Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 511 страница 540 из 642

511

--Приветствую. Я Рейлис Артхейм, Глава Гильдии Некромантов. Миледи, я к вам по делу. Вы позволите? -
сказал он, и обернувшись к выходящему Андэмону немного удивленно и с запозданием ответил ему:
--Конечно...

512

Ийвен проснулся от назойливого стука в дверь...
... Одевшись, он подошел к окну и отдернул шторы. Солнечный свет ворвался в комнату, на время ослепив.
-- " Войдите. " - произнес Ийвен отвернувшись от окна.
В комнату вошел слуга и с порога произнес : "Милорд, леди Эрвель просила передать вам следующее: в замок приехал некромант, леди не знает зачем, он просил ее аудиенции. Они в гостевой. С ним прибыл Андэмон и некто, кто очень близок к Элеоноре."
Когда слуга вышел Ийвен лениво потянулся и направился в гостевую.

513

--Рада знакомству, лорд Лир. Наслышана о вас, - ответила Ваэ с поклоном. Обернувшись к лорду Артхейму, она ответила ему:
--Конечно, милорд. Я слушаю вас.
Она изучала их обоих. Лорд Лир действительно был тяжело болен. Она видела это, и ощущала в нем какую-то тоску и напряжение. Однако бестактно было бы сканировать его просто так, и она предложила гостям чая и вина, принесенного прислугой. "Когда же Ийвен придет...." - пронеслось в ее голове. Изучив некроманта и просканировав его, она пришла к выводу, что он из тех, кого принято называть "элитой". "Интересно, зачем я понадобилась ему...наверное, из-за Хейфелен..." - подумала она.

Отредактировано Вайден-Эрвель (06-03-2010 23:55:29)

514

Рейлис помолчал, изучающе глядя на леди Вайден-Эрвель. Она явно была интересна - сканирование натолкнуло его на некую стену, и провалилось, но в ней чувствовалась огромная сила. Он заговорил, решив начать издалека:
--Миледи, меня привел к вам деловой вопрос почти личного характера. Насколько мне известно, вы сталкивались с лодом Эспират, при..скажем так, не особенно хороших обстоятельствах. Я поведу речь о них, ибо данная семья не особенно приятна многим. Вас интересует? - спросил он, вкрадчиво и с любопытством изучая девушку.

515

Постучав Ийвен вошел с дверь и окинул взглядом комнату.
--" Доброго дня " - произнес он.
Дурное настроение начало проходить. Гости оказались не такими уж и не желанными.

516

После слов некроманта вошел Ийвен. "Наконец-то..." - с облегчением подумала Ваэ, вставая с места и сгибаясь в поклоне.
--Дня доброго, милорд, - произнесла она. Когда Ийвен сел в кресло, она встала за его левым плечом, как ей и было положено.
Затем обернулась к лорду Артхейму и представила:
--Лорд Ивклив, это лорд Артхейм, Глава Гильдии Некромантов. Я сочла правильным принять его, так как он просил моей аудиенции. Прошу простить меня, что не известила вас заранее.
Затем она обернулась к некроманту и сказала:
--Да, лорд Артхейм, меня несомненно интересует данная тема разговора. Однако не сочтите за оскорбление, я буду разговаривать в присутствии моего лорда, - сказала она и взглянула на него. - Прошу, продолжайте.
После чего мысленно сказала Ийвену: "Ийвен, он по поводу Хейфелен и Некроса Эспират. Пока не знаю, зачем, но он явно не враждебен, насколько я смогла понять. Ты пришел вовремя".

517

-- Здравствуй, Ийвен... Рад видеть тебя... Как поживает твой отец?
Спросил Дэмиан, не надолго оторвав внимательный взгляд, от фигуры Эрвель.
Слова давались немного с трудом,в горле першило, сделал глоток чая.

518

Демон шёл по коридору. Почему-то успокоиться не получалось.. Он уже дошёл до нужной двери.. Зашёл и прикрыв за собой сел на кровать к брату. Тот крепко спал. В руке сжимал медальон, оставленный Андэмоном.. Демон погладил брата по голове.. - Такой милый.. Лёг рядом и прижал к себе. С ним он успокаивался.. - Эх.. чего это я вспылил? Надо будет извинится перед Реем..

519

--" И я рад тебя видеть Дэмиан. Отец вроде нормально, он наверное еще спит. Не ожидал тебя так скоро увидеть." - произнес Ийвен садясь в кресло.
Мысленно ответил Эрвель: " Да, я думаю разговор будет интересным."

520

-- Ульв, спит в такое время? Что-то раньше, я за ним не замечал подобного... Странно...
Сказал Дэмиан, и снова перевёл взгляд на Эрвель и Рейлиса, ему никак не удавалось просканировать девушку.

521

--" Так о чем пойдет речь господа. " - сказал Ийвен наливая себе вина.
Откинувшись на спинку кресла посмотрел на Эрвель стоявшую рядом.
--" Присядь. " - обратился он к ней.

522

Ваэ посмотрела на Ийвена и с легким кивком головы послушалась и присела в кресло рядом.
--Мы слушаем вас, лорд Артхейм, - повторила она.
"Интересно, о чем пойдет речь...он явно не за выяснением отношений" - подумала она про себя.

523

Рей с интересом наблюдал за общением родственников. "Хм..она на хорошем счету у Ивклива" - подумал он, оглядывая его внимательно.
--Вы очень любезны, - обратился он к Ивкливу и Эрвель одновременно. - Но я перейду ближе к делу, с вашего позволения.
--Некоторое время назад лорд Некрос Эспират сильно задел меня. Более того, могу сказать вам, что при весьма печальных обстоятельствах моей жизни, в коих он был повинен, он стал моим врагом. Позже я обнаружил еще людей и магов, которые дерат зуб на него, однако переходить к активным действиям не мог - у нас всех не хватало улик против него, чтобы судить. Но ситуация с таверной "Последний ужин" и на Ярмарке Чудес, думаю, вы об этом знаете, - сказал он, лукаво поглядывая на девушку, - многое изменила. У меня появились союзники и друзья, и теперь мы являемся неким союзом против Некроса и его сестры Хейфелен, которая тоже успела порядком попортить крови многим. Внимательно изучив все, о чем доложили мне наблюдающие с Ярмарки Чудес, я пришел к выводу, что у вас, миледи Эрвель, тоже не особенно приятные отношения с семейством Эспират. И я прибыл от лица нашего неофициального союза предложить вам вступить в него. Вы обладаете удивительными магическими способностями, недоступными почти никому - вы были бы бесценны для нас как союзник, и, надеюсь, возможно, друг.
Леди Эрвель молчала, слушая его, впрочем, как и все. Рей заметил удивление Дэмиана, которому не успел рассказать заранее о своих планах, однако сделал вид, что все идет так как и предполагалось, и продолжил:
--Поскольку вы - оруженосец милорда, я просил бы вас, лорд Ивклив, посодействовать нам. И, если вы не против, тоже к нам присоединиться.
Рей замолчал. Ждал ответа.

524

-- Всё это правда... Эспират, много кому портит кровь... Вы можите полностью доверять Рейлису.
Немного не впопад сказал Дэмиан, мысли путались, в душу закралось лёгкое волнение.

525

--" Ну насолить Хейфелен и мне успела. " - произнес Ийвен, со злостью вспоминая разрушенную стену.
Отпив из бакала, сказал: " Ну не знаю, стоит ли влезать в открытую конфрантацию."
Немного поразмыслив, спросил: " А не мог бы я узнать, кто ваши союзники?"

Отредактировано Ийвен (07-03-2010 01:17:57)

526

-Союзники... - задумчиво проговорил Рей, начиная перечислять.
--Небезызвестный вам демон Андэмон и его брат, Дэмиан, лорд Совета Гильдии Некромантов Войдт, Шаяна, некромантка, мой пес, весьма необычный - Аверро Арва, несколько личностей из других миров, еще несколько младших лордов Гильдии и шестой лорд Гильдии Эстен Рагион. Пока так...

527

Ийвен задумался:" Ну как минимум две трети перечисленных я не знаю, но Дэмиан тоже в этом списке."
--" И какова ваша цель? - спросил он.
Эрвель слушала молча, его это напрегало.

Отредактировано Ийвен (07-03-2010 01:28:54)

528

Рейлис хмыкнул про себя. "Хитер молодой лорд..." - подумал он. Но слишком, ох, слишком нужен был этот союз...и он ответил:
--Цель проста, однако выполнить ее не так-то просто. Мы хотим извести Хейфелен и Некроса Эспират, или хотя бы ограничить их действия настолько, чтобы они уже больше никогда ни кому не принесли вреда.

529

Ваэ украдкой поглядывала на Ийвена. "Не переживай, я просто пытаюсь понять, не лжет ли он, да и обдумываю, что делать," - ответила она ему мысленно, заметив его волнение. "Я все же беспокоюсь. Некроманты странные люди..."
Лорд Лир с интересом разглядывал ее, и смотрел на нее постоянно и почти не отрываясь. "О, он пытается меня сканировать...надо как-то дать ему понять, что у меня иммунитет..." - подумала она.

530

--" Да, задача не из легких. Благая цель. Но в чем ваша личная выгода?"- произнес Ийвен.
Он наблюдал, ему было интерестно как собеседник отреагирует на этот вопрос.

531

--Хм, вы проницательны, лорд Ивклив. Что ж, могу приоткрыть небольшой секрет для вас...лорд Некрос Эспират убил мою семью и всех, кого я любил. Хейфелен помогала ему. Думаю, вы меня поймете в том, что мне есть за что ему мстить.
Рейлис вздохнул и посмотрел молодому человеку в глаза. Да, воспоминания были не из приятных....

532

Ийвен задумался, посмотрев на Дэмиана отпил из бокала....
....--" Эрвель, а ты что думаешь об этом?- произнес он смотря на девушку.

533

--Я бы согласилась на предложение лорда Артейма, милорд, - сказала она. И мысленно договорила: "Он не лжет. Он говорит правду. И в нем столько боли и муки...Да и Некрос этот та еще гадина, уж прости. А Хейфелен...я лично заставлю ее все стены мира восстанавливать. За твою."

534

--" Ну что ж я думаю это будет интересное мероприятие. Хотя в блежайшие дни у меня намечено другое дело,но я думаю одно другому не помешает." - произнес Ийвен.
И подумал:" Ну что ж договор подписан отступать, подобно бегству." и улыбнувшись собственной мысли осушил бокал.

535

Прошло не мало времени когда Асгенар поел и принял лекарство. Он неожиданно проснулся и почувствовал, что его кто-то обнимает. Было тепло и спокойно. Он поднял голову и посмотрел в лицо, тому кто был рядом.. Он увидел своего брата, который улыбаясь смотрел на него.. Радость стала переполнять парня. Он крепче обнял брата и сказал: - Я так рад, что ты в порядке.. Где ты был? Почему так долго? Я скучал, спасибо, что оставил медальон.. Он красивый..

536

- Дуралей ты.. Не волнуйся за меня. Со мной всё хорошо. Я вижу ты идёшь на поправку. Наконец-то мы вместе и сможем нормально насладиться общением друг друга.. Я волновался.. Ты не представляешь как я испугался, когда тебя ранили.. Пообещай мне, что будешь слушаться меня и не станешь влипать в неприятности.. Тебе может грозить опасность.. И я не хочу тебя потерять.. Крепко прижал и поцеловал в висок. - Я хочу познакомить тебя со своим любовником и очень хорошим другом. Сейчас они заняты, но думаю, когда мы придём, никто против не будет..

537

Парень внимательно слушал брата, с ним было так легко и спокойно.  - Да, я постараюсь быть осторожным.. А как скоро мы пойдём знакомиться? Я уже хочу встать и идти. Брат только покачал головой и погладил по волосам Асгенара.. Чуть засмущавшись и уткнувшись носом в грудь брату спросил: - А ты сильно его любишь? Того парня..

538

Улыбнувшись Асгенару ответил: - Да.. Теперь сильно.. Но он не понимает, что его могут убить и так спокойно ко всему относиться.. Меня это злит.. Я волнуюсь за вас обоих.. Я не хочу вас потерять.. Погладив по волосам парня продолжил: - Ладно, я устал. Ты надеюсь не против, если я посплю немного. Если, что буди.. Асгенар кивнул. Андэмон быстро уснул, а его брат понаблюдав ещё немного, тоже заснул, тем более он и так слишком рано очнулся.. Так и остались два брата в обнимку спать под одеялом..

Отредактировано Андэмон (07-03-2010 05:05:49)

539

--Я согласна с вами, милорд, - произнесла Ваэ, привставая и подливая себе еще чаю. Затем обратилась к лорду Дэмиану:
--Лорд Лир, вы согласны с нами? - спросила она.
Ей нужно было понять, как и на что он реагирует. Ваэ хорошо помнила просьбу Энара.

540

-- Я согласен... Правда дело в том, что я не смогу предринимать никаких активных действий... Я целитель... Я должен соблюдать законы своего Ордена...
Ответил Дэмиан,в его голосе слышались волнение. Какая-то странная напряжённость заставляла его делать паузы между фраз.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества