Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества


Замок Одиночества

Сообщений 1 страница 30 из 642

1

Когда-то этот замок  называли серебрянным замком. Сначала в нём жили высшие, потом Ивордт Северный ветер с семьёй. Затем, когда Кеннонт Ульв Эглис получил замок в наследство, он долго был не обитаем. Когда Кеннот стал изгнанником, он стал жить в замке постоянно.

2

Замок Одиночества

3

Коридор

4

Крыша

5

Спальня

Отредактировано Ийвен (18-01-2010 18:20:21)

6

Обеденный зал

7

Главный коридор

8

Малый зал

Отредактировано Ийвен (18-01-2010 18:24:16)

9

Белая гостинная

10

Старая башня

11

Проверив все посты, Ийвен в тысячный раз шел по главному коридору умирая от скуки.
   Очередной в пустую проведенный праздник, хотя напится это тоже не выход--сказал он сам себе, смотря в темноту ночи из ближайшего окна.
   Постояв еще несколько минут он ссутулив плечи, со скучающим видом, побрел дальше...

12

Стоя по среди пустого и темного зала, Ийвен подумал: " Что-то мне порядком надоело шляться ...". И резко развернувшись на коблуках, он направился в спальню со стойким желанием выспаться...

Отредактировано Ийвен (19-01-2010 00:15:58)

13

Вечером сидя в библиотеке и отрешонно листая книгу название которой Ийвен уже не помнил, он понял что еще чуть-чуть и взвоет от скуки и однообразия. Резко встав и оставив книгу на столике у кресла он направился к Белою...
...--Я собираюсь отлучится-о чем-то задумавшись произнес Ийвен
   --Будьте спокойны сударь, все будет в полном порядке-улыбнувшись ответил Белой.
У ходя Ийвен подумал, что направится в таверну  Билли-Вилли, так как не имел особово желания столкнутся с отцом в " Золотом льве " и отвечать на вопрос почему он покинул замок.

14

Вернувшись в замок Ийвен обошел посты и, сказав Белою, что вернулся, отправился спать. Так как отец мог вернутся в любой момент, то днем ему надлежало находится в замке.

Отредактировано Ийвен (20-01-2010 13:06:16)

15

Гостевая спальня (женская)

16

Гостинные

17

Ийвен стоял на балконе и смотрел на звезды то и дело появлявшиеся в разрыве облаков, походивших на обрывки старого тряпья, плывущие по темной глади воды.
« Теперь я пронимаю смысл названия замка » думал он.
На душе было скверно, от одиночества хотелось выть. Пройдясь по залам, просторным и красивым, но настолько пустынным, что они казались мертвыми, он решил, что пора ему развеется и прогуляться.
Оставив за себя Белоя, Йивен направился в « Последний ужин».

18

"Видимо, данный осмотр был просто проверкой - они явно не ожидали никого увидеть в это время, и встревожены" - размышляла Ваэ, следуя по коридорам замка за проводником.
Белая гостиная оказалась огромной комнатой, изумительно обставленной, светлой.
"Странно", - подумала Ваэ. - "Сколько я тут нахожусь, здесь никого нет - кроме пары слуг и охраны".
Поблагодарив проводника, который тут же скрылся где-то в переплетении коридоров, Ваэ подошла к зеркалам и сняла капюшон. Сменив полностью скрывающую лицо маску на полумаску, оставляющую открытой нижнюю часть лица, и сняв перчатки, она снова оглядела себя с головы до ног и вынуждена была признать, что если кто здесь и увидит ее изумрудные глаза, то будет скорее напуган, нежели восхищен. "Красавиц в том понятии, в котором называют так девушек эльфы, тут явно мало кто ценит".
Поправила прическу привычным движением, поругалась на себя за то что не прихватила с собой ни одного убора, и подошла к столу, на котором стоял кем-то услужливо оставленный колокольчик. Но звонить не пришлось - в гостиную уже и так входили слуги, накрывшие на стол, и уставившие его для шикарного обеда. Ваэ присела за стол, поблагодарила за еду, и принялась кушать, с тоской подумав только что этот замок так похож на замок отца...
"Эх, отец, отец...да стоило ли это.. такого риска...". Сжала кулак. и моментально переключила мысли - мало ли что.

19

Довольно быстро покончив с обедом, Ваэ позвонила в колокольчик и отошла к окну. Через пару минут слуги уже унесли последнее со стола и можно было спокойно понаблюдать вокруг. Вид из окна открывался красивый, однако навевал тоску.
"Милорда надо ждать здесь". Ваэ еще раз поправила одежду, посмотрелась в зеркало и улыбнулась сама себе: "Как говорил мой Учитель фехтования? Ты должна быть не только стремительна и неотвратима как сама Смерть, но и обворожительна?".
Затем снова отошла к окну.
Ничего не нарушало унылой картины. Оставалось только ждать.

20

Идя по коридорам Ийвен успокаивая себя: " Гость в своем прибытии не вовремя не виноват, поэтому нечего злится." Но все, равно дойдя до гостиной, он открыл дверь слишком резко.
У окна стоял гость. На нем был плащ, скрывавший фигуру полностью, и лишь капюшон был откинут с головы, лицо скрывала полу маска. Это насторожило Ийвена и не на шутку за беспокоило.
--Добрый вечер. Чем обязан визиту?- поздоровавшись, спросил он, обращаясь к гостю.

21

"Ах, не успела! Капюшон!" - пронеслось в голове, когда двери распахнулись и в зал вошел молодой человек, очень приятный, я бы сказала, даже красивый.
"Они не поняли что я женщина"  - улыбнуться хотелось,но момент был не располагающ к смеху.
--Меня зовут леди Вайден-Эрвель. Волею случая я пришла в Гэльтэ, где имела честь познакомиться с вашим уважаемым отцом, милорд. Однако последовать с ним мне позволено не было, и лорд Эглис направил меня к вам.
Сняв с пояса письмо лорда Эглиса, я снова заговорила, протягивая его в полупоклоне:
--Прошу, милорд. Ваш уважаемый отец передал вам письмо.

Отредактировано Вайден-Эрвель (31-01-2010 22:59:34)

22

Улыбнувшись девушке, Ийвен принял письмо. Отойдя к камину, вскрыл и стал читать: 

"Дорогой сын, наши планы немного поменялись, мой отряд направляется на Семиключье, поэтому мы видимо задержимся. Я ощущаю беспокойство по поводу Дэмиана и не знаю, с чем это связано. Надеюсь, что мое беспокойство не подтвердится. Поэтому буду не скоро, проследи за гостьей. Она появилась при странных обстоятельствах. Но подробный рассказ будет, когда вернусь.
                                                                                  Ульв Кеннонт Эглис"

Скомкав и бросив в камин письмо, он вызвал слуг и приказав подать чай.
Обратился к гостье: " И как ветром в наш проклятый всеми мир занесло такую прелестную леди? ".
Пройдя к столу, сел и предложил присесть Вайден.

Отредактировано Ийвен (31-01-2010 23:12:51)

23

--Благодарю за прием. Хм..ветер принесший меня сюда суть ветер страшной, разрушительной войны на моей родине. Не могу раскрыть всего, скажу только, что мой отец направил меня сюда, хотя идти я не хотела. А теперь ищу свой путь здесь, пока не пойму что я должна: вернуться или остаться здесь навечно.
Окидывая взглядом молодого человека, глаз привычно замечал детали костюма, черты лица, выражение, мимику. Создавалось и нарастало стойкое ощущение что ему можно верить, однако... Привычка проверять всех и вся была сильнее.
--Можете звать меня просто Эрвель, милорд. Я воин, и не особенно люблю придворные обращения.

Отредактировано Вайден-Эрвель (31-01-2010 23:38:34)

24

Вот это уже лучше, как же я ненавижу, чопорных придворных дам--Подумал про себя Ийвен и невольно улыбнулся.
--Называйте меня Ийвен- ответил он.
Принесли чай и вино.
Отлично - Подумал Ийвен, это раскрепостит разговор, да и меня наконец-то согреет.- Что-то противная погода для весны.
Встав, он налил себе вина и предложил Эрвель.

Отредактировано Ийвен (31-01-2010 23:44:50)

25

--Рада знакомству.
Ваэ подняла бокал и ощутила терпкий, приятный аромат вина. "Пожалуй, с одного глотка ничего не изменится. А если не выпью хоть немного вина - могу обидеть" - и пригубила вино, стараясь сохранять изящность манер и строгость одновременно. Заметив на себе пытливый взгляд Ийвена, Ваэ слегка улыбнулась и спросила, продолжая изучать собеседника:
--Я в вашем мире недавно, и пока трудно привыкнуть к такой резкой смене обстановки... - пригубила еще вина и продолжила: - Ийвен, не хочу показаться назойливой, а почему в этом замке так пустынно? несколько слуг, охрана. Ни придворных, ни шума во дворе?

26

Ийвен отошел к камину и подбросив дров ответил: " Этот мир, похоже, проклят самой судьбой, здесь далеко не безопасно, по этому большинство солдат патрулируют окрестности, отец забрал с собой большой отряд, а еще чума у нас люди мрут как мухи. Да и  замок давно называют как никак " Замок одиночества".
Извините за бестактность, но может вы ранены, в комнате довольно жарко, а вы не снимаете плащ?- произнес он, вопросительно посмотрев на собеседницу.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 00:12:09)

27

--Нет, все в порядке, благодарю за внимание.
Ваэ встала, поняла, что дольше сидеть в плаще было бы бестактным, и осторожно развязав завязки, сняла его и повесила плащ на спинку кресла. Все равно уже и так понятно, что дольше следовать правилам по всей строгости нельзя. "Останусь в маске. Надо понять что он за человек". Отошла к зеркалу, поправила ворот широкой рубашки, которая однако все равно очерчивала формы, что всегда смущало девушку, незаметно оглядела себя и с досадой подумала, что могла бы хоть переодеться, а то облегающие брюки, вольная рубашка, серебряное шитье с узором рода...могли бы вызвать несколько неправильное о ней суждение.
--Странное название для замка - Замок Одиночества. Могу заметить, что не смотря на название, ваш замок прекрасен. Вы позволите?
С этими словами Ваэ сняла со спины перевязь с мечами, отстегнула от пояса котомку, и под заинтересованный взгляд Ийвена разместила все это у стены, причем так, что если не приглядываться специально, никогда не поймешь, что это лежит.
Ваэ снова посмотрела на Ийвена, и села обратно в кресло, слегка улыбаясь сама себе и собеседнику.
--Полагаю, мой визит странен для вас. Я вижу на ваших губах вопрос. Я отвечу на него, если смогу. Задавайте.

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 00:30:52)

28

--Расскажите о своем мире-попросил Ийвен, располагаясь в противоположном кресле и как можно ненавящевее изучая девушку. -- Не ужели там так все плохо, что вам пришлось его покинуть?
Девушка была красива, формы ее тела завораживали, но это был тот редкий случай, когда красота с зубами. Одета она была, мягко говоря, не привычно, но ей это шло, и черный цвет подчеркивал красоту тела.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 00:40:42)

29

--Мой мир...он прекрасен. Цветущие сады, реки, озера, прекрасный горный край..Много зелени...Так было. А потом пришла война.
Ваэ вздохнула, тоска и волнение за отца снова сжали сердце:
--К нам в мир пришли люди. Странные люди, не такие, каких мы видели до тех пор. Они выжигали наши леса, они осушали наши реки и поворачивали их русло. Они не хотели говорить с нами. Те, кто выживал после встречи с ними, либо умирали от страшных болезней, либо уходили от нас навсегда, понимая, что изменились навсегда...Их правитель, Архан, не мог смириться с тем, что мой народ остался непокорным ему. Мы любим свою родину, и ничто не заставит нас сдаться...
Ваэ встала и взволнованно подошла к окну. Вечерело, становилось все темнее и темнее.
--А теперь мы разбиты. Разбиты на кучки мелких отрядов, несущих в себе хранителей мира и нашего народа. Мой отец и я...остались одни из такого отряда. В тот момент, когда нам казалось, что все кончено, отец открыл портал и вышвырнул меня сюда. И теперь я не знаю, что с ним. И увижу ли я когда-нибудь свой родной край.
Руки сжались в кулаки. В глазах зажигался огонь. Ваэ резко повернулась к Ийвену, и спросила:
--Ты - человек. Ты воин. Но я вижу, что ты не такой как они. Так скажи мне, почему,когда я могу помочь своему народу, я должна сидеть в этой...клетке?

Отредактировано Вайден-Эрвель (01-02-2010 01:01:15)

30

Ийвен смотрел на нее, и в душе просыпалась жалость, но он отбросил ее. Так как жалость приводила к не желательным последствиям. Поморщившись от отвращения к самому себе, он сказал: " Может помощь и состоит в том, что бы до поры до времени прятаться, что бы остаться в живых, и в нужный момент сделать то, что спасет твой народ. А увидишь ли ты своего отца покажет время, главное надеяться и верить."
Он встал и тоже подошел к окну, оперевшись на подоконник, он посмотрел в пустоту неба, где уже зажигались звезды. Протянув руку к замку он распахнул окно , ветер откинул  волосы за спину, сырой и холодный он так приятно успокаивал натянутые и воспаленные нервы.

Отредактировано Ийвен (01-02-2010 01:19:08)


Вы здесь » Гэльтэ » Замок Одиночества и его окрестности » Замок Одиночества