Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гарнизон замка.


Гарнизон замка.

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Парень начал заглядывать под койки каждому, и чем дальше он уходил от своей, тем сильнее был этот странный шум.. Подойдя в плотную к источнику Асгенар увидел тролля. Конечно он понятия не имел, как выглядят тролли, по тому, что видел всё впервые. Удивившись, как можно во сне такой шум создавать, посмотрел под койку и найдя там свой кинжал, начал тянуться рукой к нему, стоя на четвереньках. - Какой странный, так много шума создаёт. Я поражаюсь, как так можно.. Ну да Асгенар, в твоей темнице стражники не спали.. Говоря самому себе и дотягиваясь до кинжала думал демон.. Наконец он смог дотянуться и взяв кинжал снова спрятал его под плащом. - Так то лучше.. Эхх.. Я в таком шуме не засну.. Жаль на улицу выйти нельзя, я бы посмотрел на звёзды, да и вообще на всё.. Место красивое.. Так необычно, меня переполняет радость и счастье. Даже не вериться, что я на свободе. Парень подошёл к окну и начал любоваться пейзажем.. - Ну хотя бы так, чем без этого.. И продолжая стоять и восхищаться думал парень..

Отредактировано Асгенар (16-02-2010 16:55:59)

62

Определить местонахождение казарм не составляло труда - по храпу, доносившемуся оттуда. Прыснув в кулак, Ваэ направилась прямо туда, но потом подумала, что неплохо бы порасспросить Белоя, и замерла. Прислушавшись и просканировав энергетический фон, она почувствовала что Белой дремлет, и не стала будить его.

Отредактировано Вайден-Эрвель (16-02-2010 18:17:14)

63

Вдоль стены казармы двигалась бесшумная быстрая тень. Человеку, незнакомому с такой техникой передвижения, подумалось бы, что ему просто показалось - но это действительно была Ваэ. Проскользнув через неплотно закрытую дверь, она снова прикрыла ее и очутилась в царстве сна, храпа и запаха пота. "Ужасно. Они что, не моются?" - спросила она себя, но, привыкнув к подобному в походах, по привычке просто перестала ощущать это все вокруг себя. У окна казарм стоял светловолосый парень, странновато одетый, но в целом ничего особенного. Она просканировала его магически...и чуть не крикнула. "Он такое создание...с такой природой...и с таким потенциалом сил..." - подумала она про себя, но все же решила, что раз разведывает, то надо идти до конца, и все так же бесшумно подошла к незнакомцу. Встав с ним рядом, она наблюдала за ним, и пришла к выводу, что потенциал, который он имеет, он почему-то не использует. Но заговаривать с ним не стала - ей нужно было, чтобы он заметил ее сам.

64

Постояв ещё где-то минут десять перед окном, парень решил сесть на свою койку. Как только он повернулся то увидел странную фигуру. Она не говорила о том, кто это мужчина или женщина.Не зная что сказать он просто молча на неё смотрел.. - Кто это, его здесь не было..Когда поворачивался задел крылом койку. Крылья у парня были большими, и перья почти касались земли. Кинжал который он спрятал, так не удобно начинал мешать.. - Эмм.. Здравствуйте.. Обратился к фигуре. Говорить опять было трудно, тем более по телосложению не было понятно, кто перед ним. Даже лицо было закрыто.. Парень начал волноваться, вдруг это за ним пришли. - Неужели нашли? Нет, я не хочу возвращаться туда... Промелькнула опасная мысль в голове... Молчание затягивалось...

Отредактировано Асгенар (16-02-2010 22:15:40)

65

--Приветствую. - ответила Ваэ. Она стояла и смотрела на юношу, казалось, взгляд проникает в самую глубину души...заметив, что он боится, девушка улыбнулась и сняла капюшон, оставив на лице полумаску.
--Да сядь, успокойся. Я не причиню тебе вреда. Тебя хоть как зовут-то? - спросила она незнакомца.

66

- Асгенар... Парень сел на свою койку.. - Нет, не за мной.. Фух.. Судя по голосу девушка.. - Вы, что-то хотели? Всё ещё с трудом говорил демон..

67

--Хм, интересный ты, Асгенар. Я оруженосец младшего лорда. Я должна узнать, кто ты и откуда прибыл. И какие у тебя планы, расскажи? - попросила Ваэ. Именно попросила, хотя нотки стали в голосе мелькали.
"Надо держать с ним ухо востро..." - подумала девушка.

68

- Эмм.. Ну я демон, хоть по мне и не скажешь.. Я полукровка, моя мать была ангелом.. Парень тяжело вздохнул и погрустнел, затем посмотрел с презрением на свои белоснежные крылья и продолжил. - Белою, я говорил, но видимо придётся повториться. Я не знаю, от куда прибыл.. Я всю жизнь провел взаперти не видя мира и не зная многого.. Сегодня когда я попал к вам я впервые увидел небо и вообще природу.. Тут он ненадолго умолк и продолжил. - А планы у меня найти брата.. Я ни разу не видел его, как и он меня. Но как выглядит он знаю.. Мы близнецы, вот только ему досталась больше внешность отца... Опять тяжело вздохнув уставил печальный взор на пол..

69

Ваэ внимательно слушала Асгенара. "Не врет" - определила она.
--Брата? Что твой брат делает в этом мире? -спросила она, продолжая изучать молодого человека.
--И не смотри на свои крылья так презрительно. Они красивы. - закончила девушка.

70

Парень удивился, когда ему сказали, что его крылья красивые.. - Нет.. Вы не правы.. Если бы не они, то моя жизнь была бы не такой ужасной.. Я ненавижу их.. Из-за них, я не видел брата, не видел мира.. Я просто сидел взаперти многие тысячи лет.. Тут он остановился. Ненадолго задумался, стоит ли говорить.. Но решил продолжить.. - Я не знаю, что он тут делает, я вообще не уверен, есть ли он здесь..Но я всё равно буду его искать.. Я очень хочу его увидеть, пусть он даже и не знает о том, что у него есть я.. Владыка не разрешал мне его видеть.. Асгенар посмотрел на девушку своими зелёными, как у змеи глазами..

71

"Хм, у него благая цель. Но еще неизвестно, насколько благая..." - подумала Ваэ. "Отпускать просто так его нельзя. Надо придумать..." - и спросила:
--А что ты будешь делать, когда встретишься с братом? Ты сильный маг, как я вижу,
- заметила она.

72

Тут Асгенар удивился ещё сильнее, чем раньше.. Подумав шутит она или нет, решил спросить: - Это вы так пошутили? Я же говорю, что ничего не умею.. Меня держали взаперти, как раба. Я ничего не могу.. Меня ничему не обучали.. Даже мои крылья бесполезны, я всё равно летать не умею.. Я знаю, что буду бесполезен брату, но мне очень хочется с ним встретится, хотя бы раз, за все 13 тысяч лет.. Парень снял плащ.. Было немного жарко, тут выпал кинжал. Подняв его протянул девушке. - Ой, простите, я забыл про него, а когда вспомнил, то Белой уже ушёл. Вы можете его забрать, мне он пока не нужен. Просто не хочу, что бы вы меня опасались, мне нет смысла нападать.. Парень выжидающе посмотрел...

73

Ваэ взяла кинжал. Глаз знатока сразу увидел хорошую кузнечную работу.
--Прост, но крепок. Благодари за него кузнеца, выковавшего его. Хорошо, ты молодец. Странно это говорить, но я тебе верю, Асгенар, хотя, возможно, я дорого заплачу за это в будущем. Расскажи мне о брате. Возможно, я что-то о нем знаю или смогу узнать.
Она спрятала кинжал в костюме, под плащ - Асгенар только удивленно посмотрел - он не успел увидеть, куда делось оружие.

74

- Ну.. Благодарить некого, мне его пришлось украсть, что бы спастись.. Всё ещё думая куда делось оружие. Тут он начал вспоминать, что он о нём слышал. - Да я сам мало знаю, мне и так не положено было знать о нём. Но я смог уговорить демонов охранявших меня рассказать.. Вспомнив каким образом уговаривал, смутился и сделав небольшую паузу продолжил. - Я знаю, только то, что он управляет 7м Легионом, то что мой брат один из сильнейших воинов в нашем мире. У него есть друг лавовый дракон. Если не ошибаюсь, то его Тэлгар зовут.. Андэмон выглядит так же как и я, только у него кожистые крылья, рога и хвост.. Я говорил, он больше в отца пошёл.. Это мне не повезло.. Тут парень заметил у себя на кистях рук шрамы. - Вот блин, забыл про них.. Нельзя мне раздеваться. Дурак.. Пронеслось в голове, но прятать руки было уже поздно..

75

--Хорошо. Ты не солгал мне, и я отвечу правдой. Я не знаю, есть ли такой демон в этом мире. Сил у тебя достаточно, чтобы его найти, однако ты не уедешь отсюда просто так. Ты не обучен и не представляешь себе мира. Я попрошу за тебя у лордов в обмен на одну услугу.
Ваэ проницательно посмотрела на Асгенара. Надо было его проверить...последним способом. "Отец поступил бы так же", - подумала она, и сказала:
--Ты должен поклясться в верности. Мне и той короне, которой я служу.

76

Парень задумался, при чём капитально.. - Что же делать? Я ведь понятия не имею, кто она, даже имени не назвала.. А уж кому она служит и подавно не знаю... Да и на сколько мне известно, клятвы просто так давать опасно, себе дороже может оказаться... Продолжая сомневаться Асгенар решил ответить. - Простите, но я должен отказать.. Я не знаю, кто вы и кто ваш лорд.. А клятвами просто так не разбрасывают... И я не прошу меня чему-то учить. Как только я найду брата, он сам меня обучит.. Я знаю, что будет тяжело, но я смогу справиться своими силами.. У меня есть ноги, а больше и ни надо. Я могу ходить, а значит найду его.. Тут демон схватился за бок.. - Ай.. Ну вот, всё таки открылась.. Надо было не ругаться с НИМ..

77

--Глупый ты, - фыркнула Ваэ. - Большой ребенок. Гордый и глупый. Стой на месте! - полуприказом сказала она, и послала Асгенару сильный лечащий пасс...
Тот встал, непонимающе глядя на нее, свои руки и бока. Раны на руках зажили на глазах, боль в боку утихла и рассосалась, как ее и не было, раны по телу уменьшились и пропали...Ваэ вылечила все что могла. Затем развернулась, собралась уйти, но внезапно обернулась и сказала:
--Как хочешь. Если тебе непонятно, мог бы и спросить. Я не кусаюсь. То, что ты рассказал мне сегодня, расскажешь утром моим лордам.

78

Боль ушла, рана в боку и мелкие царапины зажили. Стало куда легче.. - Спасибо вам, что вылечили... Но можно попросить вас, что бы сами рассказали.. Просто.. Тут парень запнулся.. - Мне тяжело общаться, я раньше ни с кем не говорил.. Спасибо, за заботу, но как только вы поймёте, что я не представляю вам опасности и отпустите меня, то я сразу же уйду.. Мне не имеет смысла задерживаться, я должен искать брата.. Замолчав Асгенар с надеждой посмотрел на девушку..

79

--Я не смогу отпустить тебя. Я пришла сюда потому, что я волнуюсь за того, кому служу. Поверь, без должной подготовки ты не проживешь и недели...а искать твоего брата в целом мире - задача непростая. Ты хоть знаешь, как ты будешь это делать? - спросила она его.

Отредактировано Вайден-Эрвель (17-02-2010 01:41:46)

80

Асгенар подумав ответил. - Честно говоря нет.. Но я чувствую его.. Мы же близнецы.. Я смогу его найти.. Я знаю, что он либо в этом, либо в соседнем мире. Но что бы знать точно, мне нужно начать его искать.. Пусть я ничего не умею, но это не страшно.. Я вытерплю и смогу его найти.. Для меня это очень важно. Мне нельзя долго ждать, что если он вернётся домой? И я его не застану здесь? Тогда мой побег будет зря, в таком случае я никогда его больше не увижу.. ТУДА я не вернусь, а без брата, мне не имеет смысла жить.. Наверное, если бы я не знал, что он у меня есть, то не стал бы сидеть тут, меня бы давно не стало.. Я очень много натерпелся и только надежда на встречу с ним даёт мне сил... Если я его упущу, не знаю, что буду делать.. Да и то, что я появился здесь, в смысле в этом месте открылся портал... Означает, что по моим следам могут идти, Владыка пошлёт лучшего воина за мной, если не нескольких.. Пока я остаюсь здесь я подвергаю и вас и себя опасности.. По этому прошу вас, пожалуйста решите скорее.. Время не на моей стороне.. Закончив говорить демон посмотрел на пол..

Отредактировано Асгенар (17-02-2010 01:03:55)

81

--Лучших воинов, говоришь...мда. Видимо слава Стрелы Эльрона не долетала до вашего мира. Ну что ж, ладно. Пусть будет так. Я не смогу отпустить тебя - я не хозяйка здесь. Однако...я поговорю с моим лордом. Но ты должен будешь пообещать - что когда ты найдешь брата, ты приведешь его сюда. И я загляну вам обоим в глаза. Это все. А сейчас ложись. Тебе нужно выспаться - если повезет, скоро будешь уже в пути.
Она развернулась и собралась уходить, но снова обернулась:
--И кстати...Никакой Владыка сюда не сунется. А если сунется...он вряд ли вернется назад. Живым.
Ваэ вышла из казарм. Злая на себя и этого мальчишку. Она так и не смогла ничего из него выжать. Почти ничего.

82

Пройдя по двору, она остановилась. "Видимо, я с ним не очень вежливо обошлась...." - подумала она. Но потом одернула сама себя:"И что, теперь будешь за каждого отвечать?" - и пошла дальше. В сердце осталась горечь.

Гарнизон замка---->Замок Одиночества

83

Посмотрев девушке вслед вздохнул и про себя подумал. - Интересно, все девушки такие вредные.. Я ей несколько раз одно и тоже объяснял.. Мдаа.. Асгенар, сегодня ты наговорился больше, чем за всю свою жизнь.. Интересно, когда я встречу брата, он вообще согласиться сюда идти? Будет смешно ему говорить, после того как мы увидимся: Привет брат, вот мы и увиделись, а теперь пойдём тебе надо посмотреть в глаза одной девушке.. Парень рассмеялся от собственных мыслей.. На душе было волнение, но после общения стало немного легче.. - Надеюсь, они быстро решат.. А то засиживаться я не хочу. Я должен столько ещё повидать и самое главное найти тебя Андэмон.. Пожалуйста, пусть ты будешь здесь...

84

Число: 7 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Солнечно, и тепло. Капель и тает снег.

Наступило утро. Асгенар всю ночь не мог глаз сомкнуть. Что-то не давало. И дело было больше не в храпе тролля. Было волнение.. Какой-то червячок съедал душу, иногда накатывали волны страха.. Он всё время думал о брате и о том, что наконец-то свободен.. Потянувшись и встав с койки парень подошёл к окну, было светло. - Ух ты, как здорово. Так вот как выглядит день и солнце, которое так не нравиться демонам.. Красота, интересно, скоро там все встанут, что бы решить что со мной делать.. А то я уже хочу отправиться на поиски. Тем более в такой прекрасный денёк идти будет легко..

Отредактировано Асгенар (18-02-2010 03:01:05)

85

Ваэ подошла к казармам и открыла дверь под изумленные взгляды гвардейцев. Кивнув посту охраны, она зашла внутрь. Парень все так же стоял около окна, разглядывая, что творится на улице, она подошла к нему и сказала:
--Асгенар, доброе утро. Надеюсь, ты хорошо отдохнул. Иди за мной. Мой лорд желает тебя видеть. Возражения не принимаются.
И, пропустив юношу вперед, пошла, указывая ему дорогу в замок.

Гарнизон замка---->Замок Одиночества

86

Парень лишь пожал плечами и направился за девушкой. - Да я и не стал бы возражать. Промелькнула мысль.
-->Замок Одиночества

87

Число: 7 Хельт (Март). Время: Ночь

Первое что я увидел выйдя из портала- лично самого Фархата который как обычно сидел поедая свою луково-чесночную похлебку и запивая ее троллянкой.
-Привет Фар, давно не виделись

88

Фархат оторопело уставился на Энара, ложка выпала у него из руки и зазвенев покатилась по полу. Тихо выругавшись по троллиному, отставил миску в сторону и сказал:
-- Ну, и напугал же ты меня, Энар... Я же как сейчас помню, как тебя хоронили, у тебя же все кости были переломаны... Вот ё моё.
Сотник тихо присвиснул, продолжая оглядывать фигуру побратима сканирующим взглядом.

89

-Да я это, я- меня развеселила реакция побратима-Живой и здоровый. правда еще не в курсе последних событий и не знаю как сказать братьям что я снова живой
Я спустил с рук девочку, но она испуганно прижалась ко мне. Мдя вид ужинающего тролля напугает кого-угодно.
-Ну как подскажешь как мне лучшим образом предстать перед братьями в живом виде?

Отредактировано Энар Керант Гито (24-02-2010 00:23:26)

90

-- Задал ты мне задачку, конечно... Оставлю тебя в казарме до утра, а там разберёмся...
Вздохнул Фархат, обратил внимание на ребёнка льнущего к Энару.
-- А это ещё что за чудо?


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гарнизон замка.