Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 271 страница 300 из 642

271

Ийвен кажется, волновался не меньше Эрвель, но это лишь придавало сил. Начать он решил из далека.
--" Знаешь, отец я слегка удивился, когда с письмом появилась девушка, но с того дня прошло время и кое-что поменялось. В общем, не буду ходить вокруг да около. Я люблю Эрвель, и попросил ее руки. Благослови нас на этот шаг, ибо мы хотим соединить наши судьбы." - произнес Ийвен вставая и подходя к смущенной девушке.

272

Ульв был ошарашен, но в то же время эта новость радовала его.
--Я с этим всё же разберусь с утра. Спрокойной ночи всем. Хранитель поклонился и вышел за дверь, придя в свою комнату, он разделся и лёг спать. Видимо те кто были в гостинной засиживаться долго тоже не стали.

273

Проводив Ийвена до комнаты и пожелав ему спокойной ночи, Ваэ направилась к себе. Но спать почему-то не хотелось. Нервы были напряжены, будоражили и волновали приезд отца, помолвка, возвращение лорда Эглиса...Девушка села и попыталась сосредоточиться. Ничего хорошего из этого не вышло. Тогда она вспомнила, что в казармах сегодня есть еще гость, которого не ждали, и не поймешь, кто он - и решила посмотреть на него. "Проверю, кто он. Гости бывают разные..." - пронеслось у нее в голове. Бесшумно она выскользнула из комнаты и, проверив, на месте ли оружие и плотно ли она закрыта плащом и маской, пошла в казармы.

Замок Одиночества----->Гарнизон замка

Отредактировано Вайден-Эрвель (16-02-2010 18:13:03)

274

Вернувшись в замок, Ваэ направилась к себе. Что-то ей подсказывало, что все обернется хорошо.
Проходя мимо дверей спальни, где спал отец, она заметила, что, судя по фону, отец еще не спит. И постучалась. Затем нажала на ручку двери и вошла.

275

--Ты уже не спишь, Элерен, - сказала она отцу, входя. Он сидел в кресле и смотрел в окно, о чем-то задумавшись.
--Ты сегодня будешь тренироваться? - спросила она и подошла ближе.

276

Элерен сидел, задумавшись. Он так и не спал, но спать и не хотелось. Он размышлял о будущем и пытался понять, какой будет его судьба и судьба Ваэ в этом мире...Оглянувшись на ее голос, он ответил:
--Нет. Тренироваться сегодня я не буду, Ваэ.
Он помолчал, потом подошел к дочери и обнял ее.
--Я рад за тебя. Твое сердце не обмануло тебя.У тебя, как я понимаю, накопилось ко мне вопросов...Спрашивай, юный Садовник, - с улыбкой сказал он ей.

277

--Да, вопросов много, Элерен, - раздраженно сказала Ваэ и присела в кресло.
--Ты знал заранее, что так будет, и ничего не говорил мне раньше. Ты направил меня сюда, времени на рассказы не было, я понимаю...Но вот ты появляешься и говоришь что собрался уйти. Мы одни сейчас - так может ты расскажешь, что все же случилось? Где ты был все это время? И почему ты не рассказал мне о Даре раньше?
Она налила себе воды, отпила немного, затем продолжила:
--Спасибо тебе...я не знаю, что бы я делала, если бы не нашла тебя... - и, поджав под себя колени, положила голову на них.

278

--Хорошо, дочка, - ответил ей Элерен, и, присев рядом на подлокотник кресла, погладил Ваэ по голове. Он понимал ее печаль и беспокойство, но и лгать не было смысла:
--Тогда слушай. Рассказ будет долгим...Когда я кинул тебя в портал, меня ранили. Я не помню ничего, потому что лежал без сознания, а очнулся только в тесном каземате в обществе вшей и скелетов... - он поежился. - потом ко мне приходили. Раз, второй, третий, они требовали сказать им, где Хранители...Но как я мог? Конечно, я не сказал ничего. О пытках, если захочешь, я расскажу позже... - он поморщился от воспоминаний и залпом выпил стакан воды.
--Да, я знал о твоем Даре. Но пока он не проснется сам, я не мог рассказать тебе....потому что ты отреклась бы от него. Я видел вероятности...А потом за мной пришел палач. У них особенный метод казни - они редко убивают. Они изменяют природу, с помощью заклинаний, эликсиров и прочего...Но почему-то на меня это подействовало иначе. Ты помнишь, какими возвращались к нам бежавшие из их плена, они уходили потом от невыносимости новой природы...А я остался таким каким был. Но в момент, когда меня готовы были уже убить, я увидел...все, что происходило в мире. И смог остановить время. Открыв портал в Теерану, я бежал. Откуда взялись силы, я и сам не знаю, Ваэ.
Он посмотрел на дочь. Она сидела, обняв его, и думала, слушая его рассказ.
--Они нашли потом таких же как мы с тобой. Ты тоже Хранитель Памяти, дочка, потому что мира больше нет, но ты его Хранитель...Теперь тебе придется искать место здесь. Но я продолжу. После бегства меня лечили, раны зажили, но душа все равно болела. Иначе чем раньше - теперь я чувствовал боль, и не просто предсказывал - я знал...время многое открыло мне..Но потом наш мир пал, и я отправил тебе через портал письмо с попутным ветром. Оно дошло до тебя, надеюсь. Ну, а дальше обыкновенное бегство. Скрывался, путал следы, чтобы меня никогда никто не нашел...И вот теперь я здесь, дочь. Я рад, что у тебя все обернулось так хорошо. Это я тоже видел...Теперь спрашивай все, что хочешь.

279

Ваэ задумчиво слушала отца. Она понимала, что прошлое не изменить, однако, надо все же поговорить с лордом Эглисом об отце...
--Нет, у меня больше нет пока вопросов, Господин Время, - ласково ответила она отцу. - Ты все рассказал сам, а остальное пока постараюсь понять сама, - закончила она.
Она встала, поправила плащ и маску, и направилась к выходу.
--Солнце уже поднялось, мне нужно еще поговорить с лордом Эглисом, Элерен, - сказала она. И вышла из комнаты, плотно прикрыв дверь.
"Теперь я уверена, что все обернется хорошо", - подумала она про себя. И пошла по коридору. Как она чувствовала, лорд Эглис уже проснулся, и ей нужно было его найти.

280

Элерен вздрогнул, когда Ваэ назвала его Господином Время. "Может, это и есть тот путь, по которому я должен идти?" - думал он про себя. Последний год этот вопрос занимал его все больше, но эльф сомневался...
--Конечно, дочка, - сказал он ей вслед. - Конечно...
А сам подумал: "Ты даже сама не знаешь, сколько ты для меня сделала, Садовник..." - и дальше погрузился в размышления.

281

Ваэ шла по коридорам, ориентируясь только по энергетике лорда Эглиса. Наконец, она дошла до дверей - за ними точно находился именно он. Она осторожно постучала и сказала:
--Милорд Эглис, вы не спите? Это Вайден-Эрвель. Не могли бы вы уделить мне некоторое время?

282

Ульв давно не спал. Он просто лежал на кровати, которая стояла в глубине комнаты с лева от выхода на балкон, который сейчас был наглухо закрыт витражами и шторами с внутренней стороны и чугунными витыми решётками со стороны улицы, кроме кровати и тумб, в комнате были ещё комод, пара кресел и чайный столик. Из-за сероголубых витражей в помещении царил фиолетовокрасный сумрак, рассвет разбрасывал по стенам причудливые узоры теней.
Услышав за дверью голос Эрвель, хранитель потянулся, затем встал с постели, быстро оделся, накрыл смятую постель покрывалом и сев в одно из кресел, сказал:
--Входите. Только извините, у меня не прибрано.

283

--Благодарю.  - Ваэ вошла и прикрыла за собой дверь.
--Доброе утро, милорд, - пожелала она. - Простите за ранний визит, но я по делу. Я насчет того молодого юноши, которого подобрали вчера около стен.

284

-- Утро всегда доброе, когда находишься дома. Ульв довольно потянулся в кресле.
--Вы садитесь,и расскажите  всё попрядку. Я так понимаю вы его уже видели? Сказал он.

285

--Благодарю, - Ваэ присела по предложению лорда Эглиса и сняла капюшон, оставшись в полумаске на лице.
--Да, я видела этого юношу. Я, конечно, рассказала бы Ийвену... - смутившись, поправилась: - милорду Ивкливу, но он спит, и я не стала его беспокоить. Этот юноша не представляет собой ничего особенного, кроме того, что ищет в этом мире брата-близнеца. Но внутренне, при детальном сканировании, я обнаружила огромный магический потенциал и силу, и, судя по телосложению, он мог бы стать неплохим бойцом. Однако не обучен, имеет крылья, но даже не умеет летать. Он говорит, что он был рабом на родине из-за того, что внешне не такой, как его раса. Как бы не было глупо это говорить, но могу сказать вам только одно - все, что говорит этот молодой человек, истинная правда. От начала и до конца.
Ваэ легко головой поклонилась лорду Эглису.

Отредактировано Вайден-Эрвель (18-02-2010 14:02:08)

286

--Мда, милый дом как всегда приподносит мне сплошные сюрпризы...Вздохнул Ульв, и сделав паузу продолжил:--Вчера я узнаю, что вы дочь старого друга моего покойного учителя Ивордта Ивклива, потом мой сын сообщает мне, что хочет на вас жениться... Я начинаю понимать, что он совсем вырос...
Он выжидающе взглянул на Эрвель, она казалось совершенно не хочет говорить о вчерашних событиях произошедших в белой гостинной.

287

Ваэ смутилась. Она не знала что сказать, и как ответить на такой прямой вопрос, и  сгорала со стыда и досады.
--Да, милорд, я имела честь получить предложение от милорда Ивклива...и я приняла его. А мой отец - о, это отец. Он не умеет обходиться без узлов и картинной путаницы, - ответила она наконец. - Я бы просила вас..не судить нас строго. Ваш сын... - она осеклась. Слов больше не нашлось, и она договорила прямо и открыто:
--Я люблю его. И я прошу благословить нас. Мне нет без него жизни.

288

-- Я всё это прекрасно понимаю. Сам не так давно был горяч и влюбляться и любить ещё не разучился.Ульв поправил воротник рубашки и  цепочку с янтарным амулетом, который так и не снимал.
--Вашего отца я знаю давно, хотя немного подзабыл, и признаюсь рад, что он в отличаи от моего несчастного Учителя всё ещё жив.
Хранитель печально вздохнул и продолжил:
-- Благославление своё я вам даю, я вижу что и вы и мой сын искренне в своих чувствах и порывах, но дело в том, что единственный кто сможет соединить вас по всем законам этого мира, это мой двоюродный брат Дэмиан Лир,а он сейчас я так понимаю немного занят у себя в Ордене целителей.

289

Ваэ смутилась. Слова лорда Эглиса о свадьбе смутили и взволновали ее до глубины души.
--Благодарю, милорд, - только и смогла проговорить она.
Затем она подумала, что было бы неправильно не почтить милорда так, как того требуется по закону, и, встав перед ним на одно колено, сказала:
--Милорд Эглис! Благодарю вас за вашу доброту, мягкосердечие. Примите же мою верность вам, как принял ее ваш сын, и примите мои руки воина и мой разум в ряды ваши.
Она достала и протянула ему оба меча. Присягнуть на верность она считала правильным.

290

--Я принимаю вашу присягу, леди.Ответил Ульв, немного удивлённый таким поворотом событий, по обычаем Гэльты этих слов было вполне достаточно.
--Давайте продолжим заниматься делами, после завтрака. Я если чесно жутко проголодался.

291

--Конечно, милорд, -сказала Ваэ, поднимаясь с колен. Она вышла за дверь, и распорядилась, чтобы подали завтрак. Проверила фон Ийвена - "Еще спит..." - подумала она и улыбнулась про себя. И спустилась в обеденную, где слуги уже накрыли на стол. Лорд Эглис вошел следом и присел к столу. Последовав его примеру, Ваэ магически переоделась в полумаску, чтобы можно было есть, и пожелала:
--Приятного аппетита, лорд Эглис.

292

Ульв кивнул, мысленно отметив, что кажется в походной жизни совсем забыл не только правила этикета,но и просто правила приличия, и приступил к еде.

293

Ваэ очень быстро поела - есть особенно не хотелось, да и дел было много...Она встала из-за стола, поблагодарила за завтрак, и сказала, обратившись к лорду Эглису:
--Милорд, вы позволите? Я, пожалуй, приведу сюда юношу. Вы поговорите с ним, - сказала она в полупоклоне.

Отредактировано Вайден-Эрвель (18-02-2010 22:20:16)

294

--Если вас это не затруднит, леди... Сказал Ульв, отодвигая от себя пустую тарелку, отхлебнул немного вина из кубка и продолжил:
-- Я пока закончу с едой, в пути знаете ли приходилось перекусывать очень быстро, а сейчас я хотел насладиться, тем что наконец не нужно никуда спешить...

295

--Конечно, милорд, - сказала Ваэ с улыбкой, и, раскланявшись, вышла. Полумаску она менять не стала, но в коридоре поплотнее запахнула и поправила плащ, и накинула капюшон. Обнаружив Белоя проверяющим пост на выходе, она предупредила его, что поведет гостя к лорду Эглису, и, получив в ответ одобрительный кивок, направилась в казармы.

Замок Одиночества----->Гарнизон замка

Отредактировано Вайден-Эрвель (18-02-2010 22:27:23)

296

Когда, Эрвель ушла, слуги убрали со стола лишние блюда и приборы. Ульв болие свободно расположился в кресле и попросив подать чай и десерт, стал ждать, и размышлять о жизни и происходящих переменах.
Когда Ваэ привела в зал ночьного пришельца, лорд Эглис посмотрел на него, прищурил глаза и попросил:
--Рассказывайте, юноша. Кто вы? Откуда и зачем прибыли в мой замок? Как вас вообще занесло в этот мир? Я хозяин этих мест, и Хранитель этого мира... Меня зовут Кеннонт Эглис.
Хранитель посмотрел на девушку, которая встала за его левым плечом, позади кресла, и снова перевёл на гостя изучающий взгляд.

297

Когда парень увидел лорда девушки, то он стал волноваться. С девушкой было говорить более или менее нормально. Но перед внушительным мужчиной, стало тяжело говорить.. Собравшись с силами демон ответил: - Здравствуйте. Меня зовут Асгенар.. Я полукровка демон.. От куда прибыл не знаю.. Я мира не видел, так как провёл всю жизнь в темнице.. Попал к вам через портал, когда убегал.. Прибыл сюда в поисках своего брата... Я должен его найти.. Тут он замолчал не зная, что ещё сказать.. Всё ещё волнуясь он стал смотреть на Эглиса..

298

-- Мда...Вы мне почти ничего не рассказали,Асгенар. Вздохнул Ульв, ему показалось, что парень его побаивается.
--Я не могу отпустить вас искать вашего брата. Вы сами сказали, что не знаете мира...Я несу за вас ответственность, как за гостя, а значит должен как хороший хозяин, обеспечить вашу безопастность...Он снова взглянул на Эрвель и попросил её очень тихо:
--Поясни мне ещё раз как именно ты видишь его ауру?Просто мне что-то мешает его рассмотреть, какой-то борьер...Возможно это его страх...Снова посмотрел на Асгенара, в комнате повисло напряжённая пауза.

299

--Он светел и темен одновременно - но в этом его суть - он полукровка, - ответила девушка. - Но он не обучен, хотя я вижу большой запас силы, в том числе магической, и большой потенциал. Но вы правы, милорд, мы не можем его отпустить. Разрешите, я расспрошу его сама?
С этими словами Ваэ вышла чуть вперед и сняла капюшон.
--Асгенар, не стоит ничего бояться. Ни я, ни мой лорд не причиним тебе вреда. Однако ты должен рассказать все, что ты знаешь. Чтобы мы смогли помочь тебе, - сказала она, обращаясь к юноше.

300

Услышав о том, что он его не отпустит. Парень впервые в жизни начал злиться. - Да как они не понимают! Я должен идти и найти брата, плевать, что я ничего не могу, я смог сбежать из подземелий с самого сложного уровня и это куда сложнее, чем выжить в этом мире. Я должен уйти! Асгенар пристально посмотрел и почти срываясь на крик ответил: - Я всё вам уже рассказал, я не знаю, чего вам ещё от меня нужно. Добавить мне больше не чего. Я прошу вас меня отпустить. Я вам ни чего не сделал, что бы меня задерживать. Портал мог и в другом месте открыться и тогда бы, я сам со всем справлялся! Как вы не понимаете, у меня нет времени! От гнева, перья на крыльях парня, которые были белыми начали приобретать красно-чёрный оттенок..


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества