Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 91 страница 120 из 642

91

Покачав головой Хелгор посмотрел на цветущую иву, затем снова взглянул на Эрвель.
--Леди это дерево было мертво не одну тысячу лет. Вы вернули ему жизнь. Я вижу в вас просыпаются способности, которых не было прежде. Лорд Лир -- хранитель жизни и мог бы помочь вам развить их. Вы не хотели бы отправится в Орден целителей? Или я сам могу обучать вас, если лорд Лир вам не подойдёт?

92

Ваэ была удивлена. Старалась не подавать виду, но мысли стремительно неслись в голове:"Да, могу..но...надо ли? Я рано или поздно сделаю сама, позже..и я воин. Но так заманчиво...нет. Я присягала. Я не покину его"
И ответила, твердо и решительно:
--Простите меня, Хелгор. Но я откажусь. Я присягала и я верна своему лорду. Я останусь с ним. Быть может, когда-нибудь я сама сумею обуздать эту силу, ибо знаю, что такое эта сила и откуда она во мне. Благодарю вас. Но я останусь оруженосцем моего милорда.
И прямо открыто посмотрела в глаза Хелгора.

93

--Как вам будет угодно леди. Я должен поспешить, венуться к Хранителю мира.-- Хелгор снова качнул головой." Верность  своему господину--это похвально, надо её пощрить" промелькнуло в его мыслях.
-- Но на прощанье я хочу сделать вам подарок.
Он протянул к ней руку, от него исходил холод.

94

--Благодарю... - Ваэ прикоснулась к ледяной руке духа и почувствовала, что по телу словно растекается холод.
--А... - она не успела договорить, как Хелгор уже растворился в воздухе, словно его и не было здесь.
Ваэ мотнула головой. Нет, энергия духа в ней. И Ийвену надо сообщить...
Обернувшись, она увидела,что Ийвен подошел к окну и смотрит на нее и на иву.
Быстро магически переодевшись в мужское платье, Ваэ побежала в замок к своему лорду.

Отредактировано Вайден-Эрвель (04-02-2010 23:15:36)

95

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Утро Погода:Небо прояснилось и похолодало.
__________________________________________________________________________
Проснувшись в около девяти утра, Ийвен долго лежал и прислушивался к своим ощущениям. Озноб отступил, но все тело все равно ломило. «Значит все таки простуда» подумал он - « не хорошо.» Сделав глубокий вдох и собравшись встать он заметил приятную примесь к знакомым запахам. Сев на кровати, осмотрелся в поисках источника запаха.
На прикроватном столике лежал серебряный не известный ему цветок. Встав и одевшись, Ийвен взял цветок в руки и подумал: « Откуда бы ему взяться.». Догадка конечно была, но ему она казалась бредовой. Размышляя об этом, он подошел к окну и выглянул во внутренний двор…
…«Странно, по-моему, эта ива была мертва, столько, сколько я себя помню.» - подумал Ийвен, смотря на цветущее дерево, которое вчера еще было мертвее мертвого. Около дерева стояли двое и разговаривали. Приглядевшись, он понял, что это Эрвель и Хелгор, но, как только Ийвен собрался к ним присоединиться, Хелгор что-то передал девушке и растворился в воздухе.
Эрвель постояв еще немного, направилась в замок. Он знал, что она скоро подойдет к его спальне, и решил дождаться здесь…

96

Ваэ неслась по коридорам, сломя голову. Остановившись в коридоре, ведущем к спальне Ийвена, она успокоила дыхание и спокойно подошла к его двери. Постучала, затем нажала на ручку двери и сказала, входя:
--Доброе утро. Как ты себя чувствуешь?

97

Не став дожидаться ответа, Ваэ подумала, что надо быстрее рассказать Ийвену о том, что приходил Хелгор. Она продолжила:
--Сейчас перед тем как ты проснулся, приходил Дух-Хранитель твоего отца, Хелгор. Лорд Эглис просил тебе передать, что нужно сделать так, чтобы казалось, что лорд Эглис и лорд Лир сейчас находятся в замке. На самом деле лорд Лир находится на Семиключье, лорд Эглис скоро тоже будет там. Но неизвестно, встретятся они или нет. Ты должен все сделать правильно, чтобы внимание Некроса  и Хейфелен Эспират было отвлечено от лорда Лира. Он просит тебя не волноваться. Если ты все сделаешь так как нужно, то они будут в полной безопасности.
Только в эту секунду Ваэ заметила, что Ийвен держит ее ирию в руках. Сделав вид, что не обратила на это внимания, она посмотрела на него, поняла, что ему все же нездоровится, и спросила:
--Ийвен...я могу чем-то помочь?

98

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: Утро Погода:Небо прояснилось и похолодало.
__________________________________________________________________________
Выслушав, что выпалила Эрвель на одном дыхании. Ийвен задумался: « Надо бы успокоить Элеонору, наверняка она уже обнаружила, что Демиана нет в ордене.»
« Отправляйся в орден Крылатого Единорога. И успокой Элионору дочь Демиана, что с ним все прядке.» - сказал он, обращаясь к девушке.
Но тут ему стало дурно, слабость давала о себе знать.
«И распорядись, что бы все делали вид что отец  и Демиан, в замке.» - произнес Ийвен подходя к кровати и сев на нее.
« А я пожалуй еще отдохну. Ступай» - сказал он достаточно грубо, а когда дверь за Эрвель закрылась пожелел об этом, но было уже позно что либо исправлять.
Достав из тумбочки снотворный отвар, и выпив его, Ийвен погрузился в глубокий сон.

Отредактировано Ийвен (05-02-2010 00:38:03)

99

Ваэ вышла и закрыла за собой дверь. "Что-то он явно не в духе" - подумала она, но, списав это на болезнь, направилась выполнять поручения Ийвена.
Приказав слугам делать вид что в замке лорд Эглис и лорд Лир, она подумала, что слуги здесь уже, видно, привыкли к странностям хозяев. Работа закипела. Слуги бегали по коридорам, шептались друг с другом, обсуждая мнимое пребывание господ, охрана и гвардейцы вытянулись на постах с еще большим усердием.
"Так..одна часть сделана, - подумала Ваэ, - Теперь в Орден".
Она поднялась к себе в комнату, переоделась для дороги в удобные штаны и плотную куртку, неизменно выпустив ворот и манжеты рубашки наружу. Огляделась, маска сидела плотно, все в порядке, и прошла в библиотеку.
Книга с описанием мира все так же лежала на столе. Девушка раскрыла ее, нашла карты, и внимательно изучила их. Поняв как и куда нужно открывать портал, она не стала мешкать. Знакомое покалывание кончиков пальцев, искорка, выросшая в огромный портал - мысленно приказав ему не закрываться, пока она не вернется, Ваэ шагнула туда.

Замок Одиночества----->Орден Крылатого Единорога

100

Хейфелен стояла около замка и внимательно осматривала его внешний вид. Около нее сидел Клаус он смотрен на труп молодой женщины, которая  недавно была служанкой в замке. Ее было легко выманить, Хейфелен одела, старый плащ и претворилась нищенкой, которая просит подаяния, а когда девушка вышла за ворота, Хейф прочитала заклинание и девушка упала замертво.
Вокруг них кружили зеркальные сферы.
Хейфелен считывала информацию с тела служанки, теперь она точно знала, где именно находится Йивен.
Скоро Йивен совсем скоро ты будешь в моих руках и я вымещу всю злость на твоем прекрастном теле. –  Нежно произнесла она. Потом она начала читать заклинание, над телом девушки, которая лежала в магическом круге.
Раздвоись моя душа, окрепни. С внешностью моей перенесись в это тело. Стань на время мной. – Потом она сомкнула ладони и прикоснулась к кругу. На земле за место трупа появилась ее точная копия.
Клаус взгляни, вылетая я. – Потом она сосредоточила на своей ладони сгусток энергии, преобразованный из души девушки и дунула на него. Копия ожила.- Встань рядом.- Копия послушно выполнила приказ.
Потом Хейфелен открыла портал, который должен был перенести копию прямо к двери комнаты, где находился Йивен.- Можешь отправляться. – Она взмахнула рукой, передав копии силу и повадки, и отправила ее к комнате, где находилась ее жертва.
Теперь через глаза копии она могла отчетливо видеть все происходящие, вскоре она очутилась у двери комнаты.
Хейфелен переполняло желание поскорей войти в комнату , она просканировала комнату и увидела спящую ауру.- Как хорошо он спит.- Овладев полностью телом копии, она огляделась по сторонам и притронулась к ручке двери, как ей перегородил дорогу изящно изогнутый, серебрянный клинок. Хейфелен отпрыгнула назад.

Отредактировано Хейфелен Эспират (05-02-2010 01:12:46)

101

Число: 5 Хельт (Март). Время: День Погода: Солнце проглядывает в разрывах туч, всё так же холодно.
_________________________________________________________________________________________________________-
Ваэ вышла из портала, поднялась к себе в комнату, и положила подаренный Элеонорой сверток на стол. Внезапно она ощутила какое-то колебание, непередаваемое словами. Она кожей почувствовала, что что-то не так. Единственное, что прозвучало в голове, было имя: "Ийвен!" - и Ваэ сорвалась с места бегом к его комнате.
В коридоре явно кто-то был. Ваэ замедлила шаг и услышала голос женщины. Сказанное ею, тон голоса настораживали. Тем более, что Ийвен о гостях не предупреждал...
Ваэ неслышно подошла, достала мечи и перегородила одним из них дорогу незнакомке:
--Любезная леди, куда вы так торопитесь? Прежде чем пропустить вас, я должна услышать ваше имя и предупредить милорда.

Отредактировано Вайден-Эрвель (05-02-2010 13:55:56)

102

- Я слишком известная личность, в этом мире и не обязанна называть свое имя.- ответила Хейф.
- И кто ты такая, что бы вставать у меня на пути. - Она вытащила полуторный меч из - за спины.

103

"Значит, вот чего боялся лорд Эглис! Теперь понимаю" - Ваэ описала полукруг, встав и закрыв собой дверь в комнату, приняла выжидающую боевую позу.
--Ну попробуй пройди, раз такая смелая, - улыбаясь, произнесла она.

104

Хейф убрала мечь обратно, после чего  сомкнула ладони и дотронулась до пола, стена за соперницей рухнула осталась только дверь.

105

Ваэ оглянулась. "Так-так, некромантка, значит?". Ваэ знала что подействует безотказно. Но для заклинания нужно было еще несколько мгновений протянуть...
Стена позади нее рухнула, Ваэ перекатилась чуть вперед и начала делать "Четырнадцать шагов", зная, что это смертельно опасное движение отвлечет противницу и она успеет сконцентрироваться.

106

Хейф в кувырке ушла в сторону комнаты, и оказалась перед дверью. Так как после ее заклинания дверь еле держалась , оставалось ее только пнуть. От слабого удара ногой Хейфелен дверь рухнула.

Отредактировано Хейфелен Эспират (05-02-2010 01:52:59)

107

Ваэ знала, что скоро на шум сюда прибегут стражи, что где-то по коридорам замка наверняка уже бежит, хромая, Белой. Она обернулась в сторону комнаты, и увидев, что противница открыла еле державшуюся дверь, одним рывком подскочила и ударила. Концентрация получилась нужной. Клинки засветились и с них сорвалась сверкающая молния - чистая светлая энергия, которой так боится любой некромант. Она успела вовремя - ее противница вынуждена была парировать удар и отойти в сторону от комнаты Ийвена. Мгновенно перебежав, Ваэ снова закрыла собой проход. "Нельзя дать ей туда пройти. Надо тянуть время. Когда сбежится охрана она не рискнет нападать больше"

108

Хейф заблокировала удар клинка и легким движением руки, отправила молнии в потолок.
Потом она ушла в сторону и с разворота полоснула девушку по талии мечем.

Отредактировано Хейфелен Эспират (05-02-2010 19:31:44)

109

Увернуться до конца Ваэ не успела. Удар клинка противницы задел ее, распоров ткани одежды и оставив рану на боку.
Резкая боль охладила разум, и Ваэ, собрав силы и волю, быстро подалась вперед. Клинки снова загорелись, энергия из них расплескивала мерцающие искры вокруг девушки, когда Ваэ приблизилась к замешкавшейся противнице и нанесла удар правой рукой. Перехватив второй меч, Ваэ произнесла:
--Умри же! - и всадила клинок противнице около сердца.

110

- Ты думаешь меня так просто убить? Мертвые не умирают.- После чего Хейф обхватила руками клинок и выдернула его из своей груди.
- Я не так уж проста.- Она засмеялась. Но ее смех перебил топот стражи, которые бежали на шум.
Тело Хейф начало раздваиваться. Через мгновение было видно что душа отходит от тела. Труп служанки упал на пол, а душа открыла портал. - Да если не ошибаюсь она раньше работала у вас в прислугах не забудьте ее похоронить. -Потом душа повернулась и хотела уйти в портал, но остановилась. - Ой совсем забыла, не забудь обработать рану, я не помню когда в последний раз чистила меч.- Потом душа скрылась в портале.

Отредактировано Хейфелен Эспират (05-02-2010 19:33:26)

111

Подбежавший сзади Белой остановился и слышал все, что сказала Ваэ ее противница. Сзади подбежал проснувшийся Ийвен.
--Я..не знаю кто она, Ийвен... Но она не просто убийца. Она хотела добраться до тебя. Это тело...Тело служанки...Она некромант, пришла, сделав свою копию. Извини, мы тут немного насорили, пока я объяснила ей что ей тут не место.
Ваэ сглотнула и зажала раненый бок. Выпрямившись, она развернулась и посмотрела на Ийвена.

Отредактировано Вайден-Эрвель (05-02-2010 02:34:46)

112

Хейфелен скрепя зубами от злости, ждала частицу своей души.- Я все равно до вас доберусь! -Вскрикнула она.
Портал открылся, и она приняла свою душу. За тем она открыла другой портал, который вел в ее замок. – Клаус пойдем, это еще не конец. – Она и пес скрылись в портале.

113

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: День Погода: Солнце проглядывает в разрывах туч, всё так же холодно.
_____________________________________________________________________________________________
От невероятного шума Ийвен проснулся и сев на кровати осмотрелся. Одной стены в комнате как не было, от нее остались лишь руины. Соскочив с постели и схватив меч лежавший на полу у кровати, он выскочил в коридор, перепрыгнув через камни (остатки стены). 
Картина, открывшаяся его взору, поражала. Коридор был полон гвардейцев, раненая Эрвель что то в спешке объясняла, у нее за спиной стоял взъерошенный и тяжело дышавший (явно бежавший) Белой, а на полу лежал труп служанки.
--Беллой кто это был? - спросил Ийвен.
--Хейфелен Эспират- ответил тот.
-- И какого же черта ей здесь надо было?  - произнес Ийвен, со злостью втыкая меч в дверь лежащую рядом.
-- Служанку похороните, как полагается, Эрвель немедленно перевести в комнату смежную с моей и предоставить все что потребуется.-приказал он.
-- Надо немедленно обработать рану, и без пререканий - рявкнул он на девушку - не хватало мне потерять оруженосца.
--Эрвель, Белой как все будет сделано, жду вас в обеденном зале.И развернувшись отправился в свою полуразрушенную комнату.

114

Число: 5 Хельт (Март). Время: День Погода: Солнце проглядывает в разрывах туч, всё так же холодно.
__________________________________________________________________________________________________________
Белой развернулся и взял Ваэ под локоть. Они дошли до комнаты, где ночевала девушка. Там уже стояли слуги, державшие теплую воду и бинты для перевязки. Послушно приподнимая рубашку, она закусила губу от боли. Слабость все нарастала. Ваэ потребовала воды, выпила больше бокала, затем взяла бинты из рук служанки, намочила их и начала промывать рану. Попросив свою сумку, девушка достала оттуда травы, кинула их в воду, чтобы сделать лекарство. Затем обработала им рану. Теперь можно не бояться, что рана загноится или воспалится.
Рана оказалась не страшной - по сути, глубокий порез. Белой выжидающе стоял за дверью. Им еще надо было идти к Ийвену.
Перевязывала Ваэ себя сама. Она настолько привыкла к самостоятельности, что ей было странно, чтобы кто-то делал это за нее. скинув рубашку, она натянула вместо нее поверх перевязи тугой корсет и магически переоделась. "Хм...в запасе остались только платья...надо срочно шить себе костюм..." - подумала Ваэ, и надела зеленое платье, которое надевала утром и полумаску в тон к платью и, причесав взъерошенные волосы, надела легкий серебряный венец, который всегда носила с собой в сумке. Подарок матери.
Полуокрытые плечи и глубокий вырез несколько смутили Белоя, когда девушка наконец вышла из комнаты.
--Я покажу вам комнату, миледи... - прошептала служанка, вынося вещи Ваэ и тюк подаренный Элеонорой.
И провела ее снова к комнате Ийвена. Открыв соседнюю дверь, они вошли. Обстановка была намного проще, чем в гостевой спальне, что порадовало Ваэ - за годы скитаний она отвыкла от шикарных дворцов и удобств. Немного смущала дверь, ведущая в комнату Ийвена, но Ваэ подумала "Привыкну". Разместив вещи, служанка вышла, и Ваэ, кивнув Белою, проследовала за ним в обеденную, где их ждал Ийвен.

Отредактировано Вайден-Эрвель (05-02-2010 18:42:02)

115

Данные по Гэльтэ. Число: 5 Хельт (Март). Время: День Погода: Солнце проглядывает в разрывах туч, всё так же холодно.
_____________________________________________________________________________________________
Войдя в комнату, Ийвен нашел свою рубашку и, стряхнув с нее каменную крошку, одел. Все уже разошлись из коридора. Выдернув из двери меч и засунув его в ножны, подумал: " Теперь и в родном доме без оружия не обойтись". Еще раз грустно осмотрев разоренную комнату, развернулся и пошел в обеденный зал...
...Войдя в обеденный зал Ийвен покачнулся слабость еще давала о себе знать. "Надо бы позавтракать"- подумал он и вызвав прислугу приказал накрыть стол. Когда стол был накрыт, он сел на ближайший стул и стал ждать Эрвель и Белоя.

116

Ваэ с Белоем подошли к обеденной. Перед дверями старый офицер остановился, и, не сказав ни слова, крепко пожал руку девушки. После этого они вошли. Ийвен сидел на стуле около накрытого уже стола.
"Ему все еще плохо... -  заметила про себя Ваэ. -  Он все еще не отошел.."
Они с Белоем подошли к Ийвену и встали рядом. Начинать разговор первым ни девушка, ни офицер явно не решились.

Отредактировано Вайден-Эрвель (05-02-2010 18:15:44)

117

От шороха Ийвен вернулся к реальности, в поисках звука он осмотрелся, шуршало платье Эрвель. " Платье, странно и смело, но ей идет" - мелькнула мысль.
--"Садитесь" - показав в сторону стоявших стульев, сказал Ийвен.-" разговор будет долгим"
Дождавшись пока все усядутся, он продолжал: "Во первых всем нам, надо поесть, а во вторых кто мне объяснит как в замок попала Хейфелен?"
--"Не имею понятья сударь, я прибыл под конец" - Расстроено произнес Белой и посмотрел на девушку сидящую напротив.

118

Ваэ налила себе воды. Отпив глоток, она сказала:
--Все что я знаю, так это то, что видимо пустила ее служанка. Каким образом Хейфелен выманила и убила ее мне неизвестно, но далее, думаю, она воспользовалась довольно сложным некромантским приемом - сделала из трупа девушки свой временный дубль.
Ваэ поморщилась от отвращения, и продолжила:
--Далее все случилось весьма быстро. Я застала ее в тот момент, когда она подходила к твоей двери, Ийвен. И..мне пришлось ей объяснить, что ведет она себя недостойно и ей здесь не место. Я не знаю, чего она хотела. Но было понятно, что убивать тебя она не собирается. Думаю, она хотела похитить тебя.
Ваэ поняла что основательно проголодалась. Сил ушло много, слишком много, и организм требовал восполнения. Девушка положила себе поесть.

119

--«Мдаааааааа» - протянул Ийвен задумавшись.
--«Может выставить солдат у вашей спальни и дополнительные посты на стенах» - сказал Белой, он уже поел и встал из-за стола.
-- «Пожалуй ты прав.»-произнес Ийвен. Белой слегка поклонился и вышел из зала.
Тяжелое молчание повисло в помещении. Посмотрев на Эрвель, Ийвен спросил: « Та передала, что я просил Элеоноре? И еще два вопроса. Что случилось с ивой? И что было передано тебе Хелгором?»
Сказав это, он почувствовал, что слишком груб с ней и сразу же произнес: « Прости за грубость, но слишком многое идет не так, как хотелось бы.»

120

--Понимаю, - сказала Ваэ. - Ничего страшного.
Потом помолчала, перекусила немного и продолжила:
--Да, я была в Ордене. Миледи Лир успокоилась, так что там теперь все хорошо. Она благодарит тебя.
Смутившись, девушка поняла, что не знает, как правильно объяснить Ийвену ее дар.
--А ива... - Ваэ помолчала. - Я не знаю, как правильно рассказать. Предыстория слишком долгая и никому уже не интересна, кроме моей памяти, а настоящее...По наследству мне достался великий дар, о котором я узнала только вчера. Видно, он открылся под влиянием этого мира...
Ваэ снова помолчала и выпила воды.
--Этот дар только появился во мне, и мне сложно управлять им...Я оживила иву. Утром. А потом там появился Хелгор с посланием от твоего отца. Он предложил мне обучение, видимо, заметив мой дар, но я отказалась...Он подарил мне что-то на прощание. Я не знаю, что, оно еще не проявило себя во мне.
И девушка снова смущенно замолчала.

Отредактировано Вайден-Эрвель (05-02-2010 20:44:05)


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества