Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.


Орден Крылатого Единорога.

Сообщений 151 страница 180 из 368

151

- Нууу.. я даже не знаю, что.. А что тебе интересно? Ты конкретно спроси, а я отвечу.. Мне так проще будет..
Тэлгар улыбнулся..

152

-- Мне просто пока засыпать нельзя... Хочешь я тебе о себе что нибудь расскажу?
Голос Дэмиана снова стал тихим, Андреа лёг на край кровати и прижался к его плечу, успокоившись закрыл глаза.

153

- Ну давай, я не против.
Дракон устроился по удобнее в кресле и приготовился слушать..

154

-- Я ведь женат, Тэлгар... Мать Элеоноры, мы с ней были соединены моим отцом, и он в качестве свадебного подарка подарил ей бессмертие... Но это было до рожденнья моей девочки...  Я очень боялся, что Элеонора родится слабой, больной или мёртвой... Все мои дети рождаются такими, это как проклятье... Но вышло иначе, хотя после её рождения, мы с её матерью разошлись...Наверное Тинлин меня и не любила никогда... Ей нужно было моё положение в обществе...Дэмиан тяжело вздохнул. -- А теперь, знаешь я запутался, в чувствах... Я люблю Ровену... Я нуждаюсь в ней...

155

- Мда.. Тяжело то как.. Знаешь, если ты любишь Ровену, то должен ей сказать об этом.. А ты как считаешь, что она чувствует?
Тэлгар сидел поджав под себя ноги..

156

-- Я признался ей в своих чувствах, когда мы были в долине Семиключья...
Сказал Дэмиан, укрывая заснувшего Андреа краем своего одеяла.
-- Не знаю, Тэлгар... Мне кажется я ей не безразличен, но вот любовь ли это? Не знаю...

157

- Эхх.. Я тут не помощник.. У мя девушки ещё не разу не было..
Дракон немного смутился..

158

Вечерние горы были изумительно красивы. Нежно-голубая дымка укрывала вершины, подсвечиваясь на западе алым, оранжевым и лиловым. Долины внизу уже тонули в сумерках, и потому казалось, что стоишь на одной из волн огромного темного моря, навеки застывшего в бурном порыве. А замок на одной из гор казался дивным кораблем - стены, как борта, башни, будто мачты, строения, как паруса. И надо всем этим - голубые флаги со знаком Единорога.
Стоявшая на дороге к цитадели девушка зачарованно любовалась этой картиной, забыв на миг обо всех своих тревогах. Ее тонкая фигурка зыбко обрисовывалась в лучах заходящего солнца.
"Именно таким и должен быть Орден Целителей", - в конце концов выплыла мысль - единственная сумевшая это сделать.
Потом Лина все-таки встряхнулась. "Надо идти, наверное, меня уже заметили со стен. Надеюсь, Орден не только красив, но и достаточно гостеприимен".
Она зашагала к замку.

159

Дэмиан улыбнулся.
-- Да, понимаю. Ты же не человек... Ты дракон... Знаешь мне Элеонора сказала, что ты ей нравишься...

160

Тэлгар засмущался..
- Эмм.. ну..Спасибо...
Затем рассмеялся и продолжил:
- Да я дракон, я ведь с Андэмоном путешествую.. Мне некогда встречаться..Да и судя по всему я домой уже не вернусь.. Задумался..

161

-- Да, в ваш родной мир Андэмону теперь возвращаться никак нельзя, а его брата я так понимаю там ждёт смерть...
Дэмиан повернулся к дракону лицом и обнял рукой, спящего Андреа.

162

Лина подошла к воротам замка. "Мощные, однако, честь любому укреплению" - отметила она автоматически и постучалась в небольшую входную "калитку". "Хоть бы быстрее ответили, - промелькнуло в ее голове, - а то меня скоро любой ветер с ног свалит. А ветра здесь, наверно, сильные - горы все-таки".

163

-Эхх.. Да это точно.. Думаю он не вернётся.. Значит и я тоже..
Тяжело вздохнул..
Почувствовал постороннее присутствие возле замка..
- Дэмиан тут чужак..

164

Дэмиан приоткрыл глаза.
--Тэлгар, не беспокойся. Это не враги, я точно знаю.

165

- Хорошо.. Надеюсь это так.. Зевнул..

166

- Здравствуйте, - ответила странница. - Меня зовут Лина, я путешественница. Позволите ли переночевать в замке? За стены Ордена, я знаю, не проникает зло. Я не замышляю дурного против хозяев этого места.

167

-- Конечно проходите.  Сказала девушка, открывшая калитку перед незнакомкой.
-- Только мне нужно будет доложить о вас главе ордена. Меня зовут Элеонора Лир, я его дочь.
Она пропустила странницу во двор и сама пошла следом.

168

- Разумеется, доложите, - по лицу Лины пробежала легкая усмешка. - Думаю, он меня узнает. Очень приятно познакомиться с вами, Элеонора. - она слегка поклонилась целительнице, входя в кольцо стен.
Двор замка был чист и просторен, производя не менее благоприятное впечатление, чем наружные укрепления.

169

-- Я смотрю ты тоже спать хочешь... Устал за день? Спросил Дэмиан, гладя спящего Андреа по волосам, мальчик спал и чему-то улыбался сквозь сон.
-- Жаль, что Андреа теперь врядли сможет говорить, раньше у него был красивый голос... Вздохнул целитель.

170

- Да есть немного..
Тоже посмотрел на мальчика..
- Действительно жаль.. Все эти некроманты сволочи... Только и умеют всем жизнь калечить.. Рыкнул..

171

Лина шла по коридорам замка за Элеонорой. Она понятия не имела, куда они идут, но заставляла себя довериться репутации Ордена целителей. Все же рефлексы походной жизни побеждали - ее чувства напрягались сами собой, улавливая отблески магии, пытаясь найти опасность - а не обнаружив таковой, чуть ли с катушек не сьезжали. "Два раза ты дура, - мысленно упрекнула себя девушка, - с самой собой управиться не можешь. Диво ли, что слабее многих"
Элеонора остановилась перед одной из дверей, а за ней и Лина. Вопросительно посмотрела на провожатую.

Отредактировано Лина (22-02-2010 23:42:45)

172

Девушка тихонечко постучала.
-- Это комната Отца. Он ещё не спал, когда я уходила. Пояснила она своей спутнице, за дверью было тихо, но из под неё был виден слабый свет.

173

Лина кивнула и, прислонившись к стене, стала ждать. Боль проникала почти в каждую клеточку тела, но, сосредоточившись, она сумела ее отогнать. Ее учили не обращать внимания на такое. Хорошие учителя были.

174

Тэлгар услышал стук в дверь и побежал её открывать. Открыв таковую пропустил девушек в комнату.. Затем снова сел в кресло и стал с интересом смотреть на них..

175

-- Отец, к тебе тут гостья. Сказала что ты её знаешь.
Элеонора подошла к постели, на которой лежал Дэмиан и маленький светловолосый мальчик.
Лир приподнялся на подушке и посмотрел на вошедшую вслед за его дочерью девушку.
-- Здравствуй, Лина.  Сказал он слабым голосом и улыбнулся.

176

Лина прошла внутрь и увидела лежащего на кровати Дэмиана, рядом с которым, свернувшись клубочком, спал какой-то незнакомый ей мальчик. В кресле сидел опять же незнакомый парень вроде как эльфийской наружности и глядел на нее любопытным взглядом.
Сама Лина приветливо улыбнулась целителю.
- Здравствуй, Дэмиан. Рада видеть тебя по крайней мере живым.

177

Дракон сидит и наблюдает за происходящим.. - Интересно, кто она такая.. Что-то гостей у нас многовато за день..

178

-- Ну, раз вы и в правду знакомы, то пока пообщайтесь. Сказала Элеонора, взглянула на Лину. -- Только учтите отец очень устал сегодня. Я пойду распоряжусь, что бы вам приготовили комнату для ночлега.
Она поклонилась и вышла за дверь.
-- Лина, ты не могла бы подойти поближе. Попросил Дэмиан, он выглядил лучше чем тогда, когда они виделись с ним в последний раз, но всё же чувствовалось, что с ним не всё в порядке.
-- Тэлгар, будь воспитанным. Уступи гостье кресло, пожалуйста. Попросил целитель.

179

- Не стоит, - отозвалась Лина, подходя.
- Я и так скоро бахнусь на пол, в таком случае кресло уже точно не понадобится. Давно мы не виделись, Дэмиан. Как ты себя чувствуешь?

180

- Д да.. Простите..
Он встал.. с кресла..
- Я пожалуй пойду в свою комнату..
Улыбнулся  -Пока.. Вышел за дверь..


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.