Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"


Таверна "Последний ужин"

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

- Я отвечу за Всех Сударыня - сказал Пепел - Складывается такое впечатление, что Вы пытаетесь Нас напугать. Мы уже не в первый раз спускаемся по землю и пока что живы здоровы. И вообще лично у Меня такое ощущение что все слухи о том что от туда почти никто не возвращается довольно преувеличены, Мы как видите пока умудрялись возвращаться целыми. Нет я не спорю, что раз на раз не приходится. Но кто может сказать с увереностью, что шефанго на самом деле такие опасные как о них говорят. Они скорее всего не любят не прошеных гостей. Но Мы не собираемся идти к ним без спроса, а они пока что приглашения не присылали. Более серьезную опасность на первых ярусах представляют различные монстры и вероятность встретить Повелителей. Но чему быть, того не миновать.
- Так что не надо Нас отговаривать. - промолвил Чата.
- Если Вы можете предложить Нам помощь, то Мы не откажемся. Тем более что маги, которые должны были к Нам присоединиться, видимо не приедут. - обратился к красноволосой Билл.

92

Выслушав боевую тираду Пепла, лишь улыбнулась. Слишком самоуверенно. Преувеличивают опасность? Ну-ну...
- Это ваше дела. Я не смею предлагать помощь, ибо я всего лишь странник. Да и там у меня есть свои дела. Ей не очень хотелось распространяться о своих планах. Доброс хозяина таверны на предмет "а не шефанго ли вы" немного напряг. Почему-то у всех обширные планы на представителей данной расы.

93

-Я возьму с Вас одну медную монету - сказал Билл, Лине.
-Да вы правы Сударыня - обратился Пепел к красноволосой девушке - У каждого из Нас всой путь, по крайней мере на сегодняшний момент.
-Хорошо с Вами братцы, но пора и честь знать. - обратился к друзьям Чата - С утра пораньше нужно выдвгаться к Восточным воротам, чтобы спуститься на верхний уровень с рассветом. Всем приятного отдыха и успехов во всех делах, да хронят Вас Боги.
   Последняя фраза была обращена ко всем присутствующим. Чата встал из-за стола и пошел к двери. Его люди последовали за ним, после того как они вышли из таверныв зале остались только четверо, Билл, две девушки и скучающий Пепел, который уничтожал последние запасы самогона.

94

Дверь таверны открылась и в зал вошёл новый посетитель. Точнее два, так как вслед за Моро Мариоттом влетел кот и уселся к нему на плечо. Почесав Васмилия за ухом, наёмник подошёл к барной стойке.
- Доброго дня всем присутствующим. Бармен, кружку пива и блюдце молока.

Отредактировано Моро Мариотт (24-01-2010 23:11:23)

95

- Опа на летающий кошак - высказался Пепел - Билл, ты что самогон из конопли делаешь.
- Я бы выразился, вечера и явно не доброго, в этой стороне почти не осталось ничего доброго. - сказал хозяин вошедшему - Я держу эту таверну уже три тысячи лет. Какое пиво Вам предложить уважаемый?  Есть "Диаволейн", "Ил Тейл" и "Ивордт Елей".

96

Открыв дверь, Ийвен вошел в таверну и осмотрел зал: « Что-то сегодня людно» подумал он.
Подходя к  стойке, сказал: « Привет Билл, налей-ка вина. Смотрю дело у тебя процветает. Последнее время в трущобы прибывает много путников? »

Отредактировано Ийвен (25-01-2010 01:09:44)

97

- И тебе не хворать! - ответил Билл Ийвену - Я смотрю тебе в конец надоело сидеть в замке.
   Билл щелкнул пальцами и перед Ийвеном появился бокал и бутылка "Нейар Арат", сам он пошел к столу где сидел Пепел и они вновь стали изучать карты, лежащие перед ними.

98

--Да уж не сахар сидеть на месте, и ничего не делать - произнес Ийвен.
Налив вина в бокал он подошел к столу, где разместился Билл и Пепел. Нагнулся и с интересом, заглянув в карты, спросил: " Что затеваете?".

Отредактировано Ийвен (24-01-2010 23:43:17)

99

- "Ивордт Елей", пожалуйста. И где-то это имя я уже слышал. Во всяком случае его первую половину.
Очень давно, правда...
Услышав слова Пепла, Моро усмехнулся, после чего обратился к коту.
- Василий, в тебя не верят. Не достанься ты мне ещё мышонком, я б тоже не поверил. После чего перевёл взгляд на Пепла:
- Сударь, если вы не верите в его настоящесть, можете его погладить. А если вы принесёте ему молока, он будет вам очень за это благодарен.

100

Ликиа сидела молча. Лишь вошедшим кивнула в знак приветствия. Здесь больше ее ничего не держало только вот что-то не так. С самого утра странная головная боль. Девушка попыталась встать, но голова сильно закружилась и она вновь плюхнулась на стул.
Соберись, тебе надо выдвигаться, а ты как тряпка. Сердце билось быстрее обычного и вновь начинало ускорение. Все сильнее и сильнее. Казалось, что сейчас оно просто взорвется. Ликиа вновь попыталась встать и вновь безуспешно.
Да что же это?

101

Дверь в таверне от сильного порыва ветра резко открылась. На пороге стоял демон в чёрной кожаной одежде. Обернувшись назад и сказав: - Можешь лететь - вошёл в трактир. Посмотрев вокруг подошёл к стойке. Обращаясь ко всем поздоровался.
- Здравствуйте. Можно мне у вас на ночлег устроиться? И есть ли у вас мясо.

Отредактировано Андэмон (24-01-2010 23:51:47)

102

- Э-Э-Э - у Пепла отвисла челюсть и  с громким хохотом он повалился под стол.
- Мы собираемся идти на шашлыки, если хочешь можешь присоединиться. Только вот в качестве шашлыков выступаем именно Мы. - ответил Билл.
   Пепел тем временем, схватившись за живот катался под столом.
- Не обращайте на Него внимания - обратился ко всем Билл. - Это Он видимо от непонимания. Просто Сударь это у Вас кто кот или мышь? - указал он на создание на плече вновь прибывшего незнакомца.
- Да сегодня и впрямь день открытых дверей. Можно и переночевать и мяса тоже можно. Вам сырого или приготовить? - ответил Билл вновь пришедшему.

Отредактировано Билли-Вилли (24-01-2010 23:55:42)

103

- Нет, жаренное мясо меня не интересует. Улыбаясь ответил демон.
- Тем более, что оно не мне, а моему дракону.

104

Преодолев боль, встала и сразу же опустилась на колени, схватившись за голову.
- Инерхэ мирас!- выругалась девушка. Алые волосы спали на лицо. В этих волнах было совсем не видно существо, носящее их. А боль тем временем усилилась. Чувствовалось явное внедрение бестолковой магии. Проклиная наличие эмпатии, Лика еще долго что-то шептала себе под нос.

105

Лина вытащила из кошелька монету и с улыбкой подала ее Биллу.
- Вы очень добры. Благодарю за предоставленный ночлег и отменную кухню. А мне пора опять в Трущобы - исследования требуют материала. - она накинула капюшон, поправила парные ножны под плащом и уже было собиралась выйти, как вдруг стоящая рядом аловолосая незнакомка повалилась на колени, держась за голову. Чертыхнувшись про себя, Лина наклонилась.
- Вам нужна помощь? - встревоженно поинтересовалась она у девушки.

Отредактировано Лина (25-01-2010 00:06:12)

106

А что шашлыки это не плохо. Может и на меня шампур найдется -улыбнулся Ийвен, оценив шутку. От резкого порыва ветра он обернулся и оценивающе посмотрел на вновь прибывшего. И немного подумав, ответил на приветствие кивком головы.

Отредактировано Ийвен (25-01-2010 01:10:11)

107

- Я боюсь, что в таком количестве у меня не найдется. - сказал Билл. - Найдется Ийвен и для тебя.
   Пепел успокоился и вновь сел за стол.
- Да Дарвин бы в гробу перевернулся, узнай он что здесь коты да еще и с крыльями, которые к тому же выростают из мышей. - он повернулся к демону - Вы бы Сударь, отправте своего дракона прогуляться по Трущобам, он запросто сможет поесть до сыта. В это время здесь полно всякого диковиного зверья.
- Так вечер перестает быть томным - чертыхнулся Билл, и резко вскочив перемахнул через стойку. - Пепел погляди, что там с Ней. А я пока нужные вещи погляжу. Ох не нравится Мне все это.

Отредактировано Билли-Вилли (25-01-2010 00:12:34)

108

Незнакомая девушка что-то спросила у Ликии,но та уже ничего не слышала.
- Неужели кто-то третий влез? Кто так неграмотно трогает ее тело?- дальше она шептала что-то непонятное на языке другого мира. Боли были дикие. По телу пробежала сильная судорога. Вскрикнув от боли, удивилась. Шефанго не чувствовали своей собственной боли. Убить их казалось невозможным. И повезло же оказаться эмпатом. Боги явно наказали ее за что-то.

109

- Сейчас он устал и по этому не сможет драться. Тем более, что я его уже за город отправил. А то ему сесть не где. Место мало.
Андэмон сделал паузу, но затем продолжил:
- Будем знакомы? Я Андэмон. А вас как звать?

110

Аарген, - пробормотала себе под нос Лина, опускаясь на колени и кладя руку на плечо страдалице. Может, удастся перебрать хоть часть ее боли.
Жемчужное сияние окутало кисть, медленно перетекая к шефанго. Ну же, давай. Пусть сегодня удастся. Чья же магия ее так ломает? Посмотреть бы ауру... но когда еще на это второе зрение перестраиваться...

Отредактировано Лина (25-01-2010 00:20:07)

111

- Сударыня, - обратился Билл к Лине, - если Вы можете помочь магией, то не спрашивайте, а помогайте.
  Он продолжал, что-то искать на полках шкафа.
- Пепел быстро к Чата и оцепите периметр таверны, а сам вместе с ним возвращайся обратно.
  На месте Пепла уже стояли мотерый волк, который рванул к двери и со второго прыжка выпрыгнул в двернй проём, с ужасным грохотом распахнув дверь.
- Меня все величают Билли-Вилли, но сейчас немнго не до преветственных речей. - обратился не поворачиваясь он к демону. - Вот же он!!!!
  Держа небольшую склянку в руке он вновь перемахнул через стойку и подошел к девушкам.
- Можете дать Ей вот это. Этот настой хорошо и быстро снимает физическую боль, но если здесь все дело в магии, то он скорее всего лишь притупит восприятие, но не устранит причину. В любом случае Мне кажется не помешает. - обратился Билл к Лине.

Отредактировано Билли-Вилли (25-01-2010 00:28:11)

112

Оторвав взгляд от карт, Йивен попытался соорентироваться что происходит, и только сейчас заметил девушку сидящую на коленях. Оставив бокал на столе и снимая по дороге плащ он направился к ней.
--Ее надо перенести из зала, здесь не то место что бы расклееватся.- сказал он обращаясь к Биллу.
--Сейчас не самое подходящее время для знакомства- сказал он Андэмону.
Но подойти к девушке ему не удалось так как путь ему преграждала Лина.

Отредактировано Ийвен (25-01-2010 00:31:02)

113

- Да, давайте, Билл, - сквозь зубы ответила Лина, нахмурив брови. - Сейчас попытаюсь заставить ее выпить, привести немного бы в себя... Вот только маг из меня... - она вынужденно умолкла, что-то ломало едва наладившийся контакт. Скотство экое... ну уж нет, не дамся. Жемчужный свет стал ярче, отблеск его упал на всю фигуру шефанго - Лина пыталась прикрыть ту от враждебного воздействия. Её грубоватые черты искривились от боли, но пока получалось.
- Давайте, мужчины, положите ее кто-нибудь куда-нибудь, а то так ни черта не выйдет с этим напитком.

Отредактировано Лина (25-01-2010 00:31:40)

114

Заметив суматоху вокруг девушки решил спросить:
- Может я могу, чем нибудь помочь?

115

Лину ударила сильная волна. Лечить шефанго от чужих страданий себе дороже, но это знали не многие. Внезапно облик девушки начал меняться. Черты лица огрубели, плечи стали шире, да и фигура изменилась. Все, вплоть до одежды. И вот уже перед всеми на коленях стоял красивый молодой мужчина. Назвать обладателя такого строгого лица юношей не поворачивался язык.
- Мне нужно найти Леди...Мне просто необходимо ее найти.- он встал.

116

- Вообще-то можешь - сказал демону,  Билл - Если Ты в силах, то поставь купол на таверну. Тут явно чье-то магическое воздействие. Необходимо отсечь. В физическом плане периметр закрыт. - сказал он, увидив что в дверь вбегают Чата и Пепел.
- Опачки сегодня что день причудов. - с широко распахнутыми глазами застыл Пепел. - Нееееееет пить надо меньше, надо меньше пить.

Отредактировано Билли-Вилли (25-01-2010 00:41:29)

117

-- О как кой Леди вы говорите-обратился Йивен к юноше. И поддерживая Лину от падения напол.

Отредактировано Ийвен (25-01-2010 00:50:28)

118

Лину отшатнуло назад, сияние погасло. Слабо вскрикнув, она чуть было не свалилась на пол, но долгая практика стражеского мазохизма и  любезная поддержка Ийвена взяли свое - девушка лишь с минуту сидела с закрытыми глазами. Затем встала, держась за спинку ближайшего стула, поставила на стол Биллов флакончик. Надо очнуться...не впервой ведь... и идти...

Отредактировано Лина (25-01-2010 00:39:50)

119

- Хорошо. Сейчас сделаю.
Андэмон закрыл глаза и начал читать заклинание на демоническом языке. Спустя минуту всё было готово. Демон открыл глаза и произнёс:
- Всё. Уже поставил.

Отредактировано Андэмон (25-01-2010 00:42:25)

120

- Отставить - заорал Билл демону, это словечко тоже было из лексикона Пепла. - Поздно!!!!
- Сударь, - обратился пришедший наконец в себя Пепел к Моро. - Присаживайтесь Я Вам все объясню.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"