Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гарнизон замка.


Гарнизон замка.

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Когда ноги Ваэ коснулись каменных плит, девушка не смогла оторвать рук из рук Ийвена. Она несколько минут молча стояла, продолжая смотреть на него, и не могла оторваться. Такого танца у нее не было никогда в жизни.
Ваэ прикрыла глаза. На мгновение перед ними пронеслось детство, мама, отец...Ваэ начала произносить обеты на своем родном языке. Она клялась в верности своей семье, пусть и такой далекой, в том, что не уронит чести в их глазах, в том, что сердце ее никогда не будет каменеть от злости или ненависти, в верности памяти...
Наверное, человеку, не знающему языка, ее клятвы казались бы песнью. Но Ийвен стоял и слушал ее, ни говоря ни слова, глядя ей в глаза.
Ваэ замолчала, затем наклонила голову и сложила крылья. Они снова стали невидимы. Переоделась в зеленое платье, и сказала тихо:
--Как ты?
Потом помолчала, и заговорила снова:
--Ну вот теперь я снова просто твой маленький оруженосец.
Он все еще держал ее за руки. Девушка, подойдя к нему почти вплотную, улыбнулась. В ее глазах лишь остался зажженным звездный свет.

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 02:24:51)

32

Пока Эрвель пела на неизвестном языке, Ийвен не мог оторвать от нее взгляд и лишь когда она подошла почти в потную, он вернулся в реальность. В голове роились беспорядочные мысли: " Как не хочется отпускать ее так бы и стоял здесь вечно, но........ Боже вечно какое-то "но"...". Отпустив ее руки Ийвен наклонился и подняв плащ, накинул его на плечи Эрвель.
--"Здесь холодно лучше пойдем в замок." -сказал он, и с грустью еще раз посмотрев в небо поднял с камней плащ и последовал за девушкой.

Гарнизон замка------> Замок Одиночества

Отредактировано Ийвен (08-02-2010 02:40:31)

33

--Конечно, пойдем. - Ваэ улыбнулась ему снова, когда Ийвен накидывал ей на плечи плащ, и пошла в замок. Мысли стремительно неслись в голове, успокоить их Ваэ не могла никак. "Да...снова маленький оруженосец...почему....а так хочется стоять здесь, под этим небом...его руки...Ваэ, что с тобой? Ты не похожа сама на себя...Ийвен...но...опять это "но"....."
Раздумывая и порой оглядываясь друг на друга, они шли в замок.

Гарнизон замка------>Замок Одиночества

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 11:48:53)

34

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
_____________________________________________________________________________________________
Подойдя к караулке, Ийвен толкнул дверь ногой, та распахнулась с глухим звуком, стукнувшись о стену.
Белой вздрогнул и оглянулся, глаза его поползли на лоб от увиденной картины.
Войдя в комнату, Ийвен аккуратно посалил Эрвель на стул и, рассмеявшись, спросил у капитана: " Мы пришли узнать как там насчет охраны моей комнаты и дополнительных постов?"
--" Посты расставлены, к вашей спальне солдаты явятся через пол часа, милорд." - отрапортовал еще не пришедший в себя Белой.

Отредактировано Ийвен (08-02-2010 19:01:30)

35

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет
____________________________________________________________________________________________________
Ваэ было ужасно смешно. Но одновременно немного жалко Белоя - уж больно удивленный и ошарашенный был у него вид...Отсмеявшись, девушка сказала:
--Да, я хотела предупредить...Там, где были руины, снова стена спальни. Так что не удивляйся, когда будешь выставлять пост.
Увидев еще больше округлившиеся в немом изумлении глаза Белоя, она замолчала, улыбаясь и еле сдерживая смех.

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 19:07:10)

36

Белой изумленно переводил взгляд с Ийвена на Ваэ, потом снова на Ийвена и снова на Ваэ...было понятно, что заговорить он просто не может, хотя в глазах и светится немой вопрос.
Ваэ встала со стула, сообразила, что она без маски, в платье, и что Белой ее впервые видит такой, и сказала:
--Не пугайся. С нами все в порядке. Это я, Эрвель. Стену я сама восстановила, магически. Не такой уж и плохой я маг, как оказалось...
Заметив, что изумление Белоя сменяется жутким смехом, Ваэ продолжила:
--Вот и нам тоже весело, - и засмеялась.
Сзади хохотал Ийвен.

37

--" Что-то случилось? Что-то с ногой?"- спросил Беллой, обращаясь к Ийвену.
--" Да нет, просто... Ну, в общем, ты понимаешь." - ответил Ийвен, слегка смутившись под пристальным взглядом капитана. И посмотрел на Эрвель ища поддержки.

38

--Нет, с ногой все в порядке... - запнувшись и смутившись, сказала Ваэ, оглядываясь на Ийвена.
--Просто решили повеселиться, - бодро закончила она. Правда, румянец на щеках явно все выдал, потому что Белой покачал головой и улыбнулся, глядя на молодых людей. Ваэ смутилась еще больше, и подошла к капитану.
--Но ты же никому ничего не расскажешь, правда? - прошептала она Белою. - Тем более, что...нельзя чтобы меня видели без маски...может только Ийвен.
Белой молча кивнул и дал понять что все будет в порядке.

39

--" Мы пожалуй пойдем, прогуляемся после ужина. "- произнес Ийвен обращаясь к Белою. И пропустив Эрвель вперед, вышел и закрыл за собой дверь.

Гарнизон замка--------> Замок Одиночества

40

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Ночь. Погода: Небо затянулось тучами, сильный ветер и дождь кое-где. В окресностях Замка Одиночества шквальный ветер.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Остановившись в нескольких легах от поста охраны, Элерен поднял с земли камень, швырнул его в сторону, чтобы создать шум, и убрал щит от ветра. Шквал тут же разметал его плащ, раскрыв изящную стройную фигуру в черном камзоле. Как всегда, на поясе два меча, где-то под складками камзола спрятаны кинжалы и метательные маленькие стрелки с ядом, излюбленное его оружие...От поста вышли двое охранников и направились к нему.
--О, гости! - сказал один из них. -  Ну-ка, милейший, пройдем-ка. Здесь не место для прогулок.
"Как всегда, пытаются быть вежливыми" - подумал про себя Элерен, покорно двигаясь за охранниками. "Что случилось, почему так изменился этот мир? И где теперь я буду искать Эрвель..." - думал он, пока его вели по двору замка. Охранники завели его в какой-то домик, с решетками на окнах, похожий то ли на временную тюрьму, то ли на караулку. Где-то недалеко разрывались и лаяли собаки. "Псарня", - подумал Элерен. Его охранники не ушли. Молча показав на стул, один из них вышел, а второй остался. "Доложить отправился" - улыбнулся про себя эльф. Внешне лицо его, спрятанное под строгой черной маской, оставалось совершенно спокойным.

Отредактировано Тайлен-Элерен (10-02-2010 22:15:55)

41

Ждать долго не пришлось. В помещение, прихрамывая, вошел представительного вида мужчина, явно офицер или что-то в этом роде. Встав и поклонившись ему, Элерен представился:
--Тайлен-Элерен, лорд Земель Хэльгот. Прибыл по вопросам личного характера, не взыщите за позднее появление. Разница во времени сыграла роль.
Затем принялся осматривать офицера. "Вместо ноги - протез, одет в хорошую добротную форму, и его заметно уважают..наверное, есть за что" - отметил про себя Элерен. "Ладно, посмотрим, чем ты поразишь меня на этот раз, Серебряный замок".
Офицер что-то негромко сказал охране, напрягать уши и вслушиваться не имело смысла - и так понятно, что охрана пойдет на пост а его куда-то определят.
Вошел еще один гвардеец, пригласил эльфа следовать за ним. Его приглашали в замок.

Гарнизон----->Замок Одиночества

Отредактировано Тайлен-Элерен (10-02-2010 22:37:53)

42

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Небо чистое, светит солнце.
__________________________________________________________________________
Белоя Ийвен нашел на одном из постов.
-- " Мы отлучимся на ярмарку "- сказал он. Эрвель стояла у зубца стены и смотрела в даль. Солнце путалось в ее волосах, и они отливали золотом. Залюбовавшись ею.Ийвен чуть не прослушал вопрос капитана.
-- " А что с гостем? " - спросил встревоженный Белой.

43

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Небо чистое, светит солнце.
____________________________________________________________________________________________________________________
--Этот гость не опасен. Более, того, он долгожданный - это мой отец, - опередила ответить Ваэ. Обернувшись на Белоя и Ийвена, она не совсем поняла, почему Ийвен не успел ответить...Но поймала его взгляд и сама засмотрелась на него. Ветер разметал его волосы, на них играли блики солнечных лучей...Он был красив как никогда.

Отредактировано Вайден-Эрвель (11-02-2010 22:23:07)

44

-- " Он будет отдыхать, а мы вернемся через пару часов. " - сказал Ийвен. Улыбнувшись девушке и взяв ее за руку, он повлек ее к лестнице...
Спустившись со стены, Ийвен открыл портал и вошел в него первым.

Гарнизон замка-------->Ярмарка чудес

45

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: День. Погода: Небо чистое, светит солнце.
____________________________________________________________________________________________
Портал открылся прямо в караулке...
...Первое что увидел, Ийвен выйдя из него это Белоя в боевой стойке.
-- " Прости что напугали. " - произнес Ийвен не сдержав смех - " Мы вернулись."

Отредактировано Ийвен (12-02-2010 00:53:14)

46

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: День. Погода: Небо чистое, светит солнце.
_________________________________________________________________________________________________________
--Это снова мы, - сказала Ваэ выходя из портала, и встала рядом с Ийвеном.
Белой явно менял положение из боевой стойки, это очень смешило.
--Думаю, пора бы пообедать, - сказала она, обращаясь к молодому человеку.
И весело кивнув головой Белою, все так же за руку повлекла Ийвена в замок.

Гарнизон замка---->Замок Одиночества

Отредактировано Вайден-Эрвель (12-02-2010 00:48:14)

47

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Вечер. Погода: Распогодилось, небо чистое.
__________________________________________________________________________________________________
Хранитель вышел из портала первым, ведя коня под уздцы. Навстречу им вышел Белой, поприветствовал, порадовался возвращению, и поспешил доложить лорду Ивкливу о прибытии отца.
Ульв задержался на некоторое время, пока его отряд выходил из портала, затем, проследив, что все хорошо, отправил гвардейцев отдыхать, и направился в замок.

Гарнизон замка----->Замок Одиночества.

48

Возле гарнизона замка открылся портал и из него выбежал парень в чёрной кожаной одежде, сзади были белые ангельские крылья... Как только портал закрылся парень упал без сил на землю.. Немного приходя в себя, начал озираться.
- Где я, интересно... Сильно вдохнул воздух, было приятно и свежо. Трава под ним была мягкой. Сорвав одну травинку начал разглядывать её.. Теперь он был свободен. Место куда он попал было красивым. - Как же здорово, неужели я на свободе.. Это небо, облака..Деревья.. Всё я вижу впервые своими глазами.. Невероятно красиво.. Брат хоть бы ты был в этом мире, я так хочу увидеть тебя.. Ангел продолжал сидеть на траве, любуясь пейзажем..

Отредактировано Асгенар (16-02-2010 00:42:32)

49

Стража, заметив свечение портала, пошла по направлению к тому месту. Подойдя, она обнаружила парня.
Солдаты помогли ему встать и проводили в караулку...
... Введя его в помещение один из солдат, буркнув себе под нос что-то вроде: " Многовато посетителей за последнее время... "- направился докладывать о прибытие неожиданного гостя.

50

Асгенар удивился появлению стражи, так как был всё ещё под впечатлением от красоты природы. Сидел спиной к замку, вот и не заметил его.. Но сопротивляться не стал, когда его подхватили. Понимал, что здесь он чужой. Хотя чужим он был везде.. Пока его привели в караулку смотрел на всё и на всех. Людей видел впервые. - Интересные они.. Не такие, как демоны.. Да и охранники не кричали уж так сильно на меня.. Как же всё необычно... Демон с ангельскими крыльями сидел уже в караулке и молча смотрел на всё.. Ему было интересно как ребёнку. Хотелось всё потрогать и посмотреть. Всю свою жизнь проведя взаперти и не видя мира.. Ему рассказывали и показывали, некоторые демоны мыслеобразы миров. Но это было не то. А сейчас всё куда интересней и прекрасней... - Брат, где же ты.. Смогу ли я тебя найти, я ведь ничего не умею..Ты сильный воин, а я.. Я никто по сути... Даже один раз попытался портал открыть и то почти все силы истратил, ещё повезло, что вообще получилось..Чёрт, даже летать не умею..

Отредактировано Асгенар (16-02-2010 02:00:02)

51

Дверь открылась вошедший Белой отправив гвардейца обратно на пост прошел к столу и сел на табурет.
Осмотрев незнакомца, спросил: " Кто таков и откуда прибыл? "

Отредактировано Ийвен (16-02-2010 02:19:45)

52

Вышел из задумчивости. Осмотрел незнакомца. Через некоторое время нехотя ответил: - Эмм.. Ну меня Асгенар звать. От куда прибыл, честно говоря я сам почти не знаю.. Кроме как моей темницы и ещё несколько комнат, ничего больше за всю жизнь не видел...Парень печально вздохнул.. - А не могли бы вы мне подсказать где я оказался? Просто, когда открывал портал, то делал это наугад.. Я вообще впервые магией воспользовался.. Раньше нельзя мне было... Да и не умею я... Говорить было трудно, он до этого почти ни с кем не общался...

Отредактировано Асгенар (16-02-2010 02:39:41)

53

-- " Находишься ты в Гэльтэ, а остальное тебе знать пока не положено." - пробурчал Беллой, и подумал: " Сваливаются тут всякие как снег на голову, да еще и не знают сами, куда их занесло."
Снова посмотрев на парня, капитану вдруг стало его жалко, и он спросил: " Есть хочешь?"

54

Асгенар задумался.. Хочет ли он есть.. По всем признакам получалось, что хочет. Да и сил надо было немного восстановить. - Если это вас не затруднит, то не откажусь.. Было неловко. Говорить вообще с кем либо, давалось с трудом. Обычно ему приказывали только молчать, разговаривать запрещалось. Но теперь когда он наконец освободился, то не имея опыта в общении, было довольно тяжело...

55

Белой вышел из помещения, и вернулся через пару минут с миской супа и хлебом. Поставив это перед парнем произнес:" Спать будешь в казарме. А завтра разберемся, что к чему."  И сев, на табурет, уставившись в излюбленные карты, стал ждать пока Асгенар поест.

56

- Спасибо большое.. Парень начал трапезу, при этом наблюдая за Белоем, и думая о своём. - Да.. Люди не такие, как демоны.. Более добрые.. Жаль, что у меня такие крылья, оперённые, а не кожистые, как у брата. Тогда бы всё по другому было.. Я бы увидел мир раньше. Интересно, как он там.. Он ведь даже не знает обо мне.. Эхх.. Закончив с едой, сказал: - Я всё, спасибо.. Простите, что напрягаю вас.. Вы наверное устали, а вам приходиться со мной сидеть.. Немного стесняясь..

57

Парень прилёг на койку, но спать пока не собирался. Из под плаща вытащил кинжал и положил на пол.. - Так наверное лучше будет, хотя надо было раньше его показать, а то вдруг не то подумают.. Ну да ладно, надеюсь поймут, что раз я не прячу оружие, то и опасаться не чего..Всё равно я не особо то и умею им пользоваться.. Асгенар лежал и думал смотря в потолок. Спать не хотелось.. ТАМ успел на высыпаться. Теперь все мысли были только о нескольких вещах: Куда направиться на поиски брата и как его вообще найти.. - Мдаа.. Тяжело будет, ну ни чего.. Надеюсь справлюсь.. Андэмон, я ни разу не видел тебя, но знаю о тебе много.. А ты о моём существовании даже не догадываешься.. Как он отреагирует когда увидит меня? Даже не могу себе представить. Надеюсь он не вернёт меня обратно, он же всё таки приказы исполняет. Эхх.. Как же я хочу быть таким же как он..Позор, даже летать не могу.. Ну да.. Владыка мне летать учиться не давал.. Зачем рабу летать.. Мысли не давали заснуть, но постепенно усталость взяла вверх и Асгенар уснул. Лежал на боку подогнув ноги и укрывая себя крылом..

Отредактировано Асгенар (16-02-2010 04:06:34)

58

--" Да парень проблему ты, конечно, создал, но не чего я как нибудь это переживу." - сказал, улыбнувшись Белой.
--" Так, а теперь спать. "- произнес он, непререкаемым тоном. Встал и направился к двери, жестом показав парню следовать за ним.
В казарме он подвел его к самой дальней от входа койке и сказал: " Отдыхай. " Не сказав больше не слова, развернулся и ушел.

59

По среди ночи парень услышал какой-то странный шум. Такого раньше не было. Подобные звуки слышал впервые. Собственно из-за них он проснулся.. Немного ещё полежав на кровати с открытыми глазами, решил сесть. - Что это такое интересно.. Зверь какой-то рычит.. Парень начал оглядываться в поисках это самого "зверя." Но в казарме таковых не оказалось.. Решил прогуляться. Встал с кровати и случайно задел свой кинжал, железо прокатилось по полу с небольшим грохотом. Не таким сильным, как странные звуки, но если прислушаться его можно было услышать.. - Ой.. И куда он укатился.. Начал искать..

60

Фархат устал с дороги, а потому спал крепко, и странные шорохи в казарме не долетали до его слуха. Собственного храпа сотник не слышал никогда, но если бы он его услышал, то был бы несказанно горд, потому как звук был раскатистым и глубоким. Почесав себя во сне за ухом, тролль перевернулся на другой бок.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гарнизон замка.