Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.


Орден Крылатого Единорога.

Сообщений 181 страница 210 из 368

181

-- Учитывая всё что со мной произошло за последнее время, не так уж и плохо.
Ответил Дэмиан, внимательно оглядывая фигуру девушки, казалось он сканирует её состояние, хотя возможно так оно и было.
-- А с тобой-то что произошло? Ты всё таки сядь.

182

- Да ничего особенного со мной не происходило, - приподняла брови Лина, садясь в кресло. - Так, гуляю по вашему миру. В Трущобах была, ну и местечко же - отворотясь не насмотришься. Хотя таверна там приличная, которая "Последний ужин". А вот от дома Эспирата еще долго подташнивать будет. По ярмарке погуляла, там тебя и заприметила, вот только упомянутый Эспират с сестричкой совсем не вовремя появился. Когда все кончилось, дай думаю, найду тебя да хоть состоянием здоровья поинтересуюсь, наслушалась-то про этого некроманта всякого и разного. Вот и нашла, - она умолкла и откинула с лица прядь длинных волос; движение получилось чуть более усталым, чем она хотела показывать. Самоконтроль, Лина. Слабости нет места.

183

-- Там на столе есть чай и сладости. Я просто сейчас почти не могу есть другую пищу. 
Извиняющимся тоном пояснил Дэмиан, садясь на постели.-- Если хочешь угощайся.
Тяжело вздохнул, и взяв с тумбочки чистый халат накинул его на плечи, запахнулся, завязал пояс.
-- Да, жаркова-то сегодня на ярмарке было...

184

- Угу, прямо-таки припекло, - поддакнула Лина. Последняя часть фразы получилась слегка смятой, ибо она воспользовалась предложением Дэмиана и цапнула со стола печеньку.

185

Тэлгар шёл по коридору, медленно и спокойно.. Чувство волнения не проходило.. Когда он зашёл в комнату, то просто плюхнулся на свою кровать от усталости.. - Эххх... Андэмон.. Ты как всегда заставляешь меня беспокоиться... Когда ты уже вернёшься.. Ещё немного поразмыслив Тэлгар уснул..

186

-- Я чувствую себя так неловко... Впервые сбежал от Некроса, словвно трус.
Вздохнул Дэмиан, и протянул Лине пустую чашку.
-- Налей мне пожалуйста чая, и себе налей тоже, не ешь в сухомятку.

187

Принимая чашку, Лина улыбнулась - вспомнилось, как сиживала в одной известной таверне и всех угощала именно этим напитком. Наполнив ее, пододвинула Дэмиану:
- Бери, пожалуйста. Тебе, я думаю, полезно много пить. - затем налила и себе.
Откинувшись на спинку кресла, с задумчивым видом попивала чай. Помолчав с минуту, сказала:
- Мои учителя назвали бы это "тактическим отступлением". Пока не уверен, что сильнее врага, беги. Рано или поздно тебе воздастся за лишения. Я ведь тоже, считай, от него убежала - в домик приглашали. Вот только страшновато стало, в поместье некроманта с такой славой лезть... По заданию надо бы, а страшно. Не была уверена, что смогу оттуда выйти.

188

Дэмиан взял у Лины чашку, отхлебнул немного и сказал:
-- Ты знаешь, Лина, а ведь это поместье даже не его дом. Когда-то я часто бывал там...Тогда его хозяином был Леон Хашро, я лечил его и его  сына... Эспират стал учеником Леона, и все мои старания пошли прахом...
Он не договорил, в горле першило, скашлянул, сделал глоток чая.

189

На некоторое время Лина опустила глаза.
- Прах тоже материален, - в конце концов сказала она.

190

-- Ты меня не совсем так поняла... Некрос запретил Леону общаться со мной. Он перехватывал нашу переписку... Я подозреваю, что он что-то подмешивал Лео в лекарства, от чего ему становилось хуже. Дело в том, что Лорд Хашро страдал сердечной недостаточностью, и перепадами давления... От кровопускания ему как правило становилось иногда легче, но это был временный эффект... Я лечил его травами... Советовал ему сменить место жительства, но видимо он просто не успел. Леон умер, я знаю, что это Эспират убил его, сын ненадолго пережил своего отца...Дэмиан снова тяжело вздохнул, его печальный взгляд скользил по комнате, мальчик спящий на его постели при звуках имени Эспирата, заворочился, но так и не проснулся. Целитель поправил на нём одеяло и успокаивающе погладил его по плечу.

191

- Тем более, - с усилием вымолвила Лина. - Знаешь, Вселенная всегда находится в равновесии. На злой поступок всегда найдется добрый, за преступлением всегда последует наказание. Может быть, Леон Хашро был действительно не плохим человеком, не берусь судить о том, чего не знаю. Если это так - Эспират свое получит. Не исключено, что от тебя. И не обязательно это будет смерть... Ты - жизнь, Дэмиан, значит, и наказание от твоей руки будет жизнью. Я так думаю.
Она отхлебнула еще чаю.
- Кто этот мальчик? - тихо спросила. - Я ощущаю связь между вами, но моих сил и знаний мало, чтобы понять, какого она рода.

192

-- Это Анреа, я спас его от Эспирата. Исцелил его от ран, которые были насены не только телу, но и душе, теперь он мне как сын... Дэмиан продолжал с нежностью смотреть на спящего ребёнка.

193

Глаза Лины как-то непонятно блеснули, через секунду все пропало.
- Андреа... Красивое имя... - она очень внимательно всмотрелась в безмятежное личико спящего. Слегка прихмурила брови, вздохнула, но ничего не сказала. Только допила чай и поставила чашку на стол. - Спасибо, очень вкусный у тебя чай.

194

-- Это не просто чай. Это травяной сбор, он восстанавливает силы.
Ответил Дэмиан, в этот момент вернулась Элеонора.
-- Ваша комната готова, я провожу вас. Кивнув отцу, сказала она Лине.

195

- Хорошо, - улыбнулась та в ответ, - тогда я пойду подремаю в нормальной постели. Конечно, корни дуба - вещь полезная для спины и общего состояния организма, но расслабиться на них невозможно. - про себя она добавила "если я вообще способна на это". - Спокойной ночи, Дэмиан, пусть тебя сегодня не тревожат болезни, - Лина мягко коснулась плеча целителя, что-то еле заметно блеснуло нежным жемчужным светом, и она, еще раз улыбнувшись, вышла за Элеонорой.
"Хоть я и не могу крепко исцелять, но могу вернуть капельку своего желания помочь. Если не унимает боль, то по крайней мере становится теплее, надеюсь"

196

Дэмиан попрощался с Линой и Элеонорой, на него уже снова наваливалась усталость.  Допив чай, снял халат, брюки и переоделся в белую рубашку с высоким воротником, рубашка была длинной до пола. От прикосновения Лины к его плечу у Лира осталось странное ощущение теплоты и спокойствия, оно разливалось по всему телу. Снова лёг в постель, обнял Андреа, закрыл глаза. Мысли его были спокойны и легки.

Элеонора проводила Лину на третий этаж и отдав ей ключи от комнаты сказала:
-- Можите оставаться у нас сколько пожилаете. В ордене сейчас мало кто живёт постоянно, в мире свирепствует чума, и не спокойно. Вы нас нисколько не стесните. Отдыхайте.

197

- Благодарю вас, Элеонора. Вы очень радушны, - учтиво склонила голову перед хозяйкой Лина.
- Спокойной ночи.
Она прошла в комнату, аккуратно прикрыв дверь. Нежно-голубые и белые тона, удобная мебель, все предметы первой необходимости. Здесь и вправду можно было нормально отдохнуть. Так что девушка, скинув запыленную одежду и умывшись перед сном, легла в чистую мягкую постель и через пять минут уже крепко спала.

198

Элеонора попрощавшись с гостьей, не стала заходить к отцу, в его лице читалась усталость. Придя к себе, переоделась, легла в постель и заснула.

Дэмиан лежал в постели продолжая о чём-то размышлять.
" Хейфелен Эспират объявила мне войну... Что же сезон охоты на единорога открыт..."
Печальная улыбка так и осталась на губах, не заметно для самого себя погрузился в сон.

199

Тэлгар начал ворочаться во сне.. Он спал крепко. Как его разбудил мысленный зов демона: - Тэлгар, со мной всё хорошо.. Можешь не волноваться...
- Андэмон, где ты? Как ты, всё ли хорошо?
Немного обеспокоенно.
- Да.. Я сейчас у Рея в некрогильдии.. Давал показания.. ехуу!! Мы растоптали планы этого козла.. Теперь у него проблемы будут, как я понял. Радостно.
- Здорово. Я рад. Ты скоро вернёшься в Орден?
- Скорее всего утром, сегодня я устал, а мне ещё разговор с Реем предстоит, да и за братом вернуться нужно будет..

- Ясно.. ну теперь я хоть спокоен за тебя.. А то, сижу и нервничаю.. не зная как ты..
- Не беспокойся, я не умру.. У меня нет на это права.. Тем более, я должен брата защищать.. Ладно, давай.. Я устал..
- Да, давай.. Я пойду Дэмиану расскажу. -
- Да, иди..
Андэмон прекратил мысленную связь. А Тэлгар радостно побежал в спальню к целителю. Дойдя до комнаты открыл дверь и быстро сказал, сначала не заметив, что Лир уже спит.
- У меня хорошие вести от Андэмона!

200

Дэмиан дёрнулся на кровати, открыл глаза, приподнял голову.

--Тэлгар. Что случилось?
Голос у него был ещё сонный, медленно сел на постели.

201

- Ой..
Парень только сейчас понял, что разбудил целителя..
- Прости.. я думал ты ещё не спишь.. Стало неловко..

Отредактировано Андэмон (24-02-2010 17:55:07)

202

-- Ничего страшного...
Дэмиан накинул на плечи поверх белой шёлковой рубашки, бархотный халат, его снова слегка знобило.
Запахнулся, завязал пояс.
-- Я заснул, наверное только три часа назад, когда Лина ушла. Пояснил он.
-- Ну, рассказывай, что там у тебя?

203

- В общем со мной связался Андемон и сказал, что Некросу будет не сладко. Он только что выступал в качестве защитника Рейлиса на заседании совета в некрогильдии. И как видно удачно выступил.. *улыбка сияла на лице дракона..* - сейчас сидит и дожидается Рея..

204

-- Тэлгар, это конечно хорошие новости...Вздохнул Дэмиан, в голосе его всё же слышалась печаль.
-- Но Некрос так просто свои позиции не сдаст... Ты проходи, не стой в  дверях... Я уже всё равно не смогу спать...

205

Парень сел в кресло и подумал: - Ой дурак.. Взял его разбудил.. Ну чего я не проверил, перед тем как влетать сюда..
- Да, но всё же. Это уже не плохо. Не грусти..
Заметил печаль в голосе Дэмиана.

206

-- Не вини себя... Я всегда очень чутко сплю...
Дэмиан улыбнулся уголками губ.
-- Целитель должен быть всегда на стороже..

207

- Ну, знаешь.. Сейчас тебе на стороже быть не надо.. Мы в Ордене и всё хорошо..
Тяжело вздохнул..
- Андэмон вернётся утром.. или к обеду.. Но уже точно не сегодня..

208

-- Ошибаешься... У меня сейчас есть подопечный...
Дэмиан кивком головы, указал на спящего Андреа.
-- Ты завари нам ещё чая.

209

- Хорошо..
Подошёл к столу и вскипятив чайник одним прикосновением налил кипяток в чашки.
Сделав чай протянул кружку целителю и взял себе. Сел в кресло и подогнул ноги..
- Ну если так, то да..

210

-- Ну, если, с Андэмоном всё в порядке. Я буду спокоен покрайней мере за него.
Дэмиан сделал из чашки осторожный глоток.
-- А в Ордене надо усилить магическую защиту, а то вчера Хейфелен Эспират суда заявилась чуть ли не как к себе домой...
Снова тяжело вздохнул.


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.