Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"


Таверна "Последний ужин"

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

-Не за что, - ответила Сильвана - Я думаю, Вы тоже бы так поступили. А на счет опасности Вы тоже правы. Да и Я бы не отказалась перекусить и выпить немного вина.
   На площади чувствовалось явное напряжение, пейзаж разрушенного города дополняла угрюмая, даже гробовая мелодия. Такое ощущение что кто то вытянул нервы и елоил по ним. Воины прошли в таверну.
Минут через пять люди Чата вернулись на площадь, чтобы убрать трупы нападавших.

182

За окном была уже ночь когда в таверне был наведен полный порядок. Все собрались в зале и большим удовольствием засели за трапезу. Люди Чата быстро поев, разошлись кто куда, кто -то стал на дежурство у дверей, а кто-то спать, чтобы хоть немного выспаться перед тем как заступить на дежурство. За столом остались только четверо. Чата, Освальд, Асгарда и девушка, спасшая их друзей.
- Ладно узнавать друг друга и знакомиться будем с утра, - сразу же перешел к насущным проблемам Чата - Сейчас надо бы понять кому же понадобилось нападать на таверну и кто за этим стоит.
- Ну то что это наемники, причем не самого высшего сорта, ясно как и то что вода течет. - заметл Освальд - А на счет того кто стоит за этим, Я могу видимо немного прояснить картину. Их главарь, по имени Хмара, говорил о первом лорде некрогильдии. А насколько мне известно это Рейлис Артхейм. Вот именно с ним и стоит потолковать. С какого перепоя ему потребовалось на Нас нападать.
- Да Ты как всегда прав - ответил Чата - Но дело в том, что Мне необходимо вернуться домой. Поэтому Я с утра выдвигаюсь в сторону дома. Но Я решил, что по приезду соберу сколько смогу людей и вернусь обратно, думаю что через неделю максимум полторы я буду уже здесь. И думаю что людей с полсотни Я смогу собрать. Тогда Мы сможем начать задуманное.
- Дело говоришь - сказал Освальд - Ну а Мы тогда постораемся выйти на этого Рейлиса и потребуем объяснений. Да и надо бы зайти к Эспирату. Не нравится он мне, ой не нравиться. Вообще не люблю людей, которые лезут в дела мертвых. - тут он обратился к гостье - Примите Мою благодарность за моих друзей.

183

Данные по Гэльтэ. Число: 7 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Солнечно, и тепло. Капель и тает снег.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сильвана стояла на крылечке, дома в котором жил Билл, которого она вчера спасла. Утро было замечательным, если только отбросить то, что здесь такое место, которое само по себе отпугивало. Как ей рассказал вчера Освальд оно называлось Трущобы. Да в большинстве миров таким словом не называли хорошие места. Снег таял и вода, стекая с крыши, отстукивала очень красивую мелодию капели. Здесь вообще все было наполнено музыкой, только её нужно уметь слышать, но музыка этого места грустна и печальна. Природа плакала, и плакала навзрыд. Её отравляло сильное зло, и у этого зла очень сильный оркестр. Сильвана слушала не отвлекаясь как вдруг со стороны таверны послышалась песня. Это пел вышедший на внутреннее крыльцо таверны Пепел. «Вот уж точно ничем не прошибаемый человек» - промелькнуло в голове у Сильвы - «Вчера еще висел у меня на плече, а сегодня уже песенки поет как ни в чем не бывало.» Она тоже села на крыльцо и стала слушать Пепла, который пока что её не заметил.

184

За окнами было утро, Билл лежал у себя в комнате.
«Странно Мы вчера были у смерти в руках и надежд на то что выберемся не было. Чата ведь так и не смог добраться до нас. Кто же сумел вытащить Нас оттуда?» - думал Билл. Тело было заботливо перевязано и помыто от крови и грязи. «Ну допустим, перевязать и помыть мог и Освальд, старику не привыкать лечить людей. Но кто, кто Нас вытащил из того ада, который там творился.»
Тут снизу начала доноситься песня. «Мать его так раз так. Он как всегда. Блин он и впрямь стальной» - подумал Билл, услышав что на улице запел Пепел.

Бой гремел в окрестностях Кабула,
Ночь сияла всплесками огня.
Не сломало нас и не согнуло
Видно люди крепче броня.
Дипломаты мы не по призванию,
Нам милей братишка автомат.
Четкие команды приказания
И в кармане парочка гранат.

Вспомним, товарищ, мы Афганистан.
Зарево пожарищ, горный океан.
Эти передряги жизни и войны,
Вспомним на просторах мирной тишины.
Вспомним с тобою как мы шли в ночи.
Как от нас бежали в горы басмачи,
Как загрохотал твой грозный АКС,
Вспомним, товарищ, вспомним наконец.

На костре в дыму трещали ветки,
В котелке варился крепкий чай,
Ты пришел, уставший из разведки
Много пил и столько же молчал.
Синими, замерзшими руками,
Протирал вспотевший автомат.
И о чем-то временами,
Головой откинувшись назад.

Вспомним, товарищ, мы Афганистан.
Зарево пожарищ, горный океан.
Эти передряги жизни и войны,
Вспомним на просторах мирной тишины.
Вспомним с тобою как мы шли в ночи.
Как от нас бежали в горы басмачи,
Как загрохотал твой грозный АКС,
Вспомним, товарищ, вспомним наконец.

Самолет заходит на посадку,
Тяжело моторами дыша.
Он привез патроны и взрывчатку.
Это для тебя и для меня.
Знайте же ребята мусульмане
Ваша сила в том, что мы за вас.
И не надо лишних трепыханий,
В бой ходить нам не в последний раз.

Вспомним, товарищ, мы Афганистан.
Зарево пожарищ, горный океан.
Эти передряги жизни и войны,
Вспомним на просторах мирной тишины.
Вспомним с тобою как мы шли в ночи.
Как от нас бежали в горы басмачи,
Как загрохотал твой грозный АКС,
Вспомним, товарищ, вспомним наконец.

Билл встал, накинул на себя халат и пошел на улицу.

185

Сильвана слушала, как поет Пепел. Эта песня вносила в душу нотки грустии горечи, но в тоже время она призывала к действиям, внушала гордость, стремление, оптимизм. Она была явно не из этого мира, это чувствовалось. Значит и Пепел не местный. "А он ничего!" - проснеслось в голове - "Красив и очень силен. Не всякийможет так быстро востановиться после такого сражения, еще вчера он был весь изранен. Да непременно интересная личность. Но он явно влюблен." Это чувствовалось в его музыке, и сегодня и вчера. Вчера это было заметно по ноткам разочарования, что он может не вернуться, причем не в первый раз, а сегодня это звучало в целой гармонии звуков, человека ушедшего от смерти и тоже не в первый раз.
   Вот зато второй, его все звали Билл. Он был явно владельцем таверны. Он послабее, не так быстро отходит, правда помогает ему то, что он тролль. "Да!" - продолжала рассуждать про себя Сильвана - "У него нет такого сочетания нот, мелодичности и темпа. Но он тоже очень интересен. И тоже красив."
   Тут она резко обернулась, так как на крыльцо вышел Билли. Сильвана встала и сделала небольшой поклон.
- Как Вы себя чувствуете? - спросила она.

186

- Спасибо, уже лучше! - сказал Билл, оценивающе смотря на девушку - Меня зовут Билли-Вилли, я хозяин этой таверны. Я держу её уже три тысячи лет. Позвольте узнать кто Вы и что здесь делаете?
   Голова все же еще немного кружилась и в ногах чувствовалась слабость. Ну не мудрено, после такой то битвы. "И все-таки кто нас вытащил?"

187

-Меня зовут Сильвана, я не из этого мира. Просто я люблю путешествовать, а свой родной мир я уже знаю вдоль и поперк. Вот и решила странствовать по смежным мирам. Я смотрю Ваш приятель тоже не здешний. Вы вчера оказались в не очень хорошгм положении и я решила Вам помочь. Надеюсь Вы не против того, что я Вас оттуда забрала. Просто на самоубийц Вы не похожи. И еще Я помогла Вам в плане ран, они еще может денек поноют и все пройдет. Но вообще-то Вам желательно прилечь и не шастать по улице - сказала Сильвана уже в более повелительном тоне.
   Она смотрела прямо в глаза Биллу, у которого рот открылся почти до пола, а глаза стали как плошки. Особенно после последней фразы. Пепел закончивший петь  наблюдавший за разговором со стороны, начал тихонько смеяться.
-Ваш друг - указала она на Пепла - Более силен в смысле перенесения ран, но это правда заметно по всем его шрамам. - произнося последние слова Сильвана посмотрела на Пепла и лукаво улыбнулась ему.
   Тут уже и Пепел застыл с похожим на Билли лицом. Со стороны двери таверны, выходящей во двор, раздался мелодичный смех Асгарды.
- Итак господа пострадавшие просьба вернуться в свои койки и до вечера ни ногой из кроватей - сказала Сильвана и они вместе с Асгардой удалились в таверну.

Отредактировано Сильвана (21-02-2010 22:17:17)

188

Данные по Гэльтэ. Число: 7 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Тепло, продолжает таять снег.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

В таверне посетителей уже не было и в зале было пусто. За ближайшим к стойке столом собралась вся честная компания. Билл и Пепел сидели хурнее грозовой тучи в дождливый день, Освальд смеялся от души подшучивая над ними, и еще две девушки Асгарда и Сильвана, которые вели увлекательную беседу о многомерии миров.
   Больше в таверне никого не было. Посетителей остановившихся на ночлег не было, а те кто до вчерашнего останавливались либо уже ушли, либо бесследнл растворились, как один из посетителей, старнный ведьмак, который словно испарился. Чата еще утром уехал со своими молодцами.
- Ну историю о том, что происходило вчера здесь и в трущобах Мы уже обсудили - прервал всех Билл - Надо бы решить что будем дальше делать. Мне не нравиться, что на мое заведение положили глаз, тем более что это глаз кого-то из некрогильдии.
- Для начала я думаю стоит сходить к Эспирату, - сказап Освальд - и узнать, что ему известно об этом и не приложил ли он сам ко всему руку.
-Ага так он тебе и сказал - ответил ему Пепел.
-Хорошо - вклинился вновь Билл - Утро вечера мудренее, давайте все спать, а завтра с утра начнем действовать.

189

Хейф вышла из портала около таверны она открыла дверь и вошла в нее  Клаус шел рядом, она кивнула головой сидевшим людям и подошла к стойке сев на первый попавшийся стул, Клаус лег у ее ног.
Она сидела молча, ждала когда к ней подойдет трактирщик. А пока изучала обстановку.

Отредактировано Хейфелен Эспират (22-02-2010 23:39:44)

190

Билл встал из-за стола, когда дверь таверны распахнулась и в неё вошла девушка с псом. Она пошла к стойке, поприветствовав всех кивком головы, и уселась за стойку.
"Хм, - подумал Билл - может подождать эдак минут пять, что интересно делать будет"
Но решив, что это как минимум не вежливо он направился за стойку. На ходу произнося.
- Я держу эту таверну уже три тысячи лет. Что изволите Сударыня с дороги и что за нужда привела Вас в наши не столь добрые края?

191

-Добрый вечер, пришла я сюда от дикого желания хорошенько выпить с горя, так как сегодня днем была разрушенна ярмарка каким то демоном недоучкой.  Я хотелабы выпить вино  «Нейар Арат» если позволите. - Хейф улыбнулась.

Отредактировано Хейфелен Эспират (22-02-2010 23:57:42)

192

- А почему же не позволить, - улыбаясь сказал Билл - пожалуйста, сколько угодно только просьба не буянить, а то у моей таверны есть привычка чихать в таких случаях! - и выставил на стойку две бутылки - Вы намерены остаться на ночлег или же нет?

193

- Да нет, Я выпью и уйду. Я не далеко живу, на востоке. И буянить не в моих правилах, если только комне с клинком не полезут.- Потом Хейф опустила глаза и посмотре6ла на Клауса. - Вы не будите против если Клаус сядет за стойку? И если можно налейте ему вина в миску.

194

---==Гильдия==---трущёбы.
Окрестный пейзаж наводил уныние и казался совсем пустынным.Через час осмотра руин и тёмных заброшенных переулков Аверро вышел неожиданно к трактиру."Последний Ужин".А у владельца,похоже,неплохо с чувством юмора..Интересно,отсюда собак не гоняют?
Подцепив лапой дверь,Аверро гибко скользнул в образовавшуюся щель..

195

собак отсюда не гоняли.Но Арва пробыл в таверне недолго.Зашитные контуры,сплетённые им в замке Гильдии некромантов,тревожно зазвенели.Похоже,там происходило многократное их пересечение..Порталы,что-ли? Да что у них там.. Пёс вышел на улицу и нырнул в портал сам.
==--Гильдия

196

- Это можно, пожалуйста, - и Билл поставил перед девушкой бокал, а для собаки миску.
Дверь сново тихонько скрипнула и в нее протиснулся пес, немного постояв он вновь вышел из таверны и не заходил. "Страное создание" - промелькнуло в голове у Билла.

197

- Прошу Меня извнить, но Я пойду спать. Всем доброй ночи! - обратилась Сильвана к присутствующим. Она прошла на второй этаж и заняла самую дальнюю комнату справа по коридору. Комнатка была небольшой, но уютной. Небольшая кровать, маленькая тумбочка и шкаф, в принципе все что нужно путнику, решившему переночевать. Она стала около окна, и загляделась на луну и в этом мире она была прекрасной. Сильвана вспомнила свой родной мир и воспоминания нахлынули волной грусти и радости, все переживания смешались в единую симфонию звуков. Постояв так несколько минут она еще раз посмотрела на луну и легла спать.

198

Хейф прокланилась уходящей девушке. Потом перевела взгляд на трактирщика. - Примного блогодарна. - Она стукнула ладонью по стулу и Клаус запрыгнул на него. Потом налила себе и псу. - Давай Клаус с тобой выпьем за нашу не легкую судьбу. - Хейф сделала  глоток. - Очень хорошее у вас вино, мне очень нравится. А как у вас сдесь дела обстоят?
Клаус аккуратно начал пить вино из миски.

Отредактировано Хейфелен Эспират (24-02-2010 11:15:43)

199

-У нас дела просто замечательно, - вступил в разговор Пепел - Нас чуть не пришибли в катакомбах, хотя мы и сумели выбраться, напали на таверну, да еще так нагло, платате елки палки этому, как его Артхейму.
-Ты не забудь добавить, что Вас вытащила как раз та девушка, которая ушла спать! - подтрунил Освальд.
-Я кстати тоже пойду отдыхать - вмешалась Асгарда - С вашего позволения!
   Девушка встала из-за стола и тоже пошла на второй этаж.
-Да вот так весело мы и живем - поитожил Билл.

200

- Понятно, Сильный урон принесли таверне? Вы были котакомбах , там есть цивилизация? Хейф отпила еще глоток вина. - Действительно очень хорошее вино.  Если кто будет нападать или угрожать зовите, помогу. -Хейф достала из кармана кристал и протянула хозяйну таверны. - С помощью этого камня можно со мной связаться, буду рада вам помочь, мне здесь нравится.

201

-Да какой урон могли нанести эти недоноски, - просмеялся Освальд, и обнажил свою щербатую улыбку - Так один стул сломали и на этом все, научились бы сначала драться как следует а потом бы пугали старых воинов.
-А в катакомбах цивилизации нет, ну разве что крысиная. Их там уйма. - ответил Пепел - Там говорят ниже второго уровня обитают шефанго, а они пока что не проявляли к нам ни добра, ни злобы.
- Спасибо Сударыня - сказал Билл, принимая кристал - Я думаю Мы воспользуемся Вашими услсгами при необходимости, если совсем припечет.

202

- Незачто. - Улыбнувшись сказала Хейфелен. - Шефанго это двуликие? Очень интересные личности вот бы по общатся с одним из них.
- Так Артхем на вас напал? - Сказал Клаус оторвавшись от миски с вином.

203

-Ну не совсем он, а его люди - ответил Билл - по крайней мере, их главарь по прозвищу Хмара говорил о том, чтобы я платил лорду Артхейму, мзду. Итогда мою таверну никто не будет трогать. Знаети ли меня и так то не просто напугать, а уж выбить из насиженого места и собственного дома, который я приобрел на честно заработаные в серебряных рудниках деньги, не получится. Вот они и получили прямой ответ на тот свет.
- Это точно здесь никто не даст в обиду старика Билли - сказал многозначительно Освальд.

204

- Это хорошо, что вы так любите свою таверну. Надо будет как ни будь наведатся к этому Артхейму, что то он слишком много на себя берет. Правда Клаус? - Хейф повернулась к псу.
Клаус одобряюще кивнул головой. - Ребята из гильдии очень наглые, а самое главное они сами ничего не могут сделать, все время нанимают всякий сброд.

205

- А давайте дружить домами. - Сказала Хейф улыбнувшись. - Вы мне очень нравитесь.

206

У входа в таверну послышался шум и пригибаясь, чтобы не удариться о косяк вошёл "человек". Росту в нём было почти 2-а с половиной метра, короткие волосы плотно покрывали все тело. Пышная темно-рыжая шевелюра начиналась на макушке, оставляя небольшие залысины на лбу, Ни усов ни бороды, вместо них жесткая кабанья щетина. Пышные бакенбарды, крупный горбатый нос, скошенный назад лоб, маленькие, но умные черные глаза, тяжелая квадратная челюсть, изрядно выдающаяся вперед, остроконечные уши с какими-то странными насечками на мочках. Одетый в узкие штаны мехом наружу и укороченный кожаный жилет на голое тело.
За спиной висел цельнометалический башенный щит, двуручный молот легко удерживался на плече одной рукой, другой молот - метательный, висел на поясе. Пройдя к стойке он прогрохотал: - Индрак Молот приветствует хозяина таверны.Индрак Молот хочет есть и интересуется кузней, ковкой и слухами. Деньги есть. Золото везде одинаково. И он положил на стойку 2-е золотые монеты.

207

Как только послышался шум около дверей друзья, сидевшие в таверне напряглись и приготовили оружее, после недавних событий это было закономерным. Но особого вида в том что все напряжены, никто не показывал. Дверь распахнулась, и все немного опешили в изумлении. На пороге стоял исполин, как бы выразился Пепел этакая тубмочка, только большая тумбочка и возможно огресивная.
   Незнакомец, а втом что это был незнакомец никто не сомневался, потому что все прекрасно понимали, что нет настолько злых богов чтобы могли создать такую незнакомку, ведь столько не выпьешь, как опять же сказал бы Пепел.
   После минутной паузы Билл ответил незнакомцу:
-Очень приятно Сударь, меня зовут Билли-Вилли. Я держу эту таверну уже три тысячи лет и ко мне можно обращаться по поводу пропитания и ночлега. Вон там сидит достопочтенный Освальд, это который постарше, он кузнец в здешних краях, так что по поводу кузни и ковки это к нему. Ну и по поводу слухов это к другому сидящему рядом с Освальдом, все его называют Стариком, ну а Мы зовем Пеплом. Что будете заказывать? 
   После длинной при общении с незнакомцами тирады Билл сделал паузу и обратился к девушке.
-Что ж я согласен дружить. Тем более что в наши нынешние времена просто необходимо держаться большими сплоченными группами.

208

- Ладно было приятно с вами по общатся, но мне пора. Как говорится если что зовите.
- Хейф расплатилась, и вместе с Клаусом вышла из таверны, потом открлыла портал и исчезла в нем.

Таверна "Последний ужин"---------------------->Замок

209

-Благодарю за информацию. Индрак будет суп, мясо и тёмное пиво. Нужна высокая комната Индрак Молот здесь надеестся задержаться. После этих слов он подошёл к столу где сидели Освальд и Пепел снял со спины щит и поставив на пол составил его с молотом(получился этакий гуляй-город). Уселся на пол подогнув под себя ноги.-Достопочтенный Освальд, Индрак Молот не любит долгие церемонии. Индраку Молоту нужна кузня, Индрак Молот готов работать. У Индрака есть инструменты, знаие металов, сплавов. Индрак умеет делать хорошие доменные печи, что позволяют ковать булат и нержавеющую сталь. Но Индрак Молот не знает какие здесь есть металы и какие здесь люди и нелюди.

Отредактировано Индрак Молот (26-02-2010 20:54:56)

210

Билл покрутил в руках монетки которые дал ему Индрак. Да странные и причем обе разные, но точно видно, что золото хорошей пробы. Он шелкнул пальцами и перед незнакомцем появилось, то что он заказывал. Билл просто устал и решил не принуждать себя к беготне.
- Достопочтенный Индрак, я располагаю кузней. Это точно и она пока что единственная в этом районе мира. Правда я использую горн для работы с металлом. О булате я тоже слышал правда не в этом мире, а в своем родном. А вот о нержавеющей стали слышать не приходилось. - ответил незнакомцу Освальд - Давайте завтра днем с Вами пообщаемся и поговорим о способах работы с металлами. А сейчас прошу меня извинить, но я пойду поспать день был слишком напряженным.
   Освальд откланялся и пошел на верх.
Пепел, который разглядывал незнакомца любопытным взглядом, тоже встал из за стола, молча кивнул всем и по своей обычной привычке прошел к входной двери, запер её и, обернувшись в волка, лег спать возле двери.
- Уважаемый! - сказал Билл Индраку - Вы как поедите, можете подняться наверх и занять первую с права комнату, это одна из самых больших комнат в моей таверне. Больше просто нет, Вы уж не взыщите. Спокойной Вам ночи, а я с Вашего позволения тоже откланяюсь.
   И Билл вышел на кухню.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"