Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 31 страница 60 из 642

31

--Простите, я не сдержалась.
Ваэ корила себя за свое поведение, которое посчитала недостойным, и снова прокляла вино. "Ну нельзя тебе, так лучше бы отказалась!".
Взгляд упал на Ийвена, стоявшего рядом и открывшего окно. Ваэ снова подумала о том, что сын совершенно не похож на отца. Ветер трепал его волосы, в глазах на мгновение возникла тоска, которая быстро скрылась.
"Значит, он знает, что такое клетка. Думаю, ему можно доверять".
--Простите меня еще раз, Ийвен. я повела себя недостойно. Просто мне нельзя пить вино - от него ко мне приходит ярость.
Повернувшись спиной к окну, она ждала, что он скажет, изредка поглядывая на него.

32

--Ничего страшного, всем надо иногда излить душу, вскрыть рану и выпустить боль наружу.- сказал Ийвен, поворачиваясь и улыбаясь смутившейся Эрвель. Но улыбка получилась грустной, и он проклял себя за момент слабости.
"Что-то ты раскис"- подумал он

33

--Да, конечно...
Фраза получилась как-то неуверенно. Ваэ подошла к столику, налила чаю себе и Ийвену, и подала молодому человеку, полуулыбаясь:
--Выпейте чаю, пока не остыл.
Вся эта нелепица прозвучала так смешно после сказанного ранее, что оба не сдержались и засмеялись. Они смеялись открыто и весело, как дети. И сразу куда-то улетучилась тоска, холод, сырость - остался только теплый уютный зал, камин, и так насмешивший их чай.

34

Отсмеявшись, Ийвен принял чашку из рук девушки, случайно прикоснувшись к ее руке. Удивительно, но они у нее были нежные, не смотря на то, что она была войном. Ийвен смутился, но виду не показал. Вообще Эрвель была крайне необычной особой.
--Спасибо- поблагодарил он- Давайте поговорим, о чем ни будь более приятном.
Подойдя к камину Ийвен взяв кочергу, пошевелил угли и подбросил пару поленьев.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 10:22:43)

35

--Давайте.
Ваэ немного смутило прикосновение прохладных пальцев Ийвена. Не показав виду, она прошла к креслу и подумала "Переодеться, что ли?". Задорно посмотрев на Ийвена, она спросила:
--Вы позволите?
Вокруг Ваэ закружился плотный серый туман. Он заволакивал собой все, кроме головы. Ийвен непонимающе смотрел на нее. Превращение заняло чуть больше минуты. В скором времени Ваэ уже стояла в строгом свободном приталенном платье, как всегда, черном с серебром. Она знала, что ей это идет.
--Ийвен, а расскажите о вашем мире? Я у вас новичок, - улыбаясь, попросила Ваэ, присаживаясь в кресло.

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 10:23:05)

36

Переодевание несколько шокировало Ийвена и он уронил на ногу кочергу, которую все еще держал в руке. Поморщившись от боли и слегка прихрамывая, он подошел к креслу и сел.
--Даже не знаю что вам рассказать. Что именно вас интересует?- Произнес он пожалев что забыл чашку на каминной плите.

37

--Расскажите об этом замке. Он так прекрасен и огромен - и в то же время пустынен, и, видно, очень стар. Расскажите о себе, - Ваэ привстала и взяла с полки чашку Ийвена. Подлив чаю ему и себе, она подала ему чашку, чтобы хоть немного загладить получившийся конфуз.

38

Приняв чашку, Ийвен задумался: " Этот замок действительно очень стар, но он не всегда был пустынным и видал лучшие времена. При прежнем хозяине он назывался Серебренным и наверняка в нем не было так одиноко."
Он грустно осмотрел стены и вздохнув сделал глоток чая.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 11:12:10)

39

--Я так полагаю, вам он достался по наследству? А вы чем занимаете себя здесь?
Ваэ отпила немного чаю и подумала о том, что неплохо было бы его подогреть.
--У вас наверное много работы - управлять таким огромным владением нелегко, - улыбка получилась грустной. Ей хотелось сделать что-нибудь приятное для Ийвена, и очень не хотелось, чтобы он снова начал грустить.

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 11:23:08)

40

Ийвен улыбнулся: " Это замок моего отца, в его отсутствие я присматриваю за владениями. Проблем, конечно, хватает, но не особо."
Он вызвал прислугу и приказал подогреть чай, а то создавалось впечатление, что он с минуты на минуту покроется льдом.
" Да и нахожусь я здесь не постоянно, хотя отцу об этом не стоит знать, периодически выхожу в трущобы в таверну к старине Билли." -Продолжил он, обращаясь к Эрвель.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 11:26:57)

41

--В таверну? Трущобы? - Ваэ стало весьма интересно.
Но вдруг налетевший неизвестно откуда порыв ветра задул свечи, и на подол платья Ваэ упал свиток, похожий на письмо. Настороженно переглянувшись с Ийвеном, она попросила зажечь свечи и принялась читать:
"Эльдо Ваэ!
Надеюсь, с тобой все в порядке, родная моя. Ты беспокоишься, и душа твоя сильно взывает ко мне. Ничего не могу предсказать о будущем своем, либо твоем, но пути наши расходятся. Ты должна сохранить...
Таллуир пал, Ваэ. Лундолин пал. Пали Овест и Ройн. Осталась ты. Нашей родины больше нет. Ты должна...должна сохранить, Ваэ. И должна научиться жить в том мире, куда я направил тебя.
Надеюсь, я смогу выжить. Я ранен, но не страшно. Я выбрался и теперь иду в другие земли. Если Звезды позволят, увидимся еще.
Элерен.
"
Ваэ поднялась с кресла и с тоской посмотрела на Ийвена. Подошла к окну. Ей казалось, что мир вокруг рухнул. Решение созрело мгновенно. Вернувшись к Ийвену, она посмотрела на него и заговорила. Голос стал каким-то бледным и глухим:
--Ийвен, я вынуждена просить вас. Мне позволено?

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 16:49:55)

42

По просьбе Эрвель, Ийвен зажег свечи, и стал наблюдать, как она читала письмо. Выражение лица сменилось, теперь на нем проступила бесконечная грусть.
--Что-то случилось? Нужна помощь? Конечно просите. - произнес он с тревогой смотря на нее.

43

--Уже не помощь. Скорее милость.
Ваэ подошла к Ийвену и продолжила:
--Это письмо, так всколыхнувшее нас, от моего отца. Содержимое его печально. Я..должна просить вас о милости. Позвольте мне остаться в вашем мире и найти здесь место для себя.
Вздохнув, Ваэ почувствовала угрызения совести, ей было страшно неудобно просить об этом такого обаятельного молодого человека, каким был Ийвен:
--Лорд Ийвен, я воин. Мои руки крепки, а разум чист и светел. Могу я просить вас принять меня в услужение?

44

Ну что ж лишний воин не помешает в наше трудное время. Мне как раз нужен оруженосец.-задумчиво произнес Ийвен- Но придется снять маску, сложно доверять свою жизнь человеку чьего лица не знаешь. Да и присягу давать надо с открытым лицом.

45

--Хорошо. Но закон моего рода, от которого я хоть и осталась одна с отцом, но все же намерена соблюдать его, не позволяет ходить без маски...Я могу доверить увидеть свое лицо только вам.
Ваэ чуть наклонила голову, подошла к своей перевязи с мечами и, стоя спиной к Ийвену, сняла маску. Снова туман, переоделась, на сей раз в парадный мужской костюм своего рода - свободные брюки, не стесняющие движений, высокие легкие сапоги и свободную рубашку, с курткой сверху. Взяв мечи, подошла к Ийвену и встала перед ним на одно колено. Затем подняла глаза на Ийвена и произнесла:
--Прими меня под крыло свое, Сияющий лорд. Да будут вечно верны тебе мои мечи, и не посрамит имени твоего твой воин, носящий имя Эрвель, под прозванием Серебряная Стрела Эльрона.
Протянув ему мечи, изящные, серебристого металла, чуть изогнутой формы, Ваэ увидела такое изумление в глазах Ийвена, которого ожидать просто не могла.

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 14:26:02)

46

Взяв мечи, и мельком посмотрев на них, Ийвен произнес: " Принимаю тебя в услужение Эрвель, под прозванием Серебряная Стрела Эльрона. Служи мне верой и правдой."
Отдав мечи, сказал, улыбнувшись: " А теперь присядь, выпей чаю и успокойся."

47

--Спасибо, - сказала Ваэ, поднимаясь с колен. Хотелось плакать от тоски и одновременно какого-то непонятного счастья, но показывать чувства нельзя, неважно, женщина или нет...
Ваэ присела в кресло, налила чаю себе и Ийвену, и подала ему чашку:
--Скажи, что тебя так удивило?

48

Приняв из рук Эрвель чашку, оперся на край стола.
--" Да есть у нас одна легенда о войне с таким титулом, но не проси рассказать, я все равно ее плохо помню."-сказал Ийвен.
Он посмотрел на чашку и подумал: " Что это со мной отродясь столько чая не пил." -и с этой мыслью налил себе вина, не забыв предложить собеседнице.

49

--Нет, спасибо, я лучше еще чаю, - улыбнувшись, ответила Ваэ, и подошла к окну. Небо, глубокое и темное, на нем уже горели таинственным светом звезды. Звезды чужого мира, который должен был стать теперь родным...
Ваэ обернулась и снова посмотрела на Ийвена. Он стоял, слегка наклонив голову, ветер легко колыхал волну его волос. "И все же, он удивительно красив..." - подумала Ваэ.
--Расскажи что-нибудь о себе, - попросила она.

50

--" О себеее?"- задумчиво произнес Ийвен.
--" Что бы тебе рассказать? Разве что работа у тебя будет предостаточно. И уж точно скучать будет некогда."--Сказал он и рассмеялся. --" Я далеко не домосед".
Допив одним глотком вино и еще раз наполнив бокал, спросил:"Может и ты приоткроешь завесу таинственности над собой?"

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 15:24:33)

51

--Думаю, во мне нет ничего таинственного, - рассмеялась Ваэ.
--Росла, росла и выросла, воспитанная отцом. Владею магией, в целом, говорят, что если бы хотела, стала бы великим магом...но не особенно люблю этим пользоваться. Хм...у себя на родине я еще работала...как и отец. Профессиональным убийцей.
Ваэ отхлебнула чаю и заговорила снова:
--Пусть тебя это не пугает. Хоть у вас и ходят обо мне легенды, мое имя незапятнанно. Ты спрашивай, что тебе интересно. Теперь я многое могу тебе рассказать.
Она улыбнулась. Когда-то давно, еще в детстве, ей преподнесли подарок - тоненькую цепочку в виде листиков. Ваэ потрогала эту цепочку на своем запястье и подумала о том, что она еще ребенком предвидела и этот момент, и службу, только не видела тогда кому и как она будет служить...

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 15:38:06)

52

-- "Расскажи, что такого произошло, что ты решила остаться здесь?" -Но, заметив тоску на лице Эрвель, осекся...
...--" Но если тебе тяжело об этом говорить, тогда я не настаиваю".- произнес Ийвен и вызвав слуг приказал подать ужин прямо в гостиную. Со всеми сегодняшними нервами он порядком проголодался.

53

--Отец прислал письмо с попутным ветром. Ты видел, как я читала его. Моего мира больше нет, Ийвен. Мой отец ранен и скрывается где-то...Архан довершил свое дело. Погибли последние наши хранители. Остались только я и мой отец. Теперь мне никогда больше не увидеть наших прекрасных голубых озер...
Ваэ вздохнула. Да, поволноваться сегодня пришлось. Вселяет спокойствие только одно - у нее теперь есть лорд, и есть смысл существования здесь...
--Ийвен? - окликнула она молодого человека, задумавшегося над чем-то и смотревшего куда-то вдаль.
--Ты, наверное, устал? Сегодня у нас всех был нелегкий день. - на губах снова появилась невольная улыбка.

54

"Непонятная тревога не связанная с прибытием Эрвель присутствовала и нарастала с каждой минутой. Отец прав, может, что-то с Дэмианом, а может, и нет. Надо бы отослать гонца в орден..." - подумал Ийвен.
Поняв что его зовут он вздрогнул и произнес : " Нет я не устал, просто задумался, да и слуги где-то застряли с ужином."

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 16:02:31)

55

Ийвен только успел договорить, как уже внесли ужин и накрыли на стол. Ваэ как обычно попросила поставить на стол графин с водой.
Посмотрев на Ийвена, она поняла, что его что-то беспокоит. "Захочет - расскажет", - решила она.
--Приятного аппетита, - пожелала она Ийвену, и принялась есть.
"Как тихо...надо повеселить его немного после ужина" - мелькнула мысль.

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 16:12:22)

56

Сев за накрытый стол, положил себе жаркого и налил вина. Посмотрев, на жаркое в тарелке вспомнил про Билла и остальных, подумал: "Как они там?"- но тут же отбросил эту мысль.
--Мдаааа тихо у нас в замке- Проговорил он задумчиво.

57

--Да, очень тихо. Кажется, я начинаю понимать смысл названия замка...
Ваэ попила немного воды и положила на тарелку немного жаркого, предложенного Ийвеном.
--Так и с ума сойти недолго, если сидеть здесь в одиночестве.
Она подумала: "Уж чего-чего, а скучать с ним явно не придется...натура он деятельная, а пока мы в замке буду скрашивать его досуг".
Она улыбнулась Ийвену, и попробовала жаркое.
--У вас изумительная кухня, - сказала Ваэ.

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 16:30:16)

58

--" Пока не кто с ума не сошел, ко всему можно привыкнуть, даже к одиночеству." - произнес Ийвен, ковыряя вилкой жаркое.
Почему-то при виде еды, есть расхотелось. Он посмотрел в окно, погода менялась, но было не понятно к лучшему ли.

59

Аппетит почему-то так и не разыгрался. Ваэ знала, что поесть нужно, и немного поела еще жаркого. Выпила воды, оглянулась. Погода явно менялась. Скорее всего, дождь скоро прекратится.
--Как ты думаешь, дождь скоро кончится? Или это обычная погода для этого времени? - Спросила она Ийвена. Собственно, это не так сильно ее интересовало - она любила воду, но поддерживать разговор надо было...Она снова ощущала в нем грусть.

60

--"Да погода не блещет. Я извиняюсь, но мне надо проверить, посты, что б солдаты не спали"- Улыбнулся Ийвен, но, подумав о промозглом ветре, поежился.
--" Если хочешь, пойдем со мной, все развлечение."-произнес он.
Видя, что  Эрвель стала не интересна еда, вызвал слуг убрать со стола.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 18:14:09)


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества