Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 151 страница 180 из 642

151

--" Полет мне понравился, правда ощущения были не привычными." - произнес Ийвен задумчиво-" У нас и правда нет такой традиции ".
Вино успокоило нервы, но слабость от простуды вернулась. Что бы не упасть он поспешно сел в кресло и улыбнулся.

152

--Как ты себя чувствуешь? Ты так побледнел... - обеспокоенно посмотрев на Ийвена, спросила Ваэ.
Затем встала, подошла к нему, и не касаясь, провела рукой около его лба. "Жара нет, но кажется, у него слабость...." - подумала она. Он удивленно посмотрел на нее, но ничего не спросил. Ваэ подошла к окну, посмотрела, и увидела маленькую вазочку. Взяв ее в руки, она вернулась к Ийвену и опустилась на колени рядом с ним. Произнеся несколько слов, она наполнила вазочку землей, вызвав землю. Руки ее засветились, и не прошло минуты как в вазочке уже распускался целый букет цветов.
Коснувшись головок цветов руками, Ваэ попросила у них сил. Поймав удивленный взгляд Ийвена, она улыбнулась ему и положила руки ему на лоб. Не говоря ни слова, она начала давать ему силы. Бледность на глазах прошла, в его глазах загорелся какой-то огонек, и Ваэ прекратила свою работу, поставив вазочку с букетом на пол рядом с собой.
--Теперь тебе легче? - спросила она, обеспокоенно заглядывая ему в лицо. - Наверное, ты никогда не видел, как растят цветы...

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 13:07:13)

153

-- " Как растят цветы, я видел, но не так быстро."- сказал Ийвен, ему стало гораздо легче.
-- " Спасибо, Госпожа садовник " - улыбнувшись, сказал он нежно. Наклонившись, взял руку девушки и поцеловал ее. Рука приятно пахла землей и цветами.

154

Все перевернулось внутри девушки. Ей никогда не целовали рук. Так просто, не на приеме при дворе, не ради чести или благословения...А Ийвен просто поцеловал и все. Так нежно, мягко, Ваэ сама не понимала что с ней происходит.
В голове звенел его голос: "Госпожа садовник..." Одновременно в голове зазвучал голос отца, когда-то он звал так маму, в их весну...и снова голос Ийвена, назвавший так ее...
Ваэ поняла что по щекам текут слезы. Слезы тоски и счастья одновременно. Она не смогла удержаться, и уткнулась лицом в колени молодого человека. Теперь она знала, что с этой минуты ее душа будет принадлежать только ему. Он гладил ее  по голове, не понимая, что с ней происходит. Немного успокоившись, Ваэ подняла глаза, посмотрела на него и смогла сказать только одно слово:
--Ийвен...
И замерла, зачарованная взглядом его глаз.

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 13:29:10)

155

Ийвен встревожено смотрел на Эрвель, она плакала. " Обидел ее..." - подумал он, проклиная  себя за не сдержанность и бестактность.
--" Прости. Я что-то сделал не так? "- спросил Ийвен, смотря в ее влажные от слез глаза.

156

Ваэ улыбнулась. "Он так мягок и ласков..." - подумала она.
--Нет, ничего...просто воспоминания... - сказала она, глядя на Ийвена.
--Наоборот, мне так необычно и приятно..., - взяв его за руку, произнесла она и продолжила:
--Если ты хочешь, я расскажу тебе...почему я так... - мысленно отругала себя за то что не смогла сдержаться.
И снова замерла, не в силах от него оторваться.

157

Встав Ийвен, помог подняться Эрвель и, притянув к себе, обнял.
--" Если тебе тяжело об этом вспоминать, то лучше не надо. Только не плачь, пожалуйста, не плачь." - произнес он, гладя ее по волосам.

Отредактировано Ийвен (08-02-2010 16:14:36)

158

--Думаю, все же расскажу...я не буду плакать, обещаю, - сказала Ваэ, когда Ийвен обнял ее. Наклонив голову и прижавшись к нему, она мечтала только о том, чтобы он никогда больше ее не отпускал...и начала рассказ:
--Моя мама...она была Хранителем нашего мира. Садовником. Отец говорил, что он и не надеялся, что она заметит его среди других мужчин...Я не знаю, что было потом, но мама вышла за него замуж. Она очень сильно любила его...Он иногда ласково называл ее так - "Госпожа Садовник". А потом мама погибла...ее убили. Перед тем как уйти, мама подарила мне венец и сказала что рано или поздно и меня так назовут...и что назовет меня так человек. И тогда у меня появится смысл...и я буду носить имя Садовник...для того человека....
Ваэ помолчала и вжалась в Ийвена, переполненная воспоминаниями.
--Спасибо, Ийвен... - сказала она после недолгого молчания. - Ты..сделал чудо...
И подняла голову, смотря на него и улыбаясь.

159

Ийвен стоял, прижимая Эрвель, и не знал что сказать. Ее волосы были шелковые и пахли не знакомыми травами. Окончив рассказ, она подняла голову, он посмотрел ей в глаза. Щеки девушки были мокрыми от слез, Ийвен наклонился и поцеловал ее. В этот миг ему показалось что сердце вот, вот остановится.

160

От поцелуя Ийвена все дрожало внутри. Ваэ дрожала от волнения. Сердце, казалось, сейчас выпрыгнет из груди. Она снова наклонила голову и приобняла его рукой. "Это...это так...удивительно..." - думала Ваэ.
Потом сообразила, что на щеках еще слезы, и смахнула капельки рукой. Затем снова посмотрела на Ийвена.
Оглянулась на стол, выскользнула из объятий молодого человека, и подала ему бокал вина, второй взяла себе.
--Ийвен, ты...ты удивительный, - улыбаясь сказала она ему. - Ты единственный человек, который смог...
Договорить дальше у нее не хватило сил. Она привстала на цыпочки и легонько щелкнула Ийвена по носу. Затем, смеясь, поцеловала его в щеку.

161

Ийвен был ошарашен и, не зная, что делать, взял бокал и выпил его залпом. С ним играли как с семнадцати летним юнцом. Ситуация была настолько комичной, что он не сдержавшись засмеялся.
Ему казалось, что в гостиной очень жарко. Подойдя к окну, он распахнул его, свежий, холодный воздух обжог кожу.

162

Ваэ несколько смутилась. Она поняла, что ее непосредственность немного не нравится Ийвену..."Тоже мне. Девчонка. Так и не научилась понимать, что твоя веселость никому больше не нужна", ругала она себя и невольно нахмурилась и дернула себя за кончик волос, чтобы выместить раздражение. Подойдя ближе и сделав глоток вина, она спросила:
--Ийвен...пойдем проверим. Белой обещал выставить охрану, он наверное, удивлен тем что стена снова на месте...Мне неудобно перед ним. Надо объяснить ему, я думаю...
И выжидающе посмотрела на молодого человека.

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 18:18:02)

163

Ийвен резко развернулся и слегка щелкнул Эрвель по носу в ответ. Рассмеявшись, подхватил шокированную девушку на руки и закружил по комнате.
--" Почему бы и нет..." - ответил он, улыбаясь и останавливаясь посреди комнаты.

164

Ваэ стало смешно. Она улыбнулась Ийвену и спросила:
--Ты меня так и понесешь?
И,улыбаясь, снова задорно подмигнула ему глазом.

165

--" Если ты этого хочешь, то да." - ответил Ийвен и направился в сторону двери.
" Белой будет в шоке "- подумал он и, рассмеявшись, собственной мыли, вышел в коридор.

Замок Одиночества ------> Гарнизон замка.

Отредактировано Ийвен (08-02-2010 18:48:04)

166

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
_________________________________________________________________________________________________
Гарнизон замка------->Замок Одиночества.
Ваэ и Ийвен пришли снова в замок. На стену идти пока что не хотелось, и Ваэ направилась прямо в маленький внутренний дворик, где утром так неожиданно для всех оживила иву.
Девушка подошла к дереву, и положив на него руку, поздоровалась с ним, чем немало удивила Ийвена. С ивы упала ароматная пышная кисточка, соцветие. Ваэ наклонилась, поблагодарила, подняла его и подала своему спутнику.
Потом подошла к фонтанчику и погрузила руки в прохладную воду. Прохлада вечернего воздуха и воды приятно бодрила и освежала.

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 20:23:34)

167

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
_____________________________________________________________________________________________
Темнело,  казалось ива, светилась и источала тепло, подойдя к дереву Ийвен, сел и отперевшись на него спиной, посмотрел на Эрвель.
Стоя у фонтанчика, она держала руки в воде и улыбалась.
--" Тебе не холодно?"- спросил Ийвен и немного поразмыслив, продолжил - " Расскажи об обычаях своего рода...".

168

Ваэ вынула руки из воды и немного потрясла ими, чтобы сбить капли с рук. Обернувшись и улыбнувшись, она повернулась к Ийвену и ответила:
--У нас много разных обычаев и традиций, - сказала она и села рядом с ним. - Есть обычай как встречают Новый Год, есть Праздник Посвящения, Юности, есть Праздник Весны, который называют еще Праздником тысячи невест, он кстати скоро должен быть... Что тебе интересно?

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 22:09:41)

169

Привстав и расстелив плащ под деревом ,Ийвен предложил Эрвель присесть.
--" Что это за праздник "тысячи невест"? Это что-то вроде смотрин перед свадьбой, или маленький девичник на тысячу персон? " - спросил он, неуверенно улыбнувшись.

170

Ваэ рассмеялась от сравнения, и присела на плащ, прижавшись к Ийвену и положив голову ему на плечо.
Улыбнулась, и начала рассказывать:
--Каждый год, когда весной еще лежит снег, а реки уже начинают освобождаться ото льда, с утра молодые люди по всей стране срывают для девушек цветы. Обычно это ирии, но если девушка очень любима, то фрейи. Днем родители решают вопросы свадеб, с множеством переодеваний, церемоний проходят из дома в дом и играют свадьбы, которые уже назначены...
Ваэ вздохнула и поводив в воздухе руками, отчего вокруг замелькали сотни искорок энергии, продолжила:
--А вечером...вечером начинается настоящий праздник. Потому что в течение года каждая незамужняя девушка ткет ткани и вяжет кружева, чтобы сделать себе платок...
С этими словами она достала из корсета платок, тонкий, легкий, с изящным едва ощутимым узором кружев, и показала его Ийвену, не давая в руки:
--Вот такой платок. К полуночи девушки выходят к священной реке и с песнью пускают платок по реке...кто-то с мыслью о возлюбленном, кто-то мечтая обрести счастье...за поворотом реки ожидают юноши. Они ловят платок, приглянувшийся, и говорят, река еще ни разу не ошибалась - ибо поймав платок, юноша шел свататься к той, кому платок принадлежит...И вместе с платком подает ей Неувядаемый цветок, сорванный утром...А на следующий день играют свадьбы. Многие ожидают того, кто поймает платок, уже давно. Говорят, что брак, заключенный под сенью деревьев у священной реки, всегда крепок и река всегда хорошо знает течение реки судеб...
Ваэ обернулась к Ийвену. Он сидел и слушал ее рассказ, внимательно, не перебивая, и мечтательно смотрел куда-то сквозь нее.Ваэ улыбнулась и коснулась его плеча ладонью.

171

--" А может ли, кто ни будь не из рода участвовать в этом празднике?" - осторожно спросил Ийвен и, подумав, продолжил - " А та пускала платок, когда ни будь? "
Но тут же пожалел о своем вопросе испугавшись, что Эрвель может не правильно его понять и обидится.

172

--В празднике может участвовать кто угодно, - ответила девушка.
--Да, я пускала платок когда-то...я встретила так свою первую зрелую весну....это было до войны...но теперь в этом нет необходимости, - улыбнулась Ваэ и взяла Ийвена за руку. - Теперь я могу его просто отдать....тебе, - с этими словами она хлопнула в ладоши, в ее руках возникла недавно подаренная молодому человеку ирия.
--Возьмешь? - Ваэ продвинулась ближе, и протянула ему платок, на котором лежала ирия.
Ей раньше всегда говорили и увещевали, что обещать себя человеку опасно, что люди изменчивы и могут предать, но сейчас она думала совершенно о другом. Она смотрела в глаза того человека, которому обещала себя, и верила ему, от начала и до конца. И залюбовавшись им, она снова подумала что сейчас, под сенью этого дерева, среди света огоньков, которые она пустила в воздух, он похож на бога. Тот самый человек...ради которого она будет жить теперь и за которого погибнет, если потребуется...

173

Действия Эрвель ввели Ийвена в замешательство. Он не знал как себя повести в этой ситуации.
" А имею ли я право на это ..." -эта мысль навязчиво стучалась в сознание. " Но ведь я ее люблю" - отвечало тут же душа.
Посмотрев в ее глаза, он отбросил все сомнения и взяв платок с цветком тихо ответил: " Да."

174

Ваэ чувствовала, что в горле пересохло и говорить она не может. Ийвен сделал то, на что она могла только надеяться...То, что он принял дар, означало и взаимность...
Ваэ крепко обняла молодого человека, и прижалась к нему. Затем поднялась с колен, встала и наклонилась к нему, протягивая ему руки.

175

Взяв руки Эрвель, Ийвен встал. Его слегка трясло от холода, но когда он обнял девушку, холод отступил.
--" Надо возвращаться в замок, становится холоднее" – произнес, Ийвен не желая отпускать Эрвель из объятий.

176

--Да, конечно пойдем, - сказала Ваэ, и подняв плащ, накинула его на плечи Ийвена. Вернувшись в его объятия, девушка поняла, что за одно такое мгновение она готова перевернуть весь этот мир....
Так, вместе они дошли до дверей спален. Оставалось войти только в соседние двери, но отрываться друг от друга так не хотелось...Ваэ повернулась к Ийвену лицом и улыбнулась:
--Приятных снов тебе, Лайдолирэ, - сказала она. ("Лайдолирэ" на языке ее родины, в переводе это означало "любимый").
--Звезды подарят тебе хороший сон сегодня, - и улыбнулась ему снова.

177

--Приятных снов тебе милая-- и поцеловав Эрвель, Ийвен нехотя разомкнул объятия. Когда она скрылась за дверью спальни, он вошел к себе. Пройдя к окну, открыл его. Холодный воздух водопадом хлынул в комнату, мысли становились упорядоченние. Посмотрев на дверь смежной комнаты, он улыбнулся и подошел к кровати. Раздевшись, лег и практически сразу уснул, ему снилась Эрвель.

Отредактировано Ийвен (10-02-2010 00:37:03)

178

Ваэ скрылась за дверью комнаты, и долго еще не могла придти в себя и уснуть.
Переодевшись в легкую тунику, в которой она спала, и расчесав волосы, она взяла в руки вазу, вырастила в ней букет фрей, и поставила его на стол.
Чтобы привести чувства в порядок, решила заняться чем-нибудь, развернула тюк, оставленный ей Элеонорой...и ей захотелось и смеяться, и плакать одновременно. Там были только синие, голубые, белые, серые и серебристые ткани. Ни черного, ни зеленого. Ваэ улыбнулась про себя, отложила темно синий, серый и серебро, и завернула остальное обратно. "Надо будет попросить служанку купить...." - подумала она.
Оглянулась на дверь в соседнюю комнату. "Времени уже прошло порядочно, наверное, Ийвен уже спит", подумалось ей, и она срезала букетик фрей и поставила их в воду. Вазу с фрейями взяла в руки, подошла к двери, и отметила, что дверь между комнатами незаперта. Войдя и осторожно поставив вазу с букетом на столик рядом с его кроватью, она подумала: "Теперь у тебя всегда будут свежие цветы". Постояв немного рядом с постелью Ийвена и полюбовавшись на него, Ваэ тихонько вернулась к себе и прикрыла дверь. Затем потушила свечи и забралась в постель. Глаза закрылись сами собой, и в ту же минуту девушка уснула.

179

В полете птица обернулась в подобие воробья кроха подлетела к замку, села на землю. Почему стража не реагирует? Маленьких не трогают? Защита не пускала к замку. Вынюхаю что да как... Юрканье мелкой птички насторожило Стражу. Ночью птицы редко активны. Но ничего примечательного птичка не делала, ерзала по земле, подходя все ближе к солдатам. Затихнув слушала.
Фразы почему - то доходили обрывисто, но она поняла что в замке нет тех кто ей нужен и был бы интересен. Странно что они говорят открыто... Подвинувшись ближе, фразы доходили уже отчетливее. Было понятно что они обсуждали какую-то девушку, но она не знала ее. Из сказанного нарисовала себе портрет. Если встречу понаблюдаю.
- Ива снова цветет, это чудо! Соседний стражник кивнул. Но заметил притаившуюся птичку. Она слушает? Или мне это кажется?
Серебристая птичка вздрагивала и нахохливалась. Ночи были холодными. Еще посижу на земле стану ледышкой. Приподнявшись полетела.

Отредактировано Гэбриэл (09-02-2010 20:51:13)

180

Данные по Гэльтэ. Число: 6 Хельт (Март). Время: Ночь. Погода: Небо затянулось тучами, сильный ветер и дождь кое-где. В окресностях Замка Одиночества шквальный ветер.
__________________________________________________________________________________________________________________________
Его проводили в скромную комнату, отведенную, видно, как раз для таких случаев. "Вот здесь почти ничего не поменялось..."- подумал Элерен про себя, вспоминая, как бывал здесь уже однажды. "Наверное, Император до сих пор не спит..." - подумал он и осекся. Перед глазами мелькнули видения. Император Ивордт, его смерть, разброд и развал...Нападения пустоты, куда-то пропал милорд Индэорэ...
"Ясно, - думал про себя эльф через некоторое время. Видения рассказали ему, что произошло здесь. - Благодарю тебя, Господин Время". Сев в кресло и решив дожидаться рассвета здесь, Элерен  задумался и начал прощупывать замок магически.
"Я видел, что встречу дочь здесь. Интересно, она уже здесь, или только направляется сюда? Уже..." - эльф обнаружил такие знакомые следы энергетики по коридорам. "Значит, она справилась".
Скоро должен был начаться рассвет. За окном стало еще немного темнее, как всегда бывает в предрассветную пору. Элерен с удовлетворением потянулся, и переоделся магически - в облегающий длинный камзол и шляпу, оставив маску на лице. "Ну что ж, подожду тебя здесь. Ты сама найдешь меня".

Отредактировано Тайлен-Элерен (10-02-2010 22:50:42)


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества