Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"


Таверна "Последний ужин"

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

Еда оказалась сытной, а главное вкусной. Посмаковав пиво надо бы узнать сорт и марку решил то же отправляться на верх. Начало пребывание его в этом мире положено. Сложив грязную посуду на стойку и подхватив свои вещи отправился на верх в указанную Билли-Вилли комнату. В комнате с сожалением посмотрев на постель хороша, но мала и его похоже не выдержит сдвинул её к стене а сам привычно улёгся на полу положив молот рядом, укрылся щитом и подпёр ногами дверь.

212

Билл проснулся к полудню, вышел в зал. "Да, как всегда пусто. Пепел, видимо как обычно проводит, как он сам говорт, рекогносцировку местности и узнает что произошло за последнее время. Освальд с дочерью еще не проснулись, да и незнакомца вчерашнего пока что не видно, наверное спит" думал Билл, стоя за стойкой и машинально протирая и так чистые кружки.
   Наверху скрипнули ступени. "Да, там две верхних постоянно скрипят. Но менять я их не буду. Интересно кто это спускается, по легкости шагов или Асгарда, или Сильвана. Но скорее всего Сильвана. Интересно все таки как такая хрупкая девушка смогла вытащить двух здоровенных мужиков, да еще из такого пекла" снова пронеслось в голове.
   На лестнице и вправду показалась Сильвана. Как всегда она прекрасно выглядела, и была грациозна. Она спустилась и подошла к стойке.
- Добрый уже день, - сказал Билл - Как спалось? Может вина?

213

- Добрый, - ответила девушка и мило улыбнулась Биллу - Давайте бокал Нейар Арат. А кстати как это переводится, я еще не сильна в местном языке?
   Сильвана отклонила голову немного назад и густые волосы рыжей копной рассыпались по плечам. Она чувствовала мелодию этого места. Она приятно ласкала слух, успокаивала. "Хорошо все таки, что я тогда внизу успела прийти на выручку и спасла их. Без двух этих людей это место станет другим. Холодным и пустым"
- Я смотрю, Вас мучает вопрос как такая хрупкая девушка смогла спасти Вас из той переделки. - сказала она Биллу и кокетливо закинула ногу на ногу, принимая бокал из рук Билла - Понимаете я обладаю достаточно большой силой, магической силой. Внешность часто бывает обманчива, кому как ни Вам об этом знать. Билл, позволите Мне Вас так называть, а почему Вы со своими друзьями не хотите восстановить город?

214

В этот момент по лестнеце снова заскрипели ступени и на этот раз гадать было не надо только один из постояльцев весил под пол центнера - Индрак. -Доброго дня Билли-Вилли и дама. Скажи а где Освальд? Индрак хочет говорить  с кузнецом. Хотя может Билли-Вилли скажет Индраку откуда здесь продукты и товары? Есть ли по близости шахты или плавильни

Отредактировано Индрак Молот (01-03-2010 21:41:21)

215

- Переводится просто Душа Востока - ответил Билл.
"Почему то хочется говорить с Ней без умолку. Да и на душе становиться очень спокойно при Её присутствии." пронеслось у него в голове.
- Почему же не хотим восстановить. Хотим и очень надеемся на то что это у Нас, но загвоздка заключается в том, что это все началост когда начали строить второй ярус катакомб и наткнулись на ходы шефанго. А потом пришла чума и стала косить всех. Простые люди умирали, а обладающие магическим даром, лишались его. Это было давно и сейчас не так проявляется, но все равно опасность еще не иссякла. Мы думаем все же, что надо как то постараться наладить контакт с шефанго и понять, чего они хотят. Но многие сильные мира сего утверждают, что они здесь ни причем. А виноваты Повелители, но кто они или что никто не знаеть. А они очень сильны.
"Блин ну прям прорвало, как бы сказал Пепел словесный понос" - подумав так Билл увидел, что дверь таверны распахнулась и в неё вошел Пепел, легок на помине. Он подошел с стойке, поздоровался с Сильваной и сел в задумчивости на свое любимое место.
   Билл заметил спускающегося Индрака. Тот подошел к стойке, поздаровался и стал задавать вопросы. Да было видно, что он явно не из этого мира.
- Доброго! - ответил ему Билл - Освальд еще отдыхает. Но я думаю он скоро спустится и Вы с ним сможете поговорить. А товары и продукты Я покупаю на Ярмарке Чудес, что на перекрестке семи дорог. Рудники есть на Севере в горах.
   Пепел, который до этого сидел в задумчивости, вдруг рерко повернулся к Индраку и с налету спросил:
- Можно у Вас поинтересоваться, а кому это Вы махали рукой, выйдя из портала, Уважаемый? Просто очень интересно кого Нам еще ждать в гости.

Отредактировано Билли-Вилли (28-02-2010 23:14:03)

216

Индрак обернувшись посмотрел на Пепла ехидным взглядом - Слово Индрака Молота, что выйдя из портала никому не махал рукой. А Слово Девкации не нарушают. и помолчав продолжил -Индрак повторит это даже под чарами правды. Тут вчера предлагали дружить, а сегодня к тайнам дают подсказки и Индрак не будет отступать от традиций этого места. Индрак молот портал не прошёл, а пролетел и Индрак в этот момент спал. А то о чём говорит Пепел это сход на землю. Гостей ждать не надо. Индрак пока ничего не нашёл и ничего не знает о окружающем. 

Отредактировано Индрак Молот (01-03-2010 21:38:52)

217

- Да ладно тебе, - сказал Пепел - Я же не говорю, что Мы собираемся отказаться от слов данных вчера. Просто люди говорят. Но я склонен верить Тебе. А вот тайны Мы Тебе никакие не задаем.
    Ступеньки наверху вновь скрипнули и по лестнице стали спускаться вниз Освальда и Асгарда. Они поздаровались со всеми.
- Давайте ка все за стол сядем - предложил Билл - И обсудим дела насущьные. У Нас их достаточно много предстоит впереди. - он щелкнул пальцами и на ближайший стол стали слетаться тарелки, кружки, бокалы, столовые предметы ну и все что было необходимо. Сам он подошел и сел за стол.
- Это Ты как всегда прав - ответил Освальд, присаживаясь рядом.
   Пепел так же присел за стол, рядом с ним сели обе девушки.
- Индрак давай тоже садись и Мы все обсудим - обратился он к великану.

218

Индрак тоже подошёл к столу и по привычке уселся на пол.- Индрак плохо умеет говорить. Индрак пока не знает, что здесь как,  но Индрак сын вождя и знает всё что знает клан. Индрак знает как делать хорошую сталь, дамаск, Индрак знает ка делать пушки и дркары. Индрак ищет то что поможет победить демонов другово мира, но Индрак готов помоч этому миру. Так много говорить Индраку было трудно Ну как сказать что дракар это не деревянное одномачтовое судно, 100-ый полностью стальной воин моря и никакя сила кроме гребцов-Девкации его не сдванет. да и пушки они тут с переди заряжают наверно. потому он решил что многие моменты можно показать познее, главное сечас стать не чужим для этих "людей" потому что он Индраку нравились и искать кого-то другово не было никакого желания.

219

- Пушки, это интересно - вымолвил Пепел - А какие именно?
- Дракар это замечательно! - оживился Освальд - Хорошее судно. Прекрасно для передвижения и по морю и по рекам.
- Помощь здесь точно нужна - сказал Билл - Этот город надо восстанавливать и работы намечается очень много. Ты говоришь что знаешь как делать хорошую сталь. Что для этого нужно?

220

У Дракара осадка большая. В реке можем сесть на мель.
Пушки - кулеврины
Пушки 16 фунтовые - Среднее орудие.
Вес: 8 Дистанция: 650   

Пушки 24 фунтовые - Серьезное орудие для серьезных боев.
Вес: 12 Дистанция: 750

Пушки 32 фунтовые - Огромное орудие для нанесение большого ущерба.
Вес: 16 Дистанция: 850

Пушки 42 фунтовые - Фортовое орудие, которое может ставиться на очень крупные корабли.
Вес: 22 Дистанция: 1000

Кулеврины 12 фунтовые - Небольная пушка. Повсеместно применяется на малых судах.
Вес: 6 Дистанция: 650 У

Кулеврины 16 фунтовые - Среднее орудие.
Вес: 10 Дистанция: 750

Кулеврины 24 фунтовые - Серьезное орудие для серьезных боев.
Вес: 15 Дистанция: 850

Кулеврины 32 фунтовые - Огромное орудие для фортов и очень больших кораблей.
Вес: 20 Дистанция: 950
Для этого нужна хорошая сталь, а не железо и не чугун. Нужны разные металы у меня есть несколько основных
Инднак начал вкладывать на стол неболшие "камушки" поясняя Г-марганец, С — кремний, Х — хром, Н — никель, Д — медь,  Ф — ванадий Б — ниобий, В — вольфрам, Е — селен, К — кобальт, Л — бериллий, М — молибден, Р — бор, Т — титан, Ю — алюмин. Для их добычи нужна шахта возле вулкана ещё нужны низкие температуры, чем ниже тем лучше, Нужны выносливые рабочие на шахту.Нужна "Высокая печь". Ещё можно поискать мифрил - небесное железо, а если найти хорошего алхимика от и адамантий. А вот с Адамантином лучше не связоваться, без архимага ничего не выйдет, но самородки пригодяться.

Отредактировано Индрак Молот (02-03-2010 22:25:02)

221

- Ха, это с каких это пор на дракаре можно сесть на мель в реке - возмутился Освальд.
- Да не шуми Ты так - успокоил его Пепел - Он скорее всего немного не то имеет ввиду нежели Ты. Вы ведь точно из разных миров. Слушай Индрак а пушки и кулеврины они автоматические или же их надо заряжать после каждого выстрела? А большая печь это наверное домна, ну высокая такая печь, где руду плавить надо? И еще вопрос а насколько низкие температуры нужны?
   Билл, Сильвана и Асгарда явно заскучали при таком разговоре.

222

Сильване стало скучно и она решила пойти прогуляться. Она встала из-за стола.
- Прошу Меня извинить, но все эти разговоры не для Меня. Я пожалуй пойду прогуляюсь немного.
   Она вышла на улицу и ,пройдя подальше от таверны где ее никто не заметит, приняла свой исконный вид. На узкой улице стоял серебряный дракон. Нескольско взмахов и он вспарил в небо. Сильвана решила полетать по округе и посмотреть, что твориться в этом разрушенном городе. Пройдя на бреющем над таверной она взмыла вверх и стала лететь по спирали к центру города.

223

Билл тоже заскучал от разговора друзей с Индраком. Вопросы касались обработки металла и военных технологий, а сам Билл такими вещами не очень интересовался. Он тоже встал и направился в дом. "Надо бы прибраться там, а то бардак. Да уж откуда у неё такие силы. Похоже это она меня вылечила, да еще и помыла и перевязала, когда я был в отключке". Нет Билл не стеснялся таких вещей, он достаточно прожил и его не раз после серьезной битвы так же вот латали. "Как бы высказался Пепел. Что естественно, то не без оргазма". Он дошел до дома. Уже вечерело. "Что ж приберусь и спать лягу. Надо силы поднакопить".

224

Билл занимался уборкой дома до самой ночи, изредка заглядывая в таверну. Индрак, Пепел и Освальд продолжали вести разговор. Ближе полуночи они, закончив полемику, разошлись по комнатам. Асгарда успела прибрать второй этаж таверны и привести в порядок кухню и подсобное помещение. "Что бы я делал без их помощи!" - подумал Билл, возвращаяс к себе в дом. Таверну он закрыл, за весь день небыло ни одного посетителя, да и это ни странно. Здесь довольно редко бывает людно.
- Ладно, надо спать ложиться. Завтра должен зайти Харон. Да и Чата может вернуться и явно с большой компанией. - по привычке рассуждал вслух Билл. - И все-таки откуда в такой хрупкой девушке столько сил и энергии. Да, она хороша собой и уж точно умна. Кто же она на самом деле точно не просто человек, да и не оборотень. Не похоже.
   Он не заметил за своими размышлениями вслух, как подошел к крыльцу дома. Было достаточно темно, хотя и светила луна и он не сразу заметил Сильвану.

225

Сильвана летела над городом то поднимаясь повыше, то спускаясь практически до самых крыш. Как же было приятно вновь размять крылья и почувствовать полет. От города исходила мелодия грусти, страха и надежды. Интересная и в тоже время странная мелодия жизни разрушенного города. Правда было одно место в нем откуда доносились звуки гордости, добра и чести. Это был полуразрушенный замок в центре города, именно туда и направлялась Сильвана.
   Вечерело и надо было возвращаться в таверну. "А то ведь начнут беспокоиться." - подумала она - "Особенно Билл". Вспомнив Билла Сильвана почувствовала в мозгу усиливающуюся мелодию. Мелодию сильную, которая призывала к сопротивлению, она перекрывала всю несущуюся со всех сторон заунывную музыку. Заслушавшись Сильвана и не замтила, что подлетела к таверне. Во дворе не было никого и она спикировала, начав превращение обратно в человеческое обличие. На землю перед крыльцом дома Билла ступила уже всем знакомая девушка. Она села на ступеньки и стала разглядывать луну. "Да она похожа на Солинари" - пронеслось в голове.
  Тут она заметила, что из таверны во двор вышел Билл и начав разговаривать вслух направился к ней. Но он явно еще не заметил её. Когда он подошел вплотную Сильвана встала.
- Билл, Вы уже спать - спросила она - Просто хорошо было бы осмотреть Ваши раны. Но если Вы сильно утомились Я могу сделать это завтра с утра.

226

- Извините, я Вас сразу не приметил - ответил смутившись Билл - Нет я не так уж сильно устал, так что можете осмотреть сейчас.
   Они прошли в дом. После того как Сильвана осмотрела его раны и, убедившись, что опасности они не представляют, пошла спать, Билл практически сразу же отключился.

227

Когда рано утром Индрак спустился в главный зал  в таверне никого небыло. Билл говорил в этот день не появится до вечера. Освальд уже ушел в кузню. Пепел тоже отсутствовал. Потому взяв на кухне пирог Индрак тоже ушёл закрыв дверь. У него тоже было много дел: надо было присмотреть место для новой кузни Освальд хорошо убустроился, но горн обычный и если ставить новую печь пол-кузни разнесу и поискать в ближайших горах нужные руды хорошо бы вулкан найти не действующий тогда проблем с шахтой меньше. Да и если здесь не знают вольфрам не значит что его нет здесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"