Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 241 страница 270 из 642

241

Элерен улыбнулся про себя, внешне оставаясь совершенно спокойным. Ийвен напомнил ему его самого, когда он просил руки Айлэ...Но он снова спросил - отцовский долг и традиции требовали:
--А что связало тебя с нею? Чувства или расчет? Я предполагаю твой ответ, однако ответь мне. Искренен ли ты, и любишь ли ты мою дочь?

242

В силу своего характера Ийвена слегка разозлил этот вопрос. Но, не показав вида, он ответил.
-- " Я люблю вашу дочь, больше собственной жизни. И никогда не позволю, кому бы то не было усомнится в этом. "

243

--Ты молод и горяч, - ответил ему Элерен. --Надеюсь, ты не поймешь меня не правильно. Ваэ мой единственный ребенок, и я должен сделать все, чтобы она не ошиблась. Хотя я и знал, что так будет.
Элерен встал с кресла, подошел к Ийвену, и сказал:
--По традиции нашего народа, являясь Хранителем его памяти, я должен назначить тебе испытание. Так положено, и я не хочу оскорбить тебя. Прими это как должное.  - с этими словами Элерен взял один меч и протянул его Ийвену. Тот покорно взял.
--А теперь, состоится испытание. У тебя в руках меч. У меня тоже, - эльф достал из ножен второй клинок и принял боевую стойку. - Я твой противник. Что ты сделаешь, зная, что я отец Ваэ?

244

Слегка растерянно посмотрев на меч в своих руках, а потом на Тайлен-Элерен.
Ийвен положил меч на пол и произнес: " Я не собираюсь драться, ибо это не cделает Эрвель счастливей, а скорее наоборот. "
И скрестив руки на груди, он твердо посмотрел на собеседника.

Отредактировано Ийвен (14-02-2010 00:54:53)

245

Элерен улыбнулся и убрал оба меча.
--Ну что ж, ты прошел. Ваэ, подойди, - строго сказал он дочери. Его глаза потеплели и улыбались. Наверное, впервые за несколько тысяч лет.
--Дай мне руку, дочь.

246

Ваэ стояла ни жива не мертва. Волнение, страх, радость - все чувства смешались в ней. Она подошла к отцу и послушно подала ему руку.
--Да отец, - сказала она ему.
Мельком глянув на Ийвена, она покраснела и смутилась.

247

--Теперь скажи мне ты, дочь. Что связало тебя с Ийвеном? Чувства или расчет?
Элерен знал ответ заранее, но традиция того требовала...он не мог допустить чтобы она не была соблюдена.

248

Девушка стояла и смотрела на отца. Моментально ответив:
--Отец, я люблю его, - она посмотрела в его глаза. Элерен улыбался. Это означало что все хорошо...

249

--Хорошо. Я не сомневался в тебе, дочь. - Элерен подошел к Ийвену, держа Ваэ за руку и подал ее руку Ийвену.
--Возьми. Эти руки и эта душа принадлежат тебе. У меня остался лишь одно, что я должен сделать.
Он передал руку девушки Ийвену, и отошел немного дальше.
--Я прошу вас соединить руки. И прошу принять мой дар. Я дам его вам обоим - храните его, ибо каждому из вас достанется равная часть. Половина.
Он подошел к ним и в его руке возникло яркое слепяще свечение. Элерен переоделся, теперь он стоял в длинных серебряных одеждах, расправив крылья. Свечение немного уменьшилось, и эльф разделил светящийся шар энергии на две равных доли. Положив молодым людям руки на головы, он дождался, пока энергия Дара найдет место в их душах, и отступил назад.
--Я не могу предсказать, что даст каждому из вас его часть дара. Но он придаст вам сил. А силы вам понадобятся.
--Ийвен, - обратился он к молодому человеку, - с этой минуты можешь звать меня просто Элерен. Ты достойный воин и достойный муж среди мужей.
Он поклонился молодой паре.
--Ну вот теперь, когда все то что я должен был сделать по традициям, сделано, - сказал он, уже теперь открыто улыбаясь, - можете называть меня как хотите и отругать. Я знаю, что заставил вас понервничать.
И счастливо улыбаясь, уселся в кресло.

Отредактировано Тайлен-Элерен (14-02-2010 01:18:46)

250

Слегка шокированный Ийвен, вызвал слуг и приказал подать ужин.
Хотя знал что от пережитого кусок в горло не полезет...
...Когда ужин был подан, он пригласил всех к столу.

Отредактировано Ийвен (14-02-2010 01:25:13)

251

Ваэ рассмеялась словам отца.
--Ты это ты, отец, - сказала она ему. -- Ты же не можешь без красивых сцен и нервов, - и присела к столу. Элерен пожал плечами в ответ на ее слова. Это означало согласие с ней, и одновременно, ему стало смешно - Ваэ начала говорить так, как всегда говорила с ним.
Она посмотрела на Ийвена и мысленно сказала ему: "Все хорошо. Папа просто...это папа. Он всегда такой, когда делает что-то официально - а так он очень добрый и любит хорошие шутки," - и рассмеялась снова.
Внесли ужин, и девушка поняла, что голодна.
--Приятного всем аппетита, - сказала она. - Вот теперь ты от меня никуда не денешься, отец, - закончила она со смехом. Элерен пробурчал в ответ что-то не особенно разборчивое, вроде "Ну конечно, я в тебе не сомневался", и тоже рассмеялся вслед за нею.

Отредактировано Вайден-Эрвель (14-02-2010 01:32:15)

252

Ужинали молча, изредка перекидываясь парой фраз ни о чем. Поев, Элерен встал из-за стола и переоделся в плащ и шляпу, с неизменной маской на лице.
--Благодарю, у вас чудесная кухня. Однако сюда кто-то идет, как я чувствую, - сказал он, и, отойдя от стола, сел в кресло поодаль.

253

--Ты как всегда прав отец, - сказала Ваэ и тоже переоделась. Переодевание заняло чуть больше времени чем обычно - магически она распаковала новый купленный сегодня костюм, надела его и надела вызванную из комнаты перевязь с мечами и кинжалом. Только на груди остался висеть кулон - подарок Ийвена, и на руке осталась неизменная цепочка из серебряных листиков. Плащ и маска скрывали ее полностью. "А этот костюм хорошо на мне смотрится, крепко сшит и удобен", - отметила она про себя.
--Кажется, это Белой, - сказала она, просканировав энергетику приближающегося человека. Но все же отошла и встала за левым плечом Ийвена. Через некоторое время в обеденную и правда зашел Белой.

Отредактировано Вайден-Эрвель (15-02-2010 20:50:26)

254

Белой извинившись за прерванный ужин, доложил : " Милорд ваш отец вернулся и скоро присоединится к вам. "
Слегка ошарашенный таким неожиданным прибытием Отца Ийвен ответил : " Прекрасно. "
Вызвав слуг, приказал повторно накрыть стол.

255

6 Хельт (Март). Время: Вечер. Погода: Распогодилось, небо чистое.                                                                                           

Войдя в замок, Ульв почувствовал, присудствие посторонних.
"Ну, понятно, одна это Эрвель--оруженосец Ийвена. Но кто второй? Его энергетика, мне почему-то кажется знакомой..."
Думал хранитель идя по коредорам, Белой сказал ему, что ужин накрыли в Белой гостинной. Дойдя до нужной комнаты, он не  стучась, открыл дверь.
Глазам Эглиса открылась следующая картина: Ийвен сидел за накрытым столом, за левым плечом принца стояла Эрвель в плаще, и маска как всегда скрывала её лицо, чуть поодаль от стола в кресле сидел незнакомец. Он тоже был в чёрном костюме и на нём тоже была маска, черты его фигуры, кого-то напоминали хранителю, но он никак не мог понять кого. Окинув присудствующих спокойным усталым взглядом ,Ульв подошёл ближе к столу и сказал:
-- Добрый вечер сын мой, представь мне пожалуйста наших гостей.

256

Встав Ийвен произнес : "Отец ты как всегда появляешься, когда тебя меньше всего ожидаешь " - И улыбнулся.
-- " С Эрвель как я понимаю ты уже знаком, а это Элерен ее отец. " - стоило ему произнести как постучавшись в дверь вошел гвардеец.
Доклад был короток, что невдалеке от стен замка был обнаружен практически обессиленный парень.

257

Ваэ приветственно молча поклонилась лорду Эглису. Памятуя недавнее знакомство, ей было неловко...ой как неловко....и в поклоне она сказала:
--Приветствую, милорд.

258

Элерен помнил Эглиса совсем не таким. Молодым, в его понятии, еще совсем мальчишкой. Он учтиво поклонился хозяину замка и произнес:
--Рад приветствовать после стольких лет в добром здравии.
И отошел к окну, не снимая маски. "Интересно, вспомнит ли он меня?" - подумалось ему.

259

Ульв устало кивнул Ийвену, и отодвинув от стола ещё один стул, сел.
--Да, ты прав сынок с Эрвель мы знакомы. До меня так же дошли слухи, что ты сделал её своим оруженосцем... в этот момент в гостинную вошёл гвардеец, внимательно выслушав его доклад Эглис продолжил со вздохом:
-- Оставьте парнишку, ночевать в казарме, с солдатами, я поговорю с ним утром. Велите Белою за ним присмотреть, сегодня пусть он не уходит, останется на сутки. Да, разместите парня подальше от Фархата, а то тролль никому не даёт выспаться своим храпом.
Затем хранитель снова обратился к сыну:
-- Я думаю, у тебя нет возрожений, Ийвен. и вздохнув, посмотрел на Элерена.
"Ну, почему мне так знакома эта энергетика... Как будто уже встречались когда-то..." вновь промелькнуло в мыслях, вслух же сказал:
-- Господин Элерен, я рад снова видеть вас, в замке своего учителя. С позволения присутствующих я приступлю к ужину.
И пододвинул к себе тарелку супа.

260

После ухода гвардейца...
...налив себе вина и сев на соседний стул Ийвен спросил: " Ну что нового мире? И где Дэмиан? "
И отпив из бокала, украдкой посмотрел на Эрвель.

261

Ульв вздохнул, беря со стола ложку.
--В мире  всё так же как и было год назад, война, чума, разрушение... Дэмиана,на семиключье я не застал, а в Храме Пяти стихий Хелгору сказали, что он уже отбыл в Орден. Вобщем, наверное, брат уже там. -- Сказал Элис приступая к еде.

262

Ваэ по-прежнему стояла позади Ийвена. Он осторожно, но ласково поглядывал на нее. Ей казалось, что сердце сейчас разорвется от волнения - больше всего она боялась, что ее погонят, и больше ей никогда не видеть Ийвена...хотя и понимала, что она сама же этого не допустит. Тихонько спросив у молодого человека разрешения, она взяла бокал воды.
"Там еще какой-то гость...лишь бы не было опасности...гости бывают разные" - размышляла она. Потом сообразила, что пить сейчас не сможет - надо отгибать край маски, и поставила бока с водой на стол.
Чувства, успокоившиеся на мгновение, вновь заметались. Стоя тихой незаметной тенью своего лорда, она теперь боялась так и остаться всего лишь тенью...Она не знала, чего ожидать от лорда Эглиса.

263

Элерен сел обратно в кресло. Ему было несколько легче, чем дочери - никакое положение не обязывало его стоять. "Хм,хм, вспоминай, молодой Эглис, вспоминай", - думал он про себя.
Он подошел к столу, налил себе вина, и сел обратно в кресло. Незаметно опустив в вино кристалл против опьянения, аккуратно отпил - полумаска позволяла. "Интересно, что будут делать Ваэ и Ийвен? Молодой Эглис еще явно ничего не знает...ну что ж, всему свое время", - подумал он.

264

--" Ну главное что бы он добрался без приключений. " - сказал Ийвен.
Заметив, что Эрвель явно нервничает мысленно произнес: " Милая не переживай, отец не так суров каким, кажется." И, улыбнувшись слегка сполз на стуле, вниз усаживаясь поудобнее.

265

"Я надеюсь, он примет меня..." - мысленно ответила ему Ваэ. Ей было неловко и страшно. Но одновременно с этим она была полна решимости. Удивительная смесь чувств. Она заметила как улыбался ей отец - это значило, что все хорошо и отец все понимает...
"Ты знаешь, чего я боюсь, отец" - сказала она ему. Получив в ответ улыбку она поняла что отец уже давно все знает... и мысленно выругалась.

266

"Все хорошо, Ваэ", - мысленно сказал Элерен дочери. И приподнявшись в кресле, заметил:
--Мм, хорошее вино. Жаль только, что молодой лорд Эглис не вспомнил старого знакомого...Что ж, придется представляться заново.
Он встал, скинул плащ и шляпу, скинул маску и наклонился в полушутливом поклоне:
--Ну хоть теперь вы меня узнаете, молодой Эглис? Я Тайлен-Элерен. Я Дайрэ.

267

--По части приключений Дэмиан просто спец... В письме которое я получил от него, он только написал, что с ним всё хорошо, и попросил как-то отвлечь внимание Эспирата... Сказал Ульв медленно жуя, суп был густой и ещё тёплый, тепло медленно проникало в уставшее тело. 
Хранитель немного оторапел, когда Элерен снял плащ и маску, но всё же вспомнив и узнав старого знакомого императора Ивордта ответил:
--Да, давненько вы у нас не были. Простите, что сразу не признал...

268

Ваэ стало немного смешно, когда отец "представлялся заново". Он самодовольно молча сел в кресло, а девушка, сдержав смех, продолжала молча наблюдать.
В окна прорвались последние лучи заката, и наконец, солнце село. "Как быстро пролетел этот день", - подумала Ваэ.

269

--Да, давненько Серебряный замок меня принимал последний раз, - проговорил Элерен, садясь обратно в кресло.
--У тебя здесь многое изменилось, молодой Эглис. У тебя уже такой взрослый сын...Я был рад, когда узнал кто лорд моей дочери. Однако прости, заболтался я...позволишь передохнуть? Мне не мешало бы выспаться - я немного спал, и сейчас клонит в сон.
Посмотрев на Ийвена, он мысленно сказал: "Не забудь обрадовать отца...теперь он примет ее," - и улыбнулся. Улыбнулся как сыну, которого всегда хотел, но которого у него никогда не было.

270

Покончив с супом, Ульв отставил пустую тарелку в сторону и понял, что сыт.
--Конечно, отдыхайте. Простите меня,  я  тоже устал  с дороги. Голова уже совсем ничего не соображает...Сказал он, вставая со стула.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества