Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 601 страница 630 из 642

601

Ийвен не понимал, что с ним происходит. Ярость то потухала, то разкоралась как раздуваемый огонь. "Надо уйти пока не натворил бед." мелькнула мысль.
--" Простите, но мне стоит пойти спать." - произнес он, слова давались струдом, во рту пересохло.
Подойдя к Эрвель Ийвен со страхом обнял ее и поцеловал. Но тут же отпрянул. Огонь разгорался снова, но это уже была не ярость...
..." Прости любимая....не переживай все будет впорядке." сказал он мысленно и быстро вышел из зала.

602

Ийвен не заметил как добрался до своей спальни. Его била дрож. С волос и кожи летели искры.
" Что происходит?" со страхом думал он. Войдя в комнату Ийвен повалился на кровать не раздеваясь. хотелось плакать, но слез не было....
....Спустя час он забылся беспокойным сном.

603

Когда Ийвен вышел из зала, Ульв снова тяжело вздохнул:
-- Бедный мой мальчик... Жаль я не могу ему ничем помочь в этой ситуации... Сила ледяного огня, которой я владею, может его просто убить...
Снова выжидающе взглянул на Эрвель.
-- Эрвель, у вас наверняка сложилось какое-то мнение о Дэмиане... Расскажите, я попытаюсь вам что-нибудь посоветовать... Тот некромант Рейлис Артхейм-- он друг моего брата, человек он не плохой... только как говорит Дэмиан несчастный...

604

--О Дэмиане...да, пожалуй, - сказала Ваэ, посмотрев вслед ушедшему Ийвену. Сердце защемило от тоски, когда она подумала насколько ему плохо...и снова прокляла свое бессилие что-либо сделать сейчас.
--Он болен, да. Но на слабонервного, каким его считает Энар, он далеко не похож. Мне кажется, что ему лучше просто рассказать. Спокойно и рассудительно - так он поймет лучше. Кеннонт, - нахмурившись, позвала она, - что с Ийвеном? Откуда такие резкие всплески Огня? Он не обучен? - спросила она Хранителя.

605

-- Мне самому это всё что происходит с Ийвеном очень странно... Его обучал мой дух хранитель, но у них разная природа силы... Ийвен получил силу от матери, а она не из Гэльтэ... Она бросила его совсем ребёнком...
Пояснил Ульв,  сделал ещё глоток вина.
-- Дэмиан не слабонервный... У него проблемы с сердцем... С ним нужно говорить очень осторожно... Хотя у вас пожалуй получится... Я могу вас попросить проверить лёг он спать или нет, когда мы разойдемся?

606

Ваэ молча кивнула.
--Я подумаю, как смогу помочь Ийвену.. - сказала она, и, раскланявшись, вышла. Ее многое тревожило. Она направилась в спальню лорда Лира.

607

Когда Эрвель ушла, Ульв ещё немного посидел, повздыхал, затем, покончив с едой и отдав слугам распоряжение, чтобы убрали со стола, направился в свои покои. Придя он переоделся в пижаму и лёг на постель, какое-то время он лежал, размышляя о минувших событиях, но вскоре сон сморил его.

608

Как только за Рейлисом Артхеймом закрылся портал, Дэмиан попросил служанку придвинуть столик со сладостями и чаем по ближе к кровати. Девушка выполнила его просьбу, и он сказал, что больше не нуждается в её присмотре, всё равно в Голубой гостинной сидит Белой,странно, конечно, что он не пришёл на шум, хотя ,наверное, его сморил сон, или он счёл что лорд Артхейм со всем разберётся. Служанка, кивнула и вышла из комнаты.
Оставшись один, Лир снова взял чашку с чаем, лекарство уже подействовало, боль медлено отступала, вот только аппетит у него совсем пропал. Сделав не большой глоток чая, он стал пытаться анализировать собственые ощущения.

609

В дверях Голубой гостиной Ваэ столкнулась со служанкой. Спросив ее, не спит ли лорд Дэмиан, она получила сбивчивый ответ, что приходил лорд некромант, велел ей присматривать за лордом Лиром, но лорд Лир только что отпустил служанку. Ваэ вошла в гостиную, кивнула задремавшему Белою и тихонько постучала в дверь спальни.
--Милорд Лир, вы еще не спите? - тихо спросила она.

610

-- Нет...Что-то случилось?...Войдите...
Стук в дверь и знакомый голос Эрвель, оторвали Дэмина от размышлений. Сел на постели, отставил недопитый чай в сторону, застягнул пуговицы корсета, но ворот рубахи застёгивать не стал.

611

Ваэ вошла в комнату. Лорд Лир сидел на постели,расстегнув ворот рубашки, и, видно, пил чай. Судя по всему, ему было лучше, чем за ужином. Но скоропалительных выводов Ваэ делать не стала.
--Я к вам от лорда Эглиса, милорд, - она согнулась в поклоне.
--Милорд просил меня проведать вас и узнать, как вы устроились, как чувствуете себя и не нуждаетесь ли в чем сейчас.

612

-- Спасибо... Всё хорошо...
Вздохнув,  ответил Дэмиан, и предложил:
-- Вы сядьте... Составьте мне компанию, я не очень-то люблю есть в одиночестве...

613

--Да-да, конечно, - ответила Ваэ лорду Лиру и присела на краешек кресла. Ее весьма смущало и напрягало общество мужчины в такой поздний час, а душа и мысли ее были далеко...Она посмотрела на целителя и спросила:
--Лорд Лир, вы не старайтесь в следующий раз меня сканировать...у меня иммунитет...это невозможно в принципе, - и снова замолчала, не зная, о чем говорить дальше.

614

-- Хм... Наверное именно это меня сегодня и выбило из калеи... Вы мне кого-то напоминаете...
Дэмиан внимательно посмотрел ей в лицо, снова сделал глоток из чашки.
-- Я вас долго не задержу... Вы не могли бы мне расказать, что вообще происходит у моего брата в замке? Я здесь не был с осени...
Пояснил целитель.

615

--С осени... Честно говоря, я сама появилась в вашем мире только на 5-й день Нового года по вашему календарю. Лорд Эглис объезжал страну и направил меня сюда, и здесь ваш племянник, Ийв... - она запнулась, - лорд Ивклив, любезно сделал меня своим оруженосцем. А потом прибыл мой отец, как оказалось, ранее бывавший в Гэльтэ. Мой отец - вы знали его под именем Дайрэ. Ну а потом так получилось...
Ваэ не знала как рассказать про то, что она стала Хранителем Земли, и решила что стоит все рассказать так, как оно есть:
--Потом лорду Эглису было видение, что он должен найти Хранителей для своего мира, и я стала Хранителем Земли, а вас назвали Хранителем Воды. Вот собственно, почти все, что я знаю, - сказала она с печальной улыбкой. Про Энара Ваэ решила пока не говорить. Надо было присмотреться к лорду Лиру и найти верный тон для рассказа.

616

-- Интересненько... Значит Дайрэ ваш отец, конечно я его отлично помню...
Дэмиан поставил опустевшую чашку на край стола, сделал осторожный не глубокий вдох, аккуратно встал.
-- Хранители... Значит мы с вами теперь в одной связке...
Он медленно подошёл к окну, чуть приоткрыл створку, впуская в комнату свежий воздух, потом снова сел на постель.
--Как странно...Я чувствовал что в мире начинаются изменения... Но мой дар предвиденья был ослаблен болезнью...
Последнюю фразу Лир произнёс совсем тихо.

617

--Милорд, прилечь бы вам... - предложила Ваэ.
--Да, Хранители. И, кажется, я уже знаю, кто станет следующим...только боюсь ошибиться, поэтому пока промолчу...наверное, правильнее будет сказать что это тот, кого вы не ждали и ждали всегда одновременно, и тот, кто еще сам не знает этого в себе...
Поняв, что сболтнула лишнего, Ваэ подошла ближе к лорду Лиру и сказала:
--Простите, милорд. Но это должно быть пока только между нами...Я вынуждена откланяться.
И, порывисто поклонившись, вышла из комнаты и направилась к себе.

618

Она плохо помнила как добежала до спальни. Знала только, что бежала туда бегом. В груди горел огонь, что-то тревожило, одновременно она проклинала себя за длинный язык...
Отдышавшись на пороге в комнату она вошла. На столе все так же лежало недошитое платье, Ваэ немного постояла рядом, но дошивать не стала. И бесшумно и решительно открыла дверь в комнату Ийвена. Она проскользнула легкой тенью, прикрыв за собой двери и плотно задернув шторы. Склонившись над молодым человеком, она не замечала ничего кроме него. Ваэ сконцентрировалась и начала сканировать его, осматривая внимательно, и пытаясь понять, права ли она в своих выводах касаемо его Огня...
Прошел по крайней мере час, и Ийвена снова начало палить. Он горел изнутри, магическое пламя вот-вот могло вырваться наружу...Ийвен заметался во сне, не просыпаясь. Не долго думая, Ваэ обхватила его руками и прижала к себе. Он слегка застонал во сне и уткнулся лицом в ее руки. Через некоторое время жар начал спадать. "Что же делать...спать хочу...но и одного его сейчас оставить нельзя..." - лихорадочно думала девушка. Не долго думая, она магически переоделась в легкую тунику, в какой всегда спала, и легла рядом с Ийвеном, крепко его обнимая. Не прошло и пяти минут, как Ваэ уже спала, не забывая во сне, рефлекторно, тушить появляющийся в молодом человеке огонь...

619

Снова оставшись в одиночестве Дэмиан медленно снял с себя корсет и рубашку. Сбросил с постели покрывало и лишние подушки, лёг, прикрылся одеялом, прохладный ночной воздух быстро наполнял комнату. Он поудобней устроился среди подушек.
" Как же много всего произошло... Хранитель Земли... Милая девушка,и тоже любит говорить загадками..."
Размышлял лёжа в постели лорд Лир.

620

...Из двери спальни быстрым шагом вышла леди Эрвель и пройдя через гостинную скрылась за дверью...
..." Что это там произошло, что-то она расстроина." подумал Белой и направился проверить самочуствие Дэмиана.
--" Все нормально, милорд?"- спросил он, заглядывая в помещение.

621

-- Вообщем-то, да...
Дэмиан оторвался от размышлений и приподнял голову от подушки.
-- Окно прикрой, пожалуйста, а то холодно становится... И присядь, поговорить нам не мешало бы...

622

Белой прошел к окну и закрыв его повернулся к Дэмиану.
--"О чем ты хотел поговорить, я не против." - ответил он.
--"И кстати тебе все таки стоит поесть, я обещал за этим проследить"

Отредактировано Ийвен (10-03-2010 10:19:05)

623

-- Присядь... Для начала скажи как твоя нога, не беспокоит?
Дэмиан взглянул в сторону стола, есть всё ещё не хотелось.
-- Пожалуй налей мне ещё чаю... Лекарства притупляют аппетит... но я поем не волнуйся...

624

--"Нога то побаливает периодически, а так не особо беспокоит. Но поесть тебе стоит обязательно, выглядишь ты не охти как." - сказал Белой.
Отойдя от окна, он сел в кресло.

625

-- Я просто устал... Слишком много произошло за последние время...
Дэмиан сел на постели и потянулся к столу, взял мисочку с сухофруктами, бросил в рот немного изюма в шоколаде.
-- Эта девушка, Оруженосец моего племянника расскажи мне о ней. И вообще, что болтают солдаты? Как в замке дела? Как Фархат поживает?
Спросил Лир проготив изюм и откусив немного от куска сушёного яблока, сухофрукты и орехи, он мог есть всегда, даже тогда когда есть не хотел вовсе.

626

--" Ну что тебе сказать, болтают многое, но ты сам знаешь, что и половине верить не стоит. Фархат, да вроде нормально, вообщем как всегда." - сказал Белой наливая чая.
Передав чашку Дэмиану он сел обратно в кресло.
--" А насчет оруженосца, Эрвель девушка хорошая. Боевые искуства знает хорошо. Да вообщем не меня о ней надо спрашивать. Скажу одно тебе будет интерестно поговорить об этом с племянником."
Белой встал:" А теперь стоит поспать..." произнес он и внимательно посмотрел на Дэмиана.

Отредактировано Ийвен (10-03-2010 11:29:33)

627

Дэмиан кивнул, отпил немного  из чашки и сказал:
-- Сейчас допью чай и буду отдыхать...Что же, надо будет побеседовать с Ийвеном как проснусь... Тогда ты иди... Дверь между комнатами прикрой, а то мне свет спать мешать будет...
Белой молча кивнул и выйдя из комнаты, прикрыл за собой дверь. Лир ещё немного поел мармелада, запивая его чаем, потом поставил пустую чашку и мисочку с сухофруктами обратно на стол, задул свечи, в подсвешннике в у изголовья кровати. Немного поворочился по удобнее устраиваясь под одеялом, старые раны слегка напоминали о себе, наваливалась слабость. Он закрыл глаза, и попытался успокоиться и расслабиться, через некотрое время сон всё же взял над ним власть, он провалился в пустую темноту, без мыслей и чуств.

628

10 Хельт (Март). Время: Ночь                                                                                                                                               

Как было с мной и раньше я увлекся. Забыл обо всем и просто танцевал с мечами. Хотя и приходилось прерываться-природа требовала свое. Пару раз мне приносили воды. Мне совершенно не хотелось есть. И брат приехал... Я узнал о приезде Дэми когда мои крылья распахнулись и швырнули в небо. С трудом удалось удержаться от полета над замком. Потратив около часа времени я окончательно успокоился. На глаза брату лучше пока не попадаться. Отложив парные клинки я взял бастард... Мы с ним были похожи... Даже характеры у нас были почти одинаковые... Я снова начал танец меча... Когда я снова остановился то увидел что уже наступила ночь... Тело просило пощады и я отправился в свою комнату.Упал на кровать и уснул.

629

10 Хельт(Март). Время: Утро.                                                                                                                                               

Ульв проснулся когда уже рассвело.  В дверь постучали, судя по звуку это был Фархат. Хранитель сел на постели  и сказал:

-- Подожди немного, я оденусь.
За дверью послышался многозначительный вздох. Не обращая на это внимания, лорд Эглис встал переоделся в свежую рубашку и кожаный костюм, после чего разрешил Сотнику войти.
-- Лорд Эглис, за прошедшую ночь никаких особых проишествий не случилось...
Войдя доложил Фархат.

630

Астэ увидел одну из служанок в коридорах замка и спросил у неё проснулся ли лорд. Та сообщила, что видела как в комнату входил Фархат и, что видимо лорд уже не спит.
Воин подошёл к комнате Ульва и постучал в дверь...


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества