Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Семиключье


Семиключье

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Заповедная, полная тайн долина

2

Сейм Тэрал, Сейм тэр - Семиключье (Ивовая роща в долине единорогов, священное место, источник силы и исцеления) ...Да  не ступит враг на земли Семиключья. Пришедший суда с печалью и болью, да исцелиться от страдания своего. Тот же, кто пришёл суда с мыслями не добрыми, или, прежде чем придти, зло содеял, за дела свои получит кару в троекратном размере. Ибо сказано было в старину Триадами, хозяевами  этих мест:
«За всякое деяние, будь оно злым или добрым, воздастся с торицей» ...
Триады и Единороги давно ушли, но вода в родниках всё ещё облает целебной силой.

3

Миана и Михэл появились в Семиключье перед самым рассветом. Небо едва-едва начало розоветь над горами. Удивительно, но ни время года, ни погода были невластны над этим местом. Энергия мира здесь выходила на поверхность в ключах, она струилась по траве, оплетала все вокруг.
Перемещение на огромное расстояние отняло у Мианы последние силы. К счастью источник был рядом. Погружаясь в него, она ощущала, как холод воды иглами пронзает все ее тело, но вместе с холодом в тело проникала и энергия мира, возвращающая ей силы.
Со стороны, наверное, было видно, что вода начинает сиять от ее прикосновения. Это сияние проникало под кожу, проходило насквозь все тело, приносило облегчение и покой. Оно напоминало объятия матери…Оно одурманивало…
Миана наверное заснула бы и утонула, если бы Михэл ловким движением не вытащил ее воды, когда глова Мианы уже ушла под воду.

4

-Просыпайся. В ванной спать опасно. Можно и утонуть ненароком. -
Михел вынес Миану на берег.
- Как ты себя чувствуешь?

5

Что-то блеснуло поблизости и из-за дерева вышла уже знакомая всем девушка. Однако что-то в ней было не так. Лицо стало более изящным и в тоже время гордым. Выйдя к присутствующим, она улыбнулась.
- Не думалось мне, что я вас снова встречу. Но все же рада, Господа.
Она весело и немного лукаво поглядывала на Михела и почти с таким же энтузиазмом разглядывала девушку. Белоснежная кожа словно блестела под лучами солнца. Теплый плащ был накинут на девичьи плечи. Все такие же прекрасные алые волосы, убранные в распущенном виде за спину.  Была видна юбка красивого, изумрудного цвета, платья. Хм...не ожидала? Вру. Знала. Банально и слегка прискорбно.

6

Услышав знакомый голос, Михел посмотрел в ту сторону, откуда он прозвучал.
- Ликия...? А какими судьбами тебя сюда занесло?
Михел положил Миану под дерево.

7

После ледяной воды руки Михэла приятно согревали. Миана медленно открыла глаза. Мир измнился… Теперь все вокруг опоясывали тонкие светящиеся линии. Они переплетались, сливались, проходили сквозь все вокруг. Все предметы обрели радужные ауры. Миана слышала каждый звук, возникающий в мире. Именно так и воспринимают мир, истинные хранители. К этому просто нужно снова привыкнуть.
- Да, Михэл, все в порядке. Я, наконец, пришла в норму.
Миана поймала пальцами одну из тончайший нитей – это нить ее иллюзии – она потянула за нее, и где-то на треть пути до Семиключья с пары из «Золотого Льва» спала завеса иллюзии. Миана улыбнулась: «Хотела бы я посмотреть на лицо Ульва… Хотя, наверно, Фархат нас выдал…»
Миана еще огляделась вокруг. Удивительно, это место до сих пор помнит всех, кто приходил, сюда. Она с удивлением заметила свои детские следы в траве. Семиключье узнало ее и приветствовало.
За деревом Миана заметила слабый отсвет ауры. «Тут кто-то еще?» В этот момент к ним вышла старая знакомая.

Отредактировано Лирайна Миана (28-01-2010 02:00:47)

8

Обернувшись на Михела,присела на большой камень, подстелив плащ.
- Понимаешь,Михел... Скажем так, работа у меня такая - появляться там, где меня не ждут.- она ответила спокойно. Снова чувствовались перемены. Даже голос девушки стал более уверенным. Только в глазах осталось что-то такое привычное ей...такие странные огоньки. Словно звезды вдали, они привлекали и зачаровывали.
- Дева переродилась. Это радует. Наконец она не испытывает такую боль.
Да уж...терпеть это было действительно не самым приятным из всего, что приходилось.

9

Хелгор оказался в заповедной долине только к вечеру, видимо слишком многие маги пользовались закленанием открытия порталла в этот день, и течение времени снова нарушелось.
Ивовая роща, над рекой как всегда была прекрасна и тиха, дракон принял очертания человеческой тени и отправиля искать Миану и Михела.

10

Миана увидела недавнюю знакомую из "Золотого льва" в новом свете. Действительно особа оказалась весьма незаурядной и неожиданной. Миана никак не могла избавиться от навязчивой мысли, что огненоволосая ей кого-то напоминает. Но времени развеивать свои подозрения уже не осталось. Жаль, очень жаль, что придется снова с ней расстаться. Миана все отчетливей ощущала приближение существа, встречаться с которым еще раз она не горела желанием.
- Прошу прощения, но мне придется вас покинуть. - Миана с улыбкой повернулась к Михэлу. - Я приду, зови. Тебя уже ищут. А сейчас мне пора.
Миана взмахнула рукой и исчезла.

11

Число: 5 Хельт (Март). Время: Утро Погода:Небо прояснилось и похолодало.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хэлгор материализовался возле Михэла как сгусток морозного воздуха, его голос был похож на шелест легких льдинок:
--Лорд Крахорот, Хранитель мира просил вас и леди Миану дожидаться здесь прибытия его отряда,- сказал он, его фигура постоянно меняла очертания, а в черных провалах глаз плясали искорки белого огня.

12

Не дожидаясь ответа, Хэлгор потянул воздух, бросил только одну фразу:
--А теперь мне пора. Меня зовут.
И исчез.

13

Михел удобно устроился под деревом. Приказ был чёток и логичен. "Ну, раз сказали ждать - значит будем ждать. Ульв всё равно здесь будет не раньше чем через пару дней. Так что можно с чистой совестью отдыхать. Вот только Миану застать ему здесь уже не судьба."

14

Храм пяти стихий---------->долина Семиключья.

                                                                                                                                                                                         
5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
                                                                                                                                                                                       
Дэмиан гнал коня что есть силы, вырвавшись далеко вперёд он  достиг узкого прохода между скал первым. Мыслей больше небыло, нужно было спешить, до заката солца, он должен успеть провести обряд исцеления над Андреа. Лир остановил коня, чтобы подождать Ровену, Андэмона и Тэлгара с мальчиком.

15

Телгар с Андэмоном не заставили себя ждать и оказались рядом в Дэмианом довольно быстро. Остановив коня Телгар жалобно посмотрел на друга. Демон покачал головой и взяв мальчика на руки помог дракону слезть с коня. Телгар забрал Андреа обратно и спросил: - И что нам теперь делать Демиан? Как я понимаю дальше вы сами... В это время Андэмон смотрел где там Ровена..

16

Дэмиан кивнул:--Вам придётся подождать нас на вьезде, вместе с лошадьми. Я не знаю когда мы вернёмся, но в долину нельзя вьезжать не верхом не на телеге, таков не гласный закон.
Сглотнул слюну, горло как всегда пересохло.
--Так же суда не могут проникнуть тёмные и нечистые душой созданья. Прости Андэмон, но так уж повелось.
Окинул компанию: --Что-то Ровена снова отстала, подождём.
Лир осторожно слез с коня и оперся рукой на седло, его немного шатало.

17

Ровена подъехала к ним.И не сказав ни слова,спрыгнула с лошади.
Было такое ощущение,что она уже посещала это место,но знала наверняка,что это совсем не так.
Ро осмотрелась и задумалась ещё больше.

18

У Дэмиана немного подкосились ноги, но удержавшись от падения, всё же смог оторвать правую руку от конской спины и слегка прихрамывая подойти к Ровене.
--Ну, вот мы и почти на месте. Ты сможешь нести мальчика в долину? Тут совсем не далеко.
сказал Лир.

19

Демон тяжело вздохнул.. - Да я понял.. Не беспокойся, я не обиделся. Сам знаю, что такой... Тут он задумался. - Ждать.. Ой.. Как же я это не люблю.. Опять себя занять не чем будет.. Обратился к Тэлгару.. Который в это время уже во всю ругался с адским жеребцом..
- Я тебе сказал, что как только верну облик, что будет очень скоро, то тебе просто не повезёт!
- Не запугал! А пока ты в этом облике, я спокойно могу тебя съесть.
Клацнул зубами. Парень попятился.
- Вы двое! А ну успокойтесь! А то обоих накажу!
- Андэмон, он меня обижает. Невинным голосом
- Я его ещё не трогал..
- Мне всё равно, кто начал, но пока я тут, никаких драк и пречее. Надеюсь всё понятно?! Парочка кивнула и разошлась..

20

Ровена посмотрела на Дэмиана.
Да,я донесу.-слегка улыбнулась.
Девушка подошла к мальчику и взяла на руки.
Ничего,мой хороший,всё будет хорошо.-прошептала она и последовала за милордом

21

Лир кивнул и посмотрел на Андэмона и Тэлгара:
--Ребята, я понимаю, что вы будите скучать, но последите за лошадьми. Мы постораемся вернуться поскорее.
Пошёл вперёд, указывая путь Ровене, несущей Андреа. Узкий проход сквозь скальное ущелье был достаточно широк, чтобы прошли четыре человека, за ним начаналась священная земля, чистый и свежий воздух слегка холодил кожу и покалывал в лёгких.
Дэмиан остановился с обратной стороны стены, у входа в долину, всёже он шёл слишком быстро, не смотря на хромоту.

22

Ровена кивнула Андэмону и Тэлгару.
Мы скоро.Ведите себя хорошо-слегка улыбнулась.
Пройдя через проход,Ро ощуитила какую-то мягкость и умиротворённость.
Вопросительно посмотрела на Дэмиана.

23

- Сделаем. Нам не тяжело. Думаю пусть "закуска" пощиплет травку. Посмотрел на лошадей и ухмыльнувшись на Сизнэлла. Тот не остался в долгу и подбежав к Тэлгару треснул его своей большой головой. Парень упал и потирая ударенное места начал возмущаться.
- Ах, ты сволочь!! Да я тебя!! Тут Андэмон вышел из себя и хорошенько треснул коня по морде.
- Я что вам сказал?! Сизнэлл?!! Какого, ты драться лезешь?!
- Ты бы видел, КАК он на меня посмотрел!
Ещё раз ударил. - Да, за что?! Я ещё его не разорвал даже..
- Андэмон, я хочу на ручки, эта противная кобыла меня обижает..
Делая обиженный вид и лживо плача..
- За кобылу ответишь.. Зло зарычал.. Демон поднял Тэлгара с земли пинком отправил в одну сторону. - Сам уйдёшь или ещё раз ударить?
- Сам.. Конь обиженно махнул хвостом и развернувшись поскакал в другую сторону.. Андэмон тяжело вздохнул.. - И что мне с ними делать?..

24

Когда подошла Ровена, Дэмиан чуть прислонился к скале, сердце его зашлось от слишком быстрой ходьбы, вздохнул, воздух придавал сил, эта земля всегда питала тех кто нуждался.
--Нам нужно дойти до родника, в ивовой роще, там я ополоснусь, и проведу обряд исцеления, над Андреа.
Сказал Лир девушке, снова вздохнул. --В долине не бывает зимы, смотри трава совсем зелёная. Если захочешь можешь тоже смыть с себя грязь и пыль дороги, там есть озеро, и ручьёв много.
Он медленно пошёл вперёд, ивовая роща начиналась за поворотом длинной и медленной реки, которая серебристой лентой сползала с гор в долину. Плакучие ивы склонялись к самой воде, листья их веток тонули в ней, лёгкий ветерок, совсем по летнему гладил Лира по волосам. Небо над долиной было чистым.

25

Ровене нравилась долина.Несмотря на то,что скорее всего было лето, всё ассоциировалось с весенней погодой.Её временем года.Она в который раз заметила как легко и свободно  себя чувствует.Андреа не казался тяжёлым.Шагать было в радость.
Было ощущение того,что они плывут вместе с лёгкими облаками,отражающимися в воде,тёплым ветром,несущимся вперёд.
Разговаривать не хотелось.Она послушно шла за милордом.

26

В отсутствие Дэмиана и Ровены пока было тихо. Тэлгар следил за лошадьми, что бы те не убежали. Сизнэлл скакал где-то по близости наматывая круги. Усталости о не ощущал, по этому бегал, что бы себя занять. А Андэмон просто лежал на земле и смотрел на небо. Такое холодное и огромное небо. Пусть чужое, в чужом мире, но такое похожее на то, что было в тот день... В его памяти вспыхнул момент прошлого..
- Андэмон... Такой громкий и сильный голос, но при этом в нём ощущалась нежность.. - Давай повторим снова тренировку.
- Не хочу, я уже устал, мне надоело! Сколько можно? Ты как мой отец уже. Пока я не упаду без сил, не отступишься...
- Нет, просто, моя задача тебя обучать. И если я не буду это делать меня накажут. Ты уже благодаря своим тренировкам стал одним из лучших, нужно поддерживать свой статус.
- Зачем? Я не хотел этого. Все только и делают, что завидуют мне.. Это бесит...
Андэмон сидел на земле прислонившись к дереву. Перед ним стоял демон сложив руки... Он смотрел на него с такой простой и искренней улыбкой... Ожидая когда ученик соизволит продолжить..
- Всё, мне надоело ждать. Вставай. Андэмон посмотрел на Заррэна таким жалобным взглядом, что милостыню подавай.
- Не прокатит. Ты же знаешь. Достал меч. И направил на Андэмона.. Тот сразу же подскочил и вытащил свой меч, направив на противного учителя...
- Отлично, теперь усложним. Будем не просто биться, но и самое главное телепортация.
- Неет!! Не хочу! Ты опять меня всего исцарапаешь..
- А ты защищайся лучше, и тогда я тебя не достану.

- Я и так не плохо защищаюсь, но вот предугадать где ты появишься, мне тяжело! Да ещё я устал ужасно.
- Отговорки не принемаються, защищайся! Демон исчез из поля зрения и оказался за спиной у Андэмона. Тот уловил движение и с разворота отбив удар, телепортировался в лево...
- Андэмон!! Ау!! Ты слышишь? Тэлгар звал демона и тот вернулся из своих воспоминаний в реальность.. Неколько раз похлопав ресницами..
- Чего тебе? Опять драться хочешь?
- Нет, просто поговорить.. Но если ты не в настроении, то я не буду тебе мешать...
- Да нет.. Всё нормально..
Дракон сел рядом и они начали беседу...

27

- Я тебя звал, но ты будто спал.. С тобой всё хорошо?
- Да.. Просто, пока я смотрел на небо, я вспомнил одну из наших тренировок с Заррэном... Тогда я ещё был по младше, да и по не опытнее... Сколько он меня обучал? Напомни..
- Мм.. Тэлгар задумался.. - По моему 4000 лет назад, это плюс, минус пара веков... Тогда тебе было 9000 лет.
- Да, точно.. Это была одна из новых тренировок.. Мы где-то 10 лет занимались вместе, до этой, что мне вспомнилась... Я тогда вообще слабаком был...
- Да не говори так, уж я то помню, что ты был одним из лучших.. Может на занятиях с Заррэном только плох.. Так он же был твоим учителем, ни чё удивительного, что ты был хуже него. Да и старше он тебя был..

- Ой!! Нашёл сравнение, всего-то на 3 с половиной тысячи лет.. Не так уж много...
- Скажешь тоже.. Но ты в общем прав.. Для демона это не так уж много... Тем более он был твоим полководцем, что с того, что он сильнее? Улыбнулся..
- Меня просто всегда бесило, то что он меня делает.. Хоть он и был по рангу выше меня и прочее... Эхх.. Тяжкий вздох.. Но теперь я возглавляю когда-то ЕГО Легион...
- Не грусти.. Всё будет хорошо.. Посмотрел в глаза демону и погладил по волосам...
- Постараюсь.. И что это ты мне с волосами делаешь? Мм?
- Ни чё.. Искренно.. - Хотя планирую сплести косички. Радостным голосом.
- Я те сплету, не трогай мои волосы. У тебя свои есть, вот и делай с ними, всё что хочешь.. Рассмеялся и дал щелбан Телгару... Тот удивился и сделав странную ухмылку полез к Андэмонавым волосам. Демон вовремя смекнул и подскочив с земли побежал от Тэлгара с криками: - Догони в этом облике, если сможешь. Подмигнул и показал язык.. Дракон тоже встал и начал догонять демона..

Отредактировано Андэмон (07-02-2010 18:54:42)

28

Дэмиан медленно шёл вдоль реки, переодически оглядываясь на Ровену и Андреа. Погода в долине стояла тёплая, он растегнул плащ и ворот рубашки, ему становилось немного жарко. Когда они дошли до нужного места, остановился,и сев на траву возле ручья, стал доставать, из прихваченной ссобой сумки всё что было нужно для обряда. Растелил на траве кусок белого шёлка, и выложил на него медицинские инструменты и несколько тёмных пузырьков с какими-то эликсирами. Подошла Ровена, Лир посмотрел на неё:
--Положи Андреа на траву, умой его водой из ручья и отойди, пожалуйста в сторону. Я должен кое-что сделать.
Он вымыл руки в ручье, вода была приятно тёплой, затем вернулся к инструментам, стал выбирать нужное острое лезвие, для скальпеля.

29

Ровена изумлённо уставилась на такой набор инструментов.Но промолчала.
Положила Андреа и умыла его.Вода действительно была чистой и мягкой,как и казалась.
Отошла в сторону и начала следить за действиями Дэмиана.

30

Выбрав нужное лезвие для скальпиля и вставив его в держатель, Дэмиан подсел поближе к мальчику, и пододвинул к себе набор инструментов.
"Лишь бы всё получилось, как надо." Мелькнуло в мыслях.
Лир сосредоточился, погладил Андреа по сбившимся светлым волосам, прошептал что-то себе под нос. Мальчик приоткрыл глаза, взгляд их оставался таким же мутным как и прежде.
Целитель взял скальпель, в правую руку и поднёс его к своей левой ладони, молниеносным движением сделал разрез, кровь наполнила ладонь. Он поднёс её к губам мальчика и прошептал:
-- Пей, малыш, это эликсир жизни.
Андреа жадно впился губами в руку, Дэмиана, тот продолжал что-то едва слышно шептать, отложив в стону скальпель, гладил мальчика по голове, правой рукой. Он не обращал внимания на наблюдающую за ним Ровену.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Семиключье