Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.


Орден Крылатого Единорога.

Сообщений 331 страница 360 из 368

331

Рейлис вышел из портала и оглядел комнату. Все было как всегда - но сейчас здесь кроме Дэмиана был еще мальчик, со следом темной магии, странный эльф..."нет, не эльф, оборотень" -подумал Рей, и красивая белокурая девушка. "Дочь Дэмиана...Элеонора, кажется..." - пронеслось в голове у некроманта.
--Приветствую всех собравшихся, - с поклоном произнес он. - Здравствуйте, Элеонора, - обратился он к девушке.
Затем подошел к кровати и посмотрел на Дэмиана. Он был бледен, как всегда, чувствовалась его болезнь, однако состояние вроде бы было стабильным. Казалось он спит, но Рей ухмыльнулся и подошел к Дэмиану ближе.
--Ну здравствуй, целитель, - сказал он. Мальчик встрепенулся, но Рей мысленно успокоил его: "Не бойся. Он же не спит". Дэмиан открыл глаза.

332

-- Здравствуй...
Дэмиан приподнял голову, его голос был ещё слаб после сна.
--Я рад тебя видеть...
Элеонора кивнула Рейлису и молча встала с кровати, подойдя к столу сказала:
-- Я займусь завтраком, отцу нужно поесть перед дорогой.

Андреа, тоже открыл глаза и внимательно посм отрел на некроманта.

333

Андэмон подсел к Тэлгару и незаметно подсмотрел его рисунок. Затем вырвал из рук и стал разглядывать давольно ухмыляясь. Парень почему-то покраснел.. И хотел было вывать рисунок обратно, но передумал.. - Отдай..
- Неа.. Себе заберу. Да ладно, держи.. Вернул рисунок и повернулся к некроманту: - Рей, это Тэлгар. Помнишь я тебе рассказывал о нём? Дракон посмотрел странным взглядом на Андэмона и задумался, что этот извращенец мог рассказать..

334

--Помню, конечно. Приятно, наслышан, - подал он руку дракону, получив в ответ неуверенное рукопожатие.
Затем он уловил напряженный взгляд мальчика и обернулся.
--Что случилось? Хм, я понимаю, я некромант. Тебе странно, да? - спросил он его. - Как тебя зовут?
И обернулся к Дэмиану. Тот был слаб, но в глазах горел знакомый Рею свет.

335

-- Он не может говорить, Рей. 
Сказал Дэмиан, поправляя подушку и усаживаясь на постели.
--Это Андреа, мы вместе с Андэмоном,Тэлгаром и Ровеной, спасли его от Некроса.
Мальчик продолжал внимательно разглядывать Рейлиса в его глазах, кроме интереса промелькнула тень узнавания.

336

--Ясно. Ну, будем знакомы, Андреа, - протянул руку мальчику Рейлис. Детей он всегда любил, но своих у него так и не было никогда... Он вздохнул.
--Дэмиан, - обратился он к целителю, - ты ведь хотел видеть меня? - спросил он, глядя на Лира.

337

Тэлгар потом посмотрел на друга и мысленно спросил: - Это тот самый некромант в которого ты влюбился?
- Ну, да а что? Папочка Тэлгар против? Подмигнул.
- Мне всё равно.. Это твоё дело.. Просто он некромант и мне неприятно его присутствие.. Прости..
- Я знаю.. Не волнуйся..
Андэмон встал и подошёл к Рею. - Да уж, было интересное приключение..

338

Андреа пожал руку Рея, пожатие было слабым, но энергия, коснувшаяся руки некроманта, что-то напомнила ему.
Дэмиан кивнул, и улыбнулся.
-- Да, у меня для тебя кое-что есть, но это не для посторонних ушей. Я никого не хочу обидеть...
Элеонора поставила на тумбу у кровати чашку с чаем и тихо сказала:
-- Я пожалуй заберу Андреа и оставлю вас. Лорд Артхейм, проследите, что бы отец поел перед уходом.
Она взглянула на Тэлгара.
-- Тэлгар, ты пойдёшь с нами?

339

Дракон задумался, но так как все все равно скоро уйдут твёрдо сказал: - Да я пойду с вами.. Всем пока..
- Давай, я постараюсь как можно скорее вернуться..

340

Рейлис оглядел всех. Андреа показался ему смутно знакомым, но вспомнить, почему, он так и не смог. Он видел как напрягся Тэлгар, и как попытался загладить обстановку Андэмон...
--Прослежу, Элеонора, - сказал он. А сам отошел к окну. Он снова почувствовал себя чужим...теперь и здесь тоже...

341

Элеонора помогла Андреа встать и разгладить смятую после сна одежду, потом взела Тэлгара за руку, и они все в троём вышли из комнаты.
Дэмиан взял с тумбочки чашку с чаем и сказал:
-- Рей, не грусти. У тебя от Андэмона нет секретов? Просто мне нужно тебе кое о чём сказать...
Чай в чашке был слишком горячий, а руки у Лира как всегда немного замёрзли, и он отогревал их.

342

--Нет, от Андэмона нет.. - печально ответил Рей. Он уже начал сомневаться, что это была хорошая идея - идти в замок. Но попытка не пытка.
--Говори конечно, - попросил он Дэмиана.

343

Заметив нехорошее настроение у Рея, Андэмон подошёл и обнял некроманта сзади, руками держась за талию, голову положил на плечо. Лизнул шею. - Ты чего хандришь? Всё же хорошо..

344

--Да, конечно, но не совсем... - ответил Рей демону. - Мальчик испугался меня. Вон дракон твой, и тот меня не принял...все из-за моего дара...Забери меня Триада! - ругнулся он.
--Прости, Дэми, - сказал он целителю после паузы.

345

Целитель кивнул.
-- Тогда, подожди...
Дэмиан отставил чашку, обратно на тумбочку, взял с края постели халат, набросил его на плечи, запахнулся, завязал пояс.
-- Когда я последний раз был у Ворона в аптеке, он сказал, что забыл отдать тебе одну вещь, которую Ярден оставил у него.
Целитель встал и стал копаться в ящиках тумбочки, что-то ища.

346

Чмокнул в щёку. - Не обижайся на Тэлгара.. Он просто боится.. Его семью некроманты убили, вот он ко всем так относиться.. Он просто не привык ещё.. Тем более это он ещё хорошо к тебе отнёсся. Обычно он начинает рычать, скалить клыки и вообще ругается и злиться. Просто нужно время.. А так он уже принял тебя.. Просто это интуитивное.. Драконы всегда ненавидели некромантов.. Крепче прижался к парню..

347

--От Ярдена??? - вскричал Рей и подлетел к Дэмиану.
--Что там, что??? Может, он жив все же?... - с надеждой сказал он, посмотрев на целителя.
--Нет, нет...не может быть... - сказал он потом и махнул рукой. Надеяться хотелось, но он уже отвык.

348

Что-то внутри дёрнуло. На секунду демону стало больно. Но это прошло так же быстро, как и началось.. Он понимал, что Рей скучает по тому парню, как и он по Заррэну.. Но всё же было как-то не так.. Когда Рей резко подбежал к Дэмиану, Андэмон подумал и сел в кресло. Что ему стало немного плохо никто не заметил.. Демон умел когда нужно одевать маску спокойствия..

349

-- Не знаю, Рей... В садах моего отца его нет...
Дэмиан вытащил из ящика лоскут фиолетового шёлка, похожий на шарф.
-- Понимаешь, у Ворона вечный склероз... Он очень просил его простить...
Протянул шарф Рею.

350

Рейлис сглотнул. Слова застряли в горле и накатил какой-то комок. Он не знал, что сказать Дэмиану. Пошатываясь, он подошел к Андэмону, сидевшему в кресле, и опустился на колени. Уткнувшись в колени демона, он зарыдал. Его переполняла боль, но он понимал, что демону тоже больно...

351

-- Ох, что-то я видимо не расчитал...Идиот.
Обругал себя Дэмиан, подошёл к ним, и встал у  кресла.
-- Выговорись, Рей... Легче станет...

352

Андэмон гладил парня по голове и хвостом обнял его..
- Иди сюда. Я обниму тебя, встань..
Демон хотел успокоить парня. Не зная что ещё сказать, просто молчал..

353

--Не могу я выговориться, ты же знаешь, Дэми...Ох..Андэмон... - обняв демона сказал Рей. Он не мог больше ничего говорить. Ему было слишком тяжело..Однако рыдать он перестал и постарался взять себя в руки.
--Дэмиан, поешь. Я обещал твоей дочери проследить, чтобы ты поел, - строго сказал он целителю.
--Простите меня, но сегодня я, видимо, не пойду в замок, - сказал он, подавляя снова появляющийся комок в горле.
--Мне надо побыть одному...

354

Дэмиан пожал плечами и отошёл к столу.
-- Рей, ты понял что я хотел тебе сказать в приписке к письму?
Спросил он, взяв со стола булочку с корицей.

355

Демон поднял с колен Рея и крепко его прижал к себе. Обжигая дыханием шею.. - Я не оставлю тебя одного. Тебе только хуже будет.. Я сам знаю, каково это.. Мы сейчас вернёмся в гильдию и ты ляжешь на кровать, тебе нужен отдых. Ты и так не отдыхал после Собрания.. Андэмон беспокоился за парня. Он прижимал к себе одной рукой, а второй гладил по голове..

356

--Понял. Понял. - ответил Рей, мрачнея. Он понимал, что в таком состоянии вряд ли способен договариваться о чем-то...но дело...
--Знаешь что, Дэми? - сказал он. - Да, я очень устал, я спал всего часа 2, да и то позавчера. Но мне плевать. Я уверен, я почти знаю, что в том, что случилось с Ярденом, виноват Эспират. И знаешь, что? - сказал он, глаза его загорались нехорошими ледяными огоньками.
--Я отомщу. И даже если та девчонка не согласится, я найду способ заставить ее сражаться против Некроса с нами. Как ее зовут, Андэмон? - спросил он демона.

357

Дэмиан откусил от булочки немного, и пожав плечами сказал:
-- Рей, я всегда знал, что Эспират пытается к тебе подобраться... Сейчас ты должен беречься не только от него, но и от его сестры... Но побереги не только себя, но и свою женщину...
Он стал медленно есть, иногда запивая булочку чаем.

358

Демон немного офигел от такого быстрого изменения настроения. Серьёзно посмотрел любимому в глаза.
- Рей, не заводись! Мы ВМЕСТЕ сможем его уничтожить. Ты не один, запомни это. А зовут её Вайдэн-Эрверль.. И не стоит никого заставлять, я не хочу что бы у тебя ещё противники появились, только из-за твоего гнева.
Андэмон начал сам немного заводиться из-за порыва Рея.. Он слегка ударил по голове.
- Смотри мне, без глупостей..

359

--Шаяну? Да, я получил твое предупреждение. С нею мой..хм. Мой пес, Аверро Арва. Сейчас ей безопасно, - ответил некромант. Он внимательно наблюдал за тем как Дэмиан ест.
Немного успокоившись от слов демона, но продолжая гореть пламенем темного гнева, он обернулся к нему и сказал:
--Возможно, ты прав. Вот что. Я отправлюсь в замок, по дороге у меня будет время охладиться в ледяном портале, пара минут и готово, - сказал он. Андэмон, я тебя очень прошу. Проследи за Дэмианом. Чтобы он поел. И после приходите в замок. А я пока постараюсь найти и уговорить леди Вайден-Эрвель.
С этими словами он открыл портал.
--Не прощаюсь, жду вас, - произнес он и скрылся в его холодной глубине.

Орден Крылатого Единорога------>Гарнизон замка Одиночества

360

Демон хотел было треснуть некроманта чем нибудь тяжёлым.. Но тот уже исчез..
- Грр.. Я сколько раз должен ему повторять, что бы был осторожным?!
Сел в кресло..


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.