Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 481 страница 510 из 642

481

Ульв ушел спать. я постучал в дверь и стал ждать.
Впрочем серьезный разговор стоит отложить до завтра. Я чувствовал что леди Эрвель устала.
Я постучал еще раз...

482

Кто-то постучал в дверь. Тихо и осторожно. Просканировав человека, Ваэ с удивлением обнаружила что это милорд Гито.
"Странно, - подумала она, "В такой час". Но надела маску и вышла за двери.
--Доброй ночи, милорд. Чем обязана визиту? - тихо спросила она.

483

Леди Эрвель была в своей полумаске:
-Доброй ночи. Я хотел узнать где девочка которую я привез с собой. Я видел как вы ее увели. Что с ней и как она себя чувствует?И огромная просьба Называете меня просто Энар. Не очень я люблю эти церемонии.

Отредактировано Энар Керант Гито (03-03-2010 01:20:22)

484

--В таком случае, называйте меня Эрвель, - ответила девушка.
--Девочка в порядке, с ней моя служанка, Айни. Ребенок здоров и при хорошем уходе, - отчиталась она.
--Правда, Айни очень просила похадатайствовать за нее, не решаясь просить вам сама...она замужем за нашим мясником, он тоже оборотень, но детей у них нет. Она очень просила разрешить им удочерить девочку. Думаю, так ребенок будет в безопасности и будет кому научить ее пользоваться ее даром, - улыбаясь под маской, сказала Ваэ.
--Быть может, пойдемте в гостиную? Коридор - не самое лучшее место для разговоров, Энар, - предложила она и первой направилась в белую гостиную, приказав подать туда чай и вино.

485

-Я не хотел вас беспокоить в столь поздний час. Но раз вы приглашаете. то с вашего позволения я задам пару вопросов. И мне очень важно получить на них ответы именно от вас.
Я помолчал.
-Что касаемо удочерения девочки я совершенно не против, так как понятия не имею как растить и учить оборотней. То что вы предлагаете наилучший выход.
И я пошел вслед за Эрвель.

486

--Благодарю, Энар, - сказала Ваэ, усаживаясь в кресло в гостиной и разливая чай.
--Конечно, задавайте, отвечу, если знаю ответы на ваши вопросы, - ответила она после паузы.
Она сидела напротив лорда, изучая его. "Все же новый человек, брат Кеннонта, конечно, но надо изучить его..." - подумалось ей.

Отредактировано Вайден-Эрвель (03-03-2010 01:33:45)

487

Девушка внимательно меня разглядывала. Что-же я для нее новый человек и обижаться нет смысла. я бы поступил так-же.
-Я хотел спросить вас Эрвель знакомы ли вы с Дайрэ. И простите за нескромный вопрос. Кто вы ему? Я чувствую между вами какую-то родственную связь, но пока не смог определить какова она.

488

Ваэ улыбнулась про себя.
--Дайрэ...Тайлен-Элерен еэ Диэре, - вопросительно сказала она и продолжила: -- Он мой отец. Сейчас он здесь, в замке, однако... - левушка нащупала энергетику отца, несколько смущенно и возмущенно проверила его состояние и поняла что после такой попойки он проспит еще  завтра. --Однако он спит сейчас, - договорила она Энару.

489

Я встал и поклонился ей.
-Для меня это честь беседовать с дочерью Тайлена Эрелен еэ Диэре. Когда я с ним познакомился он выручил меня из серьезной беды. Я могу обратиться к вам с просьбой? Вы могли бы устроить мне встречу с ним, в вашем присутствии? Когда ему и вам будет удобно. Я должен вернуть ему одну вещь которую ваш отец передал мне.
Я еще раз поклонился Эрвель.

490

--Думаю, он будет рад встретить вас живым и невредимым, я поговорю с ним, - ответила Ваэ.
--Вы хотели спросить что-то еще, полагаю? - она внимательно посмотрела на Энара. Вопрос вертелся у него на губах, однако он, видимо, не решался спросить.

491

-Вы очень проницательны. Мне очень понравилось как вы смогли сообщить моему брату новость о том что я жив. Мой второй брат лорд Лир. натура весьма впечатлительная и мое внезапное появление перед ним может привести к весьма неприятным последствиям. Может быть вы подскажите способ безопасно предстать перед глазами брата?
Меня немного задел ее вопрос и я попытался ее просканировать. И не очень удивился когда мне это не удалось. Сканер из меня всегда был не важный.

492

--Хм...к сожалению, с лордом Лиром я не знакома лично, - ответила Ваэ собеседнику. - Однако подумаю, чем смогу вам помочь. Расскажите немного больше о нем, чтобы я могла представить себе его характер, - попросила она.
--Может быть, вы хотели бы узнать что-то еще? - любезно предложила девушка, подливая себе еще чаю.

493

-Как я уже сказал он очень впечатлительный. Дэмиан целитель. К тому же жизненные передряги сильно подорвали его здоровье, хотя он и скрывает это. Я думаю он сильно переживал мою смерть и мое воскрешение может быть для него сильным стрессом. А здоровье его слабовато. Я хочу встретиться с ним. Как раньше посидеть поговорить... Но не хочу его убить.
Я некоторое время молча пил чай. Думал.
-Эрвель, я обращаюсь к вам с этой мягко говоря не обычной просьбой, так как уже смог убедиться в вашем уме. Я знаю что меня воскресили. Не знаю только кто и зачем. Я хотел поговорить со своим старым другом Эстеном Рагионом, но не смог. Я прошу вас помогите мне понять кто меня вернул в мир живых. Друг или враг?
Я замолчал и посмотрел в глаза Эрвель.

494

Ваэ несколько смутил вопрос Энара. "Друг или враг...похоже, он боится того же самого, что и я", - подумалось ей.
--Хмм..хорошо, думаю, к утру я смогу придумать, как сообщить лорду Лиру о вас... - она сняла маску и посмотрела в глаза Энару.
--У меня сейчас есть только один способ проверить...посмотрите мне в глаза, - потребовала она. Голос стал строгим, взглядом она устремилась в самую глубину сознания лорда. Гипнотизируя его, и, одновременно, просматривая его память, она старалась выяснить все, что было связано с его воскрешением...однако этот кусок памяти был словно вычищен. Так бывает только когда память стирают, или умирают...Закончив, она отпустила взгляд Энара и вновь надела маску.
--Могу сказать только одно - не враг. Но и другом я не могу назвать это существо. Оно похоже на мужчину с головой кошки. Я таких не видела раньше, но, возможно, вам это чем-то поможет. Больше в вашей памяти ничего об этом нет... - ответила она, после того как взвесила полученную информацию.

495

Я не успел удивиться тому что Эрвель сняла свою вечную полумаску как утонул в ее зеленых глазах. Мне было тепло и легко. Кто-то бережно листал мою память внимательно просматривая каждое слово..
Потом я снова очутился за столом.
-Мужчина с головой кошки? Триада-мужчина?! Этого не может быть!!! Мужчины триады мертвы уже не одно столетие!!! Остались только женщины!!!Я был совершенно растерян...

496

--Вы ведь тоже были мертвы не одно столетие, верно? - с полу улыбкой спросила Ваэ.
--Думаю, они не совсем умерли...по крайней мере на тот момент, когда вас воскресили, он выглядел вполне живым - а было это не больше месяца назад, - сказала она Энару. Ее не удивляло его изумление. Как любит говорить отец, всему свое время, и смерти в том числе...

497

-Вы правы.-я как смог взял себя в руки- Что-же остаётся начать поиск этого незнакомца. Я скажу вам честно, я очень боялся что мое воскрешение было делом рук врага.Я благодарен вам за то что вы только что сделали. Смею надеяться что мои скромные возможности и вам когда-нибудь помогут. Если вы не против я покину вас.
Я было протянул руку чтобы налить себе бокал вина.. Стоп нельзя сейчас напиваться! От этого только хуже будет! С некоторым трудом я встал поклонился:
-Я пойду подумаю откуда можно начать поиск этого мужчины-триады. Ведь он не зря оставил свой образ в моей памяти хотя мог стереть его. Как вы думаете Эрвель, он специально это сделал?

Отредактировано Энар Керант Гито (03-03-2010 03:15:21)

498

--Не думаю, - задумчиво протянула Ваэ. - Скорее, это была его оплошность или случайность -ибо в вашей памяти не образ, а мимолетный слепок его энергетики... - она подумала, что, возможно, Энар не совсем понимает о чем она говорит, но поправляться было уже поздно.
--Сожалею, что не могу помочь вам более сейчас, но я вынуждена откланяться. Время позднее, а мой лорд завтра намеревался заниматься делами, - сказала она. - Я должна быть в форме.
и, поклонившись Энару, она вышла. Дойдя до спальни, она с досадой подумала, что действительно надо спать, и зашла. Переодевшись в легкую тунику, в какой всегда спала, она забралась в постель и вскоре уснула.

499

Я понял свою оплошность. Значит слепок энергетики... Кто же он? Нет сейчас я спокойно не смогу думать.
Я проводил взглядом Эрвель и решил последовать ее примеру-пойти спать. Утром можно начать думать на свежую голову и не пороть глупости.
Я мысленно засмеялся-эта девушка умеет заставить ДУМАТЬ! Я добрался до своей комнаты выпустил пантер, разделся и вскоре уснул.

500

Проснулась Ваэ от того, что солнечные лучи щекотали ее лицо. Был уже день, и она с ужасом вскочила и начала одеваться, подумав, что проспала. Но одевшись, умывшись и приведя себя в порядок, обнаружила, что все еще спят. "Фух, успела..." - подумала девушка, и направилась в оранжерею. Надо было осмотреть ее и подумать, как правильно переделать, пока есть время...

501

В оранжерее было тихо, и снова ни души. Тихо проходя по дорожкам, Ваэ думала и составляла планы. "Вот тут надо убрать желоб, заменив его каменным, здесь надо бы поставить скамеек..." - размышляла она.
Слуга, пробегавший мимо, поинтересовался, не нужно ли чего леди. По замку уже ходили слухи, что молодая леди очень добрая и скоро молодой лорд женится, но подтвердить их еще никто не мог, и всем было интересно, правда ли это.
--Пожалуй...карандаш, бумагу, и мастеров-строителей. А еще пару человек, садовников, мне в помощь, - сказала она. Слуга удалился и вскоре вернулся, принеся запрошенное и приведя с собой четверых человек. Ваэ начала накидывать план оранжереи, попутно объясняя мастерам, что им предстоит сделать...

502

Ульв проснулся поздно, уже давно был день, но это было простительно, ведь они с Энаром засиделись вчера за разговорами до поздна.
Встал, умылся водой, которую уже принесли ему заботливые слуги, оделся и взяв меч вышел из своей комнаты. Он направился в фехтовальный зал, придя туда, вынул меч из ножн и начал тренировку. Занятия с мечом всегда помогали ему привести мысли в порядок, а именно в этом он сейчас нуждался больше всего...

503

В дверь ее спальни осторожно постучали.
--Войдите, - спокойно сказала Ваэ. В комнату зашел гвардеец.
--Леди Вайден-Эрвель, к вам прибыл и просит аудиенции лорд Рейлис Артхейм, Глава Гильдии Некромантов, по личному вопросу.
--Некромант? Я не ждала никого... - задумчиво проговорила Ваэ.
--Так точно, миледи, некромант, - отчитался гвардеец.
--Хм..хорошо, я приму его. Он в гостевой? - спросила Ваэ.
--Да, леди.
--Хорошо. Но предупреди пока Белоя и пусть стражи будут наготове. Не нравятся мне некроманты этого мира, - велела она гвардейцу. Тот молча кивнул, отдал честь и удалился.
Со вздохом Ваэ встала, поправила костюм, надела плащ и вышла из комнаты, направившись в гостевую. Ей, конечно, некромант был не страшен. Но вот лорды....

504

В гостевой открылся портал и из него вышли Андэмон и Дэмиан державшиеся за руки. Демон усадил в кресло целителя и подойдя к некроманту быстрым шагом, дал ему хороший подзатыльник.
- Какого чёрта, ты убежал и не дождался нас?! Мы кажется договорились все вместе отправиться, а не бежать на перегонки, кто быстрее!
Андэмон злился на парня, наклонился и смотрел в глаза, как на допросе. Для полной картины лампочки не хватало..

505

--Не смешно, Андэмон, - ответил ему Рей. - Мне нужно было успокоиться, пойми правильно. Обо мне уже пошли докладывать леди Эрвель. Она видимо скоро придет.
Он подошел и поцеловал демона, затем вернулся обратно в кресло и посмотрел на Дэмиана.
--Ты тоже будешь участвовать в разговоре? - спросил он целителя.

506

-- Наверное, да... Мне тоже нужно познакомиться с этой девушкой, она Оружиносец моего племянника...
Ответил Дэмиан, поудобней устраиваясь в кресле, достал из кармана чётки из крупной бирюзы и стал перебирать.

507

Ваэ подошла к комнате и просканировала ее. К ее удивлению, в гостевой сидели трое, а не один. Энергетику Андэмона она узнала сразу, вторая напомнила ей Элеонору, а вот третий...некромант чистейшей воды. Подозвав слугу, она велела разбудить Ийвена и передать ему всю информацию о гостях. "Хм, ладно" - подумала она и бесшумно вошла. Присутствовавшие в комнате не заметили ее сначала, краем уха она услышала как около двери встал пост охраны. "Молодец,Белой" - подумала она.
--Дня доброго, господа. Леди Вайден-Эрвель, оруженосец милорда Ийвена Ивклива, к вашим услугам, - с легким поклоном представилась она и приказала подать в комнату чай и вино. - Чем обязана визиту? Здравствуй, Андэмон. С Асгенаром все хорошо, он здоров. Пара дней и вы вообще не вспомните, что у него хоть что-то когда-то болело.

Отредактировано Вайден-Эрвель (06-03-2010 23:29:24)

508

Я проснулся и осмотрелся. Кажется, даже во сне я думал о том мужчине-триаде. Ну никак мои мысли не могли успокоиться. Чтобы немного себя занять, я направился во внутренний дворик. "Ива? Но как все же?" - только и успел подумать я, вспоминая вчерашний рассказ брата о Иве и леди Эрвель. "Мда, надо размяться" - подумал я, и пошел в фехтовальный зал. Зайдя туда, увидел там Ульва.
--Здравствуй, брат, - сказал я ему. Ульв ответил кивком головы, но продолжил тренироваться молча. Я взял два изогнутых клинка и ушел тренироваться обратно к иве, двигаясь медленно, аккуратно, почти как новичок. "Да, 700 лет немало...много же я порастерял пока лежал мертвый".

509

Энергия вошедшей в комнату девушки, почему-то показалась Дэмиану смутно знакомой.
-- Здравствуйте... Меня зовут Дэмиан Лир, я брат Ульва Эглиса-- хозяина этого замка...
Сказал он, внимательно разглядывая девушку, пытаясь просканировать, натолкнулся на какую-то странную приграду.
Андэмон кивнул, Эрвель и вышел из комнаты.

510

Да привет Эрвель. Я рад что с ним всё в порядке. Посмотрел на Рея. Демон злился и сам не понимал почему.. Хотелось развернуться, психануть и уйти. Он начал ходить по комнате и не мог успокоиться.. Затем подумал и сказал: - Рей, я к брату. Иначе я просто накинусь на кого нибудь.. Прости.. Как только будешь отправляться в гильдию дождись обязательно меня. Я не прощу тебя, если уйдёшь один. Резко развернувшись пошёл прочь из гостиной. - Что со мной такое? Почему я так сильно злюсь на него. Что-то не так со мной...


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества