Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 181 страница 210 из 642

181

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Ночь. Погода: Небо затянулось тучами, сильный ветер и дождь кое-где. В окрестностях Замка Одиночества шквальный ветер.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Ваэ проснулась как обычно, перед рассветом. Солнце уже вот-вот выйдет за горизонт, у нее есть около часа на тренировку...Девушка потянулась, снова прокрутила в голове воспоминания о вчерашнем дне, и попыталась вспомнить, что ей снилось. Ей всю ночь снился Ийвен. Однако под утро, перед тем как она проснулась, ей приснился отец. Но конкретнее - что, как, она ничего не смогла восстановить в памяти, и тихонько соскочила с кровати. Одевшись, она перелетела во внутренний дворик, пожелала Иве доброго утра и начала тренироваться.
Белоя сегодня не было - никто не наблюдал за ней. Зато мешал нормально двигаться невыносимый пронизывающий ветер, почти шквальный. Закончив тренировку, она подошла к фонтанчику, зачерпнула пригоршней воду и попила немного. А затем отправилась обратно к себе.
Споласнувшись, освежившись и надев маску, Ваэ села на стульчик и магически вызвала свой мужской костюм. все было хорошо - кроме того, что на боку он был разрезан мечом Хэйфелен. Девушка покачала головой, и принялась зашивать рубашку, потом куртку, тихонько напевая под нос мелодию. Получилось как всегда отлично - даже шва не заметишь. Одевшись в мужской костюм, повесив перевязь с мечами на пояс, подоткнув кинжалы и поправив прическу и маску и накинув плащ, вышла в коридор - дожидаться, когда проснется Ийвен.

Отредактировано Вайден-Эрвель (11-02-2010 11:36:32)

182

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Небо чистое, светит солнце.
__________________________________________________________________________________________
Рано утром в дверь постучали. Сев на кровати Ийвен подумал:" Кто бы мог быть в такую рань? "
--" Войдите." - ответил он. На пороге открывшейся двери стоял Беллой, на лице читалось, что что-то случилось.
--" Что случилось?" - спросил Ийвен, капитан не имел привычки будить его по утрам.
--" Прибыл гость." - отрапортовал Белой.
--" Жди за дверью я сейчас." -ответил ему Ийвен и когда тот вышел, встал с кровати и оделся...
В дверь постучали снова. Разрешив войти, увидел, что это Эрвель.
-- " К нам гости, надо бы встретить." - сказал Ийвен, беря плащ со стула и поворачиваясь к девушке.

Отредактировано Ийвен (11-02-2010 12:12:40)

183

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Небо чистое, светит солнце.
_________________________________________________________________________________________________________________
--Доброе утро. Да, конечно, я пойду с тобой встречать их, - сказала Ваэ. Посмотрев на Ийвена, накинувшего плащ.
"Кто бы это мог быть..." - подумала она про себя. С самого утра ее не отпускало ощущение чего-то знакомого...но она никак не могла понять чего.
"Странно..." - еле слышно проговорила она. Но не подала виду. Ее почему-то насторожило появление гостей в такой ранний час.
--Я готова, Ийвен, - сказала она молодому человеку.

Отредактировано Вайден-Эрвель (11-02-2010 13:04:41)

184

-- " Спасибо за цветы. " - сказа Ийвен подойдя к Эрвель  и улыбнувшись посмотрел на прикроватный столик. Поцеловав девушку, он взял ее за руку и повлек к двери...
... Быстро пройдя по коридорам замка, они подошли к двери комнаты...
...Открыв дверь, Ийвен вошел в неё. В кресле сидел человек. Заметив, что в комнату вошли, мужчина встал. Он бы высок и строен, одет в черный длинный камзол-плащ и шляпу, лицо скрывала черная маска.
--" Кто вы? Представьтесь." - произнес Ийвен, отступая на шаг и заслоняя собой вошедшую следом Эрвель.

185

За дверью послышались шаги. В помещение вошли двое - молодой человек и с ним некто в черном плаще и маске. Эльф улыбнулся про себя: "Пришла". Поклонившись молодому человеку, затем девушке, произнес:
--Тайлен-Элерен, лорд Земель Хэльгот. Рад приветствовать вас, милорд, и леди Вайден-Эрвель. Благодарю за гостеприимство.
Затем снова поклонился, и, не дожидаясь приглашения, сел обратно в кресло. Он знал, что Ваэ уже перед тем как войти в комнату поняла, кто он, и ждал, что скажет или сделает его дочь.

Отредактировано Тайлен-Элерен (11-02-2010 17:24:15)

186

Еще подходя к двери Ваэ ощутила знакомую энергетику. Хотелось закричать от радости, но она сдержалась и молча вошла в комнату вслед за Ийвеном. Он встал и чуть прикрыл ее собой.
Отец выглядел как всегда. Разве что он снова был в излюбленной шляпе...в таком виде он напоминал ей сказочного часовщика. Дернув осторожно Ийвена за рукав, так, чтобы он полуобернулся, она прошептала:
--Ийвен, не волнуйся. Все в порядке. Это мой отец.
Затем обогнув молодого человека, застывшего в удивлении, проскользнула и встала около Элерена.
--Айманве Теа Тайлен-Элерен, - поприветствовала она его по-эльфийски, затем перевела:
--Здравствуй, лорд Тайлен-Элерен. Я ждала тебя.
После чего поклонилась отцу. Официальная часть приветствия была закончена. Ваэ оглянулась, в комнате были только она, Ийвен и отец. Проверив, не видит ли кто еще, она сняла маску и сказала, радостно улыбаясь:
--Здравствуй, отец.

187

--Умница, дочка. - Элерен улыбнулся и подошел к дочери, проведя ей по лбу - приветствие у родственников вместо поцелуя. Затем обернулся к Ийвену:
--Весьма любезно с вашей стороны, милорд, пригласить меня сюда. Все произошло так, как и должно быть...
И мысленно спросил у Ваэ: "Кто он, дочь? Можно ли доверять?"

188

"Он мой лорд. Его зовут Ийвен Ивклив. Доверяй. Он хороший...Я его оруженосец. Он лайдолирэ..." - ответила Ваэ так же мысленно, немного смутившись. Все равно от отца ничего невозможно было скрыть. Элерен спокойно принял известие.
"Ты как всегда, все знал заранее, отец? Да, я знаю, ты ответишь да..." Ваэ смущенно и грустно смотрела на отца. Ей в голову закрадывалась мысль, которую она гнала от себя прочь.

Отредактировано Вайден-Эрвель (11-02-2010 17:05:36)

189

Ийвен стоял шокированный подобным визитом...
... Опомнившись, сказал: " Лорд Ийвен Ивклив ". Ему было сложно говорить, слишком сильным было удивление. Пройдя в комнату, вызвал слуг и приказал подать завтрак.

Отредактировано Ийвен (11-02-2010 17:45:20)

190

В комнату внесли завтрак. Элерен подсел ближе к столу, и поблагодарил за прием снова. Мысленно сказал дочери: "Да, Время все решает само. Я всего лишь немного приближен к Его замыслам", и, кивнув Ваэ и лорду Ивкливу, снял маску.
--Прошу прощения за внезапность визита - не имел возможности предупредить заранее, - сказал он, подавая Ваэ воды и накладывая себе поесть.
--К сожалению, вынужден огорчить тебя, дочь - я ненадолго.
Отпив немного воды, принялся завтракать. "Мда...давненько я не ел...дома" - подумал он.

191

Ваэ посмотрела на него молча, на губах остался невысказанный вопрос. Элерен улыбнулся дочери, перекусил немного, и продолжил:
--Да, в Серебряном замке многое изменилось...Я был здесь раньше, лорд Ивклив. Тогда здесь еще обитал милорд Император Ивордт, у которого я имел честь гостить. Не сочтите навязчивым, но могу я поинтересоваться, где ваш отец, лорд Эглис? Я помню его еще совсем ребенком, и хотел бы навестить его.
Заметив удивленный взгляд Ваэ, эльф пояснил ей:
--Я был здесь, Ваэ. Тогда, когда еще не был женат, я был молод. Здесь оставлено много моих воспоминаний.
И снова отпил немного воды.

192

Налив себе вина Ийвен подумал: " Неужели он присутствовал здесь в лутшие времена этого проклятого мира."
--" Отец объезжает земли, у нас далеко не лутшие времена..." - и грустно посмотрев в бокал, продолжил - " Ваш визит не является неожиданностью, скорее неожиданностью является, что он произошел так скоро."
Ийвен посмотрел на Эрвель грустно ковырявшую вилкой в тарелке. И нежно улыбнулся ей.

193

Элерен заметил как Ийвен относится к Ваэ. "Ну что ж, она и должна была ему принадлежать. Хороший молодой человек."
--Ваэ, ты хотела что-то спросить?
Обернулся к Ийвену и продолжил:
--Жаль, что я не застану его здесь. Ну что ж, значит, так и будет.

194

--Отец... - Ваэ мягко улыбнулась Ийвену в ответ.
--Отец, почему ты говоришь, что ненадолго? Ты держишь путь куда-то? Как ты? Что было с тобой когда мы расстались?
Ей становилось все печальнее и печальнее. "Что-то не так...куда он так торопится...неужели..." - она вспомнила, что так же торопились уходить те, кто уходил и отдавал себя миру, измененные врагами...У нее потемнело в глазах.
--Ийвен, ты владеешь мыслеречью? - шепотом спросила она молодого человека.

195

" Да владею " - мысленно ответил Ийвен с тревогой посмотря на Эрвель и допил бокал вина.
На девушке не было лица, что-то ее напугало. Тревожная атмосфера повисла в воздухе, он почувствовал, как холод прошел в даль позвоночника.

196

Элерен посмотрел на Ийвена, на дочь, и подумал, что, наверное, лучше рассказать - он чувствовал ту силу, что проснулась в ней, и знал, что скрывать от нее бесполезно - почувствует.
--После той схватки я был ранен и попал к ним в плен...но я бежал. - Он сглотнул. Воспоминания были малоприятными. - Потом долго бродил по мирам, скрываясь, потом долго лечился...Я отослал тебя сюда пять лет назад. За это время многое изменилось, дочь. Полагаю, для тебя прошло всего несколько дней...насколько я вижу.
Он подумал, что надо бы рассказать дочери о том, почему он так спешит... но уловил ее мысли. Просто мысленно ответив:"Твои предположения верны, Ваэ. Я скоро уйду. И соединюсь с твоей мамой."
Он видел как потускнели ее глаза, но не мог ничего сделать. "У меня нет другого выхода, родная моя. А ты должна жить. И должна порадоваться за меня - наконец я найду покой".

Отредактировано Тайлен-Элерен (11-02-2010 19:14:41)

197

Ваэ внимательно осматривала отца. Заметила старую рану, усталость, он явно давно не спал, изменения, произошедшие в нем...и укрепилась в своих мыслях. Когда отец мысленно подтвердил ее догадку, ей стало больно. Она еще и радоваться должна...
"Ийвен, отец пришел попрощаться и проведать тех, кого знал здесь. Он собрался уходить...насовсем. Это..Это как самоубийство у людей...мы сможем его задержать? Хотя бы на несколько дней? Мне так много о чем хотелось бы поговорить с ним...Он давно не спал. Скорее всего, он проспит до вечера. Помоги пожалуйста оставить его...." - мысленно передавала она Ийвену, в надежде, что вдвоем они смогут оставить Элерена у себя еще хоть несколько дней.
И вслух сказала:
--Отец, я понимаю тебя. Но прими наше гостеприимство - погости у нас хотя бы пару дней. Ты устал, тебе не мешало бы отдохнуть и выспаться перед дорогой...
И с надеждой посмотрела на Ийвена и отца.

198

--" Эрвель права вам надо отдохнуть " - подтвердил слова девушки Ийвен.
" Милая, я...я...с тобой..." - попытался он поддержать Эрвель.
Встав, он направился к двери: " Я распоряжусь по поводу спальни и всего необходимого" - произнес он, открывая дверь и выходя в коридор.

Отредактировано Ийвен (11-02-2010 19:40:35)

199

--Хорошо. Видно, и в самом деле ты совсем выросла...Но ты права. Уходить просто так не попрощавшись и не подготовившись, нельзя.
Элерен встал, надел маску, понаблюдал за Ваэ, вставшей и сделавшей то же самое.
--Да, дочь...рано или поздно тебе придется ее снять. Ты же знаешь, - сказал он ей.
Вошел слуга, пригласив его в спальню. Ваэ пошла с ним, казалось, она боится упустить эти минуты, когда она может побыть с отцом..
Элерен вошел в спальню и сказал:
--Знаешь, я и правда очень устал...ты права. Пожалуй, я прилягу спать. Разбуди меня к вечеру, если я не встану сам.
После чего закрыл дверь, и лег, не раздеваясь. Слишком сильна была усталость. Элерен провалился в глубокий сон.

200

Ваэ смотрела на закрывшуюся за отцом дверь и думала про себя: "Знаю, отец. Я все знаю. Но я не отпущу тебя просто так. По крайней мере, не попрощавшись ты точно не уйдешь".
Она отошла от спальни, в глазах было темно. Ее мутило от переживаний, тоска сжимала сердце. Казалось, что вокруг холодно и пусто. Несколько минут она приходила в себя, потом отправилась искать Ийвена. "Куда он мог пойти?" - подумала она. Заглянула в спальню - его там не было, прошлась во внутренний дворик, гостиные и, наконец, пришла в библиотеку.
--Наконец-то я тебя нашла, - сказала она, входя. Ноги подкашивались. "Перенервничала, Ваэ. Прекрати" - говорила она сама себе, и присела в кресло, чтобы не упасть.

201

Ийвен налил вина и протянул Эрвель.
-- " Как ты? " - спросил он, с тревогой посмотрев на девушку - " Я не совсем понимаю, что происходит, но это что-то не хорошее. Но я точно знаю, что нам надо немного развеяться и успокоится."
Он встал и, подойдя, присел рядом с девушкой. Взяв ее руку, поднес к губам и заглянул в глаза девушке.

202

--Да, наверное, ты прав, - задумчиво сказала Ваэ. Она взяла его за руку. Когда она была рядом с ним, ей было спокойнее.
--Я тебе могу объяснить, что собрался делать отец... - и взяла предложенный бокал вина. Сейчас было все равно чем - нужно было успокоить нервы. Она отпила немного, и посмотрела ему в глаза. Ей очень захотелось, чтобы ее обняли и утешили. Это так редко случалось...

203

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Небо чистое, светит солнце.
_____________________________________________________________________________________________
--" Если тебе станет легче расскажи " - сказал Ийвен, положив голову на колени Эрвель.
-- " Потом давай прогуляемся на ярмарку чудес. Тебе нужен новый костюм."- произнес он, проведя по шву на рубашке на месте где ее распорол меч.

Отредактировано Ийвен (11-02-2010 20:48:51)

204

Ваэ смутилась. "Мда, и правда, нужно одеться..." - и принялась рассказывать:
--Я расскажу. Надо, чтобы ты понял, от чего я удерживаю его...Раньше так редко уходили. Мы не говорим - умереть, потому что это не смерть как таковая. Мы говорим - уйти. Это когда по определенным причинам один из нас больше не может найти себе места в мирах - и он развоплощается. Сам раскладывает себя на мельчайшие частицы энергии, которые вливаются в тот мир, в котором он это делает..Я...понятно объяснила? - она посмотрела на Ийвена.
--Более того. Это считается у нас благом - ибо это переход в иное состояние, слияние с тем из чего мы пришли...
Ваэ вздохнула. И подумала, что переживаний хватит, и Ийвен прав, надо развеяться. Наклонившись к нему, она ощутила его дыхание. Ее волосы упали ему вокруг лица, и она не удержалась. Наклонившись еще ближе, она поцеловала его. Потом посмотрела ему в глаза - всю ее целиком наполняла такая нежность, описать которую невозможно никакими словами. Она улыбнулась и спросила:
--А что это за ярмарка? Расскажи?

205

--" Но почему он собирается это сделать? " - спросил Ийвен и тут же пожалел о своем вопросе. В глазах Эрвель снова проступила печаль и попытавшись исправить ошибку сказал : " Ярмарка это место где можно купить все, что душе угодно, там можно найти практически все."

206

Ваэ посмотрела на Ийвена и где-то внутри снова подкралась тоска. Отбросив ее, она сказала:
--Не знаю. Он сказал мне лишь, что у него нет другого выбора...значит, он потерял свое место в мирах...
Потом улыбнулась молодому человеку, и заговорила снова:
--Ты прав, нам обоим нужно развеяться...мы пойдем так как есть или стоит скрыть твое лицо?
И снова задорно и озорно улыбнулась ему.

207

-- " Я никогда не скрываю своего лица. " - улыбнувшись ответил Ийвен вставая и помогая встать Эрвель.
-- " Пойдем надо предупредить Белоя, что мы отлучимся и успокоить по поводу визита твоего отца. " - сказал он потянув девушку в сторону двери.

Замок Одиночества-------->Гарнизон замка.

208

--Да, конечно, -сказала Ваэ, увлекаемая Ийвеном.
Ей самой стало интересно, что же это за ярмарка. Перехватившись за руку Ийвена, она пошла следом за ним.

Замок Одиночества-------->Гарнизон замка.

Отредактировано Вайден-Эрвель (11-02-2010 22:07:15)

209

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: День. Погода: Небо чистое, светит солнце.
_____________________________________________________________________________________________
"Пообедать действительно стоит" - войдя в замок, подумал Ийвен и направился в обеденный зал. Эрвель шла за ним. Войдя в зал, он вызвал слуг и приказал подавать обед.
Когда слуги ушли, Ийвен подошел к девушке и протянул ей сверток.
-- " Надеюсь, тебе понравится. " - сказал он и смущенно отошел к столу.

Отредактировано Ийвен (12-02-2010 12:02:05)

210

Ваэ переоделась магически в свое зеленое платье, затем развернула сверток. В нем лежал...изумительной работы серебряный кулон в виде цветов, с изумрудами...От неожиданности она присела в кресло, и подняла глаза на Ийвена.
--Как красиво...спасибо... - только и нашлась что сказать девушка. Потом подошла и попросила, нежно глядя на Ийвена и улыбаясь ему:
--Застегни пожалуйста...
Повернувшись к Ийвену спиной, она перекинула волосы на одну сторону и кончики цепочки с застежкой на спину. Ей было неловко...еще никогда ни один мужчина не дарил ей подарков. Она не знала, как принять его, потому что по правилам этикета здесь уж точно было глупо..."Удивительный...Ийвен удивительный...." - думала она про себя.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества