Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Северный край.


Северный край.

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

... Голос полный боли и отчаянья, продолжал звучать у меня в голове. Ветер развивал роскошную серебристую, конскую гриву, и наполнял силой огромные белые крылья. Голубые горы остались далеко позади, дорога уводила меня  на север, к почти вымершим и заброшенным территориям...

2

...Мимо проносились пустые, брошенные деревни и города, я продолжал слышать печальный, заунывный плач. Голова снова болела не переносимо, кровь стучала в висках.
Перед глазами у меня стояло заплаканное детское лицо-- это не могло быть ошибкой, где-то в мире, умирал ребёнок...

3

Я никак не мог понять откуда доносится плачь, жаль что у меня мало сил и оставаться в облике единорога, я долго не смогу. В человеческом облике, я более уязвим и меня наверное уже хватились в Ордене. Будут волноваться и искать. Если бы я предупредил хоть кого-нибудь, меня бы не пустили, я же ещё не совсем окреп, после зимы, да и весна толком не началась-- снег так и валит.
Снег застилал глаза, я не надолго остановился, будто бы прислушиваясь к внутренним ощущениям, но так ничего и не поняв, поскакал дальше.

4

Снова нестерпимая боль затуманила сознание, сигнализируя о том, что силы почти на исходе. Споткнулся и едва не упал, левая задняя нога подвернулась, нужно принимать человеческий облик, как же жаль, что на небе всё так же не видно луны.
Снова стать человеком, было не так-то легко, на какое-то мгновенье в глазах потемнело от боли, но не провалиться в беспамятство я всё таки смог.
Пришёл в себя, осмотрелся, понял, что нахожусь в развалинах покинутой почти всеми жителями деревни. Заплаканное детское лицо всё ещё стояло перед глазами. Я чувствовал, что ребёнок где-то совсем рядом.
"Как не вовремя на меня накатила волна бессилия"пронеслось в мыслях, когда я почувствовал как к горлу подступает тошнота. Прислонился к полу-обвалившейся стене, сознание затухало, меня вырвало чем-то мутно-красным на слегка подтаявший снег, всё, темнота.

5

Северный край, пустынен как всегда, снег ложиться на остовы домов и пепелища амбаров.
«Устал я уже ждать, задери Его черти»
Поддерживать жизнь на волоске в этом тщедушном тельце становиться сложнее. Волны алой злости туманят разум, ещё немного и все пойдет прахом, конечно не главное достать Дэмиана, но если сейчас не выйдет, он опять ускользнет в Орден, а сил штурмовать замок пока нет.
«К черту-у-у-у-у»
Злобный вой разноситься над мертвой деревушкой.  Остатки старой постройки вспыхнули зеленым огнем.
«Ну вот так легче, продолжим»
Некрос повернулся к стене дома, от неё осталось пять бревен, да и те почти сгнили, но этого хватило. Тело ребенка в лохмотьях висело на стене пришпиленное за руки двумя кинжалами.
Свет разведенного костерка попадал на лицо с закатившимися глазами, любой другой мог бы сказать что он мертв.
«Но не я, нет без моего ведома здесь никакая собаке не сдохнет»
Вызвав магическое зрение Некрос критически осмотрел заклинание,  «работает как часы» эта мысль добавила радости и сладострастного опьянения.
Тело ребенка била дрожь, но не от холода пронизывающего деревню, заклинание вытягивало душу через поры, рвало на куски и с силой вбивало её обратно в тело. Никакие истязания тела не причиняли столько страданий.
«Такое он не услышать не сможет, придет, никуда не денется»
Ёще раз осмотрев систему заклинания Некрос внес последний штрих в его форму
« ну вот теперь пусть спасает, будет даже интересно…»

Отредактировано Некрос Эспират (25-01-2010 21:52:38)

6

Наконец демон и его дракон оказались в том месте от куда доносился сильный поток боли.. Под ними была сожжённая деревушка. Видно было её плохо так как снег мешал. Но от глаз дракона никакая мелочь не укроется, даже в такой метели. Выбрав место для посадки Тэлгар приземлился на землю. Снег под ним тут же растаял. Да и воздух будто плавился.
- Андэмон, здесь две разные энергии. Черная и зловещая, как у некроманта. И светлая, почти как у ангела...
- Да, я тоже это чувствую. Тот кому принадлежит свет, сейчас ближе всего к нам. Я думаю, нам не помешает его найти и узнать, что здесь происходит. Может он тоже пришёл помочь. Только опустись, я слезу с тебя.
- А чего так? Сиди пока. Найдём и слезешь. На мне то теплее.
- Знаю, эхх.. а я ещё легко одет. Ну да ладно. Ночью в Подземельях у нас так же холодно, так, что не впервой.
- Смотри сам.
Дракон лёг на землю и Андэмон с лёгкостью с него скатился. По огненному боку. Затем посмотрел на него и сказал:
- Ну, что, пойдём, что ли? А то и мне здесь как-то не приятно...
Спустя минут 10, парочка приблизилась к источнику светлой магии. Вокруг было полно старых остатков, когда-то красивых домов. Из под снега, как грибы, после дождя торчали стены и фундаменты зданий. Обойдя один из таких кусков, они заметили юношу, который лежал без сознания..
- Так, я что-то не понял.. Он жив, я чувствую это.
- Дурак! Приведи его в чувства, помоги ему.
- Без тебя знаю.
Демон подошёл к парню и сев на снег, рядом с ним. Положил его голову себе на колени и начал читать заклинание. А дракон выдохнул пламя, рядом с Демоном и незнакомцем. Что бы немного его согреть.

Отредактировано Андэмон (26-01-2010 04:33:46)

7

Странное тепло коснулось лица Дэмиана, судорги  сотрясли его тело.
Он попытался открыть глаза, кровая пелена застелала всё, мешая рассмотреть лицо незнакомца, нависшее над ним.
Дэмиан издал тихий и хриплый стон, закашлялся.

8

- Может ему воды дать?
- Не знаю, ты лучше поговори с ним.. Хотя в таком состоянии..
Демон обратился к незнакомцу:
- Эй, парень. Ты как, тебе лучше? Не бойся меня, я не причиню вреда.

9

Дэмиан ещё раз прокашлялся, дёрнулся в руках незнакомца и едва слышно прошептал:
--Это временное бессилие. Кто вы?

10

- Я демон. Звать меня Андэмон. Мой дракон почувствовал от сюда волну боли, по этому я здесь.. Можешь мне доверять, если бы я хотел тебя убить, то давно бы это сделал. Но я хочу помочь. А как тебя звать? Расскажи, что здесь происходит.

11

Спазм снова сдавил горло Дэмиана.
Он попытался глотнуть немного воздуха, но  голос всё равно был очень тихим.
--Меня зовут Дэмиан. Я слышал, что где-то в развалинах деревни, кто-то мучает ребёнка. Я кинулся на помощь, но я ещё слишком слаб. Зима ещё не кончилась-- кашлянул, на губах показалась тёмная кровь.--У меня приступ начинается.

12

- Дэмиан, я могу, тебе чем нибудь помочь? Если могу, то подскажи.. А то ты слишком слаб. Ребёнка я спасу, мне не тяжело. Скажи, как тебе помочь.

13

Дэмиан побледнел, его губы стали слегка синеватыми, кашель становился всё сильнее и чаще.
--У меня на поясе мешочек, там флакон в виде сердца с красноватой жидкостью, я должен это принять, иначе начнётся припадок.
Прошептал он давясь собственной кровью попалам с рвотой.

14

Андэмон нашёл мешочек и раскрыв его начал искать флакон. - Сейчас потерпи немного. Найдя, то что искал открыл его и подтянув к себе поближе Дэмиана сказал ему: - Вот, давай пей.
- Осторожнее будь.
- Знаю, Тэлгар, не мешай!

15

Терпкая влага проникла в горло Дэмиана, попытался сглотнуть и это получилось.
Боль стала отступать почти сразу.
--Здесь есть кто-то ещё?
Спросил услышав ещё один голос.
--Спасибо, Андэмон, мне нужно полежать ещё не много, это сейчас пройдёт. Только не оставляйте меня одного.
Попросил, кашлянув.

16

- Не оставим, можешь не волноваться.
- Это мой дракон, его Тэлгар зовут. Можешь его благодарить, за то, что я здесь. Это он попросил меня сюда лететь. Не бойся, он хороший.
- Да, я такой. Отдыхай, мы подождём.
Тэлгар выдохнул воздух из ноздрей, согревая своим теплом парнишку.
- Не беспокойся, я не обожгу. Согрею только.

17

Дэмиан кивнул головой и закрыл глаза.
--Спасибо,Тэлгар. Я не боюсь драков.
снова обратился к Андэмону.
--Мне уже становится легче, но нужно ещё пару часов подождать.

18

- Хорошо, как скажешь. Мы подождём. Я не тороплюсь.. Да и не куда торопиться.. Я в этом мире в первые... Ещё пока не везде бывал и не всё знаю. Если тебе не слишком тяжело, может расскажешь о себе, пока мы тут сидим.
- Андэмон, ты дурак! Ему плохо, а ты со своими вопросами лезешь..
- Это ты дурак.. Я не заставляю его отвечать. Я же вижу, что ему плохо. И если он готов, то сам мне ответит. - Мысленно ответил дракону демон..

19

Дэмиан кивнул головой, и попросил.
--Андэмон, убери пустой флакон обратно в мешочек. Мне трудно разговаривать. Ты можешь читать мысли?
Он снова кашлинул.
--Если да, то положи руку мне на голову, и смотри картинки.
Его губы снова стали просто бескровными, на лицо медленно возвращался лёгкий румянец, голос немного окреп.

20

- Да, могу. Демон сделал так как сказал ему Дэмиан. Сначала убрал флакон, а потом положил руку на голову парнишке.
- Ему уже лучше становиться. мысленно обратился к Андэмону Тэлгар.
- Да, вижу..
- Дэмиан, а мне можно посмотреть?

Отредактировано Андэмон (26-01-2010 17:55:00)

21

Дэмиан слека вздрогнул, когда рука демона легла ему на голову,его лоб был чуть тёплым и влажным, от испарины.
--Смотри, если хочешь.
ответил он дракону и снова кашлянул кровью.

22

- Ага, спасибо. Дракон стал смотреть через своего друга. То, что видел Андэмон, то видел и Тэлгар. Спустя несколько минут демон убрал руку.
- Интересно. Так, ты как себя уже чувствуешь? Идти сможешь? Хочешь можешь сесть на Тэлгара, он тебе повезёт.
- Да, мне не сложно. Соглашайся. Тем более, так мне будет легче тебя защищать, если, что... А то эта, тьма вокруг мне не нравиться..
Дракон передёрнулся..

Отредактировано Андэмон (26-01-2010 18:25:23)

23

Тело Дэмиана снова сотресла судорога.
Он дёрнулся и затих, сознание его снова затухало.
--Андэмион, я снова слабею, на передачу мыслей ушли все силы.
Пошептал он.

24

Утро, наползало неотвратимо, как смерть врагов.
"Пора готовиться дальше"- с этими словами Некрос, развел руки в стороны и резко опустил ладонями вниз.
С пальцев сорвались зеленые змеи, расползаясь по земле они чертили узоры магической фигуры.
Некрос стоял и слушал магический фон, в этой деревне есть не мало материала. Собравшись силами и закончив нечертание фигуры, он произнес короткие гортанные команды.
"Ну теперь только ждать, к его появлению я буду во все оружее"
Зеленый мертвенный свет, изогнутой колонной,  полыхнул над развалинами. К вою Адреа добавились десятки голосов не успевших упокоиться душ.
"Хорошо, разрушения и смерть косили всех, эти нексколько лет дадут богатый урожай"- в глазах мага плясали искры веселья.
Душа пленника вторя, летящим мимо него, начала кричать ещё сильней хотя прежде звук был и так на пределе.
"Все вы готовы рыдать над своими жалкими жизнями и звать героев на помощь, - злорадный смех раскатился над деревней.
"Ты думаешь тебя спасут, нет ты станешь слугой властителя мертвых"

Перемены в облике земли стали заметнее, то здесь, то там земля проседала вглубь, с всхлипом. Холодный ветер разносил её вздохи окрест. Ручейки вспаханной мерзлой земли ползли к костру, который уже не грел, да и надобности в тепле Некрос не испытывал. В пламени костра метались лица умерших на этой земле существ. 
"Во всей Гэлте больше нет героев, способных спасти тебя, сегодня умрет последний, и я пополню свою коллекцию душ"
Прикрыв глаза Некрос вслушался , судя по ощущениям Дэмиан прийдет не один, что даже порадовало его больше врагов больше веселья и славы.
"В своей победе я уверен всегда"

Отредактировано Некрос Эспират (26-01-2010 21:10:35)

25

- Ааа.. Ну нет, так не пойдёт. Я тебе отключаться не дам. Тут демон обратился  к дракону:
- Тэлгар, мне нужно, что бы отдал часть своих сил ему. У тебя их и так навалом.
- Без проблем. Тэлгар подошёл поближе и коснулся своей мордой головы Дэмиана. Закрыл глаза и начал отдавать свою огромную энергию...

26

В атмосфере появилось некоторое напряжение.Неестественное свечение озарило местность.Вспышка быстро погасла.Воццарилось равновесие.
Открылся портал, из которого выпала молодая тёмноволосая девушка.Она быстро поднялась,посмотрела на расцарапанные руки и порваные брюки.
-Не очень удачно,Аклесская-сказала девушка сама себе и начала озираться по сторонам.

Отредактировано Ровена (26-01-2010 22:36:16)

27

Дэмиан преоткрыл глаза.
--Спасибо, этого достаточно,помоги мне встать.
Попросил он протягивая демону руку.

28

Тэлгар убрал свою голову и немного подвинулся. А Андэмон встал и подал руку.
- Давай, вставай. Я тебе помогу на Тэлгара сесть. На нём поедешь и не спорь, пешком не пущу.
-Правильно говоришь.

29

Ровена поначалу ощутила холод.Местность явно была незнакомой.
Обернувшись она увидела несколько фигур.
Направилась навстречу.

30

Дэмиан тяжело оперся на руку Андэмиона, и встал.
--Хорошо, идти сам, я видимо действительно ещё не могу, но  я чувствую, что меня ждёт не совсем приятная встреча.
Он кашлинул.
--Я чувствую ауру своего давнего врага. Он здесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Север » Северный край.