Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"


Таверна "Последний ужин"

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Ветхое, покосившееся серое здание на площади. Хозяин обычно угрюм и не слишком-то приветлив, но постоянных клиентов знает очень хорошо, а они у него есть. Если не боитесь ночевать в Трущобах, то тут довольно хорошее место для ночлега. А кормят здесь за мелкую монетку на убой, так, будто этот ужин у вас действительно последний.
Здесь хороший коньяк и вина, но еда иногда немного отдаёт тухлятиной. Хозяин очень своеобразный тип, даже имя у него двойное: Билли-Вилли.

2

Таверна «Последний Ужин»
   Таверна находится на площади Нейар Арат, через которую проходит одна из главных улиц Ир карме Арат, выходящую к Восточным Воротам. Да безусловно, до Прихода Чумы это был очень красивый район города. Теперь это самая основная часть Трущоб.
   Если стоять напротив здания таверны, то кажется, что оно вот-вот чихнет и из её двери вылетит очередной посетитель. Такое впечатление возникает потому, что здание покосилось влево, из-за этого фасад стал похож на лицо горного тролля. Дверь открывается с таким скрипом, что кажется, что таверна и правда чихает. Два окна на первом этаже, слева и справа от двери, покрыты грязью и пылью и явно не мылись уже долго. На втором этаже и чердаке окон, выходящих на фасад здания, нет. Зато над дверью красуется большая вывеска, которая гласит «Последний Ужин». Около входа на земле, опершийся о стену, сидит пьянчужка.
   Внутри царит полумрак. Продолговатое помещение освещено небольшим количеством масляных светильников, которые к тому же чадят, и поэтому внутри достаточно душно. В конце зала слева находится лестница, ведущая на второй этаж, справа видна дверь, видимо в подсобное помещение. Барная стойка также находится в конце зала и проходит от правой стены и до самой лестницы. За ней видно шкаф со множеством полок, на которых лежат множество коробок и коробочек, мешочков, стоят склянки, горшочки и бутылки. На самой стойке, у лестницы стоят несколько бочонков, несколько подносов с кружками. У стойки стоит восемь высоких стульев, на одном из которых, тот который стоит ближе к лестнице, сидит дряхлый старик. Вдоль боковых стен стоит по два длинных стола со скамьями, с каждой стороны, в центре зала расположено шесть столов, почти квадратной формы, с шестью стульями у каждого.
    Хозяин, которого все величают Билли- Вилли, тролль ростом 175 см, на вид 40-45 лет по человеческим меркам. Темно русые волосы до лопаток, густые брови, высокий лоб, глаза серо-голубые, мясистый нос, мешки под глазами, видимо из-за надоедливых посетителей, густые борода и усы, среднего телосложения, естественно пивное брюшко, руки мускулистые, ладони грубые в шрамах, на левом предплечье шрам в виде звезды. Одет в черного цвета балахон с широким капюшоном, подпоясанный кожаным широким ремнем, с различными побрякушками и мешочками на нем, на запястьях браслеты с рунными надписями, грубые походные сапоги. Не очень разговорчив, часто помногу ворчит, угрюм, и все из этого вытекающее, но с постоянными посетителями таверны весьма приветлив.

Меню таверны «Последний Ужин»

1.Горячие
  a)Первые блюда
      Похлебка «Помру молодым и красивым» - 5 м
      Суп «Бобер утоп» -4 м
      Бульон «Ароматы Трущоб» - 3 м
  b)Вторые блюда
      Рагу «Мечта потрашителя» - 4 м
      Жаркое «Пламенный привет инквизиции» - 4 м
      Отбивная «Битый боров» - 3 м
      Шашлык «Само заползло» - 2 м
2. Холодные
     Травяной салат «Прошлогодняя полянка» - 3 м
     Соленые грибы «Бледные в поганку» - 3 м
     Нарезка овощная «Пусти Повелителя в огород» - 4 м
     Вяленое мясо «Пир во время чумы»  - 4 м
3. Напитки
  a)Вина
     «Нейар Арат» - «Душа Востока» - 5 м
     «Виеннэ Бьерн» - «Медвежья Кровь» - 2 м
  b)Коньяк
     «Арх Алис» - «Сады Смерти» - 3 м
     «Гемма Гаргат» - «Стальной Дракон» - 5 м
  c)Пиво
     «Диаволейн» - «Искуситель» - 4 м
     «Ивордт Елей» - «Северная река» - 3 м
     «Ил Тейл» - «Великое море» 3 м
  d)Самогон
     «Аро Ашнэре» - «Ошибка знахаря» - 1 м
  e)Вода
     «Омуты подворья» - 2 м
  f)Коктейли
     «Дорога в Рай» - 6 м

Обозначения м - медь, с - серебро, з - золото.

Отредактировано Билли-Вилли (26-01-2010 16:37:50)

3

Лина шла по грязной улице, плотно закутавшись в плащ - на улице моросил небольшой дождик. Основательно же она подзабыла технику выхода в мир, если портал закинул не в Голубые горы и даже не в Замок Одиночества, а куда-то черт-те куда, судя по степени загрязненности - в Трущобы. Теперь отсюда придется долго и нудно выбираться... Но для начала неплохо бы выяснить как можно больше информации по месту.
Впереди показался выход на площадь, за которым маячили какие-то огни. Девушка заспешила туда и вскоре оказалась перед ветхим зданием, столь же грязным, как и все вокруг. Потрепанная вывеска над входом гласила: "Таверна "Последний ужин"". Мда... Ну что ж, иного от Трущоб нельзя и ожидать.
Лина вошла внутрь.
Изнутри таверна выглядела не лучше, чем снаружи. Куча столиков, половина занята различного вида бродягами и воинами, провожающими ее подозрительными взглядами. Хорошо еще, что под плащом не видно лица, а то бы уже начались оклики... В конце зала сквозь табачный дым виднелась стойка с барменом за ней - именно туда Лина целенаправленно и проталкивалась.
- Добрый вечер. Есть ли в этом заведении что-нибудь приличное выпить? - спросила она у маячившего за стойкой огромного бармена.

Отредактировано Лина (19-01-2010 16:54:44)

4

-В этом районе мира доброго мало.- был ей ответ из-за стойки. - Я держу эту таверну уже три тысячи лет, и не слишком много доброго здесь видел. Разве что пьяница снаружи всегда добр ко всем. Выпить есть, и все приличное, что Сударыня вам предложить. Есть вино "Нейар Арат" или "Виеннэ Бьерн", так же могу предложить коньяк "Арх Алис", ну и есть еще пиво и самогон моего собственного приготовления.

5

- Ну тогда недоброго вечера, - пожала плечами Лина, не снимая плаща. - А сколько возьмете за...ну скажем, бокал "Виеннэ Бьерн"?

6

-Две медных монеты, - ответил хозяин и чуть помедлив добавил, - Сударыня, изволит заказать что-нибудь поесть?

7

Нет, благодарю радушного хозяина, - Лина, поколебавшись, все-таки откинула капюшон, длинные темные волосы рассыпались по плечам, словно шелковая пелерина. Откуда-то из-под плаща выудила монетки, протянула бармену. - Лишь бокал вина и немного посидеть в тепле - на улице, знаете ли, неприятная морось.

8

-Видимо Сударыня либо не бывала здесь никогда, либо о-о-очень долго отсутствовала. Здесь эта морось теперь всегда. Хег её побери! - прозвучал зычный, громоподобный голос. - Бил, плескани-ка мне ещё твоего фирменного! Праздник так его раз так за ногу, и об перила!
   Голос доносился со стороны лестницы, ведущей на второй этаж. Там на одном из стульев, сидел Старик. Роста он был такого же как и хозяин, даже немного повыше. Шевелюра была пепельной, взгляд серых, глубоких глаз, казалось мог проникнуть через любое препядствие. Одет он был в потрепанный балахон, из под которого виднелась рубаха в бело-голубую полоску.
-Осмелюсь спросить, а что в столь позднее время да ещё и в таком месте делает столь юная леди?

Отредактировано Билли-Вилли (19-01-2010 13:46:35)

9

Лина мягко улыбнулась, отпивая из бокала, предварительно проверенного небольшим заклятием на чужеродные примеси.
- Я действительно раньше не бывала в Трущобах, сударь. Не было необходимости. Теперь таковая появилась. Это, наверное, и будет ответ на ваш вопрос... А теперь позвольте задать свой - не знаете ли вы, отчего здесь так испортилась погода? Слышала, раньше и солнце проглядывало.

10

-Не ужели Вы не слышали о Приходе Несторы. Когда пришли Повелители, здесь все стало таким. Серым, грязным, стали расползаться болезни... - отхлебнув из своей кружки, Старик глубоко вздохнул. - Местному населению не под силу с ними сладить, так что приходится привыкать. Правда бывало и похуже, ёк макарёк.
   Глаза Старика вдруг начинают превращаться из серых в светло-изумрудные, и буквально за доли секунды.
-Нет ну ты мне ответь, Билл, ответь. Почему нельзя собрать нормальную бригаду, и к чертовой матери разнести это осиное гнездо. Всего лишь пару, слышишь пару, хорошо подготовленных групп и все..- его слова обрываются и Старик утыкается в свой стакан. Заметно что его мысли унеслись куда-то далеко.
-Не обращайте внимания Сударыня, с ним такое бывает, когда выпьет.- вступает в разговор хозяин.

Отредактировано Билли-Вилли (19-01-2010 13:45:19)

11

- Ничего страшного, уважаемый, меня это не задевает, - Лина отпила еще немного вина. - И впрямь весьма приличное, не ожидала встретить такое в Трущобах. Отчего-то представлялось сие местечко жуткой дырой. Впрочем, слухами земля полнится...

12

-Стараемся, Сударыня, стараемся. Вы изволите, снять комнату? Хотя Я бы Вам не советовал разгуливать по ночам в Трущобах.

13

Лина слегка сдвинула брови, про себя просчитывая дальнейшие действия. Стражеская школа работала безотказно.
- Не сейчас, уважаемый. Но на следующую ночь я непременно воспользуюсь вашим гостеприимством... если, хм, останусь жива-здорова. А сейчас еще немного посижу за бокалом вашего доброго вина, может, еще что интересное услышу о здешних местах. Как гостье Трущоб, мне все внове. А новое познавать до того интересно... - лицо девушки приняло мечтательное выражение, сделавшись совсем уж неуместным в общей обстановке таверны. - Даже этот ваш старик по-своему любопытен.

14

Лина допила бокал, поставила его на стойку и снова набросила капюшон плаща.
- Что ж, благодарю за приятный вечер и прекрасный напиток, уважаемый бармен. Надеюсь завтра вечером увидеть эту таверну в таком же состоянии, что и сейчас. И себя, желательно, тоже. До встречи, - она прошла к двери и выскользнула на улицу, поежившись от сырости, все так же царившей там.
За проведенное ею в "Последнем ужине" время совсем стемнело, что называется, не видно ни зги. Обычному человеку не видно. Лина же оглядывалась по сторонам так, будто стояла посреди бела дня. Затем, определившись с направлением, легким шагом направилась в одну из улиц.
Тонкая фигурка быстро затерялась в лабиринте Трущоб.

Отредактировано Лина (19-01-2010 00:47:18)

15

-До встречи, - проворчал хозяин себе под нос. - До встречи, надеюсь она все-таки состоится.
   Он стал протирать, бокалы. Старик, вышел из своей задумчивости, и посмотрел вслед уходящей девушки.
-Удачи, тебе и пусть хронят тебя Боги. - так же как и хозяин, тихо промолвил Старик.
   Оба еще некоторое время смотрели на закрывшуюся дверь, видимо в надежде, что она откроется и на пороге вновь покажется эта милая, юная девушка. Правда оба прекрасно знали, что без необходимости в это время суток на улицу никто не выходит. Значит у неё есть на то свои причины.
-Слушай, Пепел, я тебя уже устал просить о том, чтобы ты старался не слишком болтал о своей прошлой жизни и не использовал свои словечки. И постарайся вести себя поприличней.
-Ладно тебе, Билл, не кипятись. Ты что чего-то боишься, помоему таким как Мы с тобой уже нечего бояться. И Ты, и Я прошли через такие вещи, которые выжигают страх из души. Нет я не спорю, что всегда найдется кто-нибудь или что-нибудь, что будет сильнее.
-Ладно не переживай, все-таки праздник. Давай отдыхать. Я думаю, что в эту ночь ничего страшного не произойдет.

Отредактировано Билли-Вилли (19-01-2010 14:33:13)

16

"Темнота, холод, морось. И это - весна? Да это силы миров знают что!" С такими мыслями возвращалась в таверну "Последний ужин" девушка в черном плаще. Руки дрожали - от холода и усталости, болела подвернутая нога. "Ничего, вот сейчас зайдем, выпьем вина, посидим, все и пройдет... И все же стражи больше подходят для таких заданий, чем моя дурья башка. Лезть куда надо, признаюсь, умею отлично, но и куда не надо - тоже."
Лина как могла быстро доковыляла до таверны. Вроде целая, и окна светятся, как положено. По крайней мере одно ее вчерашнее пожелание исполнилось. Миновав пьяного, так и сидевшего на земле у входа, оказалась внутри. Теплый воздух показался горячей ванной. "Да, подруга, умудрилась же ты," - мысленно пожурила себя девушка и направилась к стойке.

17

На следующий день, за три часа, до заката, если это здесь вообще можно было называть закатом, Билли подсчитал выручку. Не сказать чтобы она оказалась настолько уж больше, чем в обычный день.
-Да, друг мой, - промолвил Старик. - Здесь даже в праздник не так много посетителей. Правда Мне тут сорока на хвосте принесла одну новость.
-Это какую же? - невесело буркнул Билл. - Пепел от твоих новостей почти всегда хочется залесть в петлю.
-Спокойно, Билл! Новость не такая уж страшная, как Ты думаешь. Просто должен приехать Ахмед со своми ребятами.
-Да уж просто замечательная новость!!! - невесело пробурчал себе под нос Билл.

18

Лина подошла к стойке.
- Добрый вечер, уважаемый, - ее голос слегка подрагивал. - А осталось ли еще у вас то доброе вино, коим вы меня вчера угощали?

19

-Вот такие вечера уж точно добрые, - оживился хозяин, - Конечно же осталось, у дядюшки Билли всегда все есть.
   Развернувшись к шкафу за спиной, он достал новую бутылку и ловко откупорив, налил бокал.
-По Вашем виду не скажешь, что Вы просто прогуливались, и уж тем более не в гостеприимной компании. Может сегодня Вам все-таки стоит остаться на ночлег и отдохнуть?

Отредактировано Билли-Вилли (19-01-2010 22:49:35)

20

Лина хмыкнула, сбрасывая промокший плащ - зайдя с улицы, было жарко, да ткань к тому же еще и отсырела. Серо-коричневая одежда кое-где была испятнана то ли грязью, то ли темной кровью. На виске девушки, полуприкрытая прядью волос, виднелась ссадина, да и руки выглядели не лучше остального. Все же она улыбнулась хозяину прежней теплой улыбкой.
- Останусь, сегодня уж точно останусь. Вы правы, отдых мне нужен, - она положила на стойку две монетки и взяла бокал. Отхлебнула большой глоток. - Компания попалась и впрямь не слишком дружелюбная. И, прямо скажем, глуповатая в еще худшей степени... Ну хочешь ты украсть кошелек. Так неужели не видно, что рядом с упомянутым предметом еще и меч висит, и не один, и не затупленный? А до меча еще и руки имеются. Дурень дурнем, - Лина пожала плечами, отпила еще вина. - Правда, с кулаками дурень. У вас тут все такие?

21

-Ну как Вам сказать, не все, а только отделные личности. Здесь не очень то и спокойно. Здесь теперь рассадник воров и контрабандистов. Первым удобно то что нет срьезной власти, и каждый сам за себя, а вторых прельщает возможность прятать здесь товары, набирать рабов на продажу, ну различные диковинные зверушки, знаете ли.

22

На улице рослышались хлопки крыльев и перед таверной упал Шио. На него спикировало несколько гарпий и вцепились в него когтями. Шио покрылся драконьей чешуей и принялся сбрасывать с себя монстров, пытаясь при этом подняться на ноги. Схватив одну из гарпий призрочной копией своей демонической руки, он начал орудовать ею на манер дубинки.

Отредактировано Shio Bel'adone (19-01-2010 23:12:43)

23

Брови Лины на секунду вскинулись, потом лицо снова стало спокойным.
- Ну, и впрямь ожидаемо. Моя прогулка это лишь подтвердила, - она несколько нервно поправила парные ножны, висевшие на поясе. - Воры, разбойники, контрабандисты, чудики какие-то вовсе непонятного виду... Вот, красоту мне слегка подпортили, - следующая улыбка ясно выражала "вообще, конечно, дело превыше красоты". - Надеюсь эту ночь провести в относительно безопасном месте. - девушка услышала шум с улицы и обернулась к дверям, поэтому последняя фраза получилась несколько притишенной.

Отредактировано Лина (19-01-2010 23:11:03)

24

-Вечер перестает быть томным! - улыбнувшись, сказал Старик.
   Через секунду, на месте хозяина и Старика стояло два мотерых волка. Местные, которых угораздило находитсья в этот момент в таверне, машинально прильнули к стенам. В два прыжка оба волка буквально перелетели через зал и выскочили на улицу. По площади разнесся громкий протяжный вой.

25

Лина по инерции тоже было шарахнулась в сторону. Надо же, а тут, оказывается, оборотни! Теперь понятна стала вчерашняя фраза хозяина "держу эту таверну три тысячи лет". Как-то много в Гэльте оборотней, Дэмиан тоже из той когорты, только превращается не в волка... В голове зароилось множество вопросов, но девушка решила пока оставить их при себе. Прислонилась к стойке и продолжила потягивать вино, смотря в сторону двери.

Отредактировано Лина (19-01-2010 23:24:39)

26

Раскидав гарпий по сторонам, Шио отбросил свою "дубинку" и вытянул из плаща глефу.
- Что б вас всех... Где только за мной привязались? - глефа стала плавно выписывать мельницу, пока не не превратилась в сияющий, размытый круг.
Гарпии встали, встряхнулись и начпли медленно подходить к Шио.

27

На улице было весело. Прямо с крыльца волки, распластавшись в мощных прыжках, кинулись на гарпий. Сбив одну из гарпий, Билли мошинально оглянулся как там дела у Пепла. У него тоже было все нормально. Он уже рвал одну на кусочки, в стороны летели перья. Нет он не станет убивать, а лишь придушит.

28

Из-за угла показалась фигура в черном паще...
... Обходя дерущихся муржской голос произнес
--Ооооо смотрю у вас сегодня весело.
И не сказав больше не слова исчезла в дверях таверны...

29

Допив вино, Лина поставила бокал на стойку. Может, то выйти на улицу? Голос чей-то оттуда знакомый слышен... Но она за эти сутки уже сыта по горло драками. Да и там два таких волчары. Нет, не пойдет. Лучше присесть за ближайший столик и подождать результатов. "А ведь стражеская выучка по-прежнему сильна в тебе, подружка. Не просто забыть девяносто пять лет жизни - пусть не совсем своей, но все же. Да и не нужно. Забыть все сейчас - значит погибнуть..."

30

Шио кинулся на гарпий, боковым зрением следя за волками. Широким ударом он перерудил одну гарпию, при этом насаживая другую на кончик лезвия с другой стороны.
- Блин, увязались за мной... Что б их всех, - Шио стряхнул мертвую гарпию с лезвия и прочертил глефой вокруг себя дугу, орошая все вокруг каплями темно-красной крови.

Отредактировано Shio Bel'adone (19-01-2010 23:42:31)


Вы здесь » Гэльтэ » Трущобы » Таверна "Последний ужин"