Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 361 страница 390 из 642

361

-- Это был мой Учитель и друг вашего отца, император Ивордт Ивклив, прозваный Сельхеор, или Император севера. Он давно мёртв, и связи с ним как и с моим несчастным отцом у меня, как я думал не сохранилось... Сказал Ульв, подошёл ещё ближе к дереву, коснулся рукой ствола, кора была приятно прохладна и шершава.
--Скажите, Эрвель, как вы видите мир и чувствуете землю? Учитель сказал, мне что я должен искать хранителей для Гэльтэ...

362

--Хранителей? - Ваэ посмотрела на лорда Эглиса, и задумалась. Описать ощущения было сложно, но она попыталась:
--Ну, наверное, как обычный человек. Предметы, люди...и как маг - я вижу свечение и их энергетику... - она запнулась, не зная, как объяснить остальное.
--Еще я вижу так...как бы это правильнее сказать...потоки, светящиеся или гаснущие. Я слышу голос земли, сейчас ей больно, она стонет от боли и просит помощи, я слышу души, молящие о покое или мести...и еще я Садовник. У нас так называли Хранителя Жизни или Земли, не знаю, как назвать правильнее...
Она замолчала, еще не до конца понимая, к чему ведет Хранитель.

363

Ульв внимательно слушал девушку, в его глазах появилось удивление и сосредоточенность, он кивнул своим мыслям и сказал:
-- Вы всё время называте меня лорд Эглис, меня это немного коробит. Я не привык, к столь официальному обращению. Зовите меня Кеннонт, это переводится как наследник надежды, так меня называли, когда отец был жив, и я пытался вернуть его в мир.
Он сделал паузу, потом продолжил:
--Конечно, надо всё проверить, но...
Он не договорил, потом трехнул головой и щёлкнул в воздухе пальцами, из глубины двора выплыл Хелгор в образе тени, и застыл ожидая его вопроса, хранитель говорил с ним мысленно, и Эрвель не могла слышать их диолог, но это было не долго, спустя несколько мгновений дух исчез, и лорд Эглис снова посмотрел на девушку.
--Мда. Теперь я уверен. Вы хранитель Земли.

364

--Я...каким образом...я? - Ваэ не могла найти слов. Она изумленно посмотрела на Хранителя, ничего не понимая.
--Кеннонт...но как? - переспросила она снова. - Почему вы так уверены?

Отредактировано Вайден-Эрвель (19-02-2010 18:35:53)

365

--Я не былбы уверен, если бы мой дух-хранитель не сказал мне... Он знал это ещё тогда, когда увидел вас первый раз...Пояснил Ульв, он понимал, что тренировка на сегодня у него явно сорвалась, все эти переживания заставили его сильно проголодаться, помолчал немного и продолжил. -- Каким образом, это возможно, я к сожалению объяснить не могу, Учитель не сказал, кто может оказаться хранителем, сказал только, что Дэмиан, является хранителем Воды и нужно найти ещё четверых...Он вздохнул отьошёл от ивы в сторону, поправил меч в ножнах.
--Вот, что пойдёмте обедать... Да и Ийвена надо разбудить... Разве можно столько спать, в такой чудесный день?Сказал хранитель, и кивнув Эрвель в знак того, чтобы она следовала за ним, покинул двор.

366

Ваэ пошла за Кеннонтом. Ей было странно, но теперь она понимала, что к чему и что имел ввиду отец...
Она распорядилась, чтобы подали обед, и, раскланявшись с Хранителем, испросила разрешения пойти разбудить Ийвена. Перед дверями комнат она остановилась и перевела дух. За этот день столько всего произошло...Слишком много.

367

"Хранитель..." - думала девушка, стоя у двери и не решаясь постучать или войти. "Если все так, то значит, отец, скорее всего, тоже?..." - и постучала в дверь. Ответа не последовало. Не зная, как поступить, она мялась у двери и снова постучала, несколько громче.
"Заходить было бы невежливо, наверное...." - подумала она.

368

Ийвену снился сон. Он был приятным и обволакивал спокойствием и теплотой, но вдруг его разбудил стук в дверь. Нехотя открыв глаза и поняв что уже утро, Ийвен натянул на себя одеяло, не подумав произнес : "Войдите."

369

Ваэ сняла капюшон и плащ, повесила на руку, и сняла маску. Ей становилось жарко в них. Аккуратно нажав на ручку двери, она вошла и прикрыла за собой дверь.
--Доброе утро, уже почти день, - сказала она Ийвену, и, оборачиваясь, посмотрела на него. Она остановилась и залюбовалась им - он лежал, прикрытый одеялом только до пояса, густая волна волос, перекаты мышц, сильные, но такие нежные руки... Ни один мужчина раньше не волновал ее так. На полях сражений она перевязывала раненых, помогала тащить с поля боя бойцов, и настолько привыкла видеть обнаженное тело, но сейчас...Внутри что-то затрепетало, сердце снова начало выпрыгивать из груди....
Она подошла ближе и сказала ему:
--Прости, что разбудила, твой отец попросил...
Произнеся эту нелепицу, она снова застыла, не в силах отвести от него взгляда. Но потом сообразила, что надо бы выйти, и, налившись краской, быстро проговорила:
--Я тебя в коридоре подожду, - и выскочила из спальни, не забыв прикрыть дверь.
Ее обуревали странные эмоции. Таких Ваэ никогда не испытывала раньше...Ей стало так стыдно, что она еще несколько минут мысленно ругалась на себя и заставляла дыхание успокоиться а румянец исчезнуть с лица. Правда, получалось плохо...

Отредактировано Вайден-Эрвель (19-02-2010 23:27:16)

370

После того как Эрвель выскочила за двери, Ийвен клял себя, что был таким дураком.
Встав и одевшись, он еще раз ругнулся на себя и вышел в коридор. Девушка стояла около двери, прислонившись к стене.
-- " Прости."- сконфужено произнес Ийвен.

371

--Ничего... - не менее сконфуженно ответила Ваэ. Кивнув Ийвену головой и надев маску, она пошла за ним в обеденную.
--Кеннонт, Ийвен проснулся, - доложила она Хранителю, входя. Затем посмотрела на обоих лордов, усаживающихся за стол, и попросила:
--Я пойду, приглашу отца к обеду, пожалуй...Разрешите? - и вышла. Ситуация в спальне у Ийвена все еще ее слишком смущала - надо было придти в себя.

372

Проходя по коридорам к комнате отца, она думала. О том, как странно сложилась ее жизнь здесь,  сегодняшние события с братьями-демонами, обдумывала  новую роль в этом мире - Хранителем быть нелегко...Со смущением и краской на лице вспоминала как зашла к Ийвену в комнату, и это приводило ее в еще большее смущение.
Постучав в дверь, она спросила только:
--Элерен, будешь обедать?
Как отец уже вышел. Наверное, он почувствовал что с ней творится, потому что подошел и погладил по голове. Ваэ обняла его и прошептала:
--Спасибо, папа.... - и разрыдалась.

373

Элерен почувствовал напряжение дочери. Ей было сложно, чувства метались в ней, как осенние листья на шквальном ветру...Он обнял плачущую девушку и стал успокаивать ее. Делал он это всегда своеобразно, но именно так всегда почему-то помогало...раньше. Когда его увещевания и вопросы явно не помогли, он просто прижал ее к себе и сказал ей:
--Дочка, не плачь...ты у меня сильная. Ты же скоро замуж выйдешь, ты воин. И ты теперь Хранитель. Я думаю, поговори обо всем с молодым Ивкливом. Он поддержит тебя.
Заметив, что Ваэ успокаивается, он вытер слезы с ее щек.
--Ты молодец у меня...поступай и дальше так, как велит тебе твое сердце и совесть - ибо они никогда не толкнут тебя на неверные поступки. А сейчас пойдем - я не хочу долго заставлять ждать лордов.

374

--Да, конечно.. - ответила Ваэ. И вместе с отцом направилась в обеденную. Как ни странно, от слов отца становилось легче на душе.
Когда они вошли в обеденную, Кеннонт и Ийвен уже сидели за столом. Раскланявшись и пожелав приятного аппетита, они тоже присели и принялись есть.

375

Внезапно сзади Ваэ открылся портал. Она только произнесла вслух:
--Андэмон? Простите...меня просят о помощи...приду - объясню... - и исчезла.

Замок Одиночества----->Ярмарка чудес

376

В замке во дворике открылся портал и из него вышел Андэмон с братом на руках. Демон стал оглядываться по сторонам, не зная куда идти.. - Только держись.. Ты ещё так слаб Асгенар..

377

Ваэ вышла из портала во внутреннем дворике. Андэмон стоял, не зная, куда идти.
--Вот и я. Они на месте, Лиру нехорошо, это читалось по Тэлгару...но не настолько серьезно. Он отлежится и поправится, я думаю. Иди за мной - надо уложить и осмотреть Асгенара.
Она повела его по коридорам, испуганные слуги тут же показали комнату. Когда демон положил парня на кровать, она согнулась над ним и пробормотала несколько заклинаний. Асгенар улыбнулся, прошептал что-то и уснул. Она сканировала его, но пришла к выводу, что раны не такие страшные, как могло бы быть. Умыв лицо ангела, она снова проговорила несколько заклятий - чтобы сон дарил исцеление, и обернулась к демону.
--Теперь пойдем. Нужно придти к лордам. Асгенар будет спать какое-то время, трогать его сейчас нельзя.
И повела демона в обеденную, откуда около часа назад так быстро убежала.

378

Андэмон нехотя отошёл от брата и направился за девушкой.. - Пусть с ним всё хорошо будет.. Я ещё волнуюсь.. Всё таки моё видение сбылось.. Но вот обернулось, всё не так ужасно.. Хотя да, его ранили.. Кто эта девчонка, найду не знаю, что сделаю с ней..

379

Мельком послушав мысли демона, так же мысленно Ваэ ответила ему: "Это была Хэйфелен Эспират, сестра Некроса Эспирата, о котором ты спрашивал днем".
Они зашла в обеденную. Ийвен, Кеннонт и отец были там. Не успела она произнести и слова, как Ийвен подбежал к ней и обнял ее, сорвавшись с места, а отец улыбнулся и передал ей мысленно, что все, что происходило с нею, показал лордам с помощью зеркал...Так же мысленно поблагодарив отца, она обняла Ийвена в ответ.
--Все хорошо, - сказала она ему.  - Простите меня, я должна была это сделать....

380

- А подслушивать чужие мысли не хорошо. Андэмон слегка улыбнулся и остался стоять наблюдая за семьёй.. - Мдаа.. Жаркий был бой, во всех смыслах этого слова..

Отредактировано Андэмон (21-02-2010 03:38:20)

381

"Извини, ты слишком громко думал", - шутя ответила ему Ваэ мысленно. Сейчас она снова перестала быть напряженным воином. Ей снова хотелось тепла и уюта... "Вот что значит сочетание Тьмы и Света в одном создании..." - подумала она, вспоминая слова отца о том, что она и кто она...он давно ей говорил это...так давно...

382

--Значит Дэмиану удалось вовремя уйти с ярмарки, это очень хорошо...Промолвил Ульв, тяжело вздохнув. -- Но всё же мне не спокойно за  него, я чувствую какую-то странную тяжесть, возле сердца.
Хранитель сидел в кресле возле окна.

383

Ийвен стоял, не отпуская Эрвель и мысленно ругая ее: " Я не успел, еще на тебе женится, а ты уже норовишь оставить меня вдовцом."
И сердито нахмурившись, посмотрел на смутившуюся девушку.

384

- Да, они ушли.. И мне тоже как-то беспокойно.. Не знаю, с чего это.. Да ещё мне сегодня ночью нужно убежать будет.. Дела у меня будут.. Демон разглядывал парочку.. - Мда.. Весело..

385

"Прости, Лайдолирэ...." - мысленно сказала ему Ваэ. Сейчас ей было все равно, кто на них смотрит. Теперь она имела на это право.
--Андэмон, ты точно в порядке? - спросила она демона. - Присядь хоть. Передохни, - предложила она.
"Ийвен, вдовцом ты не останешься. По крайней мере, пока я это я", - сказала она ему и смутилась еще больше. Она понимала, что вряд ли он простит ее просто так, но ведь она поступила так как должна была...И еще крепче вжалась в молодого человека.

Отредактировано Вайден-Эрвель (21-02-2010 22:31:36)

386

Ульв взглянул на демона.
--Андэмон, вы хорошо себя показали в этой схватке... Спасибо, что смогли убедить Дэмиана уйти оттуда...  Сказал он поднимаясь с кресла и подходя к парню.
-- Мой брат редко кого-то слушает, когда дело касается Эспирата...Подошёл к демону, протянул руку.-- С Асгенаром мне подружиться пока не удалось, но надеюсь с вами мы подружемся?

387

- Да, я в норме.. Меня даже не ранило. Если не считать того, что я сам себе ногу проткнул.. Но рана давно зажила. Регенерация хорошая штука.. Сказал девушке, затем повернулся к Ульву и пожав руку ответил: - Не за, что.. Просто с ними за спиной я драться бы не мог.. Нужно было бы беспокоиться, за них.. Да думаю подружимся. А сколько времени? Демон задумался - Хотя Рэй меня ещё не звал. Но всё же не  известно, что с ним..

388

--Около пяти вечера, - опережая Эглиса, ответил Элерен, до сих пор молчавший и наблюдавший за всеми. Он радовался дочери и Ийвену, тому, как складываются их отношения, наблюдал за Эглисом, которого изучал как заново, прошло много лет...
И изучал демона. Он был чем-то новым, хотя до этого он и сталкивался с этой расой, но этот был другим..смешение крови, Свет и Тьма. "Интересный субъект" - подумал он про себя. Но с выводами  не торопился.
--Пойду-ка я пожалуй к себе. У меня есть неотложное дело, вынужден откланяться. - с этими словами он раскланялся и отправился к себе в комнату.

389

" Прости, не сдержался, я же переживал за тебя. Не делай так больше, надо же предупреждать." ответил Ийвен Эрвель.
И, наконец, обратив внимание на демона. " Он, конечно, помог, но демон есть демон. Надо не спускать с него глаз." подумал он.

390

"Конечно....думаю, в следующий раз мы просто пойдем вместе", - ответила ему Ваэ. И улыбнулась. Ийвен понимал ее как никто другой.
--Пожалуй, нужно передохнуть, - сказала она вслух. --Андэмон, не волнуйся. Думаю, тебе не мешало бы отдохнуть, тебе предоставят комнату.
Подмигнув Ийвену, так, что только он один это увидел, она позвала слуг и велела проводить демона в комнату, приготовив воды для умывания и еду.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества