Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 421 страница 450 из 642

421

Я стоял за дверями и слушал то что говорила леди Эрвель.
Очень красиво а главное умно. Вот теперь брат точно выдержит мое появление.
Надо придумать как поблагодарить леди Эрвель.Я бы так вряд ли сумел .

422

Ульв сглотнул подступивший к горлу комок.
-- Эрвель, кто рассказал вам, что у меня был ещё один брат кроме Дэмиана?
Голос у него дрожал от напряжения.
-- Так не шутят... Или вся эта история правда?
Он тяжело вздохнул

423

--А я и не шутила, Кеннонт, - отозвалась Ваэ. - Да, я знаю, что у вас был еще брат. Энар Гито. Но теперь я должна закончить начатое дело. Ибо вся легенда действительно правда. Прошу вас, сидите. Лорд Гито сейчас войдет. Он знал, что вам будет тяжело принять его воскрешение, поэтому попросил Фархата помочь сказать вам, а Фархат попросил меня.
После этих слов она сделала условный жест - будто поправляет манжет рубашки, и Фархат, широко улыбаясь и скаля зубы, впустил в зал лорда Гито.

424

Ульв не мог поверить своим глазам, Энар стоял у двери живой и не вредимый. Хранитель встрехнул головой, зажмурился, затем снова открыл глаза.
" Нет всё же это не мираж и не ещё одно видение... "
Пронислось в его голове.
-- Ну, здравствуй, брат. Подойди к столу и дай пожать твою руку, что бы я оканчательно убидился, что ты не привидение...
Всё ещё не твёрдым голосом произнёс Кеннонт.

425

Я спустил девочку с рук и подошел к столу. Посмотрел в глаза брату и с силой сжал его руку. Потом поднял его и сказал:
--Ну здравствуй, брат. Я все-таки вернулся.
После чего обнял Ульва. Из моих глаз покатились предательские слезы.

426

Ваэ посмотрела на братьев и чуть не расплакалась сама. Но взяв себя в руки, она взяла за руку девочку, испуганно жавшуюся к ногам лорда Гито, и вывела ее из обеденной. Нетактично было бы присутствовать в такой семейный момент.
Приказав служанке, которая обслуживала обычно ее саму, присмотреть за девочкой, одеть ее и накормить, и утешительно сказав ребенку:
--Не бойся ничего. Я скоро приду, - отправилась к Асгенару. Надо было его проверить.

Отредактировано Вайден-Эрвель (26-02-2010 01:51:39)

427

Братские объятья были крепки, и Ульву становилось спокойно и тепло.
"Век бы так стоять... Поверить не могу... Жив..."
Мысли лихорадочно метались в голове хранителя.

428

Асгенар был уже в полном порядке и продолжал любоваться медальоном.. - Брат, ты просто великолепный.. Такую вещь красивую сделал.. Да ещё и специально, для договора.. Эхх.. когда ты уже придёшь? Парень лежал и думал. Было светло и хорошо. Рана зажила. Боли не было.. Он давно разучился чувствовать её. Боль тела он не испытывал.. За долгое время, проведённое в подземельях он научился не испытывать её..

429

Ваэ зашла в комнату Асгенара и улыбнувшись пожелала ему доброго утра. Заметив, что юноша находится в хорошем расположении духа, она сказала ему:
--Рада, что тебе лучше. Как ты себя чувствуешь? Андэмон сказал что у него небольшие дела, но он скоро вернется. Думаю, после полудня. А мне надо осмотреть твои раны.

430

Увидел девушку и улыбнулся. - Да, доброе. Чувствую себя замечательно.. Можешь не волноваться. На мне всё быстро заживает.. Единственное, что никогда не заживёт, так это шрамы на спине.. Только тот кто их нанёс, может их и убрать.. Парень показал медальон. - Смотри, это Андэмон оставил. Я знаю, что у него дела.. Он вложил в него эту информацию, а я прочёл.. Посмотрел на девушку. - Садись не стой..

431

--Уже хорошо, - сказала Ваэ, присаживаясь на кровать рядом с Асгенаром. Вошел слуга, принес теплой воды и горшок с землей, как просила Ваэ. Когда дверь за слугой закрылась, девушка посмотрела на юношу и просканировала его.
--Да, действительно, регенерация у тебя хорошая, - похвалила она. - Однако я должна осмотреть и обработать шрамы. И не спорь со мной.
Она вырастила в горшке лекарственные травы, такие, какими привыкла пользоваться на родине, и, срезав их, положила стебли и листья в воду. По комнате растекся приятный, расслабляющий запах, такой, как бывает на весеннем лугу, рядом с которым хвойный лес. После чего пробормотала несколько заклинаний и потребовала:
--Рубашку сними.

432

Почувствовал запах цветов и втянул воздух носом. - Ммм.. как пахнет.. Но вот после слов девушки немного покраснел, смутился и сел по дальше от неё. - Эмм.. Не надо.. Всё хорошо..

433

--Я кажется сказала не спорить, - сказала ему Ваэ.
--Снимай рубашку, быстро. Пока травы не потеряли целебного эффекта.
"Ох уж этот Асгенар...." - подумала она про себя. "И правда, как ребенок....."

434

Парень нехотя снял рубашку.. Было видно, что ему неловко.. Он убрал со спины волосы и перед девушкой предстала ужасная картина. Вся спина была в шрамах и рубцах. Были и свежие шрамы.. Их он получил перед побегом.. - Ты только не трогай их.. Может для тебя опасно стать. Они не дают ни кому меня лечить.. Вдруг сказал парень держа в руках длинные серебряные волосы..

435

--Нет, не бойся. Мне это не опасно, - улыбнулась Ваэ. Она осмотрела спину и, намочив чистый бинт водой, принялась обтирать Асгенару спину, одновременно с этим нащупывая связь с наносившим раны.
--Вот сейчас будет больно. Терпи. Разрешаю даже браниться и плакать, - сказала она, когда нашла то, что ей было нужно.
И начала рвать связи. Асгенара то бил озноб, то бросало в жар. Он пищал и плакал, хотя старался удержаться от этого. Когда она порвала последнюю ниточку связей, она снова растерла горящую спишу юноши прохладной водой из тазика и начала произносить заклинания, проводя руками около его спины, не касаясь кожи. В спокойной обстановке у нее всегда хорошо получалось лечить, и вскоре шрамы стали затягиваться, оставляя лишь небольшие следы.
Отпустив измученного Асгенара, она снова улыбнулась ему и сказала:
--Сейчас тебе принесут поесть. Обязательно поешь, затем ложись спать. Но перед сном выпей это, - и протянула ему флакон, который вытащила из кошеля на поясе. - Это быстро поставит тебя на ноги. И не даст снова восстановить контроля над шрамами.

436

Парень упал на живот.. Тело ломило и болело.. Он тяжело дышал.. Немного придя в себя, после действий девушки парень сказал: - Но я не хочу спать.. я хочу быть в сознании когда брат придёт.. Всё ещё немного постанывая от боли лёг по удобнее и посмотрел на Эрвель.

437

--Когда он придет, он разбудит тебя. Тебе нужно немного поспать, чтобы моя работа не пропала даром. Всего пару часов, - улыбаясь, сказала Ваэ и, встав с постели Асгенара, позвала слуг. Распорядившись, чтобы принесли завтрак, она сказала:
--Андэмона я предупрежу. Все будет хорошо. Он любит тебя, Асгенар. А тот, кто наносил раны тебе, в этом мире над тобой не властен. Впрочем, теперь нигде он не властен над тобой. А я не могу сидеть у тебя дольше. Прости, но меня ждут. Надеюсь, хоть на этот раз ты меня послушаешь.
И вышла за дверь.

438

Парень кивнул и сказал в след уходящей девушке: - Хорошо.. Спасибо.. Он ещё немного полежал и принялся за еду..

439

Девушка отправилась в комнату, где служанка присматривала за ребенком, которого привел с собой лорд Гито. Девочка сидела и играла с мячиком, когда она вошла. Служанка встала и поклонилась, и пропустила Ваэ. Девушка присела.
--Ну как вы тут? - улыбаясь спросила она. Ребенок поднялся и стал обнимать ее. Просканировав девочку, Ваэ подумала:"Мда, оборотень...трудновато тебе будет..."
На ее родине к любой расе и их особенностям относились спокойно и уважительно, конечно, пока эти особенности не совершали поступков, идущих вразрез с законами мира. Ваэ к этому привыкла, но совершенно не представляла себе, как растить оборотня. Она знала только, что в возрасте около 12-13 лет, когда начнется половое созревание, девочка должна будет первый раз поменять облик...но не больше. Пока девушка думала, ее служанка обратилась к ней:
--Миледи, можно ли к вам обратиться?
--Конечно, спрашивай. Что случилось? - ответила Ваэ, очнувшись от раздумий.
--Эта девочка...ее привел с собой лорд Гито...она оборотень, да вы, наверное, уже знаете. Я бы очень просила вас, миледи, вы так добры... - тут голос ее начал сбиваться от волнения, и она заговорила несколько скомканно:
--Не могли бы вы попросить за меня милорда Гито...у нас с мужем нету детей...он работает мясником, здесь, при замковой кухне. Лорды всегда великодушны к нему, хотя он тоже оборотень. Мы не могли бы взять девочку себе? У нас нет детей, и целитель сказал, что никогда не будет...
Ваэ улыбнулась служанке.
--Я поговорю с лордом Гито, Айни. Побудешь с девочкой пока? Мне нужно немного побыть у себя... - попросила она служанку.
--Конечно, миледи! Вы так добры и великодушны... - лопотала радостная девушка.
Ваэ легонько щелкнула ребенка по носу, девочка засмеялась. Потом немного поиграла с ней в мячик, и вышла из комнаты.

440

Когда она дошла до своей комнаты, солнце уже было в зените. Ийвен еще спал, его сонная энергетика четко чувствовалась...
"Как же много событий..." - подумала Ваэ. "Тяжело..."
Резко накатила какая-то странная тоска, и девушка легла на кровать, лицом вниз, едва сдерживая комок в горле. Многое не укладывалось в голове, и сердце щемило от грусти и тоски...почему, она сама не понимала.

441

Обнимая брата я краем глаза видел как леди Эрвель уводит девочку. Та шла очень спокойно за девушкой.
Мдя я болван-с двух шагов не отличить эльфа от человека!
-Знаешь брат давай немного посидим а ты расскажешь мне что у вас произошло пока меня не было. 700 лет не малый срок.Да надо придумать как Дэми рассказать.

442

Ваэ пролежала наверное с час, когда сообразила, что, наверное, стоит разбудить Ийвена. Она встала, улыбнулась в сторону закрытой смежной двери и хотела уже пойти..но потом остановилась. Взяв горшочек с землей, в котором она растила цветы, и маленькую вазочку с водой, она вырастила букетик печальных пурпурных фиалок, срезала их и посадила в вазочку. Затем взяла ее в руки и тихонько открыла дверь.
Ийвен спал, раскинувшись на кровати. Стараясь не смотреть на него, она поставила на столик около его кровати вазочку с цветами, и вышла обратно к себе, прикрыв дверь. Потом отдышалась, несколько минут стояла и сгоняла краску с лица. И постучалась.

Отредактировано Вайден-Эрвель (27-02-2010 12:39:36)

443

Ульву жутко не хотелось размыкать объятий, но Энар был прав, рассказ предстоял долгий, предложив брату сесть за стол, сам тоже снова сел, машинально пригладил волосы рукой, и спросил:
-- С чего же мне начать рассказ? Столько всего произошло, боюсь что-то упустить.
Хранитель всё ещё не мог успокоится.

444

Ийвена разбудил странный тихий шорох. Сев на кровати осмотрелся, но не обнаружив источника звука успокоился.
Он откинулся обратно на подушки и сладко потянувшись с горечью подумал что надо вставать.
В дверь между его комнатой и комнатой Эрвель постучали.
Соскочив с кровати Ийвен кинулся к одежде и натягивая штаны крикнул:„ Подожди секунду. ” Он не хотел снова смущать девушку и только натягивая рубашку произнес : „ Заходи.

445

Ваэ аккуратно нажала на ручку двери и вошла.
--Доброе утро, - пожелала девушка. - В замке сегодня снова много новостей, - сказала она Ийвену.
Потом грустно вздохнула. Непонятная тоска не проходила, и странное напряжение внутри нее все росло.

446

--Что за новости?- наконец-то справившись с рубашкой, спросил Ийвен и посмотрел на Эрвель.
--Почему ты такая грустная? Что то случилось?- встревожено спросил он, подходя к девушке и обнимая ее.
Погладив Эрвель по волосам и наклонившись, заглянул ей в глаза.

Отредактировано Ийвен (27-02-2010 13:28:34)

447

--Я и сама не знаю...почему-то накатила грусть...и ощущение чего-то нехорошего.... - сказала Ваэ, прижимаясь к Ийвену.
--А новости...В замок прибыл лорд Энар Гито, брат твоего отца. Он воскрес, или его воскресили из мертвых - сейчас в обеденной Кеннонт разговаривает с ним, с ними Фархат.
Ваэ обняла Ийвена.
--Я не понимаю, что со мной творится...столько всего, и почему-то давит на меня...- и снова замолкла, не зная, как выразить чувства словами.

448

--Не переживай, любимая, все будет хорошо, - произнес Ийвен, и поцеловав Эрвель, продолжил: „ Я думаю, нам не стоит идти в обеденный зал. Лучше перекусим в белой гостиной и прогуляемся.
--Хорошая погода - посмотрев в окно, закончил он.

449

--Конечно, - ответила Ийвену девушка. Когда она была рядом с ним, беспокойство проходило само собой, и трудности уже не казались трудностями.
Выйдя из комнаты, они направились в белую гостиную, по дороге Ваэ приказала накрыть там на стол. Ийвен держал ее за руку, и от его прикосновения на душе становилось спокойно и легко, тоска унималась и исчезала.
Принявшись за еду, Ваэ сказала ему:
--А еще знаешь, я вчера так и не смогла поговорить с тобой....мне надо так много тебе рассказать.... - и смутилась.

450

Есть особо не хотелось, и, налив себе вина, Ийвен посмотрел на Эрвель. Нежно улыбнувшись, произнес:
--Конечно, любимая, я тебя слушаю.
Девушка смутилась еще сильнее, и на щеках проступил румянец. Было понятно, что ей сложно подобрать слова, чтобы начать разговор.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества