ну вообщем вы? --
Я пытался успокоиться и сформулировать мысль, получалось плохо.
--Михел, ты что совсем? Она же Белая дева! Грех-то какой! О Индэорэ!

66

- Ульв, ты не нервничай, успокойся. А потом начинай говорить. С чувством, с толком с расстановкой, как учил Ив. У меня мысли сейчас чёткие, как гениальный почерк главы Центральной Академи Магов, господина Ренареса, с которым я имел несчастье в своё время вынужденно работать и сотрудничать. Ну да, Белочка. Такое ощущение, что ты её в первыцй раз увидел. Я и она, мы что-то не то сделали? - Михел ничего не понимал в происходящем, но честно пытался это сделать.

67

--Ты меня спрашиваешь? Я между прочем спал. Что делали вы, я не знаю!Но Белые девы давали клятву,посвятить себя служению Индэорэ!--Всё же успокоится я так и не смог, оставалось надеяться, что вывод, который я сделал не правилен.
--Михел, ты что не знаешь, что могло произойти между мужчиной и женщиной в одной постели за ночь?! О отец мой!--Я закатил глаза, ища ответа.

68

- Ну так пусть служат. Кто им мешает. В чём сложность-то? - Голова ястреба отчаяно отказывалась соображать, - Крепкий и здоровый сон. А Что? Мне кажется, ты на что-то намекаешь, но я сейчас не в том состоянии, чтоб разгадывать какие либо загадки вообще. И что там у нас с рассолом?

Отредактировано Михел Крахорот (21-01-2010 00:49:08)

69

Я потряс головой.
--Рассола нет. Есть немного вина, ты бутылку не допил. Я намекаю на то что мне кажется очевидным. Ты с ней переспал?--спросил я напрямик, ходить вокруг да около данной темы уже теряло всякий смысл.

70

"Переспал, не переспал... Хотел бы я и сам это знать."
- Не помню, - ответил Михел. После чего разочарованно протянул, - Жаль... от запаха алкоголя меня сейчас воротит. Такое ощущение, что я выпил половину винных запасов таверны в одиночку. Впрочем, деваться некуда. Где бутылка?
По его виду и вправду можно было понять, что он не врёт.

Отредактировано Михел Крахорот (21-01-2010 01:04:44)

71

--Бутылка на полу, возле твоей кровати.--ответил я.
--Пить надо меньше. Ты понимаешь, что если вы переспали, то ты совершил великий грех?
Поднял с пола бутылку, протянул Михелу.
--Пить будешь?

72

Мужские голоса окончательно вырвали Миану из объятий сладкого сна. Она потянулась и открыла глаза.
- Какие же вы громкие... Неужели потише нельзя? Я же сплю. - Зевая промяукала она. - Мне так хорошо спалось.
Странный взгляд Ульва так и сверлил ее.
- Что? - непонимающе протянула Миана, глядя на Ульва.

73

Тем временем внизу прогремел взрыв. Чуть не упав со стула, Мириамант с непоколебимым видом отправился куда-то вглубь помещения. Пару раз сильно повысив тон, вспомнив парочку матерей, вышел в зал. Сняв испачканную рубашку, направился переодеваться. Надо бы  плащ найти. Есть еще пара дел, которые надо было сделать вне "Золотого льва" и он знал это. Праздник прошел. Да и не было у него праздника как такового. Какое дело страннику средь миров до этого всего? В покоях было прохладно, но уютно. Мужчина начал искать подходящую одежду.

74

Я только пожал плечами.
--Да, так ничего, Миана. Ты будешь допивать вино?
Сел на свою постель.

75

- Допустим. Только понимание совершения греха в данной ситуации не несёт никакой практической пользы. Куда более актуален вопрос, чем мне это грозит. - до Михела начал постепенно доходить смысл ситуации. Он конечно и раньше грешил, но чтоб настолько по-крупному... Если, конечно он действительно согрешил. Мозаика до сих пор оставалсь не собранной и похоже дальнейшего прогресса по её сбору не предвидется.
- Доброго утра, Белочка. Давно у меня не было такой ночи.

Михел взял у Ульва бутылку. Понюхал её содержимое. Сморщил нос. Щелкнул пальцами. Понюхал снова. После чего сделал пару глотков. После чего задумчиво произнёс:
- Интересно, кто-нибудь пил вино с запахом рассола?

Отредактировано Михел Крахорот (21-01-2010 01:40:50)

76

я снова пожал плечами.
--Что грозит не знаю, как карта ляжет.
вздохнул и покачал головой.
-- Вина с запахом рассола не пил, надо будет заглянуть в Аптеку на перекрёстке семи дорог и рассказать Ворону, что он не такой уж извравщец.

77

Только сейчас Миана поняла, почему ей так удобно и тепло... " Что-то было или нет? Не помню..."
- Михэ...- тут она вспомнила про Ульва и покраснела. - Спасибо, милый. - и поцеловала Михэла  в щеку.
Реакция Ульва постепенно становилась ей понятной.
-Ульв, я что-то не очень поняла,о чем ты?
При всей очевидности вывода, он казался Миане совершенно невероятным. "Что бы я с кем-то... кроме... Или все-таки было?"

Отредактировано Лирайна Миана (21-01-2010 01:42:32)

78

- Ульв, т.е. ты хочешь сказать что это первый случай в истории? 
"Приятно быть первооткрывателем, но далеко не во всех случаях. Впрочем, где наша не пропадала... Выкрутимся. Не впервой." - думал про себя Михел.

79

Миана проснулась окончательно. Теперь смысл разговора достиг и ее. "О! Индэорэ!" Верность полагалось хранить только одному мужчине - Индору. Но сам факт близости с кем-то делал девушку ее положения женой. "Замужем за Михэлом? Бред. Быть этого не может...Вернее еще никогда не было... Индор и никто иной..."
Миана испытующе посмотрела на Михэла:
- Мы?..

Отредактировано Лирайна Миана (21-01-2010 01:54:07)

80

--Не знаю.Просто Ворон ест трупных червей засахариных живьём и живёт с каким-то уродом.вздохнул,
посмотрел на Миану.
--Наверно это уже не важно.снова тяжёлый вздох.

81

Михел посмотрел на Миану.
- Что-то мне в это слабо верится. Впрочем, трудно отрицать сложившийся факт. Мы вчера, видимо, были очень сильно пьяны. А учитывая атмосферу... В общем, куда удивительнее было, если б этого не произошло. Пойду умоюсь и организую что-нибудь поесть.

Михел скинул с себя одеяло и тупо уставился на свои ноги. Точнее, на надетые на них кожаные штаны, которые он забыл снять перед сном.
- Великие Триады, а я всё думал, почему мне под одеялом так жарко. Определённо, пить надо меньше. Надо меньше пить.
С этими словами он встал с кровати и, прихлёбывая из горлышка бутылки вино с запахом рассола, направился к двери.

82

Миана закуталась в одеяло. "Еще не хватало, чтобы Ульв созерцал ее маленькие кружевные панталончики или... Хм... Не будет этого!"
- Ульв, ты не мог бы выйти.

Отредактировано Лирайна Миана (21-01-2010 02:13:32)

83

--Ох. Я наверное вздремну, ещё пару часиков.сказал зевая.
Посмотрел на Миану.
--Если что, я ничего никому не скажу.

84

Голова продолжала кружиться. И как-то нехорошо подташнивало. "Может его вчерашнее вино? Мне же нельзя пить" Очередная волна тошноты переросла и приступ тупой боли. "А это еще что? Так... Дышать глубоко и ровно... Раз... Два... Боль утихает..." После нескольких вздохов боль снова затаилась. "Надо пользоваться моментом"
-Михэл!

85

Михэл уже открывал дверь, когда его остановил окрик Мианы. Он обернулся.
- Миана, что случилось?
Он закрыл дверь и направился назад к кровати.

Отредактировано Михел Крахорот (21-01-2010 02:16:37)

86

Мириамант долго копался в шкафу. Наконец-то найдя алую шелковую рубашку, надел ее. Заглянув в зеркало, улыбнулся. "Хоть что-то здесь таки есть". Вновь подойдя к барной сойке, присел, собирая в дорогу еды, да наливая во флягу вина.Красивый юноша собрался достаточно быстро. Но чего-то явно не хватало. Это были его клинки. Их не было." Так... и где они?"Глаза налились гневом. Если они сейчас не найдутся, придется убивать существо за существом до тех пор, пока кто-нибудь не скажет где они.
Он спокойно оглядел общий зал.
- Если мне сейчас не скажут, куда делись мои клинки, то мадам Кассандру будет встречать дом тысячи трупов.
Работники начали оглядываться. Некоторые понимали о чем речь.
- Если я повторю вопрос, вы пожалеете.

87

Я снова лёг и отвернулся к стене.
--Разберайтесь сами.пробормотал, закрывая глаза.

88

- Пока ничего. Ты не мог бы мне помочь? Я объясню.
С этими словами она встала с кровати. Слишком большое для нее одеяло легло шлейфом на пол. Головокружение не унималось. "Мне просто надо поесть, и все пройдет".
- Михэл, ты не мог бы наколдовать мне что-нибудь поприличней? Я не смогу сама.

89

Никто так и не ответил. В зале была тишина. Лишь один шелл смущал спокойствием.
- Хорошо. Тайриас Равен!-громко произнес шефанго. Раздался грохот и в бордель ворвался сильнейший ветер. Снося все на своем пути, он добрался и до прилавка. Присутствующие заметно оживились. Девушки что-то выкрикивали, пытаясь прекратить все.
- Я не спрашиваю кто. Если клинков не появится на моей кровати через пять минут, все станет еще хуже.
"Золотого льва" окутала тьма. Мириамант стоял почти не шевелясь и лишь поглядывал за тем, как удалились несколько человек, в панике что-то обсуждая.

90

- Сейчас попробуем...
Михел щёлкнул пальцами и на Миане оказлось платье простой крестьянской девушки. Оно ей очень шло, но...
- Не то. - произнёс Михел и щёлкнул пальцами второй раз.
То что оказалось на Миане во второй раз, назвать платьем и уж тем более приличным было сложно. По сравнению с ним вчерашнее платье из гардероба мадам Кассандры каазалось верхом приличия и скромности.
- Упс... Мило, но тоже не то, - Михел щёлкнул пальцами в третий раз.
- А вот это в самый раз.
На Миане оказалось дорожное платье тех времён, когда он только начинал службу у Ива.

Отредактировано Михел Крахорот (21-01-2010 02:37:42)


Вы здесь » Гэльтэ » Город » "Золотой лев"