Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.


Орден Крылатого Единорога.

Сообщений 61 страница 90 из 368

61

Тэлгар так и не найдя Элеонору, решил вернуться обратно. На мысленный зов она не откликалась. В коридоре, недалеко шёл Андэмон. Дракон побежал на встречу.
- Андэмон, что там?! Я не смог её найти, прости пожалуйста.. Голос был взволнованный.
- Всё хорошо, я помог Дэмиану. Ты иди к нему, составь компанию. Я ухожу. От такого ответа Тэлгар удивился, заметив печальный взгляд друга спросил: - С тобой всё хорошо? Куда ты? Не уходи!
- Тебе Дэмиан всё расскажет, прости, но я тороплюсь. Медлить нельзя. Оставайся здесь и жди меня. Я вернусь. Обещаю.
- Эмм.. Ну, хорошо.. Береги себя..

В этот момент появился в коридоре Андреа. Демон закатил глаза. - Ну, что там ещё?! Потихоньку начинал раздражаться, не хотел медлить.. Зайдя снова в комнату, на этот раз уже с Тэлгаром спросил у парня: - Что ещё? Дэмиан говори скорее, а то я начинаю злиться..

62

-- Андэмон, прости что задержал... Понимаешь, полнолуние продлиться ещё три ночи...Я не знаю совладаю ли со зверем, что внутри меня...И сможет ли Тэлгар мне помочь...Голос у Дэмиана был всё ещё очень тихим и слабым.
--Просто днём я собирался отправиться вместе с Андреа и с вами на Ярмарку чудес. Мальчику нужно купить одежду... и книги для учёбы...

63

Демон выслушал и закрыв глаза сам себе про себя говорил: - Я спокоен, я совершенно спокоен. Нет, я ни хрена не спокоен!! Тяжело вдохнув, а затем с силой выдохнув воздух, стараясь держать себя в руках демон ответил: - Я понял.. Хорошо, я буду рядом, на случай, если тебе опять станет плохо.. Но сегодня я в любом случае не засну, мне нужно развеяться... Надеюсь ты понимаешь. Тут он остановился и задумчиво посмотрел на Тэлгара.. - Кстати, если меня рядом и не будет, я всегда могу с тобой общаться, через Тэлгара. У нас связь и несмотря на расстояние, я всегда могу услышать его мысли, как и он мои.. Это к сведению. Так как я сейчас хочу поговорить с Рейлисом.. Он ведь так и не знает, всё ли с нами хорошо. После того как я с ним распрощался, вестей о нашем удачном прибытии он от меня не получал. Я схожу к нему и вернусь, даю слово. И завтра, как ты и хотел отправимся, на твою ярмарку.. Андэмон выжидающе посмотрел, про себя подумав: - Только попробуй не согласиться, придушу своими руками.. Моё ужасное состояние это позволяет...

64

--Хорошо, иди... К Рею я отпускаю тебя спокойно... Дэмиан аккуратно завернулся в одеяло, его немного знобило, Андреа снова сел на край его постели.
--Раскажи ему тоже, что ты видел, мне кажется он реально может помочь. Только обязательно возвращайся к утру... Рассвет ещё не скоро...И на ярмарку я собирался уже сегодня...Сказал Лир, и посмотрел на мальчика, тот снова взял его за руку.

65

Андэмон оскалился и сказал: - Я в тебя, сейчас чем нибудь кину.. Затем немного успокоившись продолжил: - Хорошо мамочка я пойду в гости к Рейлису и обещаю, не гулять, где попало и вернусь вовремя.. Тэлгар посмотрел на демона удивлённым взглядом, но потом рассмеялся.. - Андэмон ты балбес... Всё, вали уже, а то скоро огнём покроешься и опять будешь одежду покупать.. Дракон подошёл к другу и на прощание обнял его. - Возвращайся скорее, я же за тебя волнуюсь..
- О Тьма! Давай сразу решим ты теперь будешь моим папочкой, а Дэмиан мамочкой, кто ещё хочет быть моим родственником и беспокоиться за меня вместе? Рассмеявшись и подмигнув дракону открыл портал и исчез. ---> Гильдия некромантов.
Тэлгар посмотрел на место, где стоял Андэмон и воскликнул довольно улыбаясь: - Нет, ну и что мне с этим балбесом делать?

66

Дэмиан пожал плечами, Андреа смотрел на Тэлгара и улыбался.
--Тэлгар, там на столе есть всё чтобы заварить целебный чай...Сказал он дракону, и кашлянул:-- Просто я сейчас врядли смогу заснуть, а Андреа может что-то перепутать...

67

Тэлгар посмотрел на Дэмиана и подойдя к столу начал готовить. - Мдаа... И чем мы сейчас займёмся, пока Андэмона нет? Сам сказал, что спать не сможешь.. - А ты как Андреа, всё хорошо? Мысленно спросил дракон у мальчика..

68

--Я для того, что бы заснуть и буду пить чай...Он оказывает успокаивающие действие...Пояснил Дэмиан.
Андреа кивнул Тэлгару. "Да, со мной всё в порядке... Вот Алуару, нужно лекарство принять, а он кажется забыл... Они на столе в кошельке..." Ответил мальчик.

69

- Хорошо, сейчас малыш.. Дракон закончив делать чай, взял кошелёк и вытащил лекарства, затем вместе с чаем принёс Дэмиану. - Вот пей чай. И не забудь выпить лекарство. Выжидающе посмотрел..

70

--У меня руки ещё очень плохо слушаются, подержи чашку...
Попросил Дэмиан, беря у Тэлгара таблетки, в его голосе слышались извиняющиеся интонации, снова кашлянув:
--Мне так стыдно, что я такой беспомощьный

71

Парень покачал головой держа чашку, как и просил Дэмиан. - Не говори так.. Это не твоя вина, что ты так слаб здоровьем. Здесь нет ничего постыдного.. Я прав Андреа? Посмотрел на мальчика. Настроение целителя было не очень и хотелось его подбодрить..

72

Андреа кивнул Тэлгару, взгляд у него был слегка озабоченный.
Дэмиан запил таблетки  чаем, исказал: -- Ты не знаешь обо мне много, Тэлгар... Когда-то я был сильнее и крепче... В том,что я стал таким как сейчас, есть часть и моей вины...

73

- Охх.. Ну всё таки часть.. И вообще нужно тебе тренироваться и укреплять здоровье, раз уж ты его потерял. Дракон улыбнулся и посмотрел на Дэмиана тепло и приветливо..

74

-- Видишь ли Тэлгар, сейчас весна только началась... Как сойдёт снег, мне станет значительно легче, и я вернусь к тренировкам.
Пояснил Дэмиан, и сделал ещё глоток из чашки, приятное тепло медленно распространялось по телу:
--У меня было сезонное обострение, оно начинается обычно ещё в середине осени, и продолжается до весны...В это время мой личный медик Эстен Рагион запрещает мне давать большие нагрузки на организм... И помоиму в этом он прав...

75

Тэлгар легонько ударил парня по голове. - Раз запрещает, значит его слушать надо! Ты так себя окончательно измотаешь! Дракон возмущался. - Смотри мне, больше так не делай. Фыркнул.. - А то разговор короткий будет, пару раз огнём по пяткам плюну, запомнишь, как Тэлгар наказывает, за плохое отношение к себе..

76

Дэмиан печально улыбнулся.
--Я не мог не откликнуться на зов Андреа... Я последняя надежда людей этого мира... Эстен тоже будет на меня ругаться, когда вернётся из Некрогильдии...Сделал ещё глоток и тяжело вздохнув, продолжил:-- Но то что Эстен будет ругаться это ещё пол беды, вот если его наставник узнает...О, Ворон будет, наверно, неделю ворчать...
Лир сделал много значительную паузу, допил чай, жестом попросил Тэлгара налить ему ещё.

77

Покачал головой и подойдя к столу за новой порцией горячего чая, взял её и принёс Дэмиану. - Я вот думаю, раз тебе так плохо может стать, мне лучше тут посидеть с вами? А то если бы не Андреа, то я бы и не узнал, что с тобой стряслось.. Скажи ему спасибо. Тэлгар погладил мальчика по голове..

78

--Я и сам хотел попросить тебя остаться...Сказал Дэмиан и посмотрел на Андреа.
"Спасибо, сынок..."Мальчик кивнул ему и снова прижал его руку к своим губам, поцеловалл и отпустил.
Лир осторожно взял у Тэлгара, чашку с чаем, на его лице проступил лёгкий румянец.
--Кажется меня снова лихорадит... Голова горячая, а самому холодно...И кости ломит...Тяжело вздохнул он и снова глотнул чаю.

79

- Что я могу сделать? Что тебе поможет? Дракон стал беспокоиться..  - Конечно я останусь.. Закончил он.

80

--Ничего не поделаешь, погода меняется... Сейчас допью чай, и попытаюсь вздремнуть немного...Пояснил Дэмиан, слегка поморщившись от боли, которая кольнула в груди, где-то между рёбер.
--Андреа, пересядь в кресло.Попросил он мальчика, тот слез с кровати и развернув кресло так, что бы видеть целителя и дракона,забрался на него, сел, поджав под себя ноги.

81

- Ну смотри сам, если что я рядом. Обратился дракон к Дэмиану. - Спи, может моя песня поможет тебе уснуть.. Тэлгар начал петь что-то, это был другой язык. Язык драконов. Песня была мелодичной и спокойной.. Голос самого парня был звучен и песня лилась как ручей..

Отредактировано Андэмон (17-02-2010 23:41:14)

82

Дэмиан допил чай и поставив пустую чашку на тумбочку у кровати, прикрыл глаза. Тело его начинало медленно раслабляться, дыхание становилось глубоким и спокойным, странная песня Тэлгара и вправду помогла, и через некотрое время целитель погрузился в сон.
Андреа успокоился, слушая песню, дракона, он не о чём не думал, просто слушал и смотрел на своих друзей.

83

Когда Тэлгар закончил петь, Дэмиан уже крепко спал. Посмотрев на него и довольно кивнув обратился к Андреа: - Ну, что, а ты чем будешь заниматься? Может спать ляжешь? А то ведь нам ещё на ярмарку ехать.

84

Андреа кивнул Тэлгару и свернувшись в кресле в клубок, закрыл глаза.
" Мне здесь удобно, не беспокойся..."Подумал мальчик засыпая, вскоре дракон понял, что в комнате все спят.

85

В комнате, которую выделили Андэмону и Тэлгару появился портал. Из него вышел демон и довольно мурлыча улёгся на свою кровать.. - Тэлгар не зовёт, значит я пока не нужен.. Можно отдохнуть и подумать.. Настроение было хорошим. Просидев так минут десять он вскочил с кровати. - Ангел! Я совсем про него забыл. Как там Рей говорил? Кажется замок Одиночества.. Так, хорошо.. Сначала, туда, а потом я вернусь. Всё равно пока не звали.. Снова открыв портал демон исчез...
--> Замок Одиночества и его окрестности..

Отредактировано Андэмон (19-02-2010 03:46:04)

86

Тэлгар ушёл из комнаты Дэмиана. Тот крепко спал в кровати, мальчик тоже. Он вернулся в их с Андэмоном комнату. Сел на кровать и стал его дожидаться.. Тут открылся портал и из него вышел демон..
- И где плохой мальчик был? Тоном недовольного отца.. - Обещал же, что кроме своего любовника ни к кому не пойдёшь..
- Тэлгар, этот, как ты сказал любовник, помог мне узнать, где ангел... Но я его упустил.. И что самое ужасное, так это то, что он мой брат..
Глаза дракона округлились от удивления, челюсть отвисла..
- К.. как это?
- Так и челюсть с пола подними.. Демон сел к Тэлгару и коснулся его головы.
- Считывай и всё узнаешь.. Тэлгар кивнул и начал смотреть воспоминания друга. Закончив он с трудом сказал: - Я в шоке.. В это просто не вериться..
- Угу.. Маленький засранец.. Теперь опять искать его придётся.. Они потом сидели молча не зная, что сказать..

87

Элеонора проснулась, когда солнце во всю светило в окно её спальни. Она встала, оделась и решила пойти разбудить отца. Подойдя к двери его комнаты, тихонько постучалась, но дверь почему-то оказалась не заперта. Девушка тихонечко вошла и увидела, что Дэмиан спит, на кровати, а мальчик свернулся в кресле. Она подошла к постели и потрогала лоп спящего, жара не было, но было ясно, что с утра ему явно было не хорошо.
Лир проснулся от прикосновения к его лбу, чьей-то нежной руки, открыл глаза, увидел дочь.
--Доброе утро...Тихо сказал он ей, медленно садясь на постели.
--Доброе утро,отец. Как ты спал?-- Спросила девушка, медленно отходя к окну.
--Спал хорошо. Вот только забыл, что сегодня Селена взошла, но мне уже помогли предти в себя.-- ответил он, вставая и подходя к креслу, в котором спал Андреа, присев возле него на корточки,осторожно разбудил мальчика. Андреа взглянул на Элеонору и мысленно поздоровался с ней.
--Сходите вместе за Андэмоном и Тэлгаром. Попросил целитель, подходя к дочери, малыш в это время выбрался из кресла и поправил на себе одежду.
-- А вы куда-то собирались? Ты же обещал больше не исчезать. -- Сказала девушка озобоченно оглядывая отца, от него всё ещё чувствовался фон, от того, что случилось ночью, и она начинала беспокоиться.
--Да, я хотел добраться до ярмарки. Андреа нужна одежда и книги, для учёбы. --пояснил Лир.
--Но на ярмарке может быть опасно, хотя ладно, тебя ведь не удержишь. Буду успокаивать себя тем, что ты под надёжной охраной друзей. С улыбкой сказала Элеонора, взела Андреа за руку и вместе с ним вышла за дверь.
Лир облегчённо вздохнул и сел в освободившееся кресло.
Девушка и мальчик поднялись по леснице на третий этаж и Андреа постучал в дверь, комнаты демона и дракона.

88

В комнате было молчание и от стука в дверь оба дёрнулись. Первым ответил Тэлгар: - Входите, не заперто.. Андэмон в это время встал с кровати и немного нервничая смотрел в окно..

89

В дверь вошла Эленора, Андреа держал её за руку и внимательно оглядывал комнату и своих друзей.
--Добрый день. Андэмон, Тэлгар, отец зовёт вас к себе.-- Сказала девушка, потом покачала головой и продолжила:
-- Только прежде чем идти, расскажите мне, что было ночью... Я знаю, вы помогли отцу справиться со зверем... Спасибо.

90

Оторвавшись от созерцания пейзажа за окном, демон повернулся к девушке и начал свой рассказ.. - Да не за что.. По правде Тэлгар звал тебя, но ты почему-то не услышала.. Вот мне и пришлось немного помочь. Ему стало плохо и Андреа позвал нас, мы пришли. Сначала я не знал, что делать, но вспомнив одно заклинание, сумел вернуть нормальное состояние твоему отцу..Вот собственно и всё Андэмон ещё продолжал нервничать. - Асгенар, ты придурок! Я должен тебя найти, хотя бы для того, что бы надавать за твоё безрассудство люлей..
- Ну, что пойдём? Спросил Тэлгар и начал выходить из комнаты..


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.