Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 331 страница 360 из 642

331

Андэмон сидел в глубоком шоке от услышанного. Почему-то дышать стало тяжело, в горле пересохло.. Всё внутри сжималось.. Странные чувства начали его обуревать.. - Нет.. Этого просто не может быть.. Это не правда.. Я не могу быть таким.. У меня никогда не было такого брата.. Это всё просто не может быть правдой.. Но тогда почему мне была знакома его энергетика? Нет.. Нет.. нет.. Я не могу в это поверить.. Но она не солгала мне, я же могу чувствовать ложь.. Нет, но я не могу в это поверить.. Как, такое может быть?! Чёрт! Да что со мной происходит?! Плохо, почему так плохо стало? Но тогда становиться понятно, почему отец скрывал от меня, кто моя мать.. Но нет. Я не могу в это поверить! Снова эта угнетающая боль.. Демон сидел с закрытыми глазами, всё ещё прибывая в задумчивости. От боли в душе он схватился, за старый шрам. Он опять начал вспоминать Заррэна и его слова.. Стал понимать их смысл и всё больше не желал верить в происходящее..

332

Ваэ наблюдала. Демон мучился, это было видно по его лицу. Девушка присела на корточки рядом с ним и сказала тихо:
--Не стоит грызть себя. Ты все равно ничего не изменишь в прошлом...но теперь ты должен его найти. Один он погибнет. Не вини его - он любит тебя...Он все это сделал только ради тебя. И, вот, возьми, - Ваэ достала из кошелька на поясе два кристалла и протянула их демону. Они помогут тебе...один отдай ему. Если я понадоблюсь, просто назови мое имя...я услышу и приду. Эти кристаллы помогут тебе не забыть, что сочетание света и тьмы есть самое опасное и обоюдоострое оружие...
Она снова встала. Потянула носом весенний воздух, свежий, пахло капелью и свежими лужами, талым снегом.

333

Демон ещё немного посидел в задумчивости.. - Так, нужно успокоиться, я своим состоянием ни чего не добьюсь.. Раз мой брат уже не здесь, то нужно будет его найти.. Андэмон принял кристаллы затем встал и ответил ей: - Во мне всегда была только Тьма.. По крайней мере, только её и растили.. Скажи как зовут моего брата и где засранец сейчас может быть? Как толь поймаю, то притащу к тебе, что бы прощения просил..От меня не денется... Он посмотрел на девушку. Внутри всё ещё было плохо, но послав своё состояние по дальше Андэмон стал ждать ответа. Тут он вспомнил свой сон. - Ааа! Придурок, я его сам лично убью потом, чёрт! Времени мало, говори скорее..

334

--Зовут его Асгенар. Он направился туда... - она прикоснулась к руке демона и передала ему отпечаток направления, в котором открывал портал Асгенар.
--Не надо тащить его никуда. Я еще не знаю, выживу ли я, - сказала она, и продолжила:
--Да, в тебе растили только Тьму. Но Тьма без Света невозможна - прими это как факт. И со временем ты научишься видеть в себе свет... А теперь спеши. Пока с ним ничего не случилось. Да, и еще....на, держи, - она достала из камзола кинжал Асгенара и протянула его демону. - Это его оружие. Может, поможет тебе чем-то.

335

- Ясно, спасибо.. Раз ты мне помогла, то я думаю. Могу попытаться помочь тебе. Давай я поговорю с твоим лордом. Твоей вины нет, это Асгенар виноват и он у меня получит, я ему хорошенько мозги прочищу.. Демон ненадолго задумался: - Круто, у меня есть брат, но почему-то я начинаю уже понимать, что с ним у меня будет куча проблем. Хотя ещё его не видел.. Тут девушка протянула кинжал, взяв его демон порезал себе ладонь им и нанёс кровь на лезвие. Стал пристально смотреть, когда кровь стала чёрной, то слизав её узнал, достаточно многое.. - Ни чего себе.. Как этот балбес умудрился ОТ ТУДА сбежать?! Я поражаюсь.. Такс, что-то я отвлёкся.. Спасибо, на у меня есть уже оружие.. Тут показал на ножны прикреплённые к поясу.. - Но это неплохой кинжал, я даже знаю, кому он принадлежал.. Демон рассмеялся.. - Ну, что примешь мою помощь? Раз он ещё в безопасности, а я это чувствую, то думаю у меня ещё есть время. Пошли к твоему лорду..

Отредактировано Андэмон (19-02-2010 12:25:34)

336

--Он сам сюда идет, - сказала девушка, почувствовав знакомую энергетику лорда Эглиса, двигающуюся к выходу.
--Беда в том, что я сама не прощу себе своей вины перед ним, - Ваэ посмотрела на вход. Лорд Эглис вышел, она поклонилась ему, и подошла с докладом:
--Милорд, это Андэмон. Брат нашего вчерашнего гостя Асгенара. Я объяснила ему ситуацию, однако Асгенара я отпустила. Так что они разминулись. Милорд, Прошу простить меня за мой проступок...Я знаю, что он недопустим и тяжел.

337

Ульв был в плаще и при оружие, он спустился во внутренний двор, чтобы немного размяться и вспомнить несколько приёмов боя, которым его когда-то учил приёмный отец рыцарь Керант Гито. Выслушав доклад Эрвель, он немного рассердился, но не на неё, а скорее на себя, за то что снова оказался не слишком предусмотрительным.
--Я вас прощаю. Здесь нет вашей вины. У Асгенара ветер в голове и шило в другом месте. С улыбкой сказал хранитель, потом посмотрел на Андэмона.
--Интересно. Два брата, Свет и Тьма-- когда-то мой отец и Господин Смерть отец Дэмиана, тоже были такими...Промолвил он уже более печально.

338

Ваэ потупила взгляд. Она знала, что ее вина в этом есть, но спорить с лордом не стала...Она обернулась к демону и представила:
--Андэмон, это мой лорд. Милорд Эглис рад приветствовать тебя.
Она отошла и встала как бы сбоку между милордом и демоном.

339

- Здравствуйте. Я Андэмон.. Мне бы хотелось, что бы вы не гневались на Эрвель. Демон сделал поклон головой. Он стал с интересом наблюдать за происходящим..

340

--Вы же видите, я уже не сержусь. И не в чём её не виню.-- Сказал Хранитель со вздохом, продолжая оценивающе рассматривать демона.
--Ваш брат, создание безрассудное и легкомысленное, как и все дети воспитанные в заперти и строгости. Дотянувшись до запретного плода, именуемого свободой, он стремится наслодиться ей, не подозревая о том, что и яд порой бывает сладок.-- Лицо лорда Эглиса стало спокойным.

341

- Я это уже понял. Ни чего как найду прибью засранца.. Он у меня получит.. Тут с демоном связался дракон: - Андэмон, ты скоро домой вернёшься?
- Домой? Ты пошутил? Туда мы вернуться не можем..
- Дурак! Я в орден имею в виду.. Где ты у Рейлиса?
-Нет.. Я сейчас узнал одну интересную новость.. Приду расскажу, как там Дэмиан?
- Он спит.. Всё хорошо, возвращайся скорее..
- Да, да папочка... Демон рассмеялся и прекратил мысленный разговор.. Пока говорил глаза демона были закрыты и отвечал он вслух.. Тут он вернулся в реальность..

342

Эглис смотрел на Андэмона широко раскрытыми глазами.
--Андэмон, вы знаете моего брата? Как он? Я получал от него письмо, но там Дэмиан толком ничего не объяснил, только сообщил, что всё хорошо, но ему нужна моя помощь. Забросал он демона вопросами.

343

- Дэмиан ваш брат? Не ожидал.. Андэмон был приятно удивлён. - Да я его знаю.. Мы вместе путешествовали. Сейчас он и мой дракон в Ордене.. С ним всё хорошо. Можете не беспокоиться..

344

-- Да, Дэмиан Лир мой старший двоюродный брат. Я не могу не беспокоится за него, потому что с ним всё хорошо не бывает по опредилению.-- Вздохнув пояснил лорд Эглис, он медленно подошёл к Эрвель и посмотрел на неё, затем вновь переведя взгляд на Андэмона, сказал:
--Как всё интересно складывается. Ваш брат познакомился со мной и видимо я ему не понравился, хотя всячески пытался вызвать у него доверие. Вы же познокомились с моим братом, и как я понимаю, подружились. Тьма тянется к Свету.

345

--Тьма всегда тянется к свету, милорд, - ответила Ваэ. - Потому что одно невозможно без другого и существовать друг без друга они не могут...
Она снова вздохнула. Ощущение вины и боли не пропадало. Хотя она и понимала, что поступила правильно. Не отпустить Асгенара, ведомого любовью к брату и верой, она не могла...

346

- Ну, да в той ситуации, как мы познакомились, не подружиться было нельзя.. Демон задумался, вспомнив, как они нашли Дэмиана без сознания.. - Кстати, мне интересно, что бы вы могли рассказать мне о Некросе Эспирате.. Просто очень скоро мне придётся с ним ещё раз столкнуться.. Андэмон непроизвольно оскалил клыки..

347

--Некрос Эспират враг моего брата, и пожалуй второй серьёзный враг мира Гэльтэ после магов пустоты, которые сейчас почему-то затихли. К сожалению, а может к счастью, я знаком с ним мало, но вы скажите, что именно вы хотите знать? Сказал хранитель, переменаясь с ноги на ногу и оглядывая двор.
--Всё дело в том, что когда я в своё время предлогал Дэмиану доверить мне разобраться с этим мягко говоря мало приятным господином, мой брат, заявил, что это только его дело и, что от этого и так уже постродали слишком многие дорогие ему существа. Поэтому я стараюсь только помогать моему  брату, когда он просит меня о помощи, а к Некросу не приближаюсь. Хотя конечно я искал сведенья о нём в хрониках мира и различных летописях.

348

- Хмм.. Ну то что он враг Дэмиана я знаю.. А вот, что всё так серьёзно не знал.. О чём узнать? Мм.. Да в принципе о всём.. Лучше о противниках наводить справки и искать их слабые места, что бы потом, можно было хорошенько ударить. И ударить сразу и смертельно. Демон ненадолго задумавшись продолжил: - Просто мне нужно будет помочь одному моему другу и спасти брата от этой заразы.. Мне было видение, поэтому я и начал его поиски.. Правда во сне лица брата я не видел, да и вообще не знал, что этот ангел мой брат. Вот только конец сна мне не нравиться.. Андэмон замолчал снова о чём-то задумавшись..

349

--Мда. Вобщем так, когда-то очень давно Некрос Эспират носил имя Джайн, и был магом огня. Потом он поселился в городе Гэлрот, который сейчас принято называть Трущобами. Там с ним произошли определённые изменения, говорят что именно он повинен в том, что стало с городом и его жителями. Лорд Эглис говорил медленно,делая паузы, как будто постепенно припоминая.--Затем при невыясненых обстаятельствах, Эспират познакомился со вторым лордом совета Некгогильдии Леоном Хашро, которого мой брат Дэмиан лечил в ту пору, хотя может Дэми столкнулся с Некросом раньше, я не знаю при каких именно обстоятельствах это произошло. Вобщем Леон взял Эспирата к себе в ученики и постепинно общение с Дэмианом прекратил, потом он умер, а Некрос получил его дом в наследство. Он рвётся к власти в мире, его слабые стороны знает только Дэмиан, но он не пользуются этими знаниями, считая это подлым. Мне кажется вам следует попробовать распросить моего брата о Некросе, поверьте он сможет рассказать вам больше чем я. Ибо всё что знаю я мне удалось выяснить только благодаря доступу к орхивам Некрогильдии, который я имею.

350

- Ясно.. Маг огня.. Интересно.. Я спрошу у Дэмиана.. Что же, спасибо и на этом.. Теперь я понимаю, что встретил достойного соперника, за долгое время.. Жаль только, ваш мир сдерживает мои огромные силы.. Теперь я половину возможного использую, если не меньше.. А это немного напрягает.. Андэмон посмотрел на девушку. - Не вините себя.. Всё обойдётся, я по другому не допущу.. И кстати не всегда Тьма или Свет тянуться друг к другу.. В моей жизни слишком много доказывающего этого.. Тут демон задумался.. - Я странный.. отправился спасать ангела, которого увидел во сне.. Хотя презираю и ненавижу их.. Свет, может и есть во мне, но я никогда не стану его использовать, ибо не люблю его, эта сторона лишила меня очень близкого друга и из-за неё его не стало, будь я полностью Тёмным, этого бы не случилось.. Демон открыл портал. - Что же, думаю, мы ещё встретимся..

351

--Надеюсь, - ответила Ваэ, заметив, что милорд Эглис отвлекся на что-то и задумался.
--Удачи тебе, Андэмон.
Портал за демоном закрылся, и девушка подошла к милорду.

352

- Спасибо. Вам тоже.. Андэмон исчез в портале и снова оказался в Ордене, в своей комнате.. Там его уже поджидал Тэлгар..
--> Орден Крылатого Единорога..

353

Хранитель смотрел на цветущую иву и думал:
"Нет, конечно, Хелгор мне всё рассказал, но видеть своими глазами, это дерево снова живым так не привычно... Странно..."Оно было прекрасно,жизнь снова пробудилась,это вселяло в мысли Эглиса каку-то странную щемящую тоску и полу забытую надежду.

354

--Все в порядке, милорд? Вы так бледны? - спросила Ваэ у лорда Эглиса. Но, заметив, что он ее даже не слышит, она проследила взглядом и поняла, что он смотрит на Иву. "Да, он видел ее в цвету так давно, ему наверное удивительно..." - подумала про себя девушка.

355

Ульв смотрел на дерево и не мог оторвать взгляда. Он совершенно перестал обращать внимание на то, что происходит вокруг - ничего не видел и не слышал. Хранитель тихо произнес:
--Ива Учителя...
В этот момент он застыл в совершеннейшем оцепенении. От ствола дерева отделилась тень, затем из-за ивы вышел...Ивордт. Одет он был, как и тогда - Ульв помнил его именно таким, одетым во все черное, лишь вышивка слегка поблескивала серебром. И только печаль в глазах была неземной и вечно мудрой.
--Учитель! - кинулся к нему Хранитель. Но сойти с места не смог, и слова застряли в горле.
--Мальчик мой, ты снова нуждаешься во мне... - произнес Император. Он стоял, недвижим, и смотрел Ульву прямо в глаза.
--Слушай меня, мой мальчик. Я вижу, сердце твое жаждет вернуть миру его прежнюю красоту и величие...
Император прервал фразу, не договорив. Взгляд его стал проницательным, он заглядывал в самые тайные и дальние уголки души Хранителя. Прошло с минуту, когда он заговорил снова, на этот раз уверенно:
--Да, ты хочешь, я знаю. Но если душа жаждет, то ум найдет. Когда я был хранителем ветров, вместе со мной нас было сначала четверо, потом появились другие. Ищи Хранителей, что сохранят его вместе с тобой, один из них твой брат, он вода, нужны ещё четыре стихии... тогда ты достигнешь того, чего так жаждешь...
И Ивордт просто начал растворяться в воздухе, не оставив и следа.
Оцепенение спало с Ульва, и он покачнулся. Некоторое время сохраняя равновесие, он стоял, не в силах вымолвить ни слова, потом ноги подкосились, и Ульв сел прямо на землю.
--Хелгор, Ийвен...вы тоже это видели? -  забормотал Хранитель, еще не придя в себя от потрясения.

356

--Милорд Эглис! - Ваэ уже кричала, но Хранитель ее не слышал. Она подошла к нему ближе и положила руку ему на плечо. Перед глазами поплыл туман, и она увидела то же, что и он. Но не слышала ни слов, сказанных мужчиной, разговаривавшим с милордом, не могла понять кто это. Очнувшись от видения, она услышала вопрос Хранителя и с силой потрясла его за плечо.
--Очнитесь, лорд Эглис! - воскликнула она. - Это я, Эрвель...
Он посмотрел на нее, взгляд стал более осмысленным. Он вернулся в реальность.

357

--Кажется на меня накатило...Пробормотал Ульв, в глазах всё ещё стоял белёсый туман, в ушах звучало эхо голоса Императора.
--Эрвель, я напугал вас? Простите.Порошептал он, продолжая сидеть на холодной земле, возле цветущей ивы. Мысли лихорадочно метались в голове хранителя: " Дэмиан--хранитель воды... Я должен найти ещё четверых... Спасибо Гет..."

358

--Сейчас помогу... - Ваэ отбежала к фонтанчику и окатила Хранителя водой из полных пригоршней. Затем посмотрела на него и недовольно покачала головой. Устроившись рядом с ним, она очень, очень захотела помочь... И вскоре под ее руками уже распускался Хвойник - цветок, который имеет свойства пихты, если правильно его применить...
Она попросила прощения и срезала стебель кинжалом.
Затем растерла в руках стебель и листья, в воздухе повис терпкий, приятный запах хвои. Натерев виски Хранителю и послав ему несколько осторожных лечащих пассов, она спросила:
--Лорд Эглис, как вы? Вам лучше?

359

--Да, спасибо. Тихо сказал Ульв, медленно поднимаясь с земли, он встал, и отрехнул с плаща прилипшую грязь, потом снова посмотрел на Эрвель.
--Эрвель, я что-то говорил? У меня было видение... Такое со мной не случалось  уже очень давно... Попытался объяснить он девушке, пытаясь привести мысли в порядок. "Она выростила, цветок-- спомощью магии... Она возродила твою иву, Учитель... "

360

--Вы только звали Ийвена и Хелгора... Милорд, так получилось, я увидела ваше видение, но не слышала слов, ибо они были обращены к вам...Кто это был, милорд? Его энергетика показалась мне знакомой...
Ваэ обеспокоенно смотрела на милорда Эглиса. Но бледность с его лица начала пропадать, дышать он стал ровнее, и, видимо, более или менее успокоился.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества