Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 211 страница 240 из 642

211

Застегнув застежку, Ийвен обнял Эрвель и ,развернув ее к себе лицом, поцеловал.
-- " Я рад что тебе понравиласось. " - произнес он.

212

--Очень понравилось, - смущенно проговорила она, склоняя голову и обнимая его. Думать ни о чем не хотелось, а говорить она могла с трудом от волнения. Всю ее переполняла какая-то почти детская, но ,одновременно с этим, не по-детски глубокая нежность, которую сдерживать было просто бессмысленно.
"Вот так и стоять, чтобы он никогда меня не отпускал...." - подумала про себя девушка.

Отредактировано Вайден-Эрвель (12-02-2010 11:48:11)

213

В этот момент вошли слуги накрывать на стол. Ийвен смущенно, но нехотя, разжал объятия. Помог сеть Эрвель, налил ей чаю.
-- " А что за кристал ты передала торговцу на ярмарке? " - спросил Ийвен, накладывая себе жаркого.

214

Ваэ присела к столу и взяла предложенный Ийвеном чай. Отпив немного, она посмотрела еще раз на кулон, и ответила:
--Магические кристаллы. Ткань, что я купила у него, соткана при помощи такого кристалла. Самое основное его свойство - это чистота. Кристалл не имеет ни силы, ни отпечатков - он полностью нейтрален.
Потом немного перекусила, и продолжила:
--Такая ткань, как эта, в моем мире стоила миллионы. Если бы он вез груз в другие миры, он бы баснословно обогатился...но он сделал это ради жены - пошел торговать, его и мастерицу принято благодарить в таких случаях, у нас, по крайней мере. У меня есть с собой несколько кристаллов, и я отдала им один.
Затем Ваэ снова мягко улыбнулась Ийвену.

215

-- " Понятно. Тебе нужна помощь с пошивом? " - спросил Ийвен, наливая себе чаю.
Он посмотрел на Эрвель, ей очень шел зеленый цвет.
-- " Прости за вопрос, но возможно ли остановить твоего отца от этого шага? " - спросил Ийвен со страхом опять расстроить девушку.

216

--Честно говоря, я не очень представляю тебя с иголкой в руках, за шитьем костюма, - рассмеявшись, пошутила Ваэ. --Нет, все в порядке, я справлюсь с этим, - договорила она.
Потом немного перекусила, и поняла, что наелась. Заметив, что Ийвен еще обедает, она продолжила:
--Удержать отца...не знаю. Если только...может быть - твой отец сможет что-то сделать - он ведь Хранитель мира, и знакомы они давно...Или у тебя есть какие-то мысли?
Мысли метались в голове, затем пришло спокойствие. Ваэ начала думать, прорабатывать каждую идею, приходившую в голову.
--Есть у меня еще мысль...но это странная мысль, - смутившись, сказала она. Потом осеклась и договорила:
--Не обращай внимания, это была глупая идея.

Отредактировано Вайден-Эрвель (12-02-2010 18:53:06)

217

-- " И какая же у тебя мысль? Иногда самая странная мысль оказывается правильной. " - произнес Ийвен, отодвигая от себя тарелку. Кусок в горло не лез.
Хоть Эрвель и скрывала грусть, но глаза выдавали

218

--Нет, это и правда глупая мысль... - Ваэ запнулась и покраснела. Такое говорить...ни в коем случае. Никогда. По крайней мере, первой.
--А у тебя есть идеи? - снова переспросила она. Отца надо было удержать, но не так же...И потом подумав, она сказала:
--Есть и еще идея....если отец найдет себе место здесь, он останется...до тех пор пока будет здесь нужен.
Ваэ подумала что найти место для отца трудно - она не знает, как именно изменился он, пока они не виделись. Однако стоило попробовать хоть что-то сделать.

219

-- " А в каком случае он может найти в этом мире место? " - спросил Ийвен смутившись.
Он предвидел это, но почему-то ему сложно было произнести всего четыре слова которые крутились на языке.

Отредактировано Ийвен (13-02-2010 11:56:26)

220

--Пока не знаю...Не думаю, что обыкновенная работа охранником или что-то в этом роде ему поможет... - задумчиво сказала Ваэ. Что-то надо было придумать, но что...Она знала только одно, что могло удержать отца точно, но Ийвену она этого сказать пока не могла.....никак не могла. Подумав еще, она спросила:
--А что, если мой отец найдет здесь более серьезную работу для себя? Или более серьезный путь? Кстати, ты говорил, что в бибилиотеке много старинных книг? Может, мы сможем найти ответ в книгах? - и с надеждой посмотрела на Ийвена.

Отредактировано Вайден-Эрвель (13-02-2010 13:14:26)

221

-- " Можно попробовать. " - не уверенно произнес Ийвен.
-- " Пойдем " - сказал он вставая из-за стола.
Дождавшись Эрвель, направтлся к двери.

222

Когда они подошли к библиотеке, Ваэ вбежала внутрь первой. Подойдя к полкам, сосредоточилась и призвала книги помочь ей. Затем начала перебирать книги. Какие-то она читала, какие-то она брала в руки, и, поняв, что это не то, что ей нужно, убирала на место. Ийвен помогал ей - рылся в книгах, показывая ей - она то качала головой  отрицательно, то убирала книги на полку.
--Нет, так мы вряд ли что-то найдем, - наконец, грустно вздохнула она. --Хотя книги мудры, я не вижу ничего, что подходило бы отцу...
И заплакала.

Отредактировано Вайден-Эрвель (16-02-2010 10:56:57)

223

Подойдя к Эрвель, Ийвен обнял ее.  Рубашка моментально промокла от слез. Гладя девушку по волосам, он не как не мог подобрать слов утешения.
-- " Все будет хорошо.... мы ..... я.... что ни будь, придумаю...." - неуклюже попытавшись ее успокоить, произнес Ийвен.

224

--Спасибо тебе... - переставая плакать, сказала Ваэ. Было досадно и она злилась на себя, что не сдержала эмоций. "Слишком ты стала мягкая, Ваэ, - говорила она сама себе. - Прекращай. Воин, называется. Ведешь себя как сопливая девчонка". Ваэ обняла Ийвена и смахнула слезы с щек.
--Мы обязательно что-нибудь придумаем, - сказала она, и начала убирать книги, которые они вытаскивали, обратно на свои места. Закончив и наведя порядок, она подумала, что надо бы прогуляться, и предложила:
--Пойдем к старой Иве? Прогуляемся... - и потянула его за руку.

225

-- " Я не против. " - ответил Ийвен
-- " До вечера еще есть время." - сказал он и взяв Эрвель за руку направился к двери.

226

Они шли по коридорам, и нервы Ваэ начали успокаиваться. Хотя все же досадно было, что снова она становится такой мягкой - отец учил иначе...Она не заметила как они уже стояли во внутреннем дворике. Ваэ подошла к Иве, поздоровалась, обернулась к Ийвену и улыбнулась.
--Ива очень старая и мудрая...Мне очень нравится здесь, - сказала она.

227

Ийвен смотрел на нее и решение пришло само. Он не мог ее видеть несчастной.
-- " Подожди меня здесь я сейчас вернусь. " - произнес Ийвен, скинул плащи и раскрыв крылья взлетел.
И распахнув окно своей спальни скрылся в комнате.

228

--Ты что-то приду.. - она не успела задать вопрос, как Ийвена уже не было. Посмотрев на окна его комнаты, Ваэ пожала плечами и попила немного воды из фонтанчика.
"Наверное, что-то придумал..." - подумала она.

229

В спальне Ийвен распахнул шкаф и, выбрав лучшую одежду, переоделся.
Мысли путались в голове, периодически сталкиваясь друг с другом, он чувствовал себя зеленым юнцом.
Выхватив цветок из вазы, поставленной Эрвель ночью,  вышел тем же путем что и вошел.

230

Ийвен слетел из спальни, и Ваэ с удивлением обнаружила, что он переоделся. Она подошла к нему и спросила:
--Что-то случилось? - Он не сложил крыльев, и был очень красив...переливы солнечных лучей играли на его волосах, их колыхал легкий ветер. Ваэ снова завороженно смотрела на него.

231

Не зная, что делать Ийвен встав на одно колено посмотрел на удивленную Эрвель снизу вверх...
... Протянув ей цветок, он попытался произнести в слух то, что сейчас было у него в душе, но в горле пересохло, и не было возможности произнести хотя бы слово...
...Сглотнув, Ийвен выпалил: " Я тебя люблю. Ты выйдешь за меня замуж? "

232

Ваэ стояла и смотрела на Ийвена, не в силах произнести ни слова. Она не то чтобы лишилась дара речи, но говорить было трудно, мысли заметались в голове, потом совсем пропали, потом снова заметались. Ничего не произнеся, она взяла цветок из его рук и поцеловала его.
"Фрейя"...пронеслось у нее в голове...
Ноги начали подкашиваться, но она постаралась сохранить спокойствие. Магически сменив свое платье на серебристое, обрядное, такое имелось у каждой девушки, она села на колени перед Ийвеном и сказала всего несколько слов. Слов, которые изменили всю ее жизнь:
--Я люблю тебя. Я выйду за тебя замуж, Ийвен...

233

Неуемная радость, переполнявшая Ийвена, требовала вырваться наружу...
...Вскочив с земли, он, подхватив Эрвель на руки, целовал...

234

Наверное впервые за долгие годы Ваэ по-настоящему была счастлива. Они целовались, и отрываться друг от друга не хотелось больше никогда...
--Вот теперь ты можешь звать меня Ваэ, если захочешь, - улыбаясь, сказала она, гладя Ийвена по волосам и заглядывая ему в глаза.
--И, я думаю, - она смутилась, -- что нужно рассказать отцу. Он просил разбудить его к вечеру, и мы должны ему сказать...да?  - сказала она, и улыбнулась снова.

Отредактировано Вайден-Эрвель (13-02-2010 21:26:18)

235

-- " Да конечно сообщить обязательно надо. " - улыбаясь произнес Ийвен.
Не отпуская Ваэ с рук, он направился к замку...
... и лишь подойдя к спальне ее отца, Ийвен с неохотой отпустил девушку.

Отредактировано Ийвен (13-02-2010 21:53:05)

236

Когда Ийвен спустил ее на руки, Ваэ улыбнулась ему и сказала:
--Я скоро, - и, поцеловав его в щеку, зашла в комнату, бесшумно прикрыв за собой дверь.
Отец спал, он лег не раздеваясь и не снимая оружия. "Как всегда в малознакомом месте", - отметила про себя девушка.
Она подошла к кровати и улыбнувшись произнесла старую формулу, как всегда будила отца:
--Подъем, тревога! - и чувствительно ткнула его рукой в плечо.
Элерен открыл глаза, и подскочил, будто и не спал. Ваэ немного отошла от постели.

237

Элерен открыл глаза. Ваэ будила его, как и обещала. Солнце еще не садилось, но скоро должен был начаться долгий закат...
Эльф потянулся.
--Ты как всегда точна, дочь. Молодец, - похвалил он Ваэ, и заметил, что она одета в праздничные одежды - платье, которое девушка одевает только в одном случае. Элерен улыбнулся дочери и сказал:
--Все произошло так, как и должно было произойти. Очень хорошо...Ты становишься совсем взрослой, - сказал он и указал ей пальцем на фрейю в ее руках. --Я знал, что так и будет.
Потом встал, поправил одежды, и спросил:
--Ты доверяешься? Ты уверена в нем?
Получив в ответ немой, но решительный кивок головой, эльф снова улыбнулся дочери и сказал:
--Хорошо. Значит, все произойдет так как и должно быть.
Потом поднялся и вышел в коридор. Он знал, что молодой Ивклив ждет их за дверью, и невежливо было бы долго задерживать его.

238

Когда дверь открылась, Ийвен отступил на шаг и смутился под взглядом Тайлен-Элерен.
-- " Надеюсь вам спокойно спалось и вы хорошо отдохнули. " - произнес он доброжелательно улыбнувшись.
-- " Я думаю, нам стоит расположиться в Белой гостиной. " - Сказал Ийвен и, развернувшись, пошел по коридору, показывая гостю дорогу.

239

--Да, благодарю, - сказал Элерен, проходя вслед за Ийвеном. Молодой человек ему нравился - он чувствовал, что отдает Ваэ в хорошие руки, которые не позволят ей страдать. Окидывая молодого человека взглядом, он отметил, что Ивклив одет, как и подобает жениху - в лучшие одежды и не прячет крыльев.
"Хороший молодой человек...чтит традиции мира, в котором даже ни разу не был..умница дочь," - думал он.
Когда они пришли в гостиную, солнце начало клониться к закату. Ваэ вошла вслед за ними. Сейчас она напоминала ему Айлэ, в их весну...Элерен вздохнул. Потом спросил:
--Лорд Ивклив, насколько я понимаю, все произошло именно так, как и предсказывало мне время. Я прав в своих выводах относительно ваших с моей дочерью планов и желаний? - в такие моменты эльф предпочитал задавать вопросы прямо.

240

Поняв, что в этот момент этикет и размазывание детской каши по тарелке не имеет смысла, Ийвен ответил прямо, не отводя взгляда от испытующих глаз Тайлен-Элерен.
-- " Да мы собираемся связать наши судьбы. Я хочу, что бы Эрвель была счастлива. И постараюсь сделать для этого все, что в моих силах. "


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества