Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 391 страница 420 из 642

391

Когда Элерен ответил на вопрос Андэмона, Ульв кивнул промолчав, и взглянув на настенные часы, отошёл к окну.
" Как странно, время Дайре указал совершенно точно..." Мелькнуло в мыслях Хранителя.
" Странно..." Встал у окна, опершись рукой о подоконник, мысли туманились.

392

- Нет, не надо.. Я буду с братом. Спать мне не нужно..Мне часа в сутки хватает.. Андэмон сел на стул.. - Да и я вообще-то ночью уйду, я уже говорил.. У меня дела будут.. Так, что не волнуйтесь вы так.. Мысленно обратился к Ийвену поняв беспокойство на счёт него.. - Можешь меня не бояться. Я не трону никого.. И на долго не задержусь, утром заберу брата и уйду.

393

--Асгенара нельзя трогать до утра. А утром мне нужно будет осмотреть его и подлечить, чтобы все заживало и регенерировалось правильно, - сказала Андэмону Ваэ. Она обернулась и посмотрела на Кеннонта, он задумался о чем-то.
Мысленно передала демону: "А вымыться тебе не мешало бы. Ты весь в чужой крови и пахнешь неприятно, уж прости. Да и поесть тоже было бы не лишним. Только не злись, я сказала честно", - мысленно улыбнулась она.

Отредактировано Вайден-Эрвель (21-02-2010 23:48:55)

394

- А купаться я не отказывался. Хе хе.. Есть не буду. Хотя если ты предложишь мне своей крови, то может и соглашусь.  Мысленно рассмеялся и улыбнулся девушке.. - Я не собираюсь его тревожить, просто буду сидеть с ним в одной комнате и наблюдать, я же не дурак, что бы будить его.. И ты меня не переубедишь. Я его одного не оставлю. Пусть и в обычной комнате. Мы впервые встретились и я хочу быть с ним.. Надеюсь ты понимаешь..

395

--Еще как понимаю, - улыбнулась демону Ваэ. --Ну тогда я не буду беспокоиться - только перед сном зайду проверю, как он спит, - сказала она.
"Ийвен...ты поговоришь со мной? У меня столько накопилось, что я должна тебе рассказать...." - спросила она молодого человека.

396

- Договорились.. У меня будет просьба.. Когда я уйду, я не знаю как вернусь и сколько времени меня не будет. Скажите Асгенару, что я приду, что бы он не волновался. А то вдруг проснётся, а меня нет.. Опять беспокоиться будет.. Андэмон стал разглядывать хранителя. Того, что-то беспокоило..

397

Тряхнув головой Ульв отошёл от окна и сказал:
--Пойду я пожалуй к себе... Вздремну... Столько переживаний за один день... Он поклонился всем и вышел. Придя к себе в комнату, лёг не раздиваясь на кровать, какое-то время о чём-то думал, но вскоре сон взял власть в свои руки.

398

--Конечно, - ответила девушка. Она постепенно начала понимать, что проголодалась, но так не хотелось чтобы Ийвен отпускал ее...

399

--" Тебе тоже надо поесть и отдохнуть. " - произнес Ийвен обращаясь к Эрвель.
Разомкнув объятия, проследил за тем как девушка села за стол.
--" Я пока пойду, пройдусь. И распоряжусь о горячей воде." - сказал он и вышел из зала.

400

Число: 7 Хельт (Март). Время: Ночь Погода: Тепло, продолжает таять снег. На небе полная луна.                                                 

Ульв проснулся, когда за окном уже стемнело и луна вычерчивала серебристым светом пики гор. Потянувшись и поправив одежду, решил всё таки спустится в фехтовальный зал, чтобы размять мышцы. Взяв меч, он вышел из комнаты и спустился по лестнице, прошёл через коредор и зашёл в зал.

401

Михел сидел у себя в комнате и пил. Вино. В гордом одиночестве. Сегодня, во дворе около старой ивы он видел своего наставника и бывшего сеньора Ивордта.

"- Доброго дня, мой мальчик. - Император подошёл к Михелу и опустил ему руку на плечо, заставив ястреба обернуться. - не спрашивай меня, как я здесь снова очутился, ибо сам наверное понимаешь, что на это есть определённые причины. А теперь к делу. Я думаю для тебя давно не новость, что этот мир благополучно погибает. Поэтому, хочешь ты этого или нет, но тебе опять волей-неволей придётся активно приложить руку к тому, чтоб этого не произошло. Впрочем, тебе не привыкать. Да и поручить дело это мне больше некому. Одни слишком разумны. Другие - слишком безголовы.А теперь о деле. Ты должен помочь сыну Индорэ собрать пятерых хранителей. Один у вас уже есть. Это Демиан - хранитель воды. Осталось найти ещё четыре стихии. Только тогда у этого мира появится шанс. А теперь мне пора идти. И ещё, чуть не забыл, тот ломик, от которого не удалось спастись ни одной двери и ни одного замка, к которым он был применён, лежит в нижнем ящике моего стола. Можешь забрать его.
С этими словами Император Ястребиной империи растворился в воздухе.
Михел посмотрел на бутылку с вином, находящуюся у него в руке и подумал, что она ещё слишком полная для подобных видений. После этого он направился в свою комнату для раздумий и приведения только что увиденного к соответствующему количеству выпитого. Иначе его разуму грозил неслабый диссонанс."

Допив третью бутыль, Михел поднялся из кресла и вышел из комнаты. Теперь увиденное во дворе совпадало с количеством выпитого и ястреб был готов адекватно воспринимать реальность в новом свете.

402

В фехтовальном зале почти  не было мебели, только пара простых деревянных лавок. По одной стене висело различное оружие, в основном щиты и мечи. На противоположной стене было три огромных окна, которые выходили во двор замка. Лорд Эглис вышел на середину зала, достал меч из ножн и встал в стойку. Сделав пару выпадов, он начал медленно кружится, движения его всё больше напоминали танец.

403

Число: 7 Хельт (Март). Время: Ночь Погода: Тепло, продолжает таять снег. На небе полная луна.

Андэмон уже давно был в комнате и сидел на кровати с рядом лежащим Асгенаром.. Он просто сидел и наблюдал за тем как спит его брат.. Во сне Асгенар что-то говорил.. Андэмон погладил его по голове. - Такой милый когда спит.. Хех.. хотя я наверное так же выгляжу.. Эх.. Дуралей. Выздоравливай скорее..

404

Он просидел с братом достаточно долго. Приблизительно была полночь.. Как вдруг Андэмон почувствовал, что Рейлис зовёт его.. - Ну.. Кажется пора.. Хоть бы всё хорошо было.. Демон потрепал брата по голове. - Я вернусь.. Обещаю.. С этими словами обращёнными к спящему Асгенару. Андэмон снял свой медальон в виде дракона, сделанного из чистейшего серебра и положил на кровать рядом с подушкой. - Не потеряй его.. Затем встал и открыв портал вошёл в него. Ориентируясь на конкретное место, где стоял Рей..

Отредактировано Андэмон (25-02-2010 13:55:36)

405

Элерен прогуливался по балкону, открытому, видно, для общего пользования. Внизу расстилался двор и крепостные стены, дальше горы...свободные, гордые, вольные.
Чуткое ухо уловило шум шагов, и эльф обернулся.
--О, молодой Ястреб! - полу удивленно сказал он. - Давненько я тебя не видел! Как ты живешь-то теперь? - и стал оценивать, насколько Михел сильно выпил.
--Ты меня помнишь? Я Дайрэ, - сказал он. Михел Крахорот служил еще при Императоре, и Элерен прекрасно помнил его, правда, немного моложе был взгляд, но сейчас это было не важно - ему так захотелось вспомнить о прошлом, о том прошлом, о котором хотелось бы вспомнить не в одиночестве....

406

Михел смотрел на стоявшего перед ним, вспоминая, откуда его могут знать. "Так, если он меня знает, значит мы с ним как минимум пили. Если он помнит ещё времена Иверонта, значит мы с ним пили давно и возможно неоднократно."
- Дайрэ? Помню конечно. Какими судьбами?

407

--С дочерью. Она теперь невеста юного Ийвена, и я рад, что так сложилось. Слушай, здесь есть приятные места? - спросил он Михела.
--Я порядком перенервничал, да и ты, наверняка, еще не вспомнил меня, - улыбаясь, сказал эльф и снял маску.
--Надо бы присесть да вспомниться, пожалуй. А ты как думаешь?

408

Число: 8 Хельт (Март). Время: Ночь Погода: Тепло, продолжает таять снег. На небе полная луна.                                                 
Протанцевав с клинком около трёх часов, Ульв немного вспотел, мышцы ныли.
" Отвык..." С досадой подумал он, убирая меч в ножны. Стёр пот платком с лица, поправил одежду, на сегодня нужно было заканчивать, ведь было уже за полночь. Он вышел из зала, прощёл через коредор, поднялся в свою комнату. Переоделся в пежаму и лёг, усталость быстро взяла над ним верх, через несколько мгновений он уже спал.

409

Данные по Гэльтэ. Число: 8 Хельт (Март). Время: Ночь Погода: Тепло, продолжает таять снег. На небе полная луна.
_______________________________________________________________________________________________________________
Ваэ сидела у себя в комнате. Уже перевалило за полночь, Ийвен спал...Ей так и не удалось поговорить с ним после обеда, он был чем-то занят, потом читал в библиотеке. Глядя на раскроенную под платье ткань, лежавшую перед ней, она вздохнула. "Надо пойти проверить Асгенара", подумала она, и выскользнула за дверь.
Андэмона уже не было в комнате. Асгенар спал, изредка бормотал что-то во сне, и улыбался. Девушка подошла и проверила дыхание, осмотрела молодого человека магически, и признала, что еще день-два и он начнет забывать, что был ранен - регенерация, усиленная заклинаниями Ваэ, была великолепной. Удостоверившись, что все хорошо, она вышла и прикрыла дверь. И отправилась бродить по замку, полная размышлений.

410

Михел и Элерен пробыли в винных погребах почти до утра. Разговоры велись долгие, они вспоминали о прошлом, об Ивордте, разговаривали об Эглисе и Ваэ с Ийвеном. Обсуждали нынешнее положение в мире, солдат и магов, в общем, все, о чем можно и хотелось поговорить...К утру порешили на том, что надо бы еще поговорить как-нибудь.
Пошатываясь, эльф дошел до своей комнаты, вошел в нее и залпом выпил пару бокалов воды. Затем разделся, сполоснулся и лег спать.

411

Данные по Гэльтэ. Число: 8 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Тепло, солнечно, продолжает таять снег.
_____________________________________________________________________________________________________________
Ваэ долго бродила по замку. Поняв, что так и не уснет, вернулась к себе в комнату и села за пошив. Платье как всегда получилось красивым и удобным. Решив заняться шитьем завтра, она сложила ткани и платье в комод, стоявший у кровати, и вышла на балкон. Солнце уже довольно высоко поднялось, и заливало дворик. Ваэ вдохнула прохладный свежий воздух, он пах талым снегом и весной. Скинув плащ, она расправила крылья и спустилась вниз, к Иве.
Тренировка с мечами, как всегда, заняла часа полтора. Потом девушка убрала мечи в ножны, и решила не одевать плащ сегодня. Погода была уж больно хороша. Полила Иву, нося воду из фонтанчика, и решила прогуляться, пока все спят. Расправив крылья, она взлетела и полетела на крепостную стену.
Замок Одиночества------>Гарнизон замка

412

Число: 8 Хельт (Март). Время: Утро. Погода: Тепло, солнечно, продолжает таять снег.

Наступило утро. Парень спал на кровати сильно развалившись на ней. На лице была довольная улыбка. Через окно били солнечные лучи и освещали комнату.. Спустя немного времени Асгенар проснулся. Он повернул голову. Сел и осмотрелся. Увидел ту самую комнату в которой день или два назад умывался.. Брата не было рядом.. Затем заметил медальон и взяв его в руки прочувствовал энергетику Андэмона.. - Брат.. Ты придёшь я знаю.. Он снова лёг и стал разглядывать медальон.

413

Ваэ пришла к комнате Кеннонта и тихонько постучала. Она чувствовала, что он еще спит, но обещание есть обещание...надо выполнять. Не получив ответа, она постучала снова, несколько сильнее. Потом еще раз постучала и сказала:
--Доброе утро, Кеннонт. Солнце уже высоко, скоро полдень. Надо бы вам проснуться, - и стала ждать ответа.

414

Ульв проснулся от того, что кто-то стучал в дверь, голова была ещё тяжёлой, и мысли не стройными. Оглядевшись, медленно сел на постели, услышав из-за двери голос Эрвель, сказал:
-- Входите, не заперто.

415

Ваэ вошла. Кеннонт сидел на постели, проснувшись, и смотрел на нее.
--Кеннонт, солнце уже высоко. Думаю, пора вставать, - сказала она и отошла обратно к двери.
--Я подожду вас в обеденной, - сказала она и вышла.
Приказав подать на стол, она пришла в обеденную и стала ждать лорда.

416

Хранитель переоделся, тихо ругаясь, на то что его разбудили так рано, голова у него всё ещё оставалась тяжёлой. Умылся, расчесал волосы, вроде бы сознание немного начало проясняться. Прицепил к поясу, ножны с коротким кинжалом и отправился в обеденный зал, завтракать.

417

Мы дошли до дверей обеденного зала. Там нас ждала девушка. Ее одежда была черна как ночь, а на лице была полумаска. Странно почему энергия исходящая от нее мне знакома? Она мне кого-то напоминает из прошлого... Но кого?... Потом попробую поговорить с нею...
-Утро доброе.-произнес я тихо и как смог поклонился.

418

Кеннонт вошел в обеденную и сел за накрытый стол, принимаясь есть. Ваэ тихо выскользнула за двери.
--Доброе, - учтиво в полупоклоне поприветствовала гостя Ваэ.
--Милорд Гито, меня зовут леди Эрвель, я оруженосец милорда Ийвена Ивклива и воин милорда Эглиса. прошу вас подождать здесь, так как мне нужно подготовить его в к вашему столь внезапному появлению.
Девушка подошла к Фархату, стоявшему у самых дверей в обеденную, и сказала очень тихо:
--Фархат, я все подготовлю. Когда я сделаю рукой вот так, - она сделала в воздухе жест, будто поправляла манжет рукава, - вы молча откроете двери и лорд Гито должен будет войти. Стойте в дверях. Хорошо?
С этими словами она вошла в обеденную снова, и Фархат вошел, заняв свое место у двери.

Отредактировано Вайден-Эрвель (26-02-2010 00:52:04)

419

Ульв ел не спеша, наслождаясь тем, что он дома и торопиться никуда не нужно. Заметив, что Эрвель вернулась и вслед за ней в залу вошёл Фархат, немного удивившись и оторвавшись от еды, спросил:
--Что-то случилось? Эрвель, зачем вы привели Фархата?

420

--Просто я подумала, что стоит и ему рассказать тоже. Дело в том, что я сегодня видела удивительный сон, а у нас принято делиться такими снами...чтобы они сбылись. Можно, я начну рассказывать? Он похож на сказку, но мне бы очень хотелось чтобы он сбылся.
Ваэ вопросительно посмотрела на Кеннонта. Тот молча кивнул, и продолжил трапезу. Девушка улыбнулась Фархату и заговорила, голос ее проникал в душу и почти пел:
--Давно-давно в одном мире была страшная, уничтожающая война. У одного лорда было два брата, и хороший побратим. Они сражались с врагом, один из них, целитель, спасал людей. Но в одно мгновение пришел конец счастливым победам - лорда и его брата, которого он очень любил, захватили в плен. Оставшийся брат, целитель, искал их, но побратим остановил его тогда. Он не хотел потерять и его.
В плену лорды пробыли долго, очень долго. Испытывая неземные муки, один из них не выдержал и попросил убить другого. Ничего не оставалось. Со слезами на глазах и болью в сердце, с мукой в голосе он убил. Победа тогда была одержана, лорд освободился из плена и сразил врага.

Мир зажил счастливо, залечивая раны. Только один его лорд так и не смог забыть своего горя, и той цены, которой была одержана та победа. Но прошли века, долгие, тяжелые, и бессмертный лорд понемногу стал смиряться с мыслью, что брата не вернуть. Но все равно где-то в глубине души, тайный уголок ее верил, что брат вернется, и все будет как прежде. И тогда мир откликнулся на его зов. И кто-то, а, может, и сам мир, воскресил его брата. И брат вернулся. Но понимая, что лорду трудно будет поверить и принять его воскрешение, он долго скитался по миру. И вот наконец наступил момент, когда они должны были встретиться...
Ваэ наблюдала за Кеннонтом. Он давно перестал есть. Глаза слезились, но он держался и слушал ее. Она заканчивала:
--Он стоял около дверей и слушал, как верные воины лорда, которые знали о его воскрешении, но не могли сказать прямо, рассказывали лорду легенду о братьях-воителях и их побратиме...ожидая, когда же наконец ему будет позволено войти и обнять брата. Кеннонт, вы хотели что-то сказать? - спросила она Хранителя, вопросительно и с надеждой глядящего на нее.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества