Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 121 страница 150 из 642

121

--"Я польщен тем что ты отказалась от обучения и надеюсь, что в последствии ты не пожалеешь об этом."- сказал Ийвен отводя в згляд в сторону и вспоминая цветок.
--"Как называется тот цветок, что ты оставила у меня на столе? Он прекрасен."

122

"Догадался..впрочем, я и не скрывалась особенно..." - подумала Ваэ, явно смутившись.
--У нас его называют Ирия. Он растет высоко в горах, и он золотой, как солнце - а когда его срезаешь, он меняет цвет и становится вот таким серебряным, - ответила она Ийвену. - Я надеялась, что он тебе понравится....
В этот момент у нее снова потянуло свежую рану. Ваэ поморщилась и невольно дотронулась рукой до бока.
Затем мысленно заставила мышцы расслабиться, и снова приняла спокойный невозмутимый вид.

123

Ийвен встревожено посмотрев на Эрвель, спросил: "Как рана, ты слишком бледна, тебе, конечно, положено меня защищать, но лишний раз лезть под удар не обязательно. Поэтому может кого-то отправить в орден за целителем?"
Налив чашку чая, он встал и протянул ее девушке.

Отредактировано Ийвен (05-02-2010 22:14:15)

124

--Нет, все хорошо. Немного тянет, потому что рана свежая, но там нет ничего серьезного - пара дней и можно будет про нее просто забыть, - ответила Ваэ, принимая чашку из его рук. Нечаянно коснувшись его пальцев, она удивилась про себя, насколько нежные и теплые у него руки. Но виду не показала.
"Он очень внимателен ко мне...обо мне еще никто кроме отца так не заботился..." - подумала она про себя.

125

Сделав вид, что не заметил прикосновение, так как это его смутило, Ийвен подошел к окну и открыл его.
В душное как ему показалось помещение, ворвался свежий воздух.
--" Хейфелен так просто не отступится. Скорей всего она вернется, но зачем я ей понадобился? - сказал он, не заметив, что произнес свои мысли в слух.

126

--Не знаю, я даже предполагать не могу. Я ее совершенно не знаю, и информации у меня никакой нет... - задумчиво ответила Ваэ. Отпив немного чаю, она поняла, что обедать можно закончить. Организм насытился и силы восстанавливались. Встав из-за стола, она встала около стены и тяжело вздохнула.
--И мне неоткуда достать эту информацию...а чужим наемникам, покупающим и продающим ее, я не доверяю, чтобы нанимать их.
Обернувшись лицом к Ийвену, она снова вздохнула и печально опустила голову. "Ну почему я бессильна что-то сделать сейчас с этим," - мысленно корила она себя.

127

--"Не беспокойся с тебя никто и не спрашивает."-сказал Ийвен, улыбнувшись.
Отходя от окна, произнес: "Пошла бы ты, отдохнула, все таки рана есть рана, какой бы легкой она не была. А я пока что ни будь, придумаю со стеной в мою спальню."

128

--Я знаю, что можно сделать со стеной, - сказала Ваэ.
-- Пойдем, я покажу тебе.

129

--"Ну что ж я не против, только если это безопасно."- рассмеявшись согласился Ийвен и пошел за девушкой к двери.
Выйдя из зала они направились в сторону его спальни, день был ясным и солнце припекало сквозь стекла окон. До развалин комнаты добрались достаточно быстро и остановились у лежавшей на полу двери. Ийвен вопросительно посмотрел на Эрвель.

130

--Жди здесь, я все сделаю. Не люблю бардак, - сказал ему Ваэ, и направилась к себе в комнату. Взяв кинжал и сняв маску, она снова вышла, и подошла к руинам, оставшимся от стены.
--Это безопасно, - улыбаясь, сказала девушка.
Ваэ сделала надрез на пальце кинжалом. С пальца капнула небольшая капелька крови.
"Этого достаточно. Значит, смогу сделать все быстро" - подумала она, и по-привычке спрятала кинжал в складках платья.
Она подошла к камню, на который упала ее кровь, и стала произносить заклинания. В глазах зажегся и погас огонь, возникло легкое свечение вокруг рук - и Ваэ подняла в воздух мелкие осколки камня. Они висели в воздухе. Не кружась, не падая хаотично - она управляла ими. Затем подняла большие камни. Мысленно представив себе целую стену, Ваэ начала отправлять камни туда, где они должны были стоять, если бы стена была целой. Поднялась дверь и встала на место. Девушка подошла к почти готовой стене, и начала рисовать в воздухе знаки, загоравшиеся на мгновение, и быстро гаснувшие. Опытный маг сразу понял бы, что это знаки Земли.
Ваэ сосредоточилась еще сильнее, и довершала процесс. Ей нужно было, чтобы камни срослись обратно, образовав целую и невредимую стену. Она призвала свою кровь, пролитую на камень, и сотворила заклинание. На глазах стена из частей снова стала целой, дыра в двери, которую оставил в ней меч Ийвена, исчезла, и Ваэ завершила ритуал, медленно отпустив стену и оторвав от нее свои силы.
Ийвен смотрел на это не произнося ни слова. Девушка повернулась к нему и сказала:
--Вот теперь, когда тебе снова есть где спать, я могу отдохнуть. Пообещай мне, что разбудишь меня ровно через час, если я усну, хорошо? Мне нельзя сейчас слишком долго спать.
И снова улыбнулась. В ее зеленых глазах мелькнула искорка, и снова пропала.

Отредактировано Вайден-Эрвель (05-02-2010 23:36:51)

131

--"Хорошо, ложись и отдыхай. Если что нибудь понадобиться я в библиотеке. Через час обещаю разбудить."- произнес слегка ошарашенный Ийвен.
И проследив, как Эрвель вошла в комнату и прикрыла за собой дверь, он развернулся и направился в библиотеку.

132

Ваэ зашла в комнату и прикрыла дверь, провожаемая внимательным взглядом Ийвена.
Усталости особенно не чувствовалось, но организму нужно было дать отдых.
Ваэ полулегла на постели, не раздеваясь, и погрузилась в сон.

133

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: День Погода: Солнце проглядывает в разрывах туч, всё так же холодно.
_____________________________________________________________________________________________
Через час Ийвен направился будить Эрвель. Подойдя к ее комнате, он обнаружил, что дверь не заперта. Приоткрыв дверь, и заглянул. Девушка спала.
" А она красива, когда спит..." - подумал Ийвен, и эта мысль настолько его смутила, что он срочно снова закрыл дверь.
Постояв под дверью еще минуты две, он громко постучал, и стал ждать ответа. Ответ не последовал.
Все таки придется войти - Подумал Ийвен и открыв дверь слегка неуверенной походкой направился к девушке. Наклонившись и слегка дотронувшись до плеча, он негромко произнес: " Пора вставать."

Отредактировано Ийвен (07-02-2010 00:05:36)

134

Ваэ снился дивный сон. Ей снилось море, полное солнечных искр, на самом краю моря, почти не оставив берега, начинался лес. Лес Родины... мама взяла ее за руку и повела в лес...мама...
Внезапно сон оборвался. Ее тронули за плечо и позвали. Привыкнув вскакивать от этого, как по команде, Ваэ резко села и открыла глаза.
--Тревога? Враги? - но тут заметила, что будит ее Ийвен, и мотнула головой.
--Прости, - улыбнувшись сказала Ваэ. - Просто меня так всегда отец будил, когда гремели боевую тревогу...Спасибо, что разбудил.
Ийвен убрал руку с ее плеча. Ваэ смутилась и почувствовала, что начинает краснеть.

135

" Прости..."-сказал Ийвен отходя на несколько шагов от кровати-"... я стучал, но ты не просыпалась..."Но слова застревали в горле.
" Мдааааааа давно со мной такого не было, как-то странно на меня действует ее присутствие, ну да ладно будь что будет"- подумал он и слегка сконфуженно посмотрел на Эрвель.

136

Ваэ заметила смущение Ийвена, и постаралась придать лицу как можно более беззаботное выражение, хотя на щеках и горел румянец.
Прислушавшись к себе, она почувствовала, что сердце снова готово выпрыгнуть из груди, и, как ни странно, легкий голод.
--Хмхм....удивительно. Ты накормишь меня обедом? Я есть хочу, - задорно улыбаясь, сказала Ваэ и соскочила с кровати.
За окном вечерело. "Удивительно, уже вечер - как быстро пролетел день", - подумала Ваэ про себя.

137

" Ну что ж поесть и правда было бы не плохо. Я подожду тебя в коридоре" - произнес Ийвен и направился к двери.
Выйдя из комнаты и прикрыв дверь вздохнул с облегчением. "Кажется неловкая ситуация исчерпана" – подумал он.

138

Ваэ подождала пока Ийвен прикроет дверь и поправила платье. Посмотрев на себя в зеркало, снова поругалась на себя:"И что с тобой, Ваэ? Тебя разбудили, а ты смущаешься как ребенок. Прическа опять слишком вольная, и так глупо покраснела!"
Расчесала волосы, поправила венец на голове и надела оставленную на столе маску.
"И все же, почему меня так волнует когда он рядом?" - с этой мыслью Ваэ вышла из комнаты с совершенно серьезным, немного напряженным выражением лица. Но взглянув на Ийвена, брови, вытянувшиеся было ниточкой, снова разгладились, и девушка снова ему улыбнулась.
--Пойдем?

Отредактировано Вайден-Эрвель (07-02-2010 01:05:21)

139

Когда Эрвель вышла из комнаты, они направились в обеденный зал...
...Войдя в зал, Ийвен вызвал прислугу и велел накрыть стол. В помещении было достаточно прохладно. Подойдя к камину, он пошевелил угли и подбросил дров. Вернувшись к столу, который уже накрыли, помог сесть Эрвель и расположился сам. Налил горячего чая и придвинув к ней чашку, встревожено спросил:" Как ты себя чувствуешь? Как рана?"

Отредактировано Ийвен (07-02-2010 22:15:35)

140

Стол накрыли очень быстро.
Ийвен жестом предложил Ваэ присесть, девушка присела, после чего сел за стол сам.
"Оказывается, я сильно проголодалась", - подумала Ваэ, принимаясь за еду.
--Думаю, скоро буду как новенькая, - улыбаясь, ответила она. - Боли сейчас нет, и отдохнула я очень хорошо. Так что скоро забуду что она у меня есть.
Потом немного помолчала, перекусила еще, смутилась немного и спросила:
--Скажи, а почему у всех вызвало такое удивление что ива во внутреннем дворике ожила? Я...не совершила ничего противоправного оживив ее?

Отредактировано Вайден-Эрвель (07-02-2010 22:41:48)

141

--" Нет, не совершила, просто, сколько я себя помню, она стояла мертвая и послухам была таковой задолго до моего рождения." - улыбнувшись, произнес Ийвен.
--" Я думаю, отца это шокирует не меньше."

142

Ваэ попила еще немного чаю, поела чего-то сладкого, похожего на желе, и поняла что наелась.
В голове у нее промелькнуло, что, наверное, Ийвен совершенно не обращает внимания на себя, хотя еще утром ему было нехорошо...и спросила:
--Как тихо... Ийвен, как ты? Ты был так бледен с утра, и потом тоже...Тебе легче?

143

--" Да мне уже гораздо лучше, да и не в моих привычках болеть." - улыбнулся Ийвен.
--" Как насчет прогулки, на стену замка от туда открывается прелестный вид?" - спросил он, посмотрев в окно.

Отредактировано Ийвен (07-02-2010 23:26:41)

144

--Можно, - коротко ответила Ваэ и кивнула головой.
"Надо спросить...ладно, позже.."  - подумала она и поднялась со стула.

145

--" Тогда подожди меня здесь..." - произнес Ийвен и быстрым шагом вышел. Он направлялся в свою спальню...
...В комнате он взял плащ Эрвель, который так и весел на спинке стула, и свой...
...Вернувшись в обеденный зал, Ийвен накинул на плечи девушки плащ, сказав: "Не хватало еще и тебе простудится."

Отредактировано Ийвен (07-02-2010 23:36:36)

146

--Спасибо, ты очень добр ко мне... - сказала Ваэ, смутившись и наклонив голову, когда Ийвен накинул ей на плечи плащ.
Мысли в голове метались как испуганные птицы перед грозой, когда она шла следом за Ийвеном.
"Видимо, пора..." - подумала про себя девушка, пока они выходили на огромную крепостную стену.

Замок одиночества ---->Гарнизон замка

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 01:51:12)

147

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
_____________________________________________________________________________________________
Ийвен шел в глубокой задумчивости и вернулся в реальность, только подойдя к двери гостиной Заката.
Открыв дверь, он пропустил Эрвель в комнату и, войдя сам,  прикрыл дверь. Вызвав слуг приказал принести вина, горячего чаю и чего-нибудь сладкого. Предложив девушке присесть, сам расположился в кресле у камина.

148

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Вечер Погода: Небо затянулось тучами, но осадков нет.
___________________________________________________________________________________________________________
Ваэ вошла в гостиную. Зала показалась ей очень красивой, изящные портьеры и росписи на стенах оживляли гостиную и придавали ей уюта. Ийвен предложил ей присесть, и девушка послушно присела. Мысли и чувства оставались все такими же стремительными и сбивчивыми.
--Как ты? - снова спросила она Ийвена. Больше всего она боялась, что после такого он прогонит ее.

Отредактировано Вайден-Эрвель (08-02-2010 12:18:50)

149

--" Все порядке." - не уверенно улыбнулся Ийвен. Вдруг открылась дверь и в зал вошли слуги и накрыли стол. Встав, он налил два бокала вина и подойдя к Эрвель и протянул ей один.
--" Как твоя рана? Надеюсь, наша прогулка не сильно повредила?" - спросил Ийвен.

150

--Нет, все хорошо, я перестала чувствовать свою рану теперь, - принимая бокал из его рук, ответила Ваэ. Улыбнувшись, она достала откуда-то из складок платья маленький флакон и капнула из него капельку в вино. "Ярости не будет," - подумала она про себя. Флакон снова исчез в складках платья, Ваэ пригубила вина и спросила:
--Тебе понравилось летать? Я так понимаю, что такой традиции нет в твоем мире...  - и снова посмотрела Ийвену в глаза.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества