Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гарнизон замка.


Гарнизон замка.

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Чёрная сотня, мои головорезы, они исправно охраняют замок под командованием Белоя
одноного седого офицера, да нога у него одна правая-- левую потерял в сражении, но он носит протез и это ему не мешает...
Также во дворе замка есть псарня, здесь много собак, так что если вас облаили не взыщите.

2

Мой сын Ийвен присматривает за порядком в замке в моё отсутствие, он следит что бы солдаты не спали на посту.

3

Белой сидя дремал в караулке, когда ему доложили, что приходил мальчишка с посланием. Развернув лист бумаги, он прочитал: " На пару дней задержусь, есть дело...Ийвен.".
"Он как всегда краток" - Подумал он улыбнувшись - " И куда ж это его в очередной раз понесло...   Эх, молодость. Главное что б живым вернулся..."
Он осмотрел комнату и, встав, направился обходить посты.

4

Холод портала отпустил ее, и Ваэ вышла на каменную широкую дорогу, в нескольких легах ("хм...кажется, у людей два наших лега равны метру") от входа в замок. Казалось, это место застыло - разве что немного оживляли пейзаж двое охранников, стоявших около ворот, да и те походили скорее на статуи, недвижимые, соблюдающие свою дисциплину.
"Мне явно туда" - и Ваэ направилась к массивным каменным воротам, около которых смело и бойко, "чтобы была похожа на обычного гонца!", выкрикнула охране:
--Срочное послание для милорда Ийвена Ивклива!
Рассчет оказался правильным. Двое охранников тут же вытянулись, и один из них указал в сторону внутреннего двора:
--Прошу, я провожу вас к коменданту, он представит вас милорду,-и Ваэ долго шла по каким-то переходам, дорогам и дорожкам, которым, кажется, не было конца.
"Ведут не главной дорогой. Ваэ, осторожнее с ними" - и точно, после такого длительного маршрута ее подвели не к воротам замка. Это скорее напоминало караулку, или казармы, и Ваэ повели в первое же здание.
Войдя в комнату, Ваэ увидела человека, опершегося на стол, не старого, но седого. И.."хм.протез". Он разглядывал карту, лежащую перед ним, и курил. На звук шагов он обернулся, посмотрел на Ваэ с прищуром, полуулыбнулся и стал молча рассматривать ее, бесцеремонно обходя кругом, что, честно сказать, ужасно раздражало.

Гарнизон замка----->замок Одиночества

Отредактировано Вайден-Эрвель (03-02-2010 19:15:48)

5

Белой с интересом осматривал гонца и размышлял, кто ему с ним делать. " Наверно придется потревожить милорда".
Подозвав гвардейца, он сказал: Отведи гостя в белую гостиную и распорядись, что б его накормили.Когда они ушли, Белой написал письмо и отправил сына в таверну к старине Билли.

6

В караулку вбежал гвардеец, привлеченный ярким свечением, которое оказалось открывшимся порталом.
--Где Белой?- спросил без предисловий Ийвен.
Гвардеец, заметив раздражение, на его лице не раздумывая, бросился звать начальство. Спустя пару минут, в караулку вошел Белой:
Не дожидаясь пока он заговорит Ийвен спросил -- Где "наш гость"?
Капитан не стал тянуть с ответом -- В белой гостиной. Но странный он какой.Поблагодарив его, Ийвен прямиком направился в гостиную.

Отредактировано Ийвен (31-01-2010 22:27:06)

7

Резко открыв дверь караулки Ийвен рявкнул: " Спишь на посту, солдат?".
Задремавший было Белой, вскакивая, упал вместе со стулом. Ийвен рассмеялся и пройдя в караулку, сел на грубо сколоченный табурет стоявший у стола.

8

Ваэ не стала ждать приглашения. Зайдя в тесную караулку, где еще не так давно ее так тщательно осматривал седой, она видела всю картину его падения со стула, и тихо беззвучно рассмеялась. "Ийвен, однако, любит пошутить" - подумалось ей.
Она встала у стены как бы за спиной Ийвена немой тенью, ожидая, что же будет дальше.

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 19:11:32)

9

Белой поднимаясь с пола, понял кто скомандовал и рассмеявшись сказал: " Сударь, вечно вы со своими шуточками."
Но тут он заметил сегодняшнего гонца, и с тревогой посмотрев на Ийвена, спросил: " Все нормально?"

10

--" Нет, все в порядке, знакомься это Эрвель, мой оруженосец"- улыбнувшись, сказал Ийвен, встающему между ним и девушкой Белою.
--" Лучше скажи, все ли порядке на постах?"- произнес он, показывая Эрвель жестами, что бы она проходила к столу.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 19:28:20)

11

Ваэ было смешно. С одной стороны, она понимала седого, а с другой...
По знаку Ийвена она подошла к столу и встала рядом с ним. Седой разглядывал ее с явным недоверием.
"Ах да", - вспомнила Ваэ, и улыбка сама собой появилась на лице, "Он же к тому же думает что я мужчина! Ну посмотрим..."

12

--"Ну не знаю сударь, а меч то он в руках удержит?"-с недоверием осматривая Эрвель спросил Белой.
--" На постах все нормально, недавно сменил солдат, а то замерзнут в такую то погоду."-обратился он к Ийвену и посмотрев на девушку, сказал:" Меня кстати Белоем зовут."

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 19:46:54)

13

Ваэ сделала широкий плавный шаг и встала прямо вплотную с Белоем.
--Будем знакомы. Можешь звать меня Эрвель, - сказала она, и с силой похлопала седого по плечу, да так, что Белой охнул и осел, ошарашенно глядя то на Ийвена, то на Ваэ.
Услышав заливистый хохот Ийвена, Ваэ подмигнула ему и спросила, снова повернувшись к офицеру:
--Ну что, Белой, устроит тебя такой оруженосец? Хм..или..оруженосица? - и засмеялась сама.

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 19:48:40)

14

Белой был шокирован, не столько силой, а скорее тем, что это девушка.
--" Силы то тебе хватает, но посмотрим, как служить будешь."- пробурчал капитан, он не любил когда его заставали в расплох мало знакомые люди.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 20:32:41)

15

Ийвен рассмеялся, и примирительно сказал : " Не дуйся, шуток ты совсем не понимаешь? Давай лучше рассказывай, что произошло в мое отсутствие."
Но Белой лишь буркнул : " Все нормально". Хотя злится, уже перестал.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 20:33:15)

16

--Ладно, ладно, извини.
Ваэ сняла капюшон и встала рядом с Ийвеном, чтобы можно было наблюдать картину полностью.
--Захочешь, проверишь меня потом, как сочтешь нужным. Я тебя прекрасно понимаю.
Ваэ улыбнулась и вопросительно посмотрела на Ийвена, заговорив так, чтобы не слышал Белой:
--Что делаем дальше? Пройдемся по постам? Или вернемся в замок? По-моему, ты замерз.

17

Она была права, промокший плащ совсем не грел и тащится по постам не было ни какого желания.
--"Нет, на посты не пойдем, я доверяю Белою" - сказал Ийвен и встав направился к двери. У него начинала болеть голова: " Надо меньше нервничать, а то так не долго и загнутся"- подумал он и, выйдя на улицу, направился в замок.

18

Кивнув на прощание Белою, Ваэ вышла вслед за Ийвеном. Она понимала, что мало кто сразу воспримет ее всерьез, и еще меньше отнесутся хорошо. Но, кажется, начало было положено. Белой проводил их лукавым взглядом, и уселся на свой стул.
Следуя за Ийвеном по дороге в замок, Ваэ неожиданно охватила тоска по дому. Так хотелось завернуть за угол и услышать знакомые и родные голоса друзей, зовущих насладиться дождем, увидеть огни танцевального зала, где всегда весело и шумно...Ей очень захотелось услышать музыку и потанцевать. Но посмотрев на промокший плащ ее нового господина, Ваэ поняла, что наверное, ей больше никогда не удастся побыть самой собой и расслабиться.
"Работы еще слишком много. Не дама при дворе. Ты теперь слуга. Знай свое место!" - одернула она себя и вошла в ворота замка, догоняя уже сильно ушедшего вперед Ийвена.

Гарнизон замка----->замок Одиночества

Отредактировано Вайден-Эрвель (03-02-2010 19:16:43)

19

Данные по Гэльтэ. Число: 4 Хельт (Март). Время: Ночь Погода:Небо прояснилось и похолодало.
__________________________________________________________________________

Обойдя посты и вернувшись в караулку? Беллой задумался: " А девчонка то неплоха..."-он случайно увидел тренировку Эрвель- "...и мечи держит уверенно, и стиль свой есть, но как она в реальном бою. Нет полностью ей доверять рано." И констатировав это, капитан, в который раз принялся за изучение карт, которые, кажется здесь лежали испокон веков.

20

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
_____________________________________________________________________________________________
Подняться на стену было не так просто, туда вела достаточно узкая и без перил лестница. Стоило оступиться и ...
Они поднимались осторожно и медленно. Ийвен смотрел на идущую впереди Эрвель и переживал, как бы она не оступилась...

Отредактировано Ийвен (08-02-2010 00:00:59)

21

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
________________________________________________________________________________________________________________
Ваэ поднималась по узкой и крутой лестнице. Казалось, она бесконечна. Шаг был легок, свежий воздух бодрил и приятно охлаждал лицо.
Она постоянно оборачивалась назад - почему-то Ийвен смотрел на нее очень обеспокоенно. "Неужели со мной что-то не так?" - подумала Ваэ.
--Высокие стены, - сказала Ваэ. оглянувшись вокруг. Вид и правда был прекрасный. Кругом были горы... и замок был огромен.
--Как здесь красиво....
И стала подниматься дальше.

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 00:16:10)

22

Когда лестница закончилась, они вышли на небольшую площадку. Подойдя к зубцу стены, Ийвен посмотрел в даль. Горы были покрыты снегом, вершины самых высоких скрывались в облаках, а далекие были голубыми.
--« Все-таки как прекрасны горы, такие неприступные и непоколебимые.» - произнес он, обращаясь к Эрвель.

Отредактировано Ийвен (08-02-2010 00:27:05)

23

--Да..Я люблю горы...На моей родине...- Ваэ осеклась. Родины больше не было. Она подошла к зубцу стены и спросила:
--Мне неудобно...но я здесь уже два дня, а так и не знаю - какое сегодня число?
Ваэ посмотрела вдаль. Ветер тут же снял капюшон с головы, разметал волосы. Ваэ вдохнула свежий воздух и, немного поколебавшись, приняла решение.

24

--" Прости я не знаю, как у вас ведется календарь, но могу сказать точно, что пятый день от нового года." - произнес Ийвен повернувшись к Эрвель.
Она была прекрасна на фоне темнеющего неба, ее силуэт был божественен.

25

--Пятый день от нового года? Какая же большая разница между мирами...Когда отец кинул меня в портал сюда, у нас был разгар лета...
Затем замолчала и подумала: "Так вот почему меня так беспокоит...я должна давать обеты..."
Затем повернулась и подошла ближе к Ийвену. Его серые глаза были так печальны...И одновременно так завораживали Ваэ, что она заговорила несколько сбивчиво:
--Ийвен, можно тебя попросить? Сегодня важный день, я чувствовала...у нас на пятый день Нового Года девушка дает обет верности и чести своей семье. И как любая крылатая, я должна провести танец в воздухе. Ты...умеешь летать?

26

--" Летать то я умею, но разве этот обряд не должен проводиться с кем-то из семьи?" - спросил Ийвен, удивленна смотря на Эрвель.
Он снял плащ, освобождая крылья, и раскрыл разменная их.

Отредактировано Ийвен (08-02-2010 01:11:32)

27

--Моя семья это я и мой отец. Сестер или братьев у меня нет, а мама погибла... - Ваэ сделала глубокий вздох.
Затем посмотрела на Ийвена. Он раскрыл крылья, и был невероятно прекрасен - черные, оперенные, они сделали его похожим на бога...
Ваэ сама удивилась тому что на нее нахлынуло при виде его крыльев. Она раскрыла свои, огромные, чуть прикрыла ими себя, и засветила на кончиках пальцев серебристый огонек энергии. Когда огонек вырос, он распался на миллиарды маленьких частиц, окутавших ее фигуру звездной пылью. затем она переоделась. Брючный костюм, в котором непонятно было - брюки это или юбка, настолько они были широкие, все серебристой ткани, которую она ткала сама. Ритуальный костюм. И наконец снова раскрыв крылья, рассказала дальше:
--Когда никого из родственников рядом нет, девушка не должна нарушать обычая. Я могу подарить танец тому, кому доверяю...
И шагнув на шаг ближе, она протянула ему руки, как бы приглашая взяться за них:
--Ты...примешь мой подарок, Ийвен?

28

Неуверенно Ийвен взял ее за руки, они были теплые и нежные. И посмотрев в бездонные, изумрудно-зеленые глаза Эрвель, потонул в них. Во рту мгновенно пересохло, он не узнавал самого себя.
--" Да " - коротко, но с большим трудом ответил Ийвен.

29

Ваэ улыбнулась. Произнеся короткую фразу, после которой звездная пыль окутала не только ее, но и Ийвена, Ваэ начала отступать назад небольшими шагами. Ийвен следовал за ней. Нужно было, чтобы шаги стали синхронными...добившись этого, Ваэ несколько раз взмахнула крыльями и взлетела, увлекая за собой своего спутника. Ее руки и фигура слегка светились, в глазах горел звездный свет - то, за что давным-давно ее прозвали Серебряной Девой. Стрелой Эльрона.
Звездная пыль вокруг них звенела, создавая собой тихую музыку, Ваэ поймала поток ветра и начала танцевать. Лавируя потоками, кружась в них и звездной пыли, напевая мелодию, созданную только что, она смотрела и видела только своего спутника. Почему-то исчезли из глаз горы, вечерний воздух, окутывавший их, она замечала только глаза Ийвена, его движения, взмахи крыльев. 
Поймав следующий поток, она начала делать в воздухе следующую фигуру. Круги, многоугольники, восьмерки слились в единый стройный танец, завораживавший и уносивший из души всю боль и печаль. Танец не зря называли еще Танцем Возрождения - даже смотря со стороны на него, душа излечится и найдет покой...
Ваэ кружилась теперь вокруг Ийвена. Иногда слегка касалась его крыльями, всегда аккуратно следя, чтобы он вовремя перехватывал нужный поток воздуха. Танец заканчивался. Девушка повернулась, прикоснулась спиной к его спине, затем сделала еще несколько оборотов вокруг него. Пара начала медленно опускаться обратно на площадку, рука в руке, глядя глаза в глаза.

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 01:52:50)

30

Описать то, что ощущал Ийвен, был не в силах даже он сам. Опустившись на камни площадки, он слегка покачнулся, опьяненный произошедшим, но мысли были ясными как никогда. Ийвен держал руку Эрвель и отпустить ее, был не в силах, как и сказать что либо.

Отредактировано Ийвен (08-02-2010 02:13:53)


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Гарнизон замка.