Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 301 страница 330 из 642

301

--Успокойтесь, юноша!!! --Рявкнул Ульв, потом продолжил слегка смягчившись:-- Вы поступаете не благоразумно, позволяя себе повышать голос, на меня. Я сейчас нахожусь по статусу выше... Но дело даже не в этом, я сказал, что мы вас никуда не отпустим, но я имел введу не что вас не отпустят вообще, а что вас не отпустят одного.Успокаивающе и ободряюще взглянул на Эрвель, встал и подошёл к Асгенару, протянул ему руку.
--Поймите, я хочу оказать вам помощь в поисках вашего брата, болие того теперь это мой долг. Вот вам моя рука, на ней нет ни магических колец, ни перчатки-- это значит, что я ничего от вас не утаиваю, и не желаю зла. Я просто хочу помочь.-- Продолжая протягивать парню руку, ладонью вверх, сказал Хранитель.

302

Ваэ молча наблюдала. Подойдя к юноше, она сказала:
--Асгенар. Не пойми неправильно. Кричать не стоило...Однако тебе не стоит отказываться от помощи.

303

Асгенар продолжал гневаться, но потихоньку приходил в себя. Он посмотрел на протянутую руку и остался стоять в нерешительности.. - Они хоть вроде неплохие, но доверять я не могу. Не известно ещё многого.. - Я не прошу от вас помощи, я может много не знаю, но я уверен в своих силах. Я могу справиться со всем. Вполне серьёзно и уверенно ответил хранителю демон, продолжая сомневаться, протягивать руку или нет.. За долгую жизнь в Подземельях Асгенар научился самой главной вещи у демонов. Никогда и не кому не доверять и не верить..

Отредактировано Асгенар (19-02-2010 00:05:08)

304

--Не сомневайся. Прими. Домой ты все равно не вернешься, - сказала юноше Ваэ. Затем подошла и встала около него.
Повернувшись к нему лицом, она скинула капюшон и...сняла маску.
--Посмотри мне в глаза, - сказала она юноше. Вокруг нее заструился звездный свет, глаза приобрели лунный блеск.
--А теперь не отворачивайся. Я помогу тебе найти брата. Но ты должен образумиться. Ты не знаешь мира. Ты как ребенок, слепо идущий, и не видящий света...Прими помощь. Ты мне веришь? - спросила она. Она знала, что в такие моменты она выглядит волшебной, неземной, но это было к лучшему.

305

Ульв продолжал протягивать парню руку, напряженние повисшее в воздухе, начинало угнетать его. Когда Эрвель отбросила с лица капюшён плаща и сняла маску, хранитель тяжело вздохнул и подумал.
"Столько красивых жестов и всё в пустую..."

306

Демон заворожённо смотрел на девушку.. Она была очень красивой.. Но мысли всё равно вернули в реальность: - Я не могу верить им.. Я ни кому не верю.. По этому ещё жив.. Поразмыслив ещё немного он ответил: - Дома у меня никогда не было и не будет. Я не могу сказать, что верю тебе. Прошу не обижайся. Я давно не верю никому и никогда.. Но я приму вашу помощь.. Может быть я со временем стану вам доверять, но не сейчас.. Асгенар положил свою ладонь, поверх ладони хранителя.. И стал ждать, что ему ответят..

307

--Молодец. Спасибо, - сказала ему Ваэ, снова надевая маску. Повернувшись лицом к Хранителю, она сказала:
--Милорд, с вашего позволения, я распоряжусь, чтобы юноше выделили комнату. Его надо бы переодеть и накормить. Разрешите?

308

Ладони рук Хранителя и Асгенара, едва соприкоснулись пальцами, меж ними пробежала голубоватая искорка, потом Ульв убрал руку и облегчённо вздохнув ответил Эрвель:
--Да, конечно. Делайте, то считаете нужным.
Он кивнул юноше, и попрощавшись, вышел из залы, направился в свою комнату за плащом.

309

Ваэ тоже направилась к выходу. Обернувшись, она сказала:
--Не стой. Пойдем со мной. Зовут меня леди Эрвель. Приятно познакомиться.
Она вышла в коридор, и приказала приготовить комнату для юноши и чистую воду и одежду.
Затем, проводив его до комнаты, остановилась около двери:
--Проходи. Это твоя комната. Помойся, переоденься, приведи себя в порядок. Я жду здесь, - сказала она, и пустила его внутрь, закрыв за ним дверь.

310

Парень стал озираться по сторонам. Комната была уютной и красивой. Немного постояв и любуясь он решил, что Эрвель права и нужно помыться. Минут через десять он искупался и переоделся. Затем не стал выходить, а подошёл к окну и посмотрел в него.. Было красиво. Вспомнив, что за дверью его ждут, он направился к выходу. - Я всё.. Теперь я бы хотел выйти на улицу, если вы не против. Убегать я не стану, всё равно вы меня догоните.. Просто мне надоело сидеть в 4х стенах за свою жизнь, я хочу быть на улице..

311

--Отлично. - Ваэ осмотрела молодого человека, и сказала: - На улицу так на улицу. Мне как раз нужно тренироваться, иди за мной,- и повела его во внутренний дворик. Поздоровавшись с Ивой, она скинула плащ, попила немного воды из фонтанчика, и сказала юноше:
--Асгенар, ты можешь сидеть здесь. Мне нужно потренироваться. Это займет не больше пары часов, - и достала клинки. Начиная движение с ними, Ваэ рассчитывала шаги так, чтобы не приближаться к Асгенару.

312

- Хорошо.. Парень отвернулся от девушки и лёг на землю спиной. Он смотрел на небо, такое чистое. Плыли причудливые облака. Он вдыхал свежий воздух, лёгкий ветерок колыхал волосы. Было приятно и хорошо. Впервые в жизни он ощущал это.. Какая-то радость переполняла парня и продолжая смотреть он думал о своём: - Как же здорово, я так рад увидеть всё это.. Может сказать, что я тут хочу спать? Нет, думаю не стоит.. Мне скорее всего скажут, что это глупо и прочее..

313

Ваэ считала шаги и ускоряла движение. Асгенара она уже не замечала, хотя по прежнему сохраняла расстояние. Мечи с глухим свистом разрезали воздух, когда во внутренний дворик вышел Элерен. Ваэ замедлила шаги и остановилась, но отец моментально достал клинок и напал. Это означало начало тренировки.

314

Ещё немного полежав на земле Асгенар встал и решил пройтись. Он начал бродить изучая местность и запоминая её. Шёл так, что-бы не мешать девушке тренироваться.. Тут он увидел кусты, которые его чем-то заинтересовали. Он начал гладить маленькие веточки.. Вдруг почему-то захотелось прыгнуть в них.. Он посмотрел не видит ли его кто, но заметив, что Эрвель с кем-то тренируется, то подумал, что она занята и не увидит. Демон как-то по детски прыгнул в них, раскинув вперёд руки. Было весело. Он начал тихо смеяться.. Сам не понимая своих действий.. Затем перевернулся на спину и стал так лежать продолжая смеяться. Кусты были не высокие и ветки густо переплетались на них..

Отредактировано Асгенар (19-02-2010 01:27:29)

315

Элерен решил прогуляться. Как он помнил, еще во времена Императора Ивордта в замке имелся внутренний дворик, скрытый от посторонних глаз. Он долго бродил по коридорам, однако нашел это место. Выйдя на улицу, он заметил тренировку дочери. Моментально напав на нее, он делал выпады, скользил вокруг, атаковал и защищался. "Ваэ в замечательной форме", - подумал он, и начал усложнять действия. Он телепортировался, избегая ударов и появляясь с самых неожиданных сторон, взлетал, распустив крылья, перекатывался, уклонялся от ее атак. Звон клинков привлек внимание юноши, лежавшего прямо на земле и смотревшего в небо. Его глаза стали испуганными, но Элерен не обратил на это внимания. Тренировка продолжалась. Серебряные клинки высекали искры, взлетали и опускались в сложных и многогранных боевых движениях и приемах.

316

Демон был счастлив. - Я впервые смеюсь, почему мне так весело? Интересно.. Он слез с кустов, волосы немного запутались за ветки.. - Ай! Ну вот, сам виноват.. Стал выпутываться из цепких веточек. Наконец спася свои длиннющие волосы, выпрямился и пошёл гулять дальше..

317

Ваэ и Элерен закончили тренировку сильными магическими пассами. Отец удалился к себе, похвалив ее, и девушка обернулась, услышав смех Асгенара. Она неслышно подошла к нему сзади и сказала:
--Тебе здесь нравится?

318

- Ой! Парень резко повернулся. Он не ожидал увидеть рядом девушку. Стал немного стесняться, на лице до сих пор была улыбка.. - Чёрт, прекрати смеяться, да что это мне так весело? Тут он ответил: - Да вроде как нравиться.. Но я хочу уже отправиться на поиски..

319

--Экий ты нетерпеливый, - улыбнулась Ваэ. - Ты и правда как ребенок...
--Сейчас тебе нельзя идти. Сначала я должна узнать, где может находиться твой брат. Хм..расскажи, что знаешь о нем - что он любит, чем интересуется - по одной только внешности нелегко найти кого-то в огромном мире, - сказала она.

320

Парень перестал улыбаться и снова погрустнел.. - Я вчера говорил тебе.. Я никогда его не видел.. Никогда понимаешь? Нас разлучили, сразу же после нашего рождения.. Андэмон вообще не знает о том, что у него есть я, его брат близнец... Демон снова стал о чём-то думать, снова стало больно на душе.. Воспоминания стали подходить и от них становилось ещё хуже.. Радость исчезла так же быстро, как и появилась..

Отредактировано Асгенар (19-02-2010 02:17:48)

321

--Извини. - девушка поняла, что юноше стало грустно, и от досады топнула ногой.
--Что ж, хорошо. Сначала постараюсь узнать, где может находиться такое создание... - задумчиво сказала она. - конечно, известно о нем немного, но все же лучше, чем ничего.
--Завтракать будешь? - спросила она юношу, опустившего голову и явно загрустившего.

322

Услышав вопрос, вышел из раздумий и ответил девушке: - Ничего.. Всё нормально.. Просто немного больно на душе, но я привык уже к этому.. Есть я не буду, мне не хочется.. Да и вообще я мало ем. Мне много не нужно.. Он поднял взгляд на Эрвель. - Может просто погуляем где нибудь ещё? В замок я не пойду, не хочу сидеть там.. я хочу гулять.. Это ведь первый раз, когда я вот так свободно гуляю где-то, да ещё и на улице.. Тут красиво..

323

--Здесь особенно негде гулять, - ответила ему девушка. - Но и оставить тебя на улице одного я не могу. Если хочешь, походи здесь, по дворику, а я посижу немного. Мне надо многое обдумать, - сказала она, и присела, опершись спиной на иву.

324

- Хорошо, как скажешь.. Он пошёл от девушки прочь. Направился в сторону замка. Спустя несколько минут, он зашёл за угол и скрылся из виду Эрвель.. - Хихи.. Вот теперь, можно и бежать от сюда.. Жаль, что я кинжал отдал.. Эх.. не стоило.. Ладно, хватит грустить, пора действовать. Я не ребёнок, раз меня одного не пускают, то я сам уйду и без вас.. Задерживаться, я не буду. Пора.. Тяжело вздохнув демон начал открывать портал. - Это второй раз, надеюсь не ошибусь и окажусь, как можно ближе к брату.. Спустя пару минут он его открыл и вошёл, портал закрылся за Асгенаром. Он оказался рядом с каким-то городком..
-->Маисце

Отредактировано Асгенар (19-02-2010 02:57:02)

325

Возле ивы где сидела девушка открылся портал и из него вышел демон. Облачённый в чёрные кожаные одежды. Чёрные волосы развевались на ветру, хвост нервно дёргался. Заметив девушку он подошёл к ней и спросил: - Извините, но я к вам по делу. Вы тут ангела не видели? Просто он мне, как бы вам объяснить.. Очень нужен.. Андэмон стал выжидающе на неё смотреть. Её взгляд был странным. - Чего это она на меня так смотрит? Да ещё и удивляется, как не знаю кто..

326

Ваэ посмотрела на молодого человека, и в голове многое сложилось само собой.
--Здравствуйте, - сказала она. - Он только что был здесь.
Она печально наклонила голову и вздохнула.
--Вы Андэмон? - спросила она, напряженно посмотрев молодому человеку в глаза.

327

Демон удивился. Оппа. - Откуда она меня знает?. Затем ответил: - Эмм.. Ну да, я Андэмон, а откуда вы знаете моё имя? Такс, а где этот ангел теперь? Продолжая не понимать, стал смотреть на девушку. После радостно проведённого времени с Рейлисом, он был ещё немного уставшим..

Отредактировано Андэмон (19-02-2010 10:58:05)

328

--Тогда сядьте, Андэмон. Мне надо рассказать вам очень много...и мало. - она встала и жестом предложила демону присесть.
--То, что я расскажу вам сейчас, изменит вам жизнь, и, надеюсь, не сломает ее...

329

Андэмон подумав, стоит ли принимать сидящее положение, если на него нападут будет сразу вскочить тяжело. Но решил довериться и сесть, хотя всё ещё был на стороже. - Так, и что же вы хотите мне сказать? Говорите скорее, не медлите. А то меня могут скоро позвать и мне придётся уйти..

Отредактировано Андэмон (19-02-2010 11:06:06)

330

--Понимаю. У меня тоже немного времени. Поэтому попрошу выслушать до конца. Тот, кого вы называете ангелом, такой же полукровка как и вы сами. Полу демон-полу ангел. Он ваш брат-близнец. Его разлучили с вами с самого рождения, и вам не рассказывали о нем, видимо, чтобы не портить карьеру. Между тем как его держали в рабстве, потому что у него несвойственный демонам цвет волос и цвет крыльев...Я не знаю каким образом, но он вырвался из тюрьмы и бежал, открыв портал. Это заняло у него много сил, стражи нашего замка подобрали его под стенами. Лорд Эглис и я...ох, простите, забыла представиться. Меня зовут леди Эрвель, я оруженосец милорда Ивклива. Лорд Эглис и я просили юношу остаться - в своей тюрьме он даже ни разу не был на улице, поэтому мир представляет для него огромную опасность...
Ваэ вздохнула. Сознание того, что она сделала, угнетало ее. Хотелось плакать. Но она сжала кулаки и договорила:
--Он хотел найти вас. Он знал о том, что вы в этом мире - он чувствовал ваше присутствие...Но мы не смогли удержать его. Я сделала то, чего не должна делать никогда - я сняла маску с лица и открыла ему душу, чтобы он остался. Я боялась, что он не справится и погибнет. Моя вина, не скрою. Вопреки желанию моего лорда я...дала ему уйти, притворившись, что ничего не вижу... - она опустила голову. - Он ушел. Открыл портал и ушел. Судя по всему, в город, я могу только дать вам направление. Если вы найдете его, передайте ему, что он предал меня. Из-за него я теперь не знаю, проживу ли до завтра. Моя вина перед лордом слишком высока. Простите меня и вы. Я не знала, что вы ищете его тоже...
Девушка вздохнула и молча посмотрела на Андэмона. Демон, пораженный вначале известием о том, что этот Ангел - его брат, теперь сидел и напряженно думал.

Отредактировано Вайден-Эрвель (19-02-2010 11:23:57)


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества