Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"


Таверна "Последний ужин"

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

Уже полдень, а они еще не пришли. Вечно опаздывают. - размышлял Билл, услышав просьбу Ийвена поставил перед ним бутылку - Ну где же носит Освальда.
   Дверь заскрипела и на пороге показались двое, старик и девушка, лет двадцати пяти. Это были Освальд, местный кузнец, и его дочь Асгарда.
- Хорошего дня всем присутствующим. - промолвил Освальд, громоподобным голосом. - Здравствуй Билл.
- Добрый день! - поздоровалась со всеми Асгарда, её голос был как звонкая капель по весне и наполнял душу спокойствием, вселял надежду и придовал внутренней силы.
- Ну наконец-то - обрадовано сказал Билл - Всем кто собирается идти с нами десяти минутная готовность и Мы выдвигаемся, просьба проверить все свое снаряжение, возвращаться не станем.   Асгарда встала за стойку и стала деловито оглядывать что наместе, а что нет. Было видно, что девушка не впервой заменяет Билла в таверне.
- А где Пепел? - спросила она.
- Он собирается и проверяет все ли взял, из того чо нужно. - ответил Билл - Ты же знаешь пока десять раз все не проверит не появися. Я думаю что через минуту прийдет, он Тебя за версту чует, как он сам сказал. - И Билл весело подмигнув девушке удалися вместе с Освальдом на кухню.

152

Моро был давно готов к выходу и ждал только когда дадут команду. Вствв со стула он немного попрыгал. Не гремит. Не звенит. Василий сидел у него на плече, пытаясь косить под попугая. Но у него это не особенно получалось.
- Когда выступаем? - спросил Моро поглядывая на часы.

153

Ийвен просмотрел на всех с иронией, его искренне смешила вся эта суматоха. Лично он был готов еще с самого утра.

154

-Для тех кто в танке, повторю за Билла, - сказал вошедший в зал Пепел - Десяти минутная готовность, и выдвигаемся в сторону Восточных Ворот. Там будем к обеду. Надеюсь что до входа на средний ярус доберемся без сильных потерь. Ты - Обратился он к Моро - с Васьком, пойдете вместе со Мной, Биллом и Чата в первых рядах. За нами Ийвен и остальная гвардия. От Тебя требуется сканерить эфир на предмет магии - как обычно в таких ситуациях, перешол на свой непонятный способ изъяснения Пепел - А остальной гвардии прислушиваться, принюхиваться ну и вообще быть на готове. А от Вас пушистый друг помощь понадобится если станет темно.
   В зал вошел Билл в своем походном снаряжении.
- Все надо идти - сказал Билл и направился к двери.

155

--Ну что ж надо так надо, - произнес Ийвен и быстрым шагом, обойдя хозяина таверны, вышел на улицу.
Погода была до отвратительности привычной, моросил дождь и дул пронизывающий ветер. Ийвен прислонился к стене таверны и задумался: " Не понимаю, собираются  как придворные дамы на бал. Долго подбирающие наряды". Он улыбнулся собственной мысли и, повернув голову в сторону двери, стал ждать, когда выйдут остальные.

Отредактировано Ийвен (28-01-2010 22:00:25)

156

Вслед Ийвену из таверны вышли трое. Это были Билл, Пепел и Чата. На площади перед таверной их уже ждали люди Чата. Десять хорошо экиперованых воинов и два мага. Чата двинулся к ним и еще раз объяснил как должен действовать и где находиться каждый из них.
- Ну что, Ваше Высочество, надо идти. Моро видимо задержиться в таверне и надеюсь догонит Нас около Ворот. Нам необходимо добраться до них к вечеру. - обратился к Ийвену Билл.
-Ладно хорош болтать, двинули. Итак время много потеряли. - буркнул недовольно Пепел. - Ой не нравится Мне все это.
   И вся эта бравая компания двинулась в сторону Восточных Ворот.

157

Моро чуть подзадержался и когда он вышел из таверны, партии нигде не было. Он тихо выматерился. "Впрочем, сам виноват."
- Василий, сможешь найти их?
Кот мяукнул и взлетев над крышами домов, полетел вперёд указывая направление. Моро прибавил шагу.
К счастью, партия не успела далеко уйти и они с котом довольно быстро догнали остальных.

158

По Восточной Дороге передвигался отряд хорошо вооруженных "людей", хотя здесь больше подходило слово существ, так как отряд состоял из разномастных существ. Местные не высовывались, они слишком хорошо знали, что значит попадаться таким людям. Или просто убьют, или в рабство продадут. Отрд двигался не очень быстро, посматривая по сторонам.
- Блин, твою дивизию. - высказался Пепел - Прям как там за рекой....
- Продолжаем движение и никому отставать, ждать не будем. Моро это относится и к Вам. Вы все-таки здесь впервые. - сказал Билл - Необходимо добраться до Ворот пораньше.
- Что шурави нервничаешь. Да это тебе ни дома за столом самогон пить - ехидно и с улыбкой сказал Чата Пеплу.

159

Моро кивнул.
- Постараюсь не отстать. В крайнем случае буду использовать Василия в качестве навигатора.
Это место явно знавало лучшие дни. Но время неумолимо и всё рано или поздно начинает приходить в упадок. Цикл Жизни не отменял никто.

160

Впереди показались Ворота. Раньше это было грандиозное строение. Вотрота ,прекрасно вписаные в широкую стену, когда то окружавшую город и защищавшую его от внешней угрозы, представляли сейчас печальное зрелеще. Обвалившиеся верхняя часть, грудами камней лежала вокруг.
   Отряд остановился перед Воротами.
- Итак, напоминаю, впереди идут Пепел, Чата, Я и Моро. За Нами двое магов и Ийвен. Остальные рассосредотачиваются по бокам и сзади. - сказал Билл. - Глядеть в оба и не отвлекаться. Василий - обратился он к коту - А Вас Я попрошу порхать над Нами и поглядывать в темные углы.
   После этих слов Билл направился в сторону от Ворот, вправо вдоль стены. Недалеко, метрах в пяти, находилась крепкая, на удивление, дубовая дверь. Открыв её Билл обернулся ко Всем и сказал.
- Ну удачи Нам всем. - щёлкнул пальцем и у тех у кого были факелы, они вспыхнули.

Трущобы------->Верхний ярус катакомб

161

Дверь таверны со скрипом открылась и в зал вошел мальчишка. Он быстро подошел к стойке, за которой стояла девушка.
- Где хозяин? - спросил мальчик - У Меня письмо для лорда Ийвена.
- Хозяина в данный момент нет на месте - ответила девушка - Но если дело срочное, то Мой отец может с Ним связаться.
- Да дело очень срочное, прошу Вас звязаться с Ним и сообщить что для лорда послание. - важно ответил мальчишка.
- Тогда подожди здесь я попрошу отца связаться с Ними и лорд Ийвен прийдет в таверну, я думаю Они еще не ушли далеко. - сказала девушка и направилась на кухню.
-Извините, но мне необходимо возвращаться, передайте пожалуйста письмо лорду. - сказал мальчишки, протягивая конверт. Дождавшись когда девушка заберет конверт он быстро выбежал из таверны.

162

Дверь таверны открылась. Ийвен быстрым шагом прошел к стойке.
--Асгарда, налей-ка мне вина и где послание для меня. Интересно узнать, что у них там стряслось такого срочного.- обратился он к девушке за стойкой.
Он осмотрел таверну, в зале было не привычно пусто: хотя этого стоило ожидать, завсегдатае этого заведения находились в катакомбах- подумал он.
Раздражение нарастало.

Отредактировано Ийвен (31-01-2010 22:04:24)

163

- Вот оно Сударь. - сказала девушка и протянула Ийвену конверт - Посыльный сказал, что очень срочное, правда он сразу же убежал.
   Асгарда достала бутылку вина, ловко открыла ее и, поставив перед Ийвенм бокал, наполнила его.
- Пожалуйста, вот Ваше вино. - сказала она.

164

Ийвен отпив из бокала, вскрыл письмо, взятое у девушки, и прочитал его.
..."Сударь к нам прибыл незваный гость, говорит, что гонец от вашего отца. Но мне в это не особо верится.
                                                                             Белой."
Допив вино, он с досадой скомкал лист и бросил его на стойку. Не попрощавшись, создал портал посреди зала и исчез в нем.

Отредактировано Ийвен (31-01-2010 22:14:10)

165

На площадь Нейар Арат вышла Лина. Быстро пересекая темное пространство, посмотрела на дверь таверны. Нет, здесь ей больше делать нечего, Трущоб насмотрелась по самое не хочу... Тем более что-то подсказывало - никого она там сейчас не найдет.
Девушка остановилась в очередной подворотне, осмотрелась вокруг. Никого. То, что надо.
В воздухе зажглись разноцветные искры, с каждой секундой их становилось больше, вскоре огни образовали вокруг Лины сплошную кружащуюся завесу. С минуту продолжалось это феерическое действо, затем радужный круг разом погас. Девушки на том месте уже не было.

Таверна "Последний ужин"-----> Ярмарка чудес

Отредактировано Лина (11-02-2010 22:12:58)

166

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Небо чистое, светит солнце.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Асгарда как обычно прибиралась в зале таверны. Было спокойное утро ничем не примечательное. Билл, Пепел и Чата, с остальной компанией, ушли в катакомбы позовчера и пока о них ничего не было слышно. Даже в гильдии "Тайн" никто ничего не слышал, правда говорили что вечером того дня, когда они ушли в катакомбах было уж очень тихо.
   "Может все обойдется и они вернуться сегодня" - размышляла про себя девушка.

167

Перед таверной открылся портал и из него вышла группа людей.
Пять крепких воинов в кожанках сразу направились к дверям, оставшиеся шесть расосредоточились на улице.
Двое около двери с мечами наготове, четыре арбалетчика заняли позиции напротив окон. Маги-ученики отошли к противоположным зданиям.
Одновременно с этим на крыше дома нарпотив таверны октрылся еще один портал из которого вышли Некрос, Ди, Патрик и Тень
"Тень иди в таверну проследи чтобы все было как надо" - Некрос приготовился к нападению
Тень соскользнул с крыши и быстро прошел в таверну.

Отредактировано Некрос Эспират (12-02-2010 23:40:07)

168

Освальд стоял за стойкой, когда в  таверну вошли пятеро. Ему они не внушали доверия, но работа есть работа, и он прямо с порога спросил.
- Чего будет угодно господам? Выпить, поесть? - он обернулся на скрип двери в кухню, и взглядом дал понять выглянувшей Асгарде, что бы та ушла обратно.

169

"Выпить папаша, и за счет заведения" - смуглый здоровяк со шрамом поперек лица, оглядел зал с видом хозяина.
Остальные блокировали выходы, один из пришедших направился к двери кухни.
"И пусть девка нас обслужит, чего она прячеться, или не уважает" - галаварь обернулся на скрип двери, и проследив взглядом за Тенью, который сел на стул у выхода, продолжил - " Я слышал ваш хозяин думает, что он круче всех. Думаю не прав он, вот мы и пришли погутарить"
Главаря звали Хмара, в Трущобах многие были наслышаны о его плохом нраве, недавно прошел слух, что он работает на некоего лорда из Некрогильдии.
"Где его кстати, черти носят, я слыхивал он сам тут в прислужках ходит "Значить сижу я здесь ужо три тысячи лет весь зад стер" - передразнил Хмара - "Тащи выпивку мы его тут подождем, есть базар за вашу жизнь в этой халупе"
Его подельники начали разбивать стулья и столы. Шедший к двери на кухню, увидел бочонки и направился к ним
"Хмар вон и выпивка"

Отредактировано Некрос Эспират (13-02-2010 00:31:01)

170

- Ну, что ж можно и поговорить. - вымолвил Освальд и достал из под стойки сикиру - Только вот мебель ломать не надо и обслуживать буду я.
   Бывалый викинг прекрасно понимал к чему идет дело. Он рубанул по одному из бочонков, но так чтобы не разбить вдребезги, а только проделать щель. На пол потекло пиво.
- Угощайтесь гости дорогие, помоему именно так и поют скот. - сказал кузнец, и голос его стал преобретать стальные нотки. В это же момент дверь в кухню распахнулась и на пороге появилась Асгарда, с луком на изготову.

171

"Ты наверное не понял, дровосек. Мы ведь не просто так пришли, сейчас ты выбросишь топорик в угол и лучницу лучше убери, пока не поранилась". Разбойники быстро выхватили мечи и приготовились к сражению. Хмара встал.
"Ты думаешь мне нужны ваши золотые или еще что, нет вы будете платить не мне, а Некрогильдии, я с этого проценты поимею" - щербатая улыбка расплылась по харе - "А вот если ты папаша будешь озарничать, то мои люди таверну вашу подожгут и будет она последним обедом. Твой хозяин пусть поймет, что с лордом, а особенно первым и его друзьями шутить не надо"
Из-за стола поднялся Тень, один из разбойников развернулся помотреть, да так и застыл. Руки наемника резко вычертили дуги в воздухе и два сякена впились в голову застывшего амбала.
"Громи их ребята, они Гоблина положили" - Хмара ринулся на Освальда - "Ты ответишь за неуважение к людям лорда Артхейма"
один из его приспешников стал обходить стойку, оставшиеся прыгнули в сторону лучницы.

Отредактировано Некрос Эспират (13-02-2010 23:43:18)

172

Освальд не стал ничего отвечать, незачем попросту тратить время, которое в данный момент слишком дорого. Он резко прыгнул через стойку в направлении явно вожака, которого все называли Хмара. "Что же сейчас мы этому Хмаре заедем по харе" - просмеялся про себя Освальд. Краем глаза он заметил как Асгарда сустила тетеву, да не повезет тому кто сейчас был выбран в качестве цели. Расстояние для такого лука просто минимальное и стрела практически сразу достигла цели. Тот из наемников, что ринулся в сторону его дочери стал заваливаться на спину, резко остановившись будто ударившись о стену, в его правом глазе торчала стрела. Асгарда откинула лук в сторону и рнулась в наступление, необходимо было ошарашить противника и тем самым получить превосходство в битве. Да он хорошо обучил дочь, а она была примерной ученицей. Приземлившись перед стойкой Освальд сделал правой ногой небольшой подшаг вперед и пустил секиру в раскрутку. Вот теперь посмотрим кто и кому.

173

Хмара, отскачил назад, схватив ближайший стул, он запустил им в Освальда. Обходившие стойку, вспрыгнули на неё и начали продвигаться к старику, еще чуть-чуть и можно будет достать его со спины.
Тень, вынув сякены, переместился вдоль стены и метнул в бандитов, что заходили в спину старику, стальные звезды вошли в висок каждому из них, тела мешками грянули об пол.
Хмара, схватил второй стул и отправив его за первым, прыгнул вперед, надеясь достать викинга, и целясь ему в ноги.

В это время на улице Патрик скомандовал отойти к домам, на площади намечался портал.
"Это помощь мятежного лорда, как появяться открывайте огонь" - крикнул он и быстро скрылся в проулке.

Отредактировано Некрос Эспират (13-02-2010 23:42:56)

174

Освальд, не долго думая, выпустил секиру так, чтобы она полетела на Хмару. На полпути она разнесла в щепы стул, который летел в старика. Выхватив клинок Освальд прыгнул на оставшегося наемника. Секира попала Хмаре в живот не нанесла серьезных ран, но удар тяжелого оружия сместил центр тяжести, и наемник стал заваливаться вперед. Чтож Освальд расчитал все верно. "Не на того напал, сосунок" - подумал он, снося Хмаре голову клинком.

Верхний ярус катакомб ----------> Таверна "Последний Ужин"

На улице послышалось оживление. В центре площади перед таверной из воздуха стала образовываться яркая искорка, постепенно перероставшая в белую звезду. Это был портал. Ещё минута и из него выскочили воины, они явно явились с поля битвы клинки обнажены, взгляд суровый, доспехи и одежда залиты кровью, так что создается впечатление что они в ней купались.
   Чата, выйдя из портала первым и увидив просто ошеломляющую картину, сразу же приступил к активным действям.
-В атаку ребята, и тут пирушка на славу - скомандовал он своим войнам и ринулся на ближайшего из арбалетчиков.

175

Когда открылся портал и из него начали выбегать воины, сразу бросаясь в атаку, арбалетчики дали залп по порталу.
Четко прицелиться у них возможности не было, хоть Патрик и уловил открытие портала, сказал он об этом позже чем надо.
Однако два из четырех болтов нашли чель и один из воинов рухнул на землю с пробитой головой.
Мечники сразу ринулись на главаря отряда, сдержать его было важней, арбалетчики отступая перезаряжали оружие.
Маги стали тут же поднимать убитого, и через мгновение зомби, бывший соратником воинов Чата, ринулся на своих, стараясь зайти со спины.

"Хорошая схватка, проследи за магами гильдии, их не должны убить чужие" - Некрос обратился к Тени, который уже снова был на крыше, когда и как он пересек двор никто так и не заметил - "Я спускаюсь"
Он активировал круг который успел начертить, когда драка шла в таверне, и диск сжатого воздуха начал спускать его к магам.
При спуске Некрос достал из мешочков на поясе две сферы, на вид металлические.

176

Портал закрылся, и маги заметив зомби, которого явно подняли некроманты, занялись им без промедления. Сил конечно осталось не так много, но на него хватит. Две огненых стрелы разом вошли в тело зомби и он заполыхал как сухой хворост, магический огонь забирал свою жертву. Теперь надо было заняться стрелками, ещё мгновение и по площади зарнеслось звяконье тетевы на арбалетах. Один из стрелков охнув осел на земь, лопнувшая тетева пришлась по глазам. "Чтож минус один" - подсчитал Чата. Сам он подбегая к несущимся навстречу воинам, сделал то чего они явно не ожидали. Сместив центр тяжести своего тела назад, он стал заваливаться на спину, видя в глазах противников радость. Они видимо подумали что он споткнулся и его не сложно будет добить. Да эти дуболомы точно привыкли вышибать дух только из простых людей, но не из войнов. Скорости хватало на то, чтобы тело проскользило вперед и уже практически упав Чата подрубил каждому из этих молодцов ноги, одному правую, а второму левую. Приземлившись за ними, он резко перевернулся в упор лежа и подкинул свое тело руками в вертикальное положение. Картина была очень прекрасной его воины довольно быстро растерзали оставшихся стрелков. А посреди площади догорал зомби.
-Пленных связать! - приказал Чата - И постарайтесь чтобы не подохли в течении ближайших двух трех часов. Надо бы допрость кто и зачем приказал напасть на таверну.
   Оставался открытым вопрос где, кто и сколько их колдовало. Чата стал просматривать взглядом площадь.

177

Спускаясь, Некрос наблюдал за картиной откровенной резни разбойников. Что же на это и было расчитано. Круг опустился между магами, и Некрос выкрикнув заклятие, вогнал сферы в головы магов. Две вспышки затмили площадь, а когда свет угас, вместо магов красовались лишь две кучки пепла. Убрав сферы в мешочек Некрос направился к Чата, он слышал о этом торговце, и знал, что этот человек не так прост.
"Прошу прощение, что не смог помочь раньше" - Некрос встал посреди площади - "Но известие о нападении на Таверну я получил лишь несколько минут назад. По моим данным это сделали люди нанятые лордом Рейлисом. Как лорд гильдии некромантов, сообщаю, что когда вернется хозяин таверны, он и все присутствующие обязаны прибыть в поместье Хашро, для составления соответствующего протокола о наподении"
Открыв портал Некрос вернулся в кабинет в поместье, Тень и Ди немного погодя вышли из зеркала.

-----------------------------> поместье Хашро

Отредактировано Некрос Эспират (14-02-2010 01:16:18)

178

«Ну да, и сразу же поспешил прийти на выручку. Весь такой белый и пушистый. Свежо придание да верится с трудом. Знаем мы таких. Не удивлюсь если он приложил ко всему этому руку». - сказал про себя Чата, еще не хватало чтобы этот лицемер услышал это.
   Только закрылся портал, в который ушел Некрос, как на площади воздух стал уплотняться, образуя воронку похожую на смерч. Правда этот смерч никуда не двигался, а стоял на месте и никакого колебания воздуха не производил. «Не ужели еще кто-то открыл портал к Нам на площадь». - подумал Чата - «Блин, какой-то сумасшедший денек».
- На изготовку, - закричал он воинам — Похоже опять у Нас гости.

179

«Главное чтобы на неё не стали нападать» - пронеслось у Сильвы в голове, пока они неслись в пространстве перехода. - «Стоит наверное принять облик человека, тогда точно подумают, прежде чем нападать. И постараться принудительно провести морфацию волков обратно в их прежний повседневный облик.» -рассуждала она летя дальше - «Ладно если удастся подхватить энергетический поток, то все получится и можно будет ещё и подлечить их раны и накопить сил, на всякий случай.»Сильвана продолжала нестись, сквозь пространство, вглядываясь в тунель перехода. Поток все же попался на пути в последний момент и она быстро скользнула в него. Это было все равно что окунуться в холодный ручей, силы вливались в каждую клеточку её тела и Сильва сразу же приступила к действиям, так как времен оставалось не так много. Вот впереди замоячил вихрь выхода, да у нее это выглядело именно так, у других наверное по другому. «Что же вновь все успела, Ты просто молодец» - похвалила она себя и нырнула в воронку выхода.

Смерч пропал так же быстро, как и появился. И на его месте появилась девушка, у которой на плечах висели Билл и Пепел...............

Народ стоявший на площади просто замер в немой сцене с открытыми ртами.

180

«Так все надо выпить, нет лучше напиться до зеленых чертей, как сказал бы Пепел, висящий в данный момент на плече у хрупкой девушки, появившейся на площади. Если это конечно не мираж» - подумал Чата.
- Ребята вот это картина! - вырвалось у него — Ну теперь будет о чем вспомнить, если эти двое будут зазнаваться. Да уж потрясающая ситуация. Два бывалых воина, прожженных вдоль и поперек висят на плечах у этой милой особы. Да закройте рты и помогите отнести их в таверну, а лучше в дом. Да надо бы их осмотреть. - это было сказано магам.
- А что их осматривать то. Они в полном порядке. Это и так видно. - отозвался Сахим.
- Ага как огурчики — вставил Абдул.
Дружный хохот пронесся над площадью. Воины подхватили Билла и Пепла, которых девушка аккуратно отдала им на руки, и понесли их в таверну. Чата поклонившись девушке сказал:
- Я очень благодарен Вам за то, что Вы сумели спасти наших друзей. Давайте пройдем в таверну, просто находиться на улице, с каждым днем становиться все опасней. Ребята как отнесете их в дом, уберите трупы с площади и из таверны. А они там скорее всего есть, вон как Освальд ухмыляется. - сказал он уже воинам и кивнул в сторону Освальда, стоявшего на крыльце и опирающегося на свою секиру.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"