Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"


Таверна "Последний ужин"

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

Тихо скрипнув открылась дверь и в таверну проскальзнула фигура в черном паще...
...Продвигаясь к стойке Ийвен скинул насквозь мокрый и неуютно льнущий к телу плащ.
--Ну вот хозяин будет какоето время занят, а так хотелось выпить.....

32

Волки, что бы не попасть под удар глефы, встали сзади от странника. Потосовка продолжалась. Площадь стала покрываться перьями, кровью, клоками шерсти. Свирепое рычание, вой, и крики отчаяно разрываемых и разрубаемых гарпий. В общем было ну о-о-о-очень весело.

Отредактировано Билли-Вилли (20-01-2010 00:24:13)

33

По всегдашней привычке откинувшаяся на стуле Лина проследила взглядом за новым гостем. Вернее, это для нее он новый, а здесь наверняка не впервые - держится уверенно. Рассеянные вроде бы карие глаза внимательно оценили незнакомца. Чем-то он напомнил Ульва.

Отредактировано Лина (19-01-2010 23:53:49)

34

Со скучающим видом Ийвен облокотился на стойку и осмотрел помещение. К своему удивлению он обнаружил, что в зале не один.
--Помоему это не самое подходящие время и место для столь очаровательной леди-обратился он к девушке.

Отредактировано Ийвен (19-01-2010 23:56:12)

35

- Очаровательной, сударь? Вы мне льстите, - обычной своей приветливой улыбкой ответила Лина. - Моя внешность вполне обычна. Чего не скажешь о вашем лице. Ну а что же до того, что сие есть наименее подходящее местечко для девушек - но ведь отдохнуть где-то надо после суток гуляния по Трущобам. Я, знаете ли, утомилась немного, а здесь весьма приличное вино и хозяин.

36

--Да уж Билл всегда отличался гостеприимством и хорошо относился к путникам. А что насчет отдохнут здесь, наверное, единственное место в Трущобах, где можно особо не беспокоится за сохранность собственной жизни - сказал Ийвен ответив улыбкой на улыбку.

37

Тем временем Пепел, сбив в прыжке еще одну гарпию, вципился в глотку той которая была рядом, и они клубком покатились по площади. Билли вципился в упавшую бестью и стал душить её.
- Лишь бы не придушить полностью - промелькнула в голове мысль.

38

- Значит, меня все же вывело более-менее правильно, - пробормотала себе под нос Лина. - Ох эти способности... попробуй угадай, что учудят в следующий раз...
      Между тем заговоривший с ней молодой человек ( "По виду молодой", - напомнила себе Лина) все больше напоминал ей Ульва Эглиса. Может, родич? Тогда ей и вообще повезло...
Шум на улице понемногу стихал - судя по всему, там уже повеселились.

Отредактировано Лина (20-01-2010 00:14:43)

39

Оставшиеся в живых гарпии дико заверещали и скрылись в пасмурном небе.
- Что б их всех... Все настроение испортили, - оперся на глефу и закрыл глаза. Но потом опомнился и  с интересом посмотрел на волков, - Простите, а вы кто? И зачем решили мне помочь?

40

Поняв что игра не в их пользу гарпии ретировались, оставив на площади семь своих сородичей. Билл и Пепел перекинувшись обратно в свои исконные обличия. Потащили двух придушенных гарпий в таверну.
- Можно будет неплохо продать караванщикам. - сказал Пепел.
- Сударь, - обратился Билл к незнакомцу, - Давайте пойдем в таверну, там можно будет спокойно поговорить, а то здесь не совсем спокойно.

41

Вернувшись в таверну, Билл занял свое место за стойкой, а Пепел потащил гарпий в подсобку.
- Схомутай их покрепче! - бросил Билл в след. - Итак господа, чего изволите. Я держу эту таверну уже три тысячи лет. Выпить, поесть, отдохнуть все что необходимо усталому путнику....?

Отредактировано Билли-Вилли (20-01-2010 00:23:47)

42

-- Хозяин, налей вина, а то от этой погоды я промерз до костей, да и горло промочить было бы не плохо. И если леди не против ей тоже бокал только самого лучшего.- произнес Ийвен смотря на Лину и откидывая прядь волос с лица.
  Надо бы узнать ее имя подумал он про себя…

Отредактировано Ийвен (20-01-2010 00:25:04)

43

- Чтож, можно и в таверне поговорить, - используя глефу как посох, Шио направился к таверне, попутно стряхивая с плаща и одежды перья и кровь. Поняв, что это безнадежно и придется сменить одежду, Шио прекратил свои попытки навести порядок в одежде.
- Блин, чуть не забыл, - черная чешуя исчезла, показывая светлую, с легким зеленоватым оттенком, кожу.
Зашел в таверну и уселся на первое попавшееся свободное место.

44

- Благодарю столь приветливого к неизвестной страннице господина, но не стоит. Сегодня я уже выпила немного вина, хватит, - слегка качнув головой, ответила Лина. - Надеюсь, вас не оскорбит мой отказ.
От движения ссадину на виске обожгло - наверное, волосы задели. Девушка чуть поморщилась, подумав, что надо бы залечить. Но вряд ли собравшихся в таверне людей порадует свечение ее головы. Потом.

45

- Могу предложить из самого лучшего "Нейар Арат", - сказал хозяин, наливая бокал.
А за этим странным путником, свалившимся с небес, да еще и притащившим за собой гарпий стоит поприглядывать, что то Пепел долго возится

46

-- Не в коей мере.- Ответил Ийвен и заметив выражение лица Лины произнес - Простите что не обращаюсь к вам по имени, но  стоило бы залечить раны или хотя бы перевязать.
--Да, спасибо - ответил он Билли-Вилли, беря бокал.

Отредактировано Ийвен (20-01-2010 00:42:19)

47

Разве это рана... - с легкой усмешкой произнесла девушка. - Царапинка. Будь я ранена, не сидела б здесь. Залечить такую вот ссадину - дело секундное, но лучше пусть останется на время. Напомнит, что не падать лучше, чем падать. - она накинула просохший плащ, что-то знобило. Сначала жарко. потом холодно... ты еще простуду подхвати, подруга, вообще красиво получится. Спецагент с хлюпающим носом. Добывает информацию посредством ужасающего кашля. Не на это ли рассчитывали стражи? Хотя, о чем это она, наверное, все-таки слишком устала. На натруженные мозги и вино, кстати, действует легче. Получится пьяный агент...хотя такое уже бывало, и не раз. Она вскинула голову и снова обратилась к мужчине.
- Мое имя - Лина. Позволено ли будет узнать ваше?

Отредактировано Лина (20-01-2010 00:44:34)

48

-Ийвен с тебя 5 медяков, хотя я знаю что у Тебя вечно нет мелкой монеты, так что давай сразу серебряный и пей хоть всю ночь, - сказал хозяин и поставил две бутылки на стол перед Ним.
-Любезный, - обратился Билл к незнакомцу, с неба - Вы хотели, узнать кто Мы такие и почему помогаем Вам. Я хозяин этой таверны, все зовут Меня Билли-Вилли, а это мой друг большинство называют его Старик, - указал он на появившегося из двери подсобки Пепла.

49

- Приятно познакомиться. Я - Шио, ведьмак, - кивнул головой хозяину таверны. Потом устало откинулся на спинку стула и прикрыл глаза.
- Билли-Вилли, у вас есть что-либо перекусить? Например, жаренная утка или цыпленок? Очень устал с дороги, нужно отдохнуть, перевести дух и восстановить силы.

50

--Кстати Билл, откуда взялись эти гарпии, я не помню, что бы они появлялись здесь слишком часто.- Произнес  Ийвен кладя на стойку серебреный. Допив бокал залпом и открывая бутылку.
--Простите милая леди что представляюсь с опозданием, но последнее время у меня все вылетает из головы. Ийвен Ивклив.-произнес он.

Отредактировано Ийвен (20-01-2010 00:57:28)

51

- Очень приятно познакомиться, сэр Ивклив, - еще раз улыбнулась Лина.
Тут с другого конца зала послышалось знакомое имя, она повернулась и завидела не кого иного, как беловолосого и голубоглазого ведьмака.
- Шио, ты ли это? - удивленно спросила она со своего места.

Отредактировано Лина (20-01-2010 00:59:20)

52

-Есть конечно же, и то, и другое. Так же есть не плохой коньяк и вино, могу еще предложить самогон собственного приготовления. - ответил хозяин.
   Пепел как всегда занял свое место около лестницы на второй этаж.
-Билл, плескани-ка мне самогончика. А то в горле пересохло. Я скрутил пернатых и засунул в погреб.

53

- Привет, Лина. Не думал тебя здесь увидеть, - открыл глаза и весело посмотрел на девушку, - Расказывай, как дела?

54

--Прости Билл, но на всю ночь я не останусь. Если отец не обнаружит меня на месте утром, мне не поздоровится - ответил Ийвен с грустью.

55

Как видишь, - Лина продемонстрировала одно из пятен на одежде. - Только приехала, и сразу в драку. Ну, почти сразу. Вижу, и ты уже куда-то влез, что сидишь весь в перьях? Какая это птичка тебя так клевала?

56

-Сударыня, Его клевали те самые птички, двух из которых я запер в подвале. - хмыкнул Старик.
-Ийвен, на счет гарпий это тебе лучше спросить у ведьмака.
-Сударь Вы собираетесь остановиться у Меня на ночлег или же пойдете на прогулку по ночным Трущобам? -обратился Билл к Шио.

57

- Да гарпии. Наверно подумали что я покушаюсь на их территорию, - встал и подошел к девушке, - Так какими ветрами тебя сюда занесло? Я думал это единственное место, где шанс тебя встретить равен нуль.
- Если вы не против, уважаемый Билли-Вилли, я бы хотел остаться на ночь.

Отредактировано Shio Bel'adone (20-01-2010 01:13:12)

58

Ой-йой-йой, Шио, с такими словами я могу подумать, что тебе вообще не хочется меня встречать, - хмыкнула Лина. - Где бы то ни было. А занесло меня сюда по работе. Ну и плюс Ульв с Дэмианом часто вспоминали о том, что творится в их мире, дай думаю, наведаюсь. Вот только портал открылся...скажем так, немного не туда. Впрочем, мне и здесь неплохо. А ты сам что забыл в Трущобах, где водятся птички гарпии?

59

-Чтож тогда, наверху все комнаты свободны, выбирайте любые, - обратился Билли к Лине и Шио.
   Выставив на стойку несколько блюд с жареной уткой, цыпленком и говядиной, а также большое блюдо с овощами. Взяв пару бутылок с коньяком и вином, он так же поставил их на стойку.
-С Вашего позволения Я Вас покину! - сказал Билли всем присутствующим и удалился в дверь подсобки. Уже на пороге двери он развернулся и добавил. - Будте как дома, но не забывайте что в гостях! Ийвен передавай привет отцу! На счет денег за постой и еду не беспокойтесь, за двух гарпий я получу намного больше. Спокойной ночи!

Отредактировано Билли-Вилли (20-01-2010 01:22:34)

60

- Да мне нужно в Орден Крылатого единорога. По делам. Только дорогу, к сожалению, я не знаю, - вымученно посмотрел на Лину, - Покуда добрался в этот мир, думал заблужусь. Все силы на путешествие потратил.
Вернулся к столу и начал есть. Мясо и овощи моментально исчезали в желудке Шио. Закончив есть, сытно похлопал себя по животу и начал подниматься на второй этаж.

Отредактировано Shio Bel'adone (20-01-2010 01:27:27)


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"