Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гарнизон замка.


Гарнизон замка.

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Ты помнишь деревеньку где оборотни жили? Полная Луна? Ее сожгли. Это чудо единственная кто выжил.Я пока не знаю куда ее пристроить, но и бросать не хочу. буду признателен если ты меня пристроишь до утра подальше от солдат. Малышка и так натерпелась.

92

--  Думаю, я тебя сразу к Ульву отведу... Я сумею подготовить его к вашей встрече... Сказал Фархат, вставая и оставляя так и не доеденый ужин.
--Конечно, переночуюешь сегодня здесь, в моей комнате. Я всё равно на дежурстве.
С этими словами тролль кивнул Энару на стоящую в углу комнаты койку, и попрощавшись вышел в основное помещение казарм.

93

Ну что-ж к брату так к брату. Напоив и накормив девочку уложил ее на кровать. Она быстро уснула. Я умылся, скинул сапоги плащ и лег по верх одеяла. И вскоре тоже уснул

94

Число: 8 Хельт (Март). Время: Ночь Погода: Тепло, продолжает таять снег. На небе полная луна.                                                 

Пройдя через казарменное помещение и проверив полночную смену часовых, Фархат вышел из замка и поднялся на крепостную стену. Здесь было немного прохладно и почти пустынно, если не считать пары солдат, которые тоже несли дежурство. Он облокотился на парапет, достал трубку, раскурил, пытаясь привести мысли в порядок. Думал тролль как всегда не спеша и обстоятельно, расставляя всё произошедшее по своим местам. Трубка у него во рту медленно шевелилась.

95

Число: 8 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Тепло, солнечно, продолжает таять снег.                                                                 

Солнце медленно выползало из-за горной гряды. Фархат вынул трубку изо рта, зевнул, сплюнул табачную горечь.
" Мда... Не важнецкий попался табачок..."
Мысли снова свернули не туда, с ним это случалось часто, снова закурив, вернулся к минувшим событиям.
" Свалилось же на наши головы... Мать их всех так раз так..."
Это было пожалуй самое приличное из ругательств, которые знал тролль. Он начал прохаживаться вдоль крепостной стены, скоро его должны были сменить, дежурство заканчивалось, предстояло ещё доложить лорду Эглису, о том что его приёмный брат Энар Гитто востал из мёртвых и находится в замке. Как это сделать? Фар представлял себе плохо.

96

Данные по Гэльтэ. Число: 8 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Тепло, солнечно, продолжает таять снег.
________________________________________________________________________________________________________________
Ваэ летела вдоль стен, легко скользя между башен. Солдаты на постах удивленно и восхищенно разглядывали ее, но вдруг с одной из стен ее окликнули. Девушка подлетела ближе и увидела того самого тролля, с которым Кеннонт путешествовал, и знакомство с которым было таким нелепым. Она спустилась на стену, сложила крылья, поклонилась ему и представилась:
--Леди Эрвель, оруженосец милорда Ийвена Ивклива, к вашим услугам. Чем могу? - а сама подумала:"Мда, оруженосец, тоже мне..." и улыбнулась сама себе.

97

Фархат оценивающе рассматривая девушку, в очередной раз отметил, что его дар сканера видимо слабоват для таких щитов.Потом кивнул в знак приветствия, вынул изо рта трубку и сказал:
-- Меня зовут Фархат Хайотрел, я Сотник местного гарнизона и побратим лорда Эглиса. Вы не могли бы мне рассказать, о последних событиях в замке. Солдаты, конечно много болтают, но кажется я что-то упустил.

98

--Солдатские байки неискоренимая вещь, - сказала Ваэ. - Хм, событий-то произошло много, а что вас интересует, господин Хайотрел?
Она изучала тролля, знакомясь как бы заново. "Интересное смешение крови и силы" - подумала она про себя.
--Я расскажу подробнее, что знаю, но и вам, кажется, есть что рассказать? В вас чувствуется некий мучающий вас вопрос? - и проницательно посмотрела на сотника.

99

-- Эм мне большей частью интересно знаетели, как себя чувствует после прибытия в замок лорд Эглис. И называйте меня пожалуйста просто Фархат.
Попросил Хайотрел, вертя в руке потухшую трубку.
-- А вопрос, который мучит, я вам потом расскажу.

100

--В таком случае, зовите мня просто Эрвель.
Девушка улыбнулась.
--Кеннонт был сильно удивлен событиями, происходившими в замке пока его не было. Старая Ива во внутреннем дворике зацвела - я смола оживить ее. И на следующий день после вашего приезда ему было странное видение...которое выбило его из уклада жизни. Ему приснился покойный друг моего отца, Император Ивордт, и велел Кеннонту искать Хранителей мира. Хелгор помогает ему в этом, и я стала Хранителем Земли...
Она вздохнула.
--Насколько я понимаю, он теперь находится в весьма разных чувствах. Событий много, и, как он выразился сам, его дом преподнес ему сюрпризы.

101

-- Вот ведь, как не кстати!
Фархат с досадой хлопнул себя по мокушке.
-- Вот он всегда так, чтоб его разорвало...

102

Ваэ удивленно и несколько непонимающе смотрела на сотника.
--Что именно некстати? - тихо спросила она.
Ей подумалось, что Фархат явно знает больше, чем говорит.
--Я могу помочь? - спросила она после паузы.

103

-- Да, понимаете леди... Тут нам на голову свалился один кого не ждали и не звали...
Фархат снова брезгливо сплюнул табачную горечь в подтаивший сугроб снега, который лежал возле парапета.
--Я ему таких люлей надаю, будет просить, чтобы его снова прибили...

104

Ваэ нахмурилась.
--Ваша недоговоренность мне не нравится. Сначала расскажите, а потом, может, и я вам помогу ему надавать, как вы выразились, "люлей". А пока что стойте передо мной и рассказывайте.
Тон ее голоса был непререкаем. Спорить было невозможно. Видно было, что Фархат застыл в изумлении, и беситься перестал.

105

-- Вообщем сижу я вчерась, ужиную, и тут передо мной появляется мой младший брат Энар Гито, которого убили во времена второй пустотной войны...
Начал рассказывать Фархат, ковыряя снег носком сапога.
-- Я, говорит воскрес, и хочу предстать перед Дэмианом и Ульвом...

106

Ваэ задумалась. Она знала много случаев, когда враги принимали облик близких или друзей, и спросила:
--А вы уверены, что это действительно он?

107

-- Он, кто ж ещё? Я его сканировать задолбался...
Фархат говорил громко, при этом бурно размахивая руками.
-- Он ещё с собой ребёнка из деревни оборотней притащил... Ну совсем без головый кретин, как был так и остался.

108

--Хватит выражаться. - Ваэ снова нахмурилась. В голове тут же созрел план, как можно рассказать о прибытии лорда Гито Кеннонту...
Она посмотрела на сотника и сказала:
--Кажется я знаю, что вас так тревожит. Вы не знаете, как сказать Кеннонту? Я думаю, что знаю, как это можно сделать. Только расскажите мне о лорде Гито больше, чтобы я смогла хорошо объяснить лорду Эглису ситуацию...

109

-- Извините, но я без выражений не могу, мы тролли такой народ, да я ведь и воспитан-то в борделе "Золотой лев", матушка у меня вдова владельца.
Вздохув, попытался извиниться Фархат, голос у него при этом стал немного тише.
-- А что же вам про него рассказать? Вы задавайте чёткие вопросы, мне так будет легче.

110

--При каких обстоятельствах погиб лорд Гито? -  спросила Ваэ.
"Мда, воспитаньице...." - подумала она.
--И как долго он считался погибшим? Думаю, Кеннонт сильно переживал?

111

-- Ох, дело в том что во время второй войны с пустотой Энар и Кеннонт попали в плен. Ну лорду Эглису в кавычках повезло, ему пришлось просто сразиться с их главарём, а Энара отдали палачам, на пытки...
Фархат печально присвиснул, убирая трубку в карман куртки.
-- Когда им удалось бежать, Ульв был обессилен, а у Энара в теле не было почти ниодной целой кости. И этот ... Тролль сделал многозначительную паузу и закатил глаза.
-- Вообщем Энар попросил лорда Эглиса его добить...
Снова замолчал, было видно, что он с трудом сдерживается от ругательств.

112

--Печально... - сказала Ваэ.
--Как вы думаете, Кеннонт был бы рад возвращению Энара? И сколько времени прошло? Я с трудом представляю, насколько давно была Вторая война с Пустотой, -улыбаясь, снова спросила она.

113

-- Сам не знаю. В любом случае он будет в шоке. 
Со вздохом сказал Фархат.
--Прошло около семи сотен лет, это было достаточно тихое время, но кажется всему приходит конец.
Гнев его уже почти совсем остыл, но хлёсткие выражения продолжали проситься на язык.

114

--Хм,хм...хорошо. Я помогу вам, Фархат. Я думаю, что знаю, что надо сказать Кеннонту. Но для этого вы должны будете присутствовать, и когда я дам знать, введете лорда Гито. Договорились?
Ваэ узнала все, что требовалось. Сделать оставалось делом техники...

115

-- Хорошо. Пойду разбужу этого олуха.  Только сначала найду Белоя и сдам ему дежурство, а то что-то он запаздывает.
Фархат пожал плечами.
-- Видимо у него снова нога разболелась...
Вздохнул, и попрощавшись с Эрвель, спустился со стены и направился в сторону казарм.

116

--Хорошо, - сказала Ваэ вслед Фархату, - через полчаса приходите в обеденную, лорд Гито пусть ждет снаружи, - договорила, вернее, почти докричала она вслед.
Она задумалась и пошла искать лорда Эглиса. Спектакль предстоял интереснейший.

Гарнизон замка----->Замок Одиночества

Отредактировано Вайден-Эрвель (25-02-2010 22:43:11)

117

Фархат прошёл через казарменное помещение, разбудил спавшего в караулке Белоя и передал ему дежурство. Белой немного сонный, прихрамывая вышел на стену и раскурив трубку, стал осматривать окрестности и проверять часовых. Сотник же подошёл к двери своей комнаты и без стука войдя, принялся расталкивать и будить ночного гостя.

118

8 Хельт (Март). Время: Утро.
Меня разбудил Фархат. Он тряс меня как грушу тихо ругаясь. Несмотря на то что он старался вести себя по тише, Фархат разбудил таки девочку. Она заплакала и прижалась ко мне. Мне пришлось минут десять ее успокаивать. Получив в руки так понравившийся ей мячик она перестала плакать и улыбнулась.
-Что случилось?- задал я вопрос Фархату

119

-- Солнце давно встало, мать твою так!
Заорал Фархат.
--Помнится мне кто-то вчера очень хотел видеть Ульва? Так пойдём, я тебя ему покажу.
Тролль  говорил очень громко и продолжал размахивать руками.

120

-Ну пошли-сказал я.
Взял на руки девочку и двинулся вслед за ругающимся побратимом в Замок.
Интересно каким будет лицо брата когда он меня увидет. И что ему успел сказать Фархат

Гарнизон Замка--------------->Замок Одиночества


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гарнизон замка.